Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Пожалуйста, поделитесь своими вариантами

Пожалуйста, поделитесь своими вариантами ответа на вопрос: зачем худеют женщины?
Очень интересно, у кого какие мотивы для этого мужественного поступка.
:)
03.12.2002 17:06:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ради эстетики. Люблю все красивое и красивых женщин в том числе. Причем женщин я люблю не худых, а фигуристых, с круглой попой, тонкой талией и высокой грудью. Не подумайте ничего дурного:) 04.12.2002 09:56:58, karakatica
вот, вот, я вам бы понравилась! Но меня уже достала моя восточная фигура: 35 см разницы между бюстом (бедрами) и талией! Даже сейчас, при лишних 10 кг весу. А в форме было 40см разницы! Я хочу обычный плоский зад, потому что из-за моей врожденно круглой попы всегда сзади отстает пояс на брюках. И она очень заметная! Я хочу обычную усредненную грудь, а не 75Е, которую тоже сложно скрыть. Сейчас при лишнем весе и замужнем возрасте я не так привлекаю мужское внимание, но лет так в 18-25 было проблематично жить. Я хотела с мужчинками просто дружить, а они - "дружить", причем довольно тесно. Помог возраст и уверенность в себе :) Теперь меня это не пугает :) 04.12.2002 10:12:27, oh3harriette
Возможно, возможно и понравились бы :)
Да у меня самой разница 30 см., так что проблемы с одеждой мне известны не по наслышке. А круглая попа - это очень красиво, никогда не отступлюсь от своих убеждений:)
04.12.2002 11:06:56, karakatica
Анитка
Но это действительно красиво. Я где-то читала, что если есть 30см разницы между объемами талии и бедер - то это здорово :-) 04.12.2002 10:29:07, Анитка
Оно, конечно, может, и здорово, но одежду готовую купить сложно. Немецкие выкройки, например, совершенно не такие, они на "ровную" фигуру. Или я должна носить только ткани с лайкрой, слегка стретч, или все ушивать в поясе. А потом попробуй втиснись попой в эту самую подогнанную талию... С такими фомами надо носить только индийское сари, в нем нет ни единого шва. 04.12.2002 10:36:38, oh3harriette
Да, с одеждой были определенные проблемы, но всё очень просто решилась :) Мы, к сожалению, среди русских не уникумы - у меня у самой 34 см разницы. А одежду на таких как мы шьют наши отечественные современные фирмы :)) Я раскопала у себя около дома магазинчик с такой одеждой :)) У меня всё усложняется ростом (175см), т.е мне нужны ещё и длинные рукава, которые днем с огнем не найдешь :)) Так вот недавно купила костюм тройку (юбка, брюки, пиджак) за 3800 рублей и абсолютно по фигуре :)) Кому надо - могу дать координаты :) 05.12.2002 08:57:59, Лисёнок
Анитка
Ну с индийским сари тоже не все так просто, моя одноклассница побывав в Индии и примерив их наряды рассказывала :-) А с немецкой одеждой действительно тяжело. У них сантиметров 20 разница между бедрами и талией.. Я все буродовские выкройки под себя в талии подгоняла слегка :-) А на юбках рекомендую делать не одну вытачку сзади а две, если Вы шьете сами конечно :-))) 04.12.2002 10:51:16, Анитка
С сари как раз все просто :) Одеть и носить я его умею :) Так уж вышло :) Там всего 5,5 м ткани навесить и задрапировать на нижней юбке. Моя маман знатно носила сари, индейские дамы завидовали. А насчет двух выточек - спасибо. Давно сама не шью, но кто мне мешает выбирать ТАКИЕ вещи? :)))) 04.12.2002 10:55:16, oh3harriette
Анитка
Подружка таки купила себе шарф индийский. И никак не может его носить, чтобы он с плеч не сваливался :-)) А задрапировать 5.5 метров ткани тоже не просто :-))) А где Ваша мама носила сари так, что идийки завидовали? 04.12.2002 12:12:07, Анитка
П.С. Шарфы носят на севере, при этом их просто провешивают через перед, так чтоб на груди была драпировка, а оба конца сзади. Это часть т.н. "пенджабского костюма" - туника-шаровары-шарф. Никто ими ничего и не драпирует. Второй вариант - их носят наоборот, как шаль, на локтях, сзади на лопатках драпировка, спереди оба конца. Не всегда можно туземную весчь интегрировать в полной и желаемой мере в европейский наряд :) 04.12.2002 12:19:04, oh3harriette
Анитка
Вот она и пытается его носить с драпировкой на груди:-) А он пытается носиться с драпировкой на полу :-))) 04.12.2002 13:08:17, Анитка
В славном граде Мадрасе, было время 04.12.2002 12:15:59, oh3harriette
У меня мотив один - вернуться хотя бы к своему добеременному размеру.(46-й, 63-65 кг). А в идеале - к размеру, который был до бросания курить (44-й, 57-58 кг) 04.12.2002 09:35:06, Биги
Наташа С.
У меня все было просто - когда начинаешь весить на 30 кг больше чем обычно, появляется много неудобств, например, тяжело ходить и подниматься по лестницам, начинаешь потеть по поводу и без, втрой подбородок опять же = без привычки это испытание... Боли в спине и коленях = тоже радости мало. Ну и размеры, конечно, вместо 46 покупать 56 - это расстраивет немного... Внешне я себе гораздо нравлюсь в 44-46 размере, чем в 54-56, возможно это дело привычки. Опять же, когда я в 44-46 размере, ко мне все обращаются "девушка", а когда была в 54-56 - хоть и была моложе, обращались исключительно "женщина!" и мне это было неприятно. Опять же, возможно дело в привычке, но причины того, что я так стремилась похудеть - мне очень хотелось выглядеть "как раньше" и избавиться от сопутствующих МОЕЙ полноте болячек. 04.12.2002 09:03:54, Наташа С.
Я никаких особых усилий не прилагала, сие не для меня...диеты там всякие. Я себе отказывать ни в чем не привыкла.
Но осознанно хотела похудеть, т.к. те вещи, которые мне нравились на тот размер, который я приобрела после родов, не делают:)
Не говоря уже о том, что лишние 15 кг просто тяжело на себе таскать было.
03.12.2002 23:22:39, Лангуста
Анитка
Надо что-то делать с одеждой для полных молодых женщин... Если бы она была, я бы и не худела, наверно :-) 04.12.2002 10:30:55, Анитка
так ее навалом и есть. И потому я тоже не спешила худеть, потому как немецкого 44-го можно купить все - от балетной пачки до джинсов-стретч. 04.12.2002 10:39:47, oh3harriette
Анитка
44=размер - это не полная женщина :-)) Это пухленькая :-) А вот 50, каким я была не далее как этой весной, можно только купить одежду для Фрекен Бок... 04.12.2002 10:52:36, Анитка
прекрасный номер вышел этим летом "Журнал мод. Мода для полных". Я смотрела, облизывалась и думала, ну почему я не 56-58 русского размера. Какая там предлагалась красота.... А 48-50 - чесслово, смотреть не на что... И модели там были очень полные и.... очень красивые! И в конференции 1-3 года есть такая Инанна (Катя), как раз около 54-го размера, плюс-минус. Она модель плюс-размеров, работает на подиуме. И такая красотка.... Мне до нее как до неба. 04.12.2002 10:59:21, oh3harriette
Анитка
Было бы время шить... Журналов у меня дома море. 04.12.2002 13:11:36, Анитка
ТаВи
нравится себе :-)) 03.12.2002 20:27:06, ТаВи
1. Чем меньше весишь (в пределах разумного :) ), тем легче себя носить.
2. Больше свободы выбора в одежде.
Хотя я специально никогда не худела, если вдруг чувствую, что любимые джинсы стали тесноваты сразу же ограничиваю количество потребляемой пищи, не дожидаясь пока вообще тесно станет :)
03.12.2002 18:33:50, kateD
Катерина Кузовкина
Надо быть в форме для того, чтобы:

1. Чувствовать себя здоровой и энергичной.

2. Нравиться мужу.

3. Быть примером детям (у мамы должна быть сила воли, мама должна своим примером показывать, что вести здоровый образ жизни - это правильно).

4. Тем, кто в форме, легче делать карьеру (лучше себя чувствуешь, больше энергии, выглядишь ухоженной и дисциплинированной, располагаешь к себе людей).

5. Избавление от излишнего веса и спорт помогают бороться с гинекологическими, неврологическими проблемами и остеохондрозом (лично мне).

6. Легче вести тот образ жизни, который нравится, не имея лишнего груза.

7. Хочу носить разнообразную одежду, а не только ту, которая "подчеркивает достоинства" (подразумевается - "скрывает недостатки").
03.12.2002 17:56:52, Катерина Кузовкина
КИТ
Спортивный азарт:). С подругой были одинаково толстыми, она закодировалась, а я решила, что и сама могу. И смогла, хотя и не с такими выдающимися результатами (подруга - 30 кг, я - всего 16). 03.12.2002 17:36:35, КИТ
Ирис
если за зиму набрала лишние кг и не влезаю в летний гардероб, то пути два - или худей или покупай новое. Похудеть проще, чем таскаться по магазинам :-)) 03.12.2002 17:28:39, Ирис
Я похудела попутно, т.к. цели такой себе не ставила. Т.е. летом отымела проблемы с грудью, было мне очень плохо и страшно, я уже попрощалась с жизнью. Все обошлось, но страх перед раком груди остался. Попалась мне книга "4 группы крови - 4 пути к здоровью", она настоятельно советовала мне отказаться от мяса, молока и яиц, именно из-за склонности второй группы крови к онкозаболеваниям. Грубо говоря, есть овощи, фрукты, сою. Я вняла указаниям, стала делать так. Попутно и похудела вот уже на 17 или больше кг. Продолжаю так питаться, продолжаю худеть. Проблема с грудью кажется устранилась на фоне приема ОК. Специально худеть я б точно не смогла. 03.12.2002 17:11:44, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!