Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отрывки из книги Предпринимать - раньше, чем ходить

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
03.02.2001 01:49:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем отличается гениальный предприниматель от обычного или талантливого?
Вот книга появилась на эту тему: [ссылка-1]
Интересно, есть ли кто-то, кто хотел бы воспитать не челночника какого-то, а настоящего предпринимателя?
18.08.2014 15:12:18, Друг и товарищ
Очень хочется преобрести методики Тюленева. Подскажите как это сделать? А так же интересует насколько применимы эти методики для работы с группой детей? 27.08.2008 18:10:30, Наталья
Здравствуйте! Нашей дочке 1 годик. Меня очень заинтересовала данная методика! Очень хотелось бы попродовать применить ее к нашему ребенку! Мы живем во Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания), как мы можем приобрести эту методику? Заранее спасибо! 21.07.2008 10:17:53, Лариса
Я кое что знаю и могу рассказать о методике.
Она доступна всем и создавалась, чтобы каждый ребенок мог быть замечательным, выдающимся и достойным предпринимателем, а не таким, которые уходят от налогов, выводят капиталы и потом сидят в местах отдаленных...
На первом этапе, до 1 - 2-х лет эта методика используется как эффективное средство для закрепления навыков чтения и счета. Самостоятельное значение она приобретает к 4 - 5 года, когда ребенок, так же как Лариса Тюленева уже сможет вести простой бизнес. Мне помнится, в системе Тюленева комплект для будущих предпринимателей в 2004 году так и назывался: РК МИР-2 "Бизнес", то есть, полностью получается: "Развивающий комплект МИР-2 Бизнес".
Но чтобы пользоваться этой методиковй официально, нужно её заказать и получить лицензию, как на любую интеллектуальную собственность, и тогда вам ответят на конкретные вопросы по методике.
Чтобы получить эту методику, надо позвонить, или зарегистрироваться на сайтах по системе МИР ребенка.
Это не на один год и не на два - наверное, это до 18 лет, - пока ребенок не станет гениальным или хорошим предпринимателем.
Вступите в Клуб "Предпринимать - раньше, чем ходить", где будете общаться с родителями таких же будущих миллионеров... Напишите заявление и поступите по совместительству на работу, дистанционно, в Академию, - иначе Вы не поймёте, что такое бизнес, чтобы сочетать элементарный бизнес и развитие ребенка. Нужно помнить, что к 4 - 5 годам Вы должны суметь сколотить небольшой капитал и понемногу начинать передавать его под управление своему ребенку. Только практика может помочь сделать ребенка одаренным предпринимателем. В 6 - 7 лет ребенок в системе может управлять финансами, заниматься элементарной торговлей через интернет. У детишек шустрее получается, разобраться с торговыми системами, покупать и продавать с выгодой акции, фьючерсы...
Вот вкратце, то что планирует и реализует эта методика Тюленева.
Нужно соблюдать следующие правила успеха.
Главное: чтобы мама хотела видеть своего ребенка, верила в методику, понимала и не поддавалась устаревшим методикам.

04.08.2008 15:45:35, ВиталийКК
Не могу негде найти, как приобрести методику- на сайте Тюленева постоянно какие-то проблемы и ошибки- такое ощущение, что он не функционирует совсем.Поисковые системы тоже ничего толкового не выдают. Кому-нибудь в последнее время удавалось приобрести материалы? Подскажите, как это удалось? Буду очень благодарна. В настоящее время живем за пределами СНГ, так что обращаться лично в центры в регионах и Москве для нас нереальный вариант.

Спасибо.
06.08.2008 02:58:39, Pim
А какую из методик вы хотите? Если Вы серьезно намерены заниматься по системе МИР то заказать и получить материалы можно в виде системы методик и некоторых основных пособий к ним.
Готовьтесь полностью изменить: развивающую среду в квартире и комнате у ребенка; образ мыслей и формы общения с малышом... Каков возраст у вашего ребенка? Мне удалось получить материалы, так как я искал работу по совместительству - помогать родителям организовывать детские сады. Меня это вполне устраивает, я юридическими вопросами занимаюсь. Здесь на сайте я сначала нашел несколько книг и отрывков из них, и статей Тюленева. Насколько я знаю, информационная или консультационая поддержка оказывается по всему миру, в основном это США и Израиль, Германия. Здесь, на сайте в публикациях имеется телефон консультантов: 634-01-06 можно позвонить и навести нужные справки.
Действительно, на сайтах много информации. Один из первых сайтов, субмурный, как сама жизнь, но полезный сайт переехал: www.rebenokh1.narod.ru - может быть там найдёте ответы на свои вопросы. Пошлите письмо по "мылу" - я давно, правда, общался по aor@oss.ru - но то же, с трудом.
Судя по результатам, видеоматериалам методики Тюленева на много лет ушли вперед. Многие не верят, но Тюленев приводит ссылку на книгу своего коллеги Шароварова: "Читать - раньше, чем говорить" ... Так что этим методикам уже больше 15 лет.
То что в Интернете приводятся отрывки из книг - я вполне оправдываю, ведь это интеллектуальная собственость и никто не имеет права публиковать и пользоваться методиками без разрешения автора.
У меня мировские сайты то работают, то не работают: видимо, конкуренты шалят. Вам повезет, если вы найдёте методики так как Тюленева и Шароварова множество противников, которые предпочитают старые, "надежные" методы... Будьте бдительны - Вам будут сразу чинить помехи. Одаренность ребенка надо будет защищать.
Если я смог ответить на Ваши вопросы - буду рад. Можете написать, если нужны более подробные отзывы, а то получится ... реклама, а здесь она не одобряется.
06.08.2008 19:52:30, ВиталийКК
Спасибо большое за информацию. Попала на работающий сайт. Буду пытаться заказать. Не знаете, сколько реально времени доставляется заказ по Москве (решили действовать через знакомых)?
Ребенку только исполнилось 2. Поздновато, конечно, но решили все таки попробовать. Мы пытались заниматься по Доману (совсем немного в возрасте около 16-18мес), но не пошло- повторения- не для нас. Мы, конечно, занимаемся с ним, как можем, но не покидает ощущение какой-то фрагментарности даваемых нами навыков и отсутствия какой-то элементарной системы. Просто искренне жаль каждого уходящего дня этого бесценного периода его жизни.
Малыш довольно смышленый- изъясняется на двух языках, причем на русском целые рассказы составляет, порой весьма невероятного содержания. Третий язык недавно ввели- тоже на ура. Как-то сам к 19 мес освоил английский алфавит, а для того, чтобы русские буквы выучить у него просто наглядного материала нет никакого. недавно открыл для себя радость набора букв на компьютере, - безумно рад, когда случайно получается набрать знакомые буквы или слова. Немного считает, но это тоже скорее результат его собственных открытий, нежели какого-то систематического обучения. Неплохо знает географическую карту- атласы, карты и глобусы- любимое "чтиво". Вот, наверное, пока и все, что он умеет.

Из того, что я пока прочла из Тюленева, ничего невоплотимым не кажется. А наша традиционная система образования казалась мне примитивной еще во времена, когда я сама училась в школе. Жаль, что о Тюленеве раньше не слышала, когда ребенок поменьше был.
07.08.2008 10:40:32, Pim
Вот какие мысли возникли по Вашему сообщению.
1. Мне кажется, до трех лет вы при вашем достаточно высоком уровне сможете выполнить "норму" - пять языков, если строго и систематически будете делать, что рекомендуется у Тюленева.
2. Мне видится главная проблема: реализовать методику "Печатать - раньше, чем ходить", вдогонку. Это позволит компенсировать негативное влияние методики Домана. Это позволит реализовать интегрированную программу "Журналист". Если Вы её поймете, то в будущем проблем не будет.
3. Срочно нужно будет реализовать программу "Менделеев", "Ломоносов", да и "Ньютон" тоже придется повторить, снова, да ладом.
Программу "Предприниматель" тоже надо начинать - раз карту знаете, значит сразу можно начинать играть в "Мировой рынок"...
4. Только не ищите сложностей и заумностей - в мире младенцев сложных методик, как у Домана, не должно быть.
Надо просто изо дня в день, читать и делать, выполнять рекомендации, как Библию или Тору соблюдают верующие.
5. Получив положительные результаты, Вы легко сможете воспитать и второго, и третьего...
Насколько я знаю, по Москве могут доставить как договорятся - в течение трех дней.
07.08.2008 17:52:11, Друг и товарищ
Какая радость. 04.08.2008 22:42:24, Караул
Меня очень интересуют все методики Тюленева. Подскажите где и как можно их приобрести. 25.11.2007 23:49:48, Павел
Меня очень интересуют все методики Тюленева. Подскажите где и как можно их приобрести. Если можно, то предпочтительнее через интернет.

Заранее спасибо, Олег.
02.07.2004 14:43:19, Олег
как приобрести методику Тюленева? 13.03.2004 16:31:46, надежда
Я бы очень хотела чтобы получить более подробный материал по этой "методике" и применить её к своему малышу (он уже скоро появится... НО... я живу в Екатеринбурге - подскажите куда можно у нас обратиться, чтобы узнать все подробнее??? 09.08.2003 11:43:34, Елена
Здравствуйте! Тут в конце статьи вопрос: кто хочет получить по эл.почте материалы книги. Я очень хочу! Будьте добры, пришлите. Жду с нетерпением.
06.08.2003 23:39:09, Лана
Здравствуйте! Я уже очень долго ищу,где можно купить книги Тюленева,помогите, пожалуйста.
Можно ли заказать книги из Израиля или получить их электронные версии?
Спасибо.
15.06.2003 23:39:14, Olga
Здравствуйте! Тут в конце статьи вопрос: кто хочет получить по эл.почте материалы книги. Я очень хочу! Будьте добры, пришлите. Жду с нетерпением. 16.04.2003 10:18:37, Наташа
Как можно приобрести книгу Тюленева
"Читать раньше чем ходить", а также другие книги этого автора? Возможна ли пересылка этой книги по Интернету? и также оплата? Буду с нетерпением ждать вашего ответа, спасибо.
31.05.2002 14:33:57, Лена
Как заказать книги П.В.Тюленева 18.11.2003 13:58:38, Albina baiwer
реально ли приобрести комплект МИР если мы живем на Украине? Если да, то как это сделать.На сайте у Тюленева много "воды" и очевидно, сайт "не первой свежести", сложно с ним связаться, ни один из эл. адресов уже не существует.Подскажите пожалуйста.Заранее благодарна. 06.02.2002 00:19:47, Olga
http://www.shopnet.ru/price_mirr.htm - посмотрите здесь.http://rebenok.h1.ru/cd_rom_mir2cd1.htm - или здесь.

18.06.2002 09:48:56, Елена Канышева
Мне кажется, что пора кому-либо написать
для Тюленева книгу " Думать раньше, чем писать".
Вообще стоит относиться критически к любой сильно рекламируемой методике,а уж к г.Тюленеву в особенности.
Мы с дочкой, например, научились читать без кубиков Зайцева, а просто вешая буквы магнитной азбуки на холодильник.
По вертикали мы расставляли гласные, а согласные бегали вдоль них и мы пели образуюшиеся слоги.
23.08.2001 18:10:34, Олег_Л
Хотелось бы подробнее познакомиться с методикой МИРР. Где можно приобрести эти книги и пособия? Алла. 21.08.2001 21.08.2001 11:22:58, Алла
Добрый день!
У меня вопрос?
Нашей малышке 1,2 года, в течение года долго болела, но у нас есть огромное желание развивать её. Нам очень понравилась информация, представленная системой "МИРР", но как всё это можно приобрести на Украине, город Одесса. Спасибо зараннее, ждём ваших сообщений, боимся упустить время. Семья Мелкозёровых: Ольга и Евгений
20.08.2001 14:19:26, Ольга
Ritochka
"Наиболее оптимальное использование системы МИР не предполагает применение каких либо рекомендаций систем Б.П. Никитина, В.Ф. Шаталова, Н.А. Зайцева, а также программ Г. Домана, Ш. Сузуки, М. Ибука и других авторов, используемых в семьях и дошкольном и школьном обучении в разных странах."
Почему???? Или МИР, или что-либо другое? Это в целях рекламы, поддержки именно этого проекта? Или действительно навредит ребенку одновременное применение других методик????
06.07.2001 18:34:05, Ritochka
Я считаю,что каждому ребенку полезна некоторая смесь методик, которую выберут родители. А система МИР - похожа на Домана и отнимает у детей и родителей много времени, не оставляя его для простых игр. 07.03.2002 11:05:15, KATERINA
Реклама, реклама! не заморачивайтесь. Все эти методики или взаимодополняющие, или про одно и то же, но разными словами. А мир , он каой-то странный. Посмотрите по поиску, его здесь неоднакратно обсуждали! 06.07.2001 19:36:48, Djusha
Ritochka
СПАСИБО!!!
Ну зачем же так вот писать, правда? Ох и любят напугать незнающих мамаш (это я про себя, пугливая мамаша:-)
06.07.2001 19:43:03, Ritochka
Я хотела бы получить полный текст этой и других книг Тюленева. Спасибо 05.07.2001 04:21:09, Ольга
I would like to read the full text of your book.Where I could find it?Thank you. 03.02.2001 01:49:22, Olga Odat
НЕ могу найти страничку Тюленева.
Где можно купить его книги?
27.04.2001 16:52:59, Вера
Страничка Тюленева - http://www.larisa.h1.ru. Там можно заказать его книги. 21.08.2001 12:43:07, Lisa
У автора в комплекте с другими его работами. Прошлым летом стоимость комплекта была около 450руб. (электронная версия). Но с этим приобретение довольно много мороки и затрат времени, особенно если Вы хотите приобрести только эту книгу. Мне он ее продал за 50руб., но заняло это около 2х месяцев всяческих странных хлопот и выяснений.

Впрочем я об этом не жалею. Поскольку, по моему мнению, именно в этой книге собраны его наиболее интересные, уникально-необычные и противоречиво-неоднозначно оцениваемые идеи и методики, наглядно представлена некая вершина подлинного опыта по интенсивному развитию его собственной дочки. Вот если бы еще можно было как-то узнать что-то реальное (а не скупые и звонкие рекламные фразы) о последствиях того "эксперимента". Все же с той поры прошло уже более шести лет.
03.02.2001 12:38:53, Gehna
Gehna, если можно ответьте на такой вопрос: где Вы с ним встречались, т.е есть ли у него офис. Дело в том, что я нашла в интернете на его сайте только отдел заказов, а приехать, посмотреть, проконсультироваться не знаю где. Ответьте Вы применяли на своем ребенке его методику? Что-то здесь очень много протестов по поводу разработок Тюленева.
04.02.2001 22:51:52, Лера
Офис у Тюленева вроде есть где-то на окраине Москвы, но я с ним не встречался, а только несколько раз разговаривал по одному из телефонов, который нашел у него на сайте.
Мои дети уже выросли и с ними я применял некую смесь из самых разных методик, но в основном свои собственные. Методик Тюленева тогда просто не было. Сейчас я этим (разными методиками и опытом других)интересуюсь уже по привычке и "на будущее", которое явно не за горами. Но опять же практически никаких готовых методик мы (я и уже выросшие дети) применять не намерены, а будем опять идти своим путем.
Протесты Тюленев вызывает прежде всего слишком рекламным, тенденциозным и категоричным стилем изложения своих взглядов. Но все же за этим стоит его реальный опыт интенсивного развития своей дочки. И уже в одном этом его ценность, независимо от противоречивости результатов и мнений по их поводу.
05.02.2001 16:58:48, Gehna
Прошу помощи - не от лени, а от нехватки времени:) Прочла много по раннему развитию, и про системы - от Тюленева и Домана до Лупан, но в голове кавардак - не хватает систематизации с учетом их неудач. Дочери 4 месяца, занимаемся понемногу, то одним, то другим, упускаем многое (в комп, дабы себе напомнить об играх-упражнениях, она заглядывать особо не позволяет...), с другой стороны, ей явно не достаточно того, что я могу предложить. Если кто-то может сформулировать несколько пунктов для ее возраста, я была бы очень благодарна... + у нас еще одна проблема - нехватка общения (дочь видит только меня и около часа-двух в день папу, т.к. у нас родственники и друзья все в другом городе) - как в таком нежном возрасте быть с с этим социально-коммуникативным аспектом? Подскажите идеи, плииииз:)) 06.07.2004 14:14:49, Юва





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!