Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про диету.

Вот подумав.... решила, что надо бы мне посидеть на диете (и даже не для снижения веса, а для ... даже и не знаю... получения чувства легкости, наверное...)))
Решила не есть ничего сладкого , мучного и мясного. А есть много овощей (отвар., тушен.) и сыры (т.к. очень люблю:-) и стараться ничего не солить.
Хотя кофе буду пить с сахаром... вот))
Спецы по диетам! Вопрос к вам!
Что может дать такая диета?:-)Так сказать, чтобы знать, ради чего я это делаю)))))
17.09.2002 16:13:13,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы хотите от мясного отказаться? ведь мясо не обязательно жарить, его можно отварить... 18.09.2002 09:47:09, avgustinka
От сыров толстеют. Главное не есть животные жиры и видимые (жареное, н-р). 17.09.2002 18:11:38, Q
Это Вам кто сказал?;) 17.09.2002 18:38:22, Кarolina
О чем? 18.09.2002 09:28:41, Q
О том что "от сыра толстеют",например:) 18.09.2002 10:42:22, Кarolina
Как вы, наверное, знаете сыр состоит из большого кол-ва жиров, причем животного происхождения. А это не помогает худению. Я, когда раньше не знала, в пост ела много сыра - потолстела на 5 кг. 18.09.2002 11:21:56, Q
Если есть МНОГО,то можно потолстеть от всего:))) 18.09.2002 12:47:54, Кarolina
Наташа С.
Ну, если с хлебом есть или с макаронами - то, конечно. А если только сыр один - ничего не будет. Проверено.:) даже от самых жирных сортов. А есть еще маложирные сорта - есть даже Ольтерман с 17% жира, есть моцарелла, качиотта и т.п. - там тоже мало жира. И еще вопрос - разве можно в Пост есть молочные продукты?.. 18.09.2002 12:06:28, Наташа С.
Все равно от него толсьеют. Мне продиету тренер по шейпингу давала советы. Я ела его в нормальных дозах, не с макаронами и т.п. ПРосто сыр люблю. Вы если не верите, может проверить. А про посто я не знала, что нельзя есть сыр. 18.09.2002 12:55:17, Q
Наташа С.
Да я проверяю постоянно!:) После того как похудела на 20 кг ем сыра довольно много, но либол с огурцами, помидорами и зелеьню, либо без всего. Вес не увеличивается. 18.09.2002 13:16:06, Наташа С.
Как буд-то тренер - это истина в последней инстанции.
Они там насоветуют - одну капусту жевать ,без масла и сметаны.:)))
Смешно мне теперь такие рекомендации читать:))

18.09.2002 13:25:00, Кarolina
Есть можно почти все, но в меру и в определенное время и чередуя разные продукты. 18.09.2002 21:50:14, Q
Уууууу.... Вот так всегдя.. все самое любимое, получается, и нельзя ((((( 17.09.2002 18:15:51, _Elena_
Наташа С.
Эээ, а на каком основании был сделан такой выбор?.. Про мучное-сладкое - понятно. А вот про мясное - не очень. Эта диета может принести непереносимость некоторых овощей, т.к. как ни крути, а набор овощей у нас все же ограничен, кроме того есть личные пристрастия и не пристрастия - можно и диатез на этом заработать... Ну и голод, конечно. Или надо очень часто питаться. 17.09.2002 16:42:43, Наташа С.
А выбор такой... потому что последнее время на рыбу и мясо смотреть не могу... без отвращенья (но приходиться в себя запихивать , потому что дочка с мужем его очень даже уважают, а готовю для всех).... Вот и решила, что еще до кучи сладкого , мучного не есть... и получиться диета для пользы дела (тела то есть...) Тогда и для себя, любимой, что-нибудь отдельно готовить начну))) 17.09.2002 17:15:45, _Elena_
Наташа С.
