Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ул. Сезам

Купила на рынке касетсу "улица Сезам", называется "учимся Читать, писатьи считать на улице Сезам". Шурик (2г 7м), смотрит не отрываясь.
21.03.2000 10:28:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Последние новости!
В апреле на СТС стартуют новые серии СЕЗАМОК, а издательский дом "С-инфо" распустил взрослую редакцию журнала СЕЗАМ. Оставили пока только детский. Не будет у нас больше двух журналов в одной упаковке:((( Сказали - такой журнал в этой стране не нужен! (цитата дословная)
Такие дела...
22.03.2000 17:38:46, Фунтик
Анна К.
гады они:-((( пойду на их сайт, и ругаться буду!! 23.03.2000 11:33:17, Анна К.
Спасибо за отклики! Мы первый раз увидели ул Сезам по телевизору, и он запомнил бкву Б, теперь он смотрит эту кассету и запомнл порядок цифр, и каждый день после садика, и вечерней прогулки, просит поставить кассету с Сезамом. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК И РОДИТЕЛЬ ИНДЕВИДУАЛЕН. как говоритца: кесарю кесарево! :-)))
22.03.2000 11:58:54, Фея
А мы выучили таким образом букву Щ, некоторые цифры... Но самое ужасное - мы смотрели эти кассеты (у нас их все 3) с таким же, как у Лёхи, интересом. Кстати, остальные 2 мы покупали не в фирменном Союзе, а на Горбушке (старой) на столь же фирменном лотке. Только там они стоили рублей на 30 дешевле. Там кассета с песнями очень классная :) 21.03.2000 12:38:44, Ритик
Настя
Все мои девахи смотрели т. н. обучающие программы из Сезам не отрываясь, приходя в совершенный восторг, но эти смотрины абсолютно ни к чему не привели - читать и считать они стали только после тех занятий, в которых они были не зрителями, а участниками. Поэтому, мне кажется, что проекты типа "Сезам" в качестве обучалок бесполезны, а часто и вредны. Всего лишь самоуспокоение родителям - вроде бы ребенок и чем-то занят, можно что-то по дому сделать, и при деле - чему-то учится. Ничему, кроме как сидению у телека он не учится. 21.03.2000 11:11:05, Настя
Неправда Ваша. Мы многие считалки и песенки для себя переняли, и когда играем-занимаемся, частенько их используем. Хотя и свои тоже придумываем. Одно другому не мешает. Нужно только меру знать. Хотя, конечно, каждому - своё :) 21.03.2000 12:44:13, Ритик
Нам с сыном передача нравится (смотрели только по телевизору, раньше-то ее каждый день показывали).
Да вот какая проблема усвоил он букву Х как ХА (хорошо только ее). Сколько раз говорилось, что названия букв для тех кто учится читать не полезны. Нужны только звуки. Долго мы бились над тем, чтобы слог ХО прочитать как ХО, а не как ХА-О. Другие слоги читал нормально, а с Х и теперь иногда путает. Так что осторожно.
22.03.2000 09:43:49, Лена К.
Правильно! потому-то и хочу Лёху сразу учить читать по слогам :) 22.03.2000 15:53:52, Ритик
не надо говорить об этом, как о неоспоримом факте. Говорите за себя. 21.03.2000 12:41:13
Фунтик
Наверно, когда вы делаете такие замечание, надо все-таки подписываться.
Во-вторых, если бы это программы не были обучающими, их бы так не назвали. Они действительно помогают в легкой форму освоить деткам счет.
По поводу буков ничего сказать не могу.
Опять-таки - нельзя забывать об обучении не счету и письму, а об общих понятиях - дружбе, взаимовыручке и прочим вещам.
Как здорово там объясняют песенкой, что руки надо после прогулки мыть обязательно, как делать куличики, зачем нужен нос. Это что - ерунда все? Не обучение?
21.03.2000 18:30:51, Фунтик
Анна К.
???? так я о том и говорю, что программы помогают, это был ответ на выссказывание Насти.

Забыла подписаться:-(
22.03.2000 11:11:34, Анна К.
Фунтик
Аня, сорри:) Я запуталась в последовательности ответов:(
В этом смысле тут не очень удобно, кстати....
22.03.2000 14:20:36, Фунтик
Фунтик
Аня, сорри:) Я запуталась в последовательности ответов:(
В этом смысле тут не очень удобно, кстати....
22.03.2000 14:20:30, Фунтик
Анна К.
^-)))))) я так и поняла:-)))) 22.03.2000 14:29:54, Анна К.
Ага, мы вот теперь когда руки моем, иногда ту самую песенку про "руки помой" поём :) И другие тоже - по поводу и без повода :) 21.03.2000 23:43:40, Ритик
Анна К.
на про лицо нравится "Вот пара глаз, они глядят....". Правда сын почему-то периодически поет "вот правый глаз":-)
и еще про "Котенок на скрипке играет при звездах"...
22.03.2000 14:33:31, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!