Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика по Зайцеву

Кто занимался с детками математикой по Зайцеву? Откликнитесь! Какого возраста были дети? Особенно хочется услышать мам, которые обучали малышей дома. Я вот начала читать, но не очень понятно. Там все написано на примере группы детей, да и где расположить такую многометровую ленту, как он описал, дома? Скачала Exel-евский file с таблицей, но как им пользоваться никак не пойму.
15.11.2000 10:50:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заниматься с детишками математикой по Зайцеву, действительно, удобнее в группе. В домашних условиях это немного сложнее. Но тоже вполне реально.
Главный вопрос - какого возраста Ваш ребенок?
Математика по Зайцеву больше интересует детей от 3-4 лет. Дети, которым меньше трех лет не очень-то интересуются разглядыванием таблиц. А если и заитересуются, то занятия будут буквально по одной-две минуте.
Но есть дети, которые в любом возрасте с удовольствием разглядывают любые таблицы, развешенные на стену. Так что, если таблицы уже есть, то стоит попробовать.
Самое главное в математике Зайцева - это организация материала - количество преподносится не в виде хаотично разбросанных точек. Они "сложены" в "башенки" или "ящички", как говорили мои дети. Это дает возможность познакомить бетей с составом числа, с составом десятка, с счетом десятками, с выполнением действий с переходом через десяток и многими другими премудростями.
16.11.2000 14:05:16, Огневушка
Спасибо за ответ.
Моей дочке 2.5. Я как-то давно пробовала заниматься с ней по Доману, но ребенка это не очень интересовало, да и я работаю очень много. Судя по всему, с Доманом мы уже опоздали, а до Зайцева не доросли :(
Но все-таки объясните, пожалуйста. Купить таблицы не представляется возможным. Вот нашла файл с такой таблицей: до 100, верхний горизонтальный ряд - точки 11, 21, 31.., вертикальный - 1, 2, 3, ...
Что это? Как с этим занимаются? Я сама в этом не очень могу разобраться. Подскажите, плз.

А может, какие-то другие методы есть для детей нашего возраста?
16.11.2000 14:43:01, ЛаМа
Почитайте выше :-) Мария Д. дала много отличных советов.
У меня на сайте была статья по математике как раз на этот возраст, но почему-то она не открывается. Надо будет исправить...
17.11.2000 13:48:24, Огневушка
Маша
А вы книгу самого Зайцева почитайте. Ссылки на нее есть на этом сайте. 16.11.2000 16:05:35, Маша
А где почитать литературу по раннему развитию? 17.11.2000 06:35:12, Мила

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!