Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитаюсь (перед Белкой в первую очередь)

Итак, потеря веса составила 9 килограмм за 3 с половиной месяца. Результатом я довольна. Но..... не могу больше смотреть на фрухты спокойно, еще где-то месяц назад была уверена, что они меня не волнуют, а теперь... такая я нестойкая и непоследовательная!
Вот решила покончить пока с Аткинсом, и перейти на раздельное питание.
Хотя повторю, диета эта мне очень нравилась и ни одного дня я не была голодна.
При этом завтрак и обед оставлю как и сейчас безуглеводный (на работе так проще), а вот ужин сделаю углеводным. Теперь, собственно, вопрос. Может Наташа С. ответит, или кто еще знает. Это нормально? Есть какая-то разница в какое время дня есть белки, а в какое углеводы? Вот что я ела в последние дни на ужины:
1. стакан клубники, пол яблока, 1 слива
2. стакан клубники, творог, сметана
3. салат из капусты, яблоко
Это правильно с точки зрения раздельного питания? Как все это сочетается с чаем с молоком?
Всякие крупы, хлеб пока не ем, отвыкла, наверное. А вот картошечки хочется - с овощами её? Правильно? А масло можно? Мне кажется можно и с тем и с другим, но вот можно ли масло с овощами, этого я не поняла.
10.07.2002 12:48:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умничка:)) Держись! 11.07.2002 11:29:59, NaDa
Молодчина:)) Горжусь знакомством с тобой:))
Только я вот не поимаю,Чего ты так фруктов боишься.
Ну съешь один апельсин. Ну два:))
Ничего страшного нет:))
Я себе много чего позволяю.Но именно вкусного:))
Голый сахар,макароны,картошка ,крупы - даже не тянет:))
Учитывая,что желудок уже уменьшил свои размеры,и уровень сахара в крови понизился - больше ты не съешь.
У меня раздельное питание не пошло - мне не вкусно:((
А я не люблю,когда мне не вкусно:))
И слишком морочно - при моем уровне загрузки я бы не потянула:)
Прочитав книгу по раздельному питанию - отказалась от идеи.
И еще - я не верю, что смогу ограничивать количство разрешенный на раздельном питании макарон,например:)Хотя не пробовала даже,не решилась:))Мне проще их вообще не есть:)
10.07.2002 18:15:15, BelKa
А почему не вкусно? Ведь Аткинