Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления вслух

Три-четыре года назад я была привлекательной курящей блондинкой с ростом 168 см и весом 55 (в лучшие дни) – 58 (в худшие дни) килограммов. Работала на износ, бывало уходила с работы в 23.45, каждые выходные лихо отплясывала на ночной дискотеке по 5-6- часов, курила в основном либо на работе, либо в ночном клубе или другой какой посиделке у подруги. Выглядела я прекрасно, ела от души, много раз, все, что душа пожелает и по многу. Личная жизнь моя представляла собой что-то редкое и непостоянное, т.к. совсем недавно я развелась с первым мужем, а нового принца пока не нашла. Поэтому так и выходило - то бывший муж… то первая любовь. И не полнела:)
Потом завязались отношения с хорошим человеком, я бросила курить и шляться по дискотекам, к тому времени, как мы поженились (через полгода после бросания курить), мой вес упокоился на отметке 65-67 килограммов. Я поправилась на 10 килограмм!!! Мой образ жизни к тому моменту сводился к следующему. Работа, пришли, поужинали и на диван перед телевизором – общаться и смотреть телек. Наверное, большинство семей проживает свою жизнь именно так.
Забеременела. Родила сына. После родов мой вес в течение 2 месяцев был на отметке 71 кг. Я уже было подумала, что вот ещё немножко – и начну худеть обратно, так сказать «гормонически» перестраиваться. Сыну сейчас 10 месяцев, а мой вес сейчас составляет 74 килограмма:( Я потеряла всякий интерес к тому, что сейчас модно, а что нет. Поскольку, что бы я ни надела – откутюрную вещицу или тряпку с вьетнамского рынка – я в этом смотрюсь одинаково толстой, противной бабищей. Меня уже не радует ни цвет волос, ни замечательная косметика. Я просто устала от себя в таком теле. Я по прежнему кормлю, а то бы наверное уже решилась на ксеникал.
А ещё я патологически ленива. Ну т.е. я с удовольствием только работаю, а вот спортом могу заниматься либо в компании с подругой, либо под дулом пистолета. Думала обо всех этих штанах-саунах, миостимуляторах, но что-то боязно взять и выкинуть кучу денег за то, что по своей неоправданности займет потом место в моем шкафу. Диеты… Вот сейчас решаюсь попробовать диету по группе крови и ужасаюсь, как же я буду без своего любимого окорока и сыра на завтрак?
Это не нытье, и не плакаться я вам решила, а задать один простой и человеческий вопрос. Я не думаю, что большинство из вас каким-то образом отличается от меня по стилю жизни. Наверное точно также не хватает времени на занятия спортом и приготовление диетических блюд по рецептам с 128-мью экзотическими составляющими.
Я хочу спросить, те, кто добился успеха в снижении веса – что вы предпринимали? Рассказ НаташиС я читала с большим удовольствием. А ещё что-то подобное было? Девочки, худеющие, какая диета показала хорошие результаты?
Спасибо, что дочитали, и не судите строго.
04.09.2002 14:00:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
диета и спорт- других рецептов нет
06.09.2002 17:57:15, vinograd
Может надо не на диету садиться, тем более вы еще кормите, а просто поменьше есть? Снижать объем поглощаемой пищи. Мне кажется, многие поправляются в беременность и после из-за того, что думают, что надо есть за двоих, а тут важно качество, а не количество. Про себя: я сейчас вешу меньше, чем до беремености. Моим обычным весом были 57-58 кг (рост 160), сейчас я вешу 52, далось мне это достаточно легко. Уменьшила съедаемые порции (т.е. ела ветчину, но один кусочек, а не полкило за раз, одно пирожное, а не коробку), бегала за ребенком (ваш еще не ходит? когда пойдет, начнете худеть обязательно :) И плавно вес начал уменьшаться. А на спорт я забила, от шейпингов у меня все болячки обостряются. Собираюсь на йогу пойти, говорят, тоже можно похудеть. 05.09.2002 15:07:07, Плюшевая мышка
Анитка
Ага! Я тоже так думала. Не все полные люди едят пирожение коробками. После родов прибавляла в весе, хотя есть иногда просто не успевала... 05.09.2002 17:37:38, Анитка
И не говори:).Я вот вообще не обедала по полной программе(суп,второе,десерт) уже лет 20 точно. И на мой вес это никак не влияло. Он был огромным:( 05.09.2002 17:53:40, Кarolina
Professor
Я в жизни не обедала "по полной программе", правда, причина в том, что уж если мне нравится суп -я ем столько супа!!! Что на остальное уже места и не остается. И вообще, кто сказал, что обедать надо именно супом, вторым и т.д.? Чем плох творог на обед, или каша? 07.09.2002 08:10:24, Professor
Наташа С.
Аналогично.:( Последие 3 года до перехода на новую систему питания я обедала капустным салатом.:( 06.09.2002 09:46:42, Наташа С.
Gamma
Моя история.Я весьма, э-э-э, скупая девица :)))). Покупать, даже для себя, лишнюю тряпку для меня целая проблема, для этого мне необходимо, чтобы это была вещь 100% стильная, иначе она просто не нужна, т.е. спрашивается за что деньги платить, не за ерунду же всякую. Но стильные вещи, увы, на плохую фигуру не шьют, да простят мне полные дамы, которые считают, что одеваются стильно, для меня это уже не является стильным. Стильное – это подиум или где-то рядом, недалеко.:) А у меня даже брюк в гардеробе не водилось, т.к. мне не нравилось, как на мне они сидят, пресловутые «уши».:)
Это первое. Второе. В моем гардеробе становилось все больше вещей, которые на меня не налезали или налезали с большим трудом, выглядело ужасно. Но вещи весьма приличные, их бы носить да носить, а объемы не позволяли.
Третье. На моей новой работе появилась новая девушка, переводчица, фанат дорого внешнего вида и обладательница сногшибательных ног!!! :)))) Уж на что я скупа на похвалы женскому полу, но тут что есть, то есть. Ее ноги меня добили.:))) И я решилась худеть.
Первым делом исключила все жирное, мучное и сладкое. Перешла на «подножный корм» - овощи и фрукты. Кстати моя патологическая экономия и здесь мне помогла – на работе у нас есть небольшая дотация на питание. Ее как раз хватает, например, на салат и порцию супа или гарнира. Вот этим и питалась, и питаюсь сегодня. Какой окорок?! Какой сыр?! Эти продукты я тоже очень-очень люблю, но кушаю исключительно по праздникам! А еще я прислушиваюсь к своему желудку – перестаю есть, когда чувствую, что он уже полный. А первое время вообще было постоянное чувство голода.
Помимо этого пошла в тренажерный зал, т.к. мышцы мои меня не удовлетворяли. У Кати Кузовкиной хорошо было в рассказе сказано: «Худая корова еще не газель». :) И хотя мои объемы достаточно пропорциональные, тонус мышц, особенно на руках, оставлял желать лучшего. Сегодня, после месяца занятий в тренажерном зале, руки стали лучше.
Жалею только об одном. Со слов мужа грудь тоже несколько уменьшилась, но это неизбежно, тем более, что уменьшилась она не сильно. Сильно уменьшился целлюлит, который начал наступать уже на коленки, там он просто исчез. Сгинули «уши». Даже стильные джинсы мне стали по зубам.:))) Мне 39 лет, мой вес сегодня 62 кг при росте 172 см. Правда, меньше я вряд ли смогу быть, костяк не позволит, это всегда был мой лучший вес.
Сегодня все вещи на меня налазят, чему я очень рада. Я смогла себе позволить купить еще кучу новых и с гордостью целый месяц их демонстрировать на работе (об этом я уже писала) так, что меня уже стали на подиум посылать. Правда, это таило в себе и негатив, народ уже привык к моим постоянным показам и всякий раз ждал что-то новенькое, но бюджет-то у меня не резиновый, я не могу каждый день покупать новые шмотки. И все же позитива больше, чем негатива.:)
А еще я слышала, что очень хороша диета, которую прописывают по анализу крови. На моей бывшей работе так одна дама похудела на 20 кг, до этого ей ничего не помогало.

Удачи Вам в этом нелегком деле.:)
05.09.2002 13:39:08, Gamma
Ku+ku=sya
про меня история:) трудно вот так вот ответить, слишком много пасать надо. если есть аська - давай пообщаемся(если хочешь), если же нет - то постараюсь здесь 04.09.2002 23:55:14, Ku+ku=sya
Кукусь, ну соберись со временем-то да расскажи:) 07.09.2002 12:25:28, Анаис
Yandochka
Дорогая Биги:)) проблема очень знакомая, точнее это было проблемой. Мало того, что я была невероятной толстухой (с 62 кг стала 81 кг), во время кормления ещё и зубы сыпались, передние. Ну можно представить, какая "красавица" была:)) После кормления ни о каком спорте речи быть не могла, детеныш мелкий, оставить не с кем, папа трудился аки пчела. Шмотки также не интересовали, ещё и денег на новые не было. Диеты бы я не выдержала - никакие, кроме одной:))) Короче, после кормления,два месяца я ела ТОЛЬКО!!! капусту, морковь и свеклу, зато в неограниченном количестве. Итог, за 2 месяца 10 кг не стало, потом детеныш подрос, началось новое увлечение - тренажерный зал, дальше - больше, бассейн, велосипед не давно муж подарил, тоже классная веСЧь))). Настоятельно рекомендую. Сейчас я вернулась к своему прежнему весу, правда хлеб совсем не ем. Сильно была напугана своим большим весом))) Удачи ))) 04.09.2002 20:10:29, Yandochka
Каролину почитай (она сама скромничает почему-то :о) ):
04.09.2002 15:39:31, Зум-Зум
Катерина Кузовкина
Моя история 04.09.2002 15:05:28, Катерина Кузовкина
Надо будет менять образ жизни.
Иначе ничего не получится:)
04.09.2002 14:51:05, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!