Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морозник

Девочки, подскажите те, кто принимал траву Морозник! Есть ли результаты и каковы они?
08.01.2003 18:42:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в прошлом году было много статей, про эту травку, якобы она ядовита и вредна для здоровья 08.01.2003 21:31:24, курица
Вредна, если самовольничать и нарушать дозу. И как написали ниже - лучше посоветоваться с врачом. 08.01.2003 22:30:04, Биги
Это для похудания что-ль? ИМХО, очередной гербалайф... 08.01.2003 19:36:52, Сэй Сенагон
Наташа С.
:))Не ругайте Гербалайф. Лично мне он очень помог, я с его помощью начала худеть, похудела на первые 8 кг и очень ему благодарна. Другое дело, что многие кидаются на подобные средства, как на панацею, не разобравшись в действиии и противопоказаниях. 09.01.2003 10:57:57, Наташа С.
Точно вы подметили! 09.01.2003 12:00:13, Мотатик
Абсолютно не согласна. В плане похудания есть результаты. Напишу завтра. 08.01.2003 19:40:15, Биги
Думаю многие со мной согласятся, что правильное питание и спорт - вот путь к стройности и красоте. А не какие-то там разрекламированные чудо-средства, на которых дельцы греют руки. 08.01.2003 21:14:22, Сэй Сенагон
Я Вас умоляю! Какие дельцы? Какие руки? 29 рублей за пакетик в любой аптеке!:) Пакетика хватает минимум на месяц. 08.01.2003 22:21:49, Биги
Да вы что? а я прочла, что его официтально запретили к продаже в аптеках? 08.01.2003 22:38:04, Шин
Да, запретили, но это никого не останавливает :-( 09.01.2003 12:31:09, Сэй Сенагон
Наташа С.
Я совсем недавно видела в обычной аптеке Морозник - спокойно лежит на витрине. Я о нем узнала из этой конфы, поэтому опознала сразу.:) 09.01.2003 10:59:07, Наташа С.
Я покупала в обычной аптеке, это лексредство, как багульник, чабрец и почечный чай. 09.01.2003 09:41:33, Биги
Вот не знаю... Я вообще-то не по этому делу. Но вот у нас в супермаркетах продается всякая там фигня типа "пробужденной сои", и кстати, "морозник в клетчатке". Я из этой серии покупала смесь совевой, кукурузной и еще какой-то муки, в качестве добавки в хлеб. А морозник этот вроде сертифицирован, и не запрещен. Но я все равно его не куплю, зачем он? Просто назвыание запомнила. 09.01.2003 09:16:17, oh3harriette
Да, девчата, интересный цветок растет у меня на альпийской горке, однако :-)))
Похоже, это очередная панацея от всех болезней, эликсир молодости и т.п ;-) Например, вот что я нашла на одном из сайтов многочисленных целителей, пропагандирующих это растение:

"Применяется для полной очистки организма от шлаков, токсинов, радиоактивных элементов и тяжелых металлов, нормализует обмен веществ, воздействует на весь организм, положительно чистит энергетические блоки, используется в целительстве как средство от порчи, излечивает миомы, хронические воспаления яичников, кровотечность десен, ожирение (постепенная нормализация веса тела, причем полные худеют, а худые набирают нормальный вес), гастрит, язву 12-перстной кишки, нормализует минеральный обмен (гонит соли), лечит ослабленные почки, болезни печени, хронические головные боли, особенно связанные с нарушением работы желудочно-кишечного тракта, псориаз, головные боли после сотрясения головного мозга, белокровие (лечение не менее 11-12 месяцев), бронхиально-поясничные заболевания, гонит глисты, лечит хронический простатит, обезболивает, лечит эпилепсию, слабоумие, меланхолию, застарелую мигрень, усиливает рост волос, лечит бесплодие, связанное с воспалительными процессами, применяется как сильное слабительное средство. Отвар морозника втирается в больные места при ревматизме и остеохондрозе, суставных болях.
Морозник используется при лечении туберкулезного менингита, водянки головного мозга и при шоке от травм головы. Жирные масла корня подавляют рост раковых клеток.
В литературе Востока упоминается, что морозник применяется при лечении инсульта. Это средство послужит прекрасным предохранением от многих болезней, способствует быстрому удалению из организма вредных продуктов распада. Благодаря регулярному употреблению морозника, люди достигают глубокой старости и до последнего вздоха не знают ни внутренних, ни наружных болезней".
Ну как можно к такому бреду серьезно относиться? И заметьте, ни слова про противопоказания и проблемы.
Короче, если серьезно, его основной эффект - это диурез и слабительное. Можно ли от него похудеть? - наверное, можно... Только что дальше с организмом будет?