А крупы? Вы вообще про крупы молчите почему-то:)) А диатез - очень просто, если той же морковки переесть - будет реакция организма в виде сыпи, например, или другие проявления. Они не всегда так очевидны, как сыпь, но они бывают. А какие у нас овощи - морковка, капуста, свекла, картошка. Помидоры-огурцы - так уже сходят, начнутся парниковые, их много не съешь... Кабачки-баклажаны - только замороженные или консервированные, вот и весь набор. 17.09.2002 17:27:53, Наташа С.
Ну... это вы зря.... У нас постоянные свежие все виды трав (базилик, лук, петрушка...) Брокколи, баклажаны, цукини, все виды капуст и салатов (листовых), свекла, редис, грибы, помидоры, ...... Короче... всего не помню))))... Я же в Германии живу, тут этого добра полный выбор круглый год. А крупы, я тоже буду есть.... ну геркулес утром...например) Уф, что-то много я буду есть получается... И какая же это диета?)))) 17.09.2002 17:32:07, _Elena_
Наташа С.
Ну раз в Германии - то другое дело!:))Но все равно, чтобы насытиться овощами, надо довольно много их есть. И часто.:) 18.09.2002 09:27:15, Наташа С.
Спасибо за советы.... чувствую что интузиаааазизьм мой сойдет скоро на нет)))) 18.09.2002 20:19:09, _Elena_
А почему именно диатез? (спрашиваю, потому что я в этом деле совсем темная...)
Выбор овощей не ограничен... Овощи любые , круглый год, поэтому я хотела так питаться (не все время, конечно..)... А вот теперь задумалась...
17.09.2002 17:07:59, _Elena_
Ну.. и фрукты, фрукты я забыла... 17.09.2002 17:09:22, _Elena_
Например, по прочтении книги ДиАдамо и Уитни "4 группы крови - 4 пути к здоровью". Хотя автор ее явно не читала, потому что иначе бы строила свою диету. Я убежденно придерживаюсь такой диеты, режим питания не меняла. Но калории привношу орехами и сухофруктами. Мучное тоже ем, не ограничиваюсь. Я не употребляю: мяса, молока и его производных (кроме козьего сыра), яиц (кроме как в хлебе), кофе и спиртного (редко). Т.е., придерживаюсь образа питания, близкого к вегетарианству. 17.09.2002 16:52:30, oh3harriette
Наташа С.
Знаете, в моей семье у всех вторая группа крови, положительный резус ( у моих родителей, детей, мужа и брата). Так вот, склонна к вегетарианству только я, и то - периодами. Более того, мой старший сын и я - сдавали анализ крови на переносимость продуктов. У нас получились диаметрально противоположные результаты - у меня действительно. перекос в сторону овощей и круп, а вот у сына - можно есть любые виды мяса, а крупы-овощи - очень ограниченно. Это же подтверждается анализом крови на пищевые аллергены. Так что у меня этот метод (питание по группам крови) вызывает большие сомнени, т.е. мне, например, подошли бы (с некоторой натяжкой) рекомендации питания для второй группы, а сыну - ни в коем случае. 18.09.2002 10:44:27, Наташа С.
Это не универсальные рекомендации, соласна. Но для ряда людей они работают очень хорошо. И человеку, который пришел к желанию отказаться от мяса сознательно, эта книга открывает широкие возможности - как питаться полноценно и здорово. Короче, для меня она работает, для членов моей семьи тоже работает, нам нравится, мы будем ей следовать, т.к. она не нарушает наши природные наклонности. Кроме этого, у нас в семье никто не страдает аллергиями никакого рода, и не имеет ограничений в еде иного толка. 18.09.2002 10:57:02, oh3harriette
А какой у Вас рост и вес? Сегодня?
Похудели?
