Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Кто пользовался эфирными масла

Помогите! Кто пользовался эфирными маслами? Я тут недавно приобрела апельсиновое масло 100%. Налила себе в ванную (капель 8). Сижу балдею. Вдруг чувствую - горю!!! Вылетела из ванной пулей, а попа (простите), бедра и живот как после ожога - все красные. Больно жутко, как будто на конфорку села. Потом стало меня колоть тысячами тоненьких иголочек. Через полчаса краснота вроде сошла и ничего не болит. Я правда супрастин сразу выпила, думала аллергия. Скажите пожалуйста - так должно быть, или я много налила или это такая реакция моей кожи?
17.10.2002 11:17:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне подруга как раз недавно присоветовала ванну противоцеллюлитную: 4 кап. масла апельсина и 3 кап. масла можжевельника развести в половине стакана кефира, и в негорячую! (может у тебя была слишком горячая вода) ванну. Сидишь минут 20, вернее сколько сможешь. Я еще не пробовала, но она сказала, что это - термоядерная смесь. Ей помогла. 18.10.2002 22:43:41, Germiona
Вот это да! я это масло прямо на себя каплю и нет такой реакции. Может, надо в ванную, ведь оно же проходит, как достаточно сильное антицеллюлитное. Вы не похудели после этой процедуры, часом? :) 17.10.2002 22:37:39, Мишек
Я чуть не сгорела заживо в ванной, но может быть и похудела от страха! 18.10.2002 11:31:45, Кармен
Шамаханская
Апельсиновое масло перед добавлением в ванну обязательно надо размешать в полчашечке молока или сливок. Если этого не делать можно получить серьезный ожог. Это в любой книжке написано. Так что не пугайтесь-реакция закономерная))) Просто использование неправильное.
В крем можно добоавлять не разбавляя. 2 капли на пригоршню крема.
17.10.2002 12:50:20, Шамаханская
Luvilla
:) согласна 17.10.2002 23:46:53, Luvilla
Матильда
скорее всего реакция кожи, я апельсиновое масло весной в мае часто смешиваю с лосьоном для тела и перед выходом на улицу намазываю ноги и руки. масло апельсиновое, чтобы загор лучше прилипал 17.10.2002 11:46:14, Матильда
А на нем нет разве оговорки, что как раз перед выходом на солнце - не надо? или я путаю с чем?.. 18.10.2002 00:57:55, Мишек
Нормально. Так и должно быть. Я обычно для антицеллюлитных целей использую более мягкое масло мандарина (оно же повышает настроение - отличный антидипрессант. 17.10.2002 11:45:28, Tulip


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!