Вот статья серьезного доктора, а не каких-то там целителей без образования. И обратите, пожалуйста, внимание на последний абзац про возможные осложнения:

08.01.2003 21:12:38, Сэй Сенагон
Кошмар какой.... Или там в продаваемых препаратах этим морозником и не пахнет (что скорее всего), или это действительно кошмар. Так можно и ландышем, и наперстянкой побаловаться. 09.01.2003 09:21:15, oh3harriette
Ой, если ты такие вещи любишь, могу специально для тебя отсканить кусочек из проспекта по "пробужденной сое". Не какой-нибудь, а именно "пробужденной". мне лень было идти в соевый магазин, купила в супере, что попалось. Прочла поподробнее и ..... (подбери любую рифму, не ошибешься). От смерти помогает! 09.01.2003 09:18:19, oh3harriette
Совершенно согласна с последним абзацем, поскольку надо голову иметь и точно соблюдать дозу. Кстати, я говорила именно про морозник кавказский. Я пила его приблизительно месяц, похудела килограмма на 4, потом бросила пить из-за того, что забеременела, а там противопоказания - беременность и кормление грудью.
Я совершенно согласна, что при несоблюдении дозы это растение считается ядом, однако положительные результаты у моих родственников и знакомых(кстати, имевших в анамнезе язвы желудка, поджелудочной, многие другие заболеваниями) подтвердили то, что от него можно получить хороший результат для здоровья. И в плюс к этому - похудение.
Кроме того, никто никого не агитирует. Я рассказываю о своих персональных результатах.
08.01.2003 22:28:31, Биги
Большое спасибочки!
Я тоже слышала разные отзывы, но кому-то он действительно помог.
Подумаем...
08.01.2003 23:58:33, NIMA
Мне кажется, что надо взвесить все за и против, поговорить с толковым врачом, который действительно имел опыт наблюдения людей, принимавших морозник. Моей тёте, которая страдала от опухоли, прошла несколько сеансов химиотерапии, а также маме близкой подруги, которой оперировали поджелудочную и язву желудка - им эту траву рекомендовали врачи. Правда, в то время (лет 5 назад) её сложно было приобрести в расфасованных пакетиках, им привозили откуда-то россыпью в мешках. Были сложности с дозированием (т.к. не было мерной ложки, которая в пакетиках идет с травой). А когда появились фабричные (именно фабричные, произведенные на каком-то там фармацевтич. заводе, я пила именно этот) - то там и ложечка есть с делениями - они тоже пили, никакой разницы не видели между пакетиками и дико выросшим эклолгически чистым морозником из чьего-то огорода.
Обе ЗАМЕТНО стали лучше себя чувствовать, как видимо так и по анализам. Обе похудели отлично (были пухлые такие, сильно в теле). Но они пили долго.
С целью похудания пила моя родная свекровь. Пока пила - худела. Хорошо похудела (тоже дама далеко не худая была). Чувствовала себя лучше - летала просто. Но она тоже советовалась с врачом, у неё там букет болезней возрастных.
Я признаюсь, что с врачом не советовалась, но поскольку опыт был большой у вышеперечисленных - дозу я соблюдала строго, даже несколько меньше пила его, точнее ела с мёдом, он противный такой на вкус.
09.01.2003 09:50:52, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!