Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии Д .о прививках

Мария, недавно когда Вы рассказали, что ходите с дочкой по музеям, я сказала, что у нас нет прививок. Вы тоже ответили, что непривитые. Сейчас по нашему телевидению ОРТ прошла передача об эксперементах над людьми в том числе об эксперементальных прививках проводимых на наших детях. ШОК. В Америке тоже от нас не отстают в этом вопросе. Вы человек умный, ответьте, почему Вы не делаете прививок своему ребенку? У нас неврология, но даже когда она пройдет я уж и не знаю буду делать или нет. Племянник живет вообще без прививок. Пишу в этой конфе т.к Вы здесь чаще обитаете.
30.01.2001 13:22:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В еженедельнике АиФ здоровье за прошлую неделю была большая статья о прививках. Сама я ее еще не читала. Там написано, что по положению от 1998 года прививки делаются по согласию родителей, а не обязательно, в детские сады непривитых детей обязаны брать. 31.01.2001 13:43:35, Анна
Это слова, затете сколько раз вы будете это доказывать ,сколько раз вам и ребенку будут портить кровь, вероятность , что вас отправят домой при любой угрозе заболевания ,как ни почитаешь, у всех непривытых не жизнь,а борьба 31.01.2001 14:56:15, Шин
гусеничка
Причем даже у тех, у кого медотвод от прививок :((( 31.01.2001 15:31:50, гусеничка
В еженедельнике АиФ здоровье за прошлую неделю была большая статья о прививках. Сама я ее еще не читала. Там написано, что по положению от 1998 года прививки делаются по согласию родителей, а не обязательно, в детские сады непривитых детей обязаны брать. 31.01.2001 13:43:17, Анна
[пусто] 31.01.2001 05:51:03
Маша
Я согласна вот с чем. Надо подходить индивидуально. До года, если ребенка кормят грудью и контакты минимальны действительно можно не торопиться. Но это не для всех вариант, а только для тех, кто сам уверен, что у него есть антитела. Если последняя АКДС сделана в 16 лет, то вряд ли стоит расчитывать, что в твои 27 или даже 30, что-то передастся ребенку с молоком. У самой ничего уже нет, скорее всего.

О противопоказаниях надо думать самим, а не ждать пока за тебя доктор подумает, не подумает :(

Надо понимать, что прививки разные бывают и противопоказания тоже разные. Что-то, возможно, вообще противопоказано, а против чего-то никаких противопоказаний.

Короче, думать необходимо, в каждом конкретном случае. И поменьше читать страшилок про Любочек.
31.01.2001 18:16:56, Маша
Маш, а какие воздействия на мозг, а то может я зря все привыики сделала. 31.01.2001 07:20:45, Шин
"После прививки от кори Любочке до пяти лет ставили диагноз "глухота"
Никто не бывает готов к несчастью -- рождаемся мы для другого. А тяжелая болезнь ребенка -- и вовсе страшный удар. Особенно если родился он нормальным. Любочка тоже успела порадовать родителей и первыми словами, и улыбкой во весь рот. А когда девочке исполнился год и восемь месяцев, ей сделали прививку. Процедура эта относится к числу обязательных, без которых и в детское учреждение не возьмут. У Любочки же после прививки три недели держалась очень высокая температура. А когда ее сбили, девочка долго казалась ослабевшей после болезни: сидит, опустив голову, не хочет разговаривать. Ее и так, и эдак пытались оздоровить, расшевелить. Когда потеплело, укладывали ее спать на балконе -- чтобы закалялась. Позже Мария слышала от московских врачей, что в те дни, когда Любочка спала на балконе, в Киеве с неба падали частицы стронция (это был год чернобыльской аварии)...