17.09.2002 16:53:23, Кarolina
167-80. В начале июля, когда мне эта книга попалась, 167-89. За месяц ушло 7 кг, потом еще вот 2. Сейчас я продолжаю медленно и незаметно худеть. Но иногда я увлекаюсь сладким :((( Меня устраивает. Мне обмен веществ сбило замужество и беременность, когда я просто тоннами ела мясо. Я сама по себе его НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!! Я травоядная! 17.09.2002 16:56:19, oh3harriette
П.С. Я не ставила себе задачи худеть, я хотела очистить организм от шлаков, как автор топика. И еще: я пью зеленый чай, не считая чашек. Не меньше полутора литров в день. Параллельно так совпало, что я начала принимать Логест, от него тоже все мои знакомые скинули по паре кг. Он тоже держит меня в форме. 17.09.2002 17:01:17, oh3harriette
вишня
Питайтесь так же! Овощами! Все нормализуется. 17.09.2002 16:59:58, вишня
А я и собираюсь. Кога я жила одна и могла заниматься собой, я именно так и поступала. Мне очень помог такой образ питания. 17.09.2002 17:04:20, oh3harriette
Да... вот и я о том... 17.09.2002 17:17:15, _Elena_
Iriska
лично мне: постоянное чувство голода(не могу совсем без мяса), плохое настроение(когда я хочу есть, берегитесь домашние!), результат: -1кг. в самом лучшем случае, если продержусь хотя бы 3-4 недели :-))))) 17.09.2002 16:29:56, Iriska
Да... все так... только я без мяса (так мне сейчас кажется:-) очень даже могу))) 17.09.2002 17:18:16, _Elena_
Мне такая диета давала огромное количество СРЫВОВ. И в итоге - результат нуль:(
Сейчас я отказалась от таких диет,без мяса и жира:)) Но это мои заморочки,может,Вам подойдет:)
17.09.2002 16:23:44, Кarolina
Эх... вот этого я и боюсьььь.... Не хочется на домашних испытывать свою диету )))) 17.09.2002 17:11:21, _Elena_
Недолго на таком в зиму протянете. Овощи хотите кушать? Прекрасно, плюс орехи как источник белка и жиров. Мясо не едите? Великолепно, тогда курицу и рыбу. Ничего про молочное не прочла... Не будете молочное - ищите источник кальция... Сахар не хотите - есть мед. А так вы выбрали тот образ питания, которого приерживаюсь я. И если у вас вторая группа крови - вы угадали, это ваш образ питания. Только я не пью кофе. а пью зеленый чай литрами 17.09.2002 16:20:58, oh3harriette
Да... по-моему, вторая.
Только мед я не могу вообще есть ...
А рыбу и курицу что-то тоже не очень...
А молочное я буду в любом случае есть(кальций). А с овощями здесь полный порядок (можно есть круглый год свежие).
17.09.2002 17:23:03, _Elena_
А вы попробуйте отойти от СВОИХ привычных стереотипов. Ем, не ем... По ДиАдамо, курицы вам в неделю хватит аж 1-2 раза по 50-70 грамм. Из молочного выберите кисломолочное, и очень немного. Не наша это еда. Попробйте козье молоко и сыр, я его очень хорошо переношу. Весь смысл такого образа питания - организм рождается с запрограммированными потребностями в продуктах питания. Цивилизация насильственно ломает нам природную тягу к тому, что нам полезно по группе крови. Я себя спрашиваю: ты ЭТО хочешь? И как правило, я не хочу того, чего мне и хотеть не надо. Но нельзя навязывать выбранную вами диету членам семьи с 1 группой крови, им это только повредит. 17.09.2002 17:33:02, oh3harriette
Iriska
ну, не знаю, я наверное, какая-то неправильная:-))). Если я буду спрашивать у организма, что он хочет, то буду есть печенья и конфеты целый день. В принципе ничто другое я ТАК не люблю:-))) 18.09.2002 09:11:20, Iriska
Не... для своих домашних, я буду готовить все тоже... А про курицу и рыбу... - вот я и прислушиваюсь к себе... НЕ ХОЧУ)))))
А вообще, попробую я ак питаться (вернее, сегодня первый день:-)
17.09.2002 17:43:36, _Elena_
вишня
Правильная диета , я так стараюсь все время питаться и питаюсь около 3-4 лет.
Иногда позволяю себе излишества , но потом два дня стараюсь мало есть и только свжие овощи и фрукты.
17.09.2002 16:17:54, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!