Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушонок

Вот уже который год ищу стишок.И тут осенила меня мысль подключить и вас к поискам. Люди добрые, кто подскажет слова или ссылку или хотябы автора. В мультжурнале "Карусель" по этому стишку снят мультик. Слова в песне такие: "...лягушонок так хорош! лучше в мире не найдеш! нет нигде нигде другого лягушоночка такого." А то мой лягушонок скоро в ванной перестанет помещаться, а я ей это так и пою в сокращенной форме.
07.02.2001 13:24:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не уверена, что это то - "Лягушонок" Людмилы Подъяворинской. чуть позже наберу. 07.02.2001 16:34:46, Nata
Дождь накрапывал весенний.
Народился лягушонок
У лягушки в воскресенье.
Лягушонок так хорош -
Лучше в мире не найдешь,
Нет нигде, нигде другого
Лягушоночка такого!

Всех зовет лягушка в гости:
Все дела скорее бросьте!
Все несут ему игрушки,
И шары и погремушки,
Колыбельку из тростинки,
И перинки
Из кувшинки
......

Если это то, буду дальше набирать.
07.02.2001 16:41:33, Nata
Спасительница Вы моя! Тот этот лягушонок тот! Моему счастью нет предела!Может мы его и переросли, но лучше поздно чем никогда. Спасибо огромное! (набирайте дальше) 08.02.2001 12:26:30, Friday
Спасибо! Надо было раньше в конференции спросить! ;-) Я, жаль, не помню мультика и песню не помню, поэтому не уверена, что именно то, у меня книжечка Подъяворинской.

"Лягушонок"

Дождь накрапывал весенний.
Народился лягушенок
У лягушки в воскресенье.
Лягушонок так хорош -
Лучше в мире не найдешь,
Нет нигде, нигде другого
Лягушоночка такого!

Всех зовет лягушка в гости:
Все дела скорее бросьте!
Все несут ему игрушки,
И шары и погремушки,
Колыбельку из тростинки,
И перинки
Из кувшинки

"Бре-ке-ке, бре-ке-ке..."-
Слышно в каждом уголке.
Лягушонок так хорош -
Лучше в мире не найдешь!

Стали думать и гадать:
- Как бы нам его назвать?
Шкреком-Бреком или Кваком?
Не назвать ли Жабуляком:

Жабуляк так Жабуляк!
Окунем в болоте - квак! -
Спеленаем в очерете,
Будет жить на белом свете!

А лягушка:
Ква-ква-ква!
Чуть от радости жива.

Лягушонок так хорош -
Лучше в мире не найдешь,
Нет нигде, нигде другого
Лягушоночка такого!
Все лягушки хором: -Квак! -
Мол, конечно, это так!





08.02.2001 13:58:47, Nata
Мы вчера детенку напели, счастью не было предела. Теперь сама, размахивая надувной лягушкой, исполняет:)) 08.02.2001 12:47:03, Ленка
А мы пели ее, когда совсем алышки перепеленывали. И в правду был лягушонок. Но слова полностью так и не нашли:)) 07.02.2001 13:46:44, Ленка
Мы тоже расказывали каждый раз, когда купали или одевали новорожденного, а теперь ему 2 года и на лягушонка давно не похож. Эти стихи еще дочке своей читала, а потом внуку. У Подъяворинской интересные стихи, например о воробье, но это про мужа, не слушаюшего жену. "Воробей своим трудом сам решил построить дом..." 16.02.2018 14:19:09, Л.В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!