До пяти лет врачи не могли объяснить, что случилось с ребенком. Сейчас уже Мария Васильевна знает, что последствием прививки от кори могут быть обратимые и необратимые изменения в коре головного мозга. Но тогда медики утверждали, что Любочка оглохла. "Да нет, она слышит", -- говорили родители, не раз убеждавшиеся в том, что дочь реагирует, например, на сказанное вполголоса "доченька, у меня есть конфетка" или другую информацию, которая могла ее интересовать. Медицина была бессильна не только помочь, но и объяснить, что произошло с девочкой."
Продолжение статьи-
http://www.facts.kiev.ua/Jan2001/3101/05.htm#1
31.01.2001 11:55:47, Victoria
А еще ,если поискать, то наверняка можно найти похожую историю про осложнения после кори. 01.02.2001 19:18:14, Daniel"s mother
У меня есть знакомая сыну которой в детстве сделали две прививки против кори. Сначала в поликлинике, а врач в карте не отметил, потом при поступлении в дет. сад. Ребенок инвалид. 01.02.2001 00:12:54, Лера
Маша
Чушь. Если перерыв был месяц ровным счетом ничего бы не случилось. Навярняка проблема была в чем то другом. 01.02.2001 11:09:20, Маша
[пусто] 02.02.2001 05:04:51
Маша
Машенька, вот у меня у ребенка нейродермит. Тоже никаких поползновений к индивидуальному подходу со стороны государственной медицины. Ну и что? Своя голова, зачем? Знаешь какую подготовку мы провели, чтобы сделать ей корь-паротит? Пол года занимались, не считая различных действий непосредственно до и после прививки! А краснуху вообще делать не стали из-за _относительной_ безопасности _этой болезни в этом возрасте_. Я сама себе сделала, поскольку еще рожать собираюсь, поскольку ребенок ходит в детские дошкольные учреждения, а я не болела в детстве ни одной детской инфекцией. А ребенку сделаем позже, если все будет в порядке.

Родители ребенка о чем думали? В тот момент, когда привели ребенка в такой садик, когда даже не посмотрели что в его карте записано? Если вдуматься в ситуацию, ну причем здесь вакцинация в принципе, когда дело в безолаберности, в нарушении инструкции, в головотяпстве? Причем, пинять на других в нашей стране - это непродуктивно. Гораздо продуктивнее контролировать самому такие жизненно важные вещи.

Понимаешь, выступать против вакцинации вообще только из-за того, что вокруг полно бездумных идиотов - это тоже самое, что отказаться, например, от машины только потому, что аварии в каком-то процентном соотношении все равно неизбежны, особенно, если пьяынй за рулем. Это же глупо!

Я же не говорю, что тебе нужно делать пеницилин третий раз в твоей ситуации. Кстати, это не прививка и тут то уж точно масса альтернатив. У меня самой аллергия на новокаин, а может и нет, но я так решила на всякий случай после одного чуть-чуть не очень приятного удаления зуба, а потом долго въехать не могла почему мне в роддоме такие больнючие уколы делают :) Я говорю о том, что думать надо, в каждом конкретном случае, конкретным родителям ориентируясь не на страшилки типа историй про Любочку, а на нормальную разностороннюю информацию, консультироваться с _несколькими_ разными грамотными людьми, осознанно (но не фанатично!) взвесив все за и против исходя из _абсолютно конкретной_ ситуации. Нет тут единого решения, нет и быть не может!
02.02.2001 14:46:04, Маша
Лера, а подробнее можно, я только конец передачи ухватила, и кто выступал. 30.01.2001 14:31:27, Шин
Шин, шок просто ужас от этой передачи. Вел ее Малахов, тема "Медицинск. эксперименты на людях" Говорили очень много и много народу было в студии. Эксперим. проводили и в Америке, за что Клинтон попросил прощение у темнокожих которых нарочно заразили сифилисом и не оказывали никакой помощи, а просто наблюдали, и у беремен. женщин - на них тоже что-то испытывали, потом рождались мертв. дети , их сжигали, и высчитывали содерж. какого-то металла в новорожденных. Но потом выступила какая-то женщина( не запомнтла ее фамилии) и четко сказала, что в данный момент и вообще-то всега на детях испытывают прививочные вакцины. Причем Америка уже этого не делает, а заключает с нами договора на их испытание. В частности вакцина против краснухи. Приводила цыфры и факты. Что-то мне поплохело от этого. В медицин. конфе есть Рустам, смотрел ли он это? 31.01.2001 00:09:01, Лера
Мне кажется что ерунда это все...
Иначе -бы там провительчтво завалили-бы исками и судами за компенсацию .
Лично я в Израиле не слышала о извинениях Клинтона,а у нас любой его писк освешали.
У нас детям прививки во всю делают,и детские врачи а тос числе и детские врачи - члены моей семьи на меня кричали что я не привила ребенка от ветрянки...
31.01.2001 10:38:14, Фая
ФАя, я переболела ветрянкой, еще корью, при этом когда все вокруг болели свинкой, я бегала. У меня н ебыло многих прививок ,но оснонвая причина , почему я делаю привики, так это 1 - давление на меня, 2 - здороьве воообще не зависит от инфекций.
Но о воздействии любой привики на мозг любого, а не тех редких случаях с калечностью ,я не знала. вот интересуюсь.
31.01.2001 14:58:59, Шин
Маша
Ну все. Пора прощаться с жизнью :( Я как раз неделю назад сделала себе корь-паротит-краснуху и гепатит В. Буду за жизнь бороться :) 31.01.2001 00:27:48, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!