Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заменители сахара на безуглеводной.

Девочки, а какой сахарозаменитель можно применять? Какой лучше на вкус? В первые две недели один раз в день - можно?
Второй день на безуглеводной. Вроде всё нормально, но очень хочу просто сладкого чайку травяного....

01.10.2002 14:49:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использовала SWEET TIME с цикламатом и сахарином. 1 таб. содержит 40 мг сахарозаменителя ицикламиниана натрия и 4 мг сахариниана натрия; углеводов 0,001 г. Только я тоже не знаю правильно ли я выбрала. Производство - польское по Германской лицензии. В упаковке 650 таб. На бокал кладу 3 таб.
Каролина, ответь пож.????????????
01.10.2002 15:24:05, ОЛЬГА
сахарозаменители с цикламатом употреблять не советуют:(( Цикламат очень вредная штука:((
Лучше всего вообще не использовать сахарозаменители или использовать оооочень редко, т.к. именно из-за большинства искуственных сахарозаменителей нарушается углеводный баланс и организм просто подсаживается на углеводы!:((

Но если вам все же очень хочется, то покупайте сахарозаменители без цикламатов в составе
02.10.2002 09:31:58, ‘Smile
Наташа С.
А я занималась изучением материалов по сахарозаменителям некоторое время назад, когда переходила на них сама, но нарыла много информации типа - ученые считают, что эти в-ва МОГУТ иметь отрицательный эффект, но статистики, подтверждающей это пока нет и нет ни одного случая, когда конкретно сазарозаменитель ( на базе цикламатов или нет) навредил человеку. Сама использую заменители около 4х лет. Но не каждый день и не больше 1-2 таблеток в день. Никакого влияния на организм пока не увидела. 02.10.2002 15:45:35, Наташа С.
про цикламаты писали во многих статьях. Вроде как он является канцерогеном:((
Если есть возможность употреблять сахарозаменители без него, то может лучше не рисковать?

Про нарушение углеводного обмена я тоже не раз слышала. Причем даже звучало такое мнение, что сахарозаменители намного вреднее сахара. Мозг получает сигнал "сахар", вырабатывается инсулин, а на самом деле в желудок ничего не поступает...и ...

Точно не помню, я читала этл давно, когда еще не задумывалась о вреде сахарозаменителей, а сейчас просто накопилось слишком много отрицательной информации:((

Я раньше очень даже увлекалась этими сахарозаменителями, но сейчас стараюсь делать это как можно реже.

По поводу того, что нет никаких отрицательных изменений - так хорошо что так:) Правда:)

Отрицательное воздействие, скажем, курения, экологии, много раз пережаренного масла тоже не сразу появляется и не всех приводит к печальным случаям, но ведь не вызывавет сомнений?
03.10.2002 00:54:54, ‘Smile
Ой, да расскажите кому другому о расстроенном балансе из-за сахарозаменителей! Ну как они могут расстроить углеводный баланс???

Это неумеренное потребление углеводов может расстроить углеводный баланс, т.к. заставляет организм вырабатывать все больше инсулина на его переработку. А сахарозаменители вообще не участвуют в пищеварительном цикле. Ну как они могут повлиять? Все эти разговоры о привыкании "вкусовых рецепторов" мне кажутся совершенно эмпирическими и бездоказательными.

За год полного отказа от сахара и умеренного потребления сахарозаменителей мой "баланс" только пришел в норму: похудела, самочуствие отличное, желания свои удерживаю в норме (ну, почти всегда).
02.10.2002 15:00:19, Зум-Зум
Заменитель нормальный, пейте чаек на здоровье. Я не знаю как кто, но я даже через год после отказа от сахара, от сахарозаменителей отказаться не могу. Для меня сладенький чаек или кофе - это то, что не дает мне сорваться в тяжелые дни и то, что примиряет меня с таким образом жизни НА ДОЛГИЙ СРОК.
Удачи!
01.10.2002 23:50:48, Зум-Зум
Анитка
А мне все сахарозаменители кажутся с горчинкой. Не люблю их вообще. 02.10.2002 11:24:15, Анитка
Я уверена, что ты ВСЕ и не пробовала-то :о)
Сахарозаменители отличаются не именем на коробочке, а составом. Насколько я поняла, в России сейчас широко распространены сахарин и цикламат. И все захарозаменители сделаны на их основе. Именно сахарин горчит для многих.
А есть еще аспартам (бренд "Equal"), он дороже и реже распространен в Европе, но многие говорят, что им подходит больше.

А у нас некоторое время назад появилась "Спленда" - это вообще нечто! Сахарозаменитель сделан ИЗ сахара, но с нулем калорий. Так что по вкусу - ну один в один сахар. Один минус - выпускают его пока только в порошочках, в каждом порошочке чуть меньше грамма углеводов, много не напьешься, зашкалит общее кол-во углеводов.
Вобщем, надо статью о сахарозаменителях готовить на сайт :о)
02.10.2002 14:55:35, Зум-Зум
Анитка
Я пробовала в таких таблеточках в пластмассовой коробочке с такой нажималочкой. Совсем не сладко... Но мне и не надо :-) 02.10.2002 15:20:09, Анитка
Наташа С.
Скорее всего это был Аспартам - он при горячих температурах ( что-то окооло 60 град) перестает быть сладким. 02.10.2002 15:33:47, Наташа С.
Анитка
Гы, я кофе кипятком обычно на работе завариваю. А таблетка уже тама... Поэтому я ее туда и не бросаю больше :-)) 02.10.2002 15:52:55, Анитка
Наташа С.
Вот! Я сама об этом узнала после того как удивлялась - а чегой-то он не сладкий-то?:))) Я пользуюсь Сукразитом, Аспартам у меня "не пошел".:) 02.10.2002 15:57:29, Наташа С.
И тут непонятно как-то. Да,аспартам разлагается при нагревании, но не при 60 градусах!
Я с ним часто раньше чай и кофе пила - нормально было. С ним печь нельзя, тогда он разлагается при нагревании. Сейчас попробую поискать информацию о том, при какой же температуре аспартам разлагается.
А то, что несладкий был - так, видимо, таблеточки слабоконцентрированные были. Мне, как правило одна таблетка или один пакетик никак не заметны :о( Сладкоежка я :о( Как минимум два нужно, и желательно разных (сахарин плюс аспартам, например), т.к. у разных сахарозаменителей вкусы и сладость комбинируются,дополняя друг друга. Именно поэтому выпускают сахарин с цикламатом "в связке".
02.10.2002 16:13:30, Зум-Зум
Наташа С.
Да, я раньше тоже по 2 таблетки кидала на чашку, а после 6ти месячного питания вообще без сахара и заментелей стало достаточно одной таблетки на кружку.:) А про Аспартам мне рассказала консультант-диетолог, это я с её слов написала. 02.10.2002 16:16:59, Наташа С.
Можно сколько хотите:))
Только вот фишка в том,что через какое-то время это уже НЕ НУЖНО. Просто организм даже и не требует "сладенького". Но на начальном этапе - пожалуйста. Я часто пепси-лайт покупаю с заменителем сахара:)) Типа - лакомство:)
01.10.2002 16:01:24, Кarolina
Анитка
Я тут, случайно перепутав бокалы, хлебнула полусладкого вина... Какая гадость!!! Таким сладким показалось, сил нету... 01.10.2002 17:46:52, Анитка
off:Каролина,ты тут!На диете Аткинса можно морковь,тыкву? 01.10.2002 16:07:31, худеющая
Все можно:)) Только подсчитайте количество углеводов в сутки(20 грамм в день). У моркови,если не ошибаюсь - 4.5 грамм на 100 грамм. Сейчас поищу счетчик,дам ссылку по продуктам. 01.10.2002 17:36:33, Кarolina
Какое счастье :-)
01.10.2002 16:02:52, Смородина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!