Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бедная моя фигура :(

За год после родов я без всяких диет похудела на 10 кг от своего дородового веса, чего не могла добиться с 17-летнего возраста. Казалось бы, надо радоваться, выгляжу в одежде стройненько, но когда я без одежды...муж шарахается. Все пузо в растяжках и шрамах, грудь сморщенная и висит до пояса :( Неужели все таким и останется, мне всего 23, а купальник уже не оденешь? Надо копить на подтяжки?
20.06.2003 12:36:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
я тоже страдала после родов очень сильно :-( растяжек у меня не было но бедраи попа стали просто ужасными:-(. В 1.5 ребенкиных года пошла в спортклуб, бассейн , занималась дома по 40 минут, стала правильно питаться - сбросила 10 кило , появилась уверенность в себе .Правда бедра все равно больше на размер чем были до бере-ности кости очень разошлись ... 20.06.2003 15:34:21, Kalina
Спасибо всем за моральную поддержку, но у меня, наверное, уже не подтянется: ребенку почти 2 года, размер бюста во время кормления был 5, а теперь то, что осталось в первый влезает :(. 20.06.2003 14:56:16, бросила кормить
Знаете, я тут на одном празднестве, глядя на девушку размера, наверное, "52 в складочку", в ужасе задумалась: "НЕУЖЕЛИ я такая была??" Муж в тон ответил "Нееееее" :)). А ведь была... ну, может, не 54, но и растяжки, и отвисший живот... Грудь, кстати, поттягивается, и живот тоже, и растяжки светлеют.

Просто нужно себе помочь и полюбить себя такой, какой ты станешь через год :-). Говорю это как нынешний обладатель размера 46, 75В-С, и не желающий останавливаться на достигнутом :))
20.06.2003 13:10:49, Милле
Конечно кардинально может самой и не исправить, но руки опускать уж точно не надо.
Растяжки если свежие, то еще можно сделать их чуть менее видимыми, если уже нет, то и фиг с ними.
Шрамы(что за шрамы?:-/) возможно пластикой.
А коже упругость вернуть точно можно: тщательный уход(скрабы, увлажнение, в салоне или дома можно маски делать на все тело).Обязательно подкачать мышцы!!!Над мышцами кожа натягивается ровнее, чем над жиром, вид совсем другой.Опять же для состояния кожи питание пересмотреть, жк почистить если необходимость есть(вздутый живот, прыщи).
Грудь (опять же смотря сколько времени прошло после родов) еще может изменить форму(и в худшую и в лучшую стороны).Упражнениями вы на молочные железы не повлияете, но декольте можете сделать конфеткой - подкачать мышцы грудные(от пола отжимайтесь хотя бы) и уход за кожей в ваших силах.
Но главное не опускать руки и не ждать мгновенных результатов.Подойти комплексно:питание-спорт-уход(без отговорок нет времени, нет денег и пр.). Пересмотрите гардероб(в том числе и интимный, белье подберите подходящее).
Сделайте то, что можете сделать сами, посмотрите что получится. А появятся средства сделаете подтяжки у хирурга если необходимо еще будет.
Но это все ежедневный труд, месяцы, годы.Сделайте заботу о себе стилем жизни.Заходите в эту конфу, девушки очень много ценных и простых советов дают!!
Но результаты будут обязательно!
Удачи
20.06.2003 13:05:27, Гайка
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Грудь- заниматься надо.. :-)
Растяжки никуда не удут,просто посветлдеют.. кожа.. ну вообще то должна подтянуться,но не факт.. :-)
Но я (после первых родов) пришла в норму только через 3 года.. если интересно,то может посмотреть в реге(ЭЭх.. молодость) это я после похудания на 45 кг.. Вроде ничё не висит..:-)
20.06.2003 12:59:32, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
uzhas :( 20.06.2003 18:31:00, -
Анитка
В реге не Вы :) Честно-честно? 45кг???? 20.06.2003 13:48:08, Анитка
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
угу.. :-) только не спрашивайте как.. НЕ ЗНАЮ..САМО,, за полгода..:-( Видать что то гормональное было.. :-) Сейчас есть шанс повторить этот подвиг.. :-)Вот только кормить закончу..:-)))))))))))))) 20.06.2003 14:31:20, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Почему собсно не оденешь? Мне возраста почти что наоборот, и дело не в висении частей тела, а в том, что шрам от кесарева некрасивый. Поэтому я купила себе очень неплохой закрытый купальник черного цвета, с широкой такой типа под кружево цветной каймой на груди и широченных бретелях, типа буквы "V", подчеркивающей вырез на груди. Штукень эта выглядит очень богато и здорово стройнит. Да, размера ОНО немецкого 42, я, соответственно, 46-48, растяжки имеются, целлюлит тоже. Грудь отродясь упругой не была, выросши сразу до 3 (теперь 5) размера. 20.06.2003 12:58:15, oh3harriette
Надо привыкать:(
ИМХО - но со временем ничего не исчезает,это просто мы привыкаем...
20.06.2003 12:39:44, Кarolina
Наташа С.-оптимист
А яааа:) скажу, что не все так страшно. Со временем кожа подтянется сама. Вы еще молоды, времени после родов прошло - всего год (Если я правильно понимаю?), тело претерпело серьезные изменения, а кожа - более инертна. Надо ей немного помочь - ванные попринимать с маслами-молоками:), помассировать, специальные укрепляющие молочки-гели повтирать, тонус повысить минимальной какой-нибудь аэробикой и питанием правильным, да и без этого она сама подтянется спустя некоторое вреямя:). Если даже у меня "после 35ти":) подтянулась спустя примерно 7-8 месяцев после похудания, то уж у Вас-то точно подтянется! Останутся только шрамики и растяжки, но и они побледнеют. Вот моя точка зрения:)). 20.06.2003 12:59:15, Наташа С.-оптимист
У меня одно оптимистичное утверждение - хуже уже точно не будет:)) 20.06.2003 13:57:38, Кarolina
Анитка
Каролин :) Пессимисты говорят "хуже уже не будет..." А оптимисты "будет хуже, будет!!!" :))) 20.06.2003 16:08:47, Анитка
Ну вот отправила свой топик и теперь гляжу ваш почти такой же уже есть:-))
но и ладно, надесь не лишним будет
20.06.2003 13:07:35, Гайка
Наташа С.
Вот и хорошо!:) И побольше бы таких:))). 20.06.2003 13:14:02, Наташа С.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!