Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсутствие талии

Реально ли исправить такой недостаток фигуры, как отсутствие талии. Ее не было (тонкой) никогда, даже в юности, когда была довольно стройной. У меня фигура мужского типа, после первых родов сильно поправилась, сейчас (после второго ребенка) похудела, не до идеала, конечно, но все-таки заметно. Но талия не появляется. Появится ли она, если худеть дальше (правда, активно худеть не могу - кормлю) или фигуру не переделаешь?
22.07.2002 07:27:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд-бесполезно. У меня как раз такая фигура. Похудание талию не сделает. 23.07.2002 15:31:38, Natsi
Bess
Попробуйте обруч покрутить или легкие боковые наклоны. Главное, заниматься этим постоянно. А вот пресс я бы не рекомендовала качать. Это силовые упражнения, и лишние мышцы на спине запросто можно накачать. 22.07.2002 21:04:49, Bess
orange
Исправить наверно нельзя но, подкорректировать немного можно ,во-первых выбирайте одежду скрывающие отсутствие талии, во-вторых делайте упражнения на пресс (верхний и нижний но ни в коем случае боковые мышцы талия увеличивается ИМХО ) 22.07.2002 13:30:56, orange
Да пресс-то хороший, а вот сверху жировая прослойка. Насколько я понимаю, ее надо сгонять аэробичными упражнениями. А то у меня и мышцы пресса мощные, и еще жирок сверху, получается нечто почти прямое :-(. Да, еще вопросик вдогонку... Кто-нибудь знает, как научиться (какие упражнения нужны) подтягиваться. А то тоже проблема: отжимаюсь хоть 20, хоть 30 (больше давно не пробовала), а подтянуться не могу. Стыдно :-( 22.07.2002 14:34:36, Шимко Ирина
orange
Все же если мышцы пресса в тонусе, то живот не так висит .А вообще чудес не бывает :-)
Для подтягивания работают многие мышцы и мышцы пресса спины дельтовидная мышца и бицепс и трицепс и много разных .
22.07.2002 23:34:31, orange
А живот и не висит, просто талии нет, ровное такое место от груди и до бедер (я, конечно, преувеличиваю, но не сильно :-)) 23.07.2002 08:23:52, Шимко Ирина
LOO
Это зависит от того, каким Вы хватом беретесь за перекладину. Если традиционным, то подкачать нужно бицепс и сбросить лишний вес, если есть. Можно задать встречный вопрос: а зачем это Вам? На мой взгляд умение подтягиваться для женщины необязательно. Слишком развитый рельеф руки женственности не прибавляет.
ИМХО.
22.07.2002 14:40:12, LOO
Да есть один у нас знакомый - горный турист-альпинист, дети у нас примерного одного возраста. Есть шанс в след. году с ними в поход пойти, а идти в горы и не лазить грех :-), соответственно нужно будет осенью-весной в Подмосковье потренироваться. А куда ж в горах и без подтягивания :-) 22.07.2002 15:07:17, Шимко Ирина
У меня такая же история. Боюсь, можно изменить, но не кардинально - комлпекицю не переделать. Хотя частично улучшить можно (я сейчас как раз этим и занимаюсь - и в общем, успешно) 22.07.2002 12:01:37, virus
LOO
Зато, наверное, у Вас стройные ноги и Вы можете ходить в коротких юбках? Как я слышала, это зависит от уровня женского и мужского гормонов в организме человека: чем больше первого, тем более женскую фигуру имеет человек (маленькие плечи, тонкую талию, полные бедра и ноги), чем больше второго, тем, наоборот, больше плечи, толще талия, но стройнее ноги. С конституцией, заложенной природой сложно поспорить, но подкорректировать можно. Чтобы уменьшить объем талии, нужно регулярно делать упражнения для пресса со скручиванием (именно на косые мышцы живота): ложитесь на пол, руки за голову, ноги согнуть в коленях и поставить на пол на ширине плеч (можно поднять согнутые ноги вверх перпендикулярно полу), затем поднимаете верхнюю часть туловища к ногам, стараясь при этом достать правым локтем левое колено, затем наоборот, левым локтем правое колено. Делаете 30 раз в одну сторону, 30 раз - в другую в хорошем темпе (до чувства жжения в мышцах). И так 3 подхода ежедневно. Могу заметить, что это не займет много времени (всего 5 минут в день). В перерывах можно потянуть косые мышцы наклонами в стороны и поворотами туловища со скручиванием, чтобы не болели. Подробнее смотрите на сайтах фитнесс-клубов набрав, например "упражнения для талии" в поисковой системе Яndex. Там куча ссылок.
Удачи Вам. :)))
22.07.2002 11:37:54, LOO
боюсь, что нет:(( 22.07.2002 09:37:14, Оrange
ТанГо
Угу... 22.07.2002 09:47:57, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!