Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раннее развитие

У меня плохое зрение (-5). Детский окулист предупредил что у сына(1,5 года) тоже возможны ухудшения и посоветовал не начинать раннего обучения чтению. Действительно ли есть такая опасность? И еще, как можно преобрести развивающие игры вне Москвы(мы живем в Екатеринбурге). Заходила в ваш виртуальный магазин, но выбранные мной игры доставляются только по Москве.
02.09.2000 22:03:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, не слушайте вы про Тюленева. Я перечитала всю их литературу помещенную в Интернете, я неоднократно просила объяснить в чем же все-таки заключается сущность методики - ничего конкретного так и не нашла, одна патетика: Раннее развитие - это хорошо. Надо чтобы ребенок рано развивался. Наши дети читают в 2 года. Все это в десяти вариациях.

Впрочем, вы сами прочитаете текст, который вам тут порекомендовал Владимир и убедитесь...
04.09.2000 17:59:27, Маша
Я бы хотел к этой дискуссии сказать, что в который уже раз, на мой взгляд, участник "Маша" безобразничает - нарушает правила конференции, допускает типичный флэмминг систематически… Надо ли и нам соблюдать те самые главные правила, уважаемый Модератор? - или у "Маши" особое положение? Поэтому, я ничего об этом не говорю, разумеется.
с наилучшими пожеланиями к Маше,
Виталий
07.09.2000 23:32:23, Виталий
Насчет зрения есть опыт у Тюленева - он обучает детей чтению - раньше, чем ходить. Книги есть на этом сайте "www.7ya" , в разделе "Публикации"
В системе МИР утверждают, что если вы сможете оебспечить элементарную но жесткую гигиену зрени - занимайтесь ранним чтением, если не сможете - нельзя заниматься.
Главное - это 33 сантиметра, хотя в 1089 году проверялось расстояние 25 сантиметров для годовалого ребенка ...
Второе - это расстояние до пищи, тоже должно быть 33 сантиметра, хоть разбейтесь

Виталий

04.09.2000 16:05:45, Виталий
Извините, ошиблась! Виталий. 04.09.2000 18:29:31, Маша
Какие 33 см, Владимир! Вы вообще ничего не знаете о дошкольниках. Это фокусное растояние взрослого с нормальным зрением. Ребенок-дошкольник в среднем дальнозорк! Гигиена зрения - это только крупный текст, это чередование ближнего и дальнего взгляда (кроме книжек с крупными картинками, таблицы, кубики - для обучения, окно, море - для расслабления), это слежение за объектом (за указкой по таблице в даль, если мы говорим о чтении). Это ограничение занятий по времени и согдания условий для двигательной активности. Плюс специальные упражнения на тренировку глаз. 04.09.2000 18:07:43, Маша
[пусто] 04.09.2000 17:31:07
Понимать нужно, видимо так, что если вы будете следить "33 см.", то неизбежно на практике это будет 33 плюс - минус 5, а то и 10 см.
А в результате ребенок сохранит зрение, и здоровье - об этом то же, там же, потому что от зрения и "33" зависит осанка, позвоночник и все органы
привет,
Виталий
07.09.2000 23:29:56, Виталий
Я правильно понимаю, что расстояние должно быть не меньше 33 см? Больше можно?

В таком случае, речь идет просто о том что ребенок на любой объект должен смотреть в даль. Лучше повесить крупную картинку на стену, чем показать ее в книжке. Интересно, что думают об этом офтальмологи. Предполагаю, что полностью одобряют.
09.09.2000 13:46:35, Маша
Мышка
Насчет зрения - у меня тоже -5, а у дочки (год и 2 мес) - -0.5 и изменения на глазном дне. Нам окулист посоветовал не играть с мелкими предметами и не смотреть ТВ. Но про раннее обучение чтению нам ничего не сказала. Может, конечно, это подразумевается, но все таки, не могли бы Вы написать подробнее, что Вам про это сказали? 04.09.2000 01:04:24, Мышка
Изменений зрения у сына пока нет. Врач же сказала что чтение - дополнительная нагрузка на зрение и при определенной предрасположенности существует риск. 04.09.2000 20:09:15
У нас тоже предрасположенность выявили в 2,5 года. И тоже сказали не учить читать рано. Я учу. Но не по книгам, а по таблицам, кубикам и т.п. По всему тому, на что можно смотреть в даль. 04.09.2000 13:03:28, Маша
Вы учитесь по кубикам Зайцнва? 04.09.2000 20:00:48, Маша
Не совсем. Я проштудировала и Зайцевскую методику. Идея складового чтения, пения мне понравилась. Реализация методики (у меня видеокассета есть, с уроками самого Зайцева), исполнение пособий мне не понравилось. Я добавила еще опыт других и придумала некий новый суррогат.
О результатах доложу через полгодика.
05.09.2000 18:41:11, Маша
Маша! Поделитесь идеей: как Вы сделали кубики (и таблицы?)? Цвета, технология изготовления...Хочу тоже попробовать,т.к. кубики у нас не продаются. 07.09.2000 08:42:47, Наталья
Ответила лично 09.09.2000 13:40:41, Маша
Маша, если не трудно, поделитесь и со мной Вашей технологией изготовления кубиков.
Спасибо.
13.09.2000 16:24:45, Инна
Ответила лично 13.09.2000 17:43:34, Маша
Спасибо большое, получила. 13.09.2000 18:56:31, Инна
[пусто] 07.09.2000 08:38:51, Наталья
Вы учитесь по кубикам Зайцева? 04.09.2000 19:58:46
Маша,когда-то давно писали,что в Екатеринбурге есть женщина, по-моему,на Уралмаше,которая у себя на дому продает развивающие игры,а позже хотела открыть магазин.Как сейчас,не знаю.Может,у кого-то есть новая информация.Если нет,то поищу ее координаты.
А в каком районе Екатеринбурга вы живете? Я там часто бываю.
Может, в Челябинске есть знакомые,там продается много развивающих игр в книжном магазине недалеко от "Детского мира",как раз недавно был завоз,правда цены выше,чем в виртуальном магазине.
03.09.2000 11:59:22, Галина
Галина, спасибо за информацию. Не могли бы Вы уточнить адрес в Челябинске.Буду также благодарна за координатыупомянутой Вами женщиныю.Зарание спасибо. 06.09.2000 21:00:00, Маша
Галина, спасибо за информацию. Не могли бы Вы уточнить адрес в Челябинске. Буду также благодарна за координаты упомянутой Вами женщины. Зарание спасибо. 06.09.2000 20:52:16, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!