Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раанне развитие и двенадцатилетка

Двенадцатилетка и раннее развитие. Грозящая катастрофа и как с ней бороться?
Уважаемые россияне, иностранцы и граждане мира!
Над будущим наших детей нависла страшная угроза: 15 января с.г. в Кремле состоится совещание по вопросу введения двенадцатилетнего обучения в школах. Хотелось бы узнать Ваше мнение - к чему приведет это мероприятие в нищей, разоренной России?
Я подсчитал, что мне, как отцу, аттестат зрелости ребенка будет теперь стоить дополнительно не менее 70 тысяч, если считать нормально по 30 тысяч в год на ребенка, дополнительных затрат. Кроме того, мои дети на два года позже начнут учиться в вузе, и, далее, на два года позже - работать, а вдруг со мной что - нибудь случиться, тьфу - тьфу... ? Внуки тоже появятся на два года позже, при прочих равных условиях. .Получилось, что у моего ребенка, у моих внуков и у меня самого г-н Филиппов, министр образования, собирается украсть по два года драгоценного времени у каждого ....Если подсчитать в целом, по стране, то "на круг" двенадцатилетка будет "украдывать" у несчастной России через некоторое время - от 500 тысяч до 5 миллионов человеко лет ежегодно ... И наплевать ему на то, что чудаковатые педагоги - новаторы уж сорок лет, как освоили раннее развитие, готовы каждому ребенку обеспечить аттестат этой самой зрелости к 10 - 12 годам.
И что же? Экономисты типа Явлинского, известно почему, скромно помалкивают. Да и другие, копошась на кончике хвоста у самого крупного четвероногого, слона не видят. Что касается денег, то косвенные затраты на образование у населения России в целом, у нас, у россиян, возрастут на 70 000 000 000 000 рублей в год, при нынешнем курсе. И при этом наши дети и родители не получат никакой отдачи, кроме абсолютно обычного, по весу и форме, аттестата зрелости! Разве что от этого аттестата будет дурно пахнуть - ведь лоббирует двенадцатилетку наркомафия, которая сможет на два года дольше, надежнее сажать на иглу детей. Ведь оплачивают кампанию "двенадцатилетки" книгоиздательства, выпускающие дебильные учебники по одному на каждую четверть. Ведь с затаенным дыханием помалкивают, наконец, "дебильные" педагоги, которые мечтают учить два года, вместо одного, тому, чему Шаталов Виктор Федорович учит две недели, или Зайцев Н.А. - за один - два месяца.
Оказывается, вовсе не Остап Бендер - гений надувательства, а г-н министр образования! - я лично такой сделал вывод.
Оказывается вовсе не несчастный Мавроди - изобретатель грандиозных пирамид - а аппарат Минобразования. Вот где размах, вот где рождаются, "образуются" будущие олигархи! - и тихо приходят, делаю свое дело, и уходят, один за другим, бывшие министры образования.
Очень прошу - проверьте мои расчеты. Ощупайте свой карман. Загляните в свою душу. И, если не хотите, чтобы у ваших детей похитили два года жизни и 70000 рублей, направьте личное послание президенту России, Владимиру Владимировичу Путину, через страницу: www.gov.ru/mail.html.
Не будьте равнодушными! - знайте, что кроме Вас, наши мирные и наивные люди ничего не подозревают. Каждый из Вас - предствляет миллион безгласных родителей без Интернета.
Только по воле или безволию равнодушных родителей их дети становятся несчастными.
Когда в США случайно подобная афера вскрылась, правительство и Конгресс получили в течение недели около 1 миллиона писем по e-mail и факсов. И в результате, закон в поддержку подобной "пирамиды" не прошел.
Это и есть демократия. Кроме того, там общество родителей пригрозило подать иск в суд на президента и правительство.
Каково? Если президент Путин готов возместить нам по 70 тыс. рублей и моральный ущерб за два потерянных года жизни, пусть подписывает Указ, подготовленный министром Филипповым? Нет, что до меня, я даже на это не соглашусь.

П.В. Тюленев
P.S. Свое обращение я поместил на странице: www.msk.net.ru/~larisa/obracshenie1.htm

07.01.2000 12:17:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети по методике П.В.Тюленева быстрее становятся самостоятельными и способными прокормить себя и свою семью.

В 8 – 10 лет они оканчивают школу и к 17 годам могут получить 4 – 5 дипломов о высшем образовании как А. С. Грибоедов и другие русские дворяне 200 лет тому назад! -
[ссылка-1] – здесь ребенок по системе П.В.Тюленева в 8 лет освоил программу школы, знает, например, поэму А.С.Пушкина «Евгений Онегин» наизусть! - это результаты 1992 года. [ссылка-2]
25.05.2016 21:48:27, Vetropa
Получилось, что у моего ребенка, у моих внуков и у меня самого г-н Филиппов, министр образования, собирается украсть по два года драгоценного времени у каждого ....
Для великого педагога и политика Тюленева годы , потраченные на образование - украденное время !!??
Это , простите , как понимать?
Вы все эти подсчитанные денежки в свой МИРу-мир хотели бы заполучить? Так не во всех школах плохое образование дают. И какое отношение образование имеет к задержке с внуками?
07.01.2000 22:51:28, Катя
Ну,дела!В Российской школе и десяти лет достаточно!А разве наше мнение кого-то интересует?Можно это обсудить на Привете. 07.01.2000 22:43:44, Иры
Ну,дела!В Российской школеи десяти лет достаточно!А разве наше мнение кого-то интересует?Можно это обсудить на Привете. 07.01.2000 22:31:00, Иры
Ага, если-б они еще и программу пересмотрели и методики новые вводили, а то с них (программ и методик) песок сыпется (за редким, приятным исключением) :( 07.01.2000 22:36:13, Вероника П.
Кто они? Методическими разработками занимаются непосредственно сами преподаватели, а за ту мизирную зарплату, что получает учитель, не захочешь на работу ходить(1 урок в обычной школе оплачивается в срелнем 5 рублей. Сюда же входит и подготовка дома к уроку, которая порой длится дольше самого урока, поскольку хорошему учителю процесс обучения хочется разнообразить). 07.01.2000 23:40:50, Наталии
Они- это минестерство образования и иже с ними. Я не по наслышке знаю проблемы школы - сама работала в средней (но очень хорошей) московской школе учителем математики (алгебра и геометрия в старших классах, нагрузка- 34 часа в неделю + консультации и дополнительные занятия)
Я не собираюсь проверять расчеты господина Тюленева, т.к. не согласна с ним по многим другим пунктам, но суть верна- не надо растягивать на 12 лет то, что можно пройти за 10, а то и за 9-8-7... (в зависимости от качества учителя, школы, уровня учебных пособий, кол-ва детей в классе и т.д.)
Действительно положение учителя бедственное, не буду повторять банальных истин, но ведь эти деньги можно применить для других целей (повышение зарплаты, выпуск альтернативных учебников и их доступность (читай доставка) до любого учителя, целенаправленное (!) обеспечение школ оборудованием и учебными пособиями, изменение подготовки в пед. институтах, наконец). Ну до каких пор у нас будут маразмом заниматься?!
Извините, что так эмоционально. Эти эмоции не к вам конкретно, Наталия, а скорее в Интернетное пространство. :)
Всего доброго, растите умными и любознательными.
08.01.2000 00:03:51, Вероника П.
Что касается алгебры и геометрии (сама их преподаю), то у учителя есть возможность пользоваться различными учениками ( их сейчас довольно таки много и вполне приличные) и различными методиками, вплоть до личных нововведений. Кроме того, появилась возможность менять привычную всем программу, например, в школе, которой я работаю, мы преподаем курсы «Решение нестандартных задач», «Элементы логики» и «Элементы комбинаторики». Речь идет не о математических классах. 08.01.2000 21:12:24, Наталии
Елена Н.
У учителя может быть и есть возможность выбора учебника, а вот ученики получают в библиотеке то, что имеется в школе, по этим учебникам и учатся :( Многое ведь зависит от школы, от директора, у него хозяйственных забот хватает, думаю, что не будет он менять учебники по желанию одного из учителей. 10.01.2000 03:02:45, Елена Н.
Да, но это ведь опять на личном энтузиазме всё!
Скажите честно, вам много помогают?
Успехов Вам! Желаю совершенно искренне!
08.01.2000 21:24:31, Вероника П.
У нас все учителя молодые, вместе заканчивали институт, пришли в школу своей командой и работаем в одной упряжке. 08.01.2000 21:48:37, Наталии Андреевой
Классно Вам, а я билась, как рыба об лед :(. Успехов еще раз! 08.01.2000 22:03:00, Вероника П.
Спасибо! Может и Вы еще попробуете?
08.01.2000 22:24:18, Наталии Андреевой
Я уже не в России :(
Я весь свой потенциал теперь на детей выливаю :) Но кто знает... :)
08.01.2000 22:30:04, Вероника П.
Возможно Ваш потенциал расходуется рациональней, чем мой. Мне постоянно кажется, что я мало занимаюсь развитием своего ребенка.
09.01.2000 00:57:56, Наталии Андреевой
А мне, извините, кажется, что лучше, чтобы детей выпускали "в жизнь" попозже... хотя бы на два года. И брачный возраст повысили бы на эти же два года. Конечно при этом и программы обучения должны пересматривать в обязательно порядке. Честно говоря, я с удовольствием заплачу за то, чтобы мои дети могли вступить во взрослую жизнь более подготовленными, чем нынешние 18-летние, очень уж горький опыт у меня перед глазами - раннее сексуальное развитие + редкостный инфантилизм. 08.01.2000 02:26:57, Нюша
Елена Н.
Затягивание учебы на два года не сделает наших детей АВТОМАТИЧЕСКИ менее инфантильными и не предотвратит ранней сексуальности :( Все то, что мы имеем сейчас через 10 лет, будем иметь через 12. Дело ведь в КАЧЕСТВЕ ОБУЧЕНИЯ, а не в количестве лет, проведенных в школе. А качество никак не изменится, потому что никто к этому и не стремится, никаких новых методик никто не внедряет, новые учебники, сочиняют, видимо, только для получения гонораров :( К примеру, учебники моего сына по математике меня просто убивают, самые простые вещи там излагаются так, что трудно понять что-нибудь, нет ни одного определения ?!!!! все объясняется только на примерах. История излагается ТАКИМ языком! - много "воды", общих рассуждений, что трудно потом пересказать. По-моему, "древние" учебники, по которым я училась были лучше. 08.01.2000 18:33:37, Елена Н.
Я с вами согласна. Буду говорить толь по своему предмету: Ну чем плох учебник Погорелова по геометрии? Но вот издать-бы его по-человечески, разноцветным, что-бы всё НАГЛЯДНО было, а то я раз в месяц по 5 коробок цветных мелков покупала, выпустить-бы к нему плакаты на плёнке, а не на мнущемся и пачкающемся картоне, выпустить-бы учебные фильмы по нему в виде аннимации, чтобы все крутилось и вращалось вокруг осей, плоскостей прямых... эх, мечты..., сколько я с этой сухостью изложения билась!
А методика Шаталова!? Ну кто ее знает хорошо? Я в 93-м (!) году ее еле-еле в коллекторе отыскала, да и не методику, а тоненькую книжечку...
Ведь наши дети- умницы, любого можно выучить, я в этом убеждена, но вот помощи ни какой! Вместо этого- занудные планы уроков, затрепанные учебники, которые в руки брать не хочется и нищета...
Опять прошу прощения за эмоциональность, тема для меня все-еще очень больная, хотя в школе не работаю уже почти 5 лет. но мои ученики (многие уже московские ВУЗы заканчивают) по прежнему со мной "на связи" и мои идеи поддерживают. Вот может вырастет это "новое" поколение и что-нибудь изменит... :)

08.01.2000 21:18:00, Вероника П.
Это Вы о ком?
Каждому свое.Есть и инфантильные ,есть и очень даже ответственные.А в школе и 10 лет нечего делать.
08.01.2000 03:41:07
Все зависит от того на сколько человеку повезло со школой. Я свои школьный годы вспоминаю как самое великолепное время. 08.01.2000 21:01:16


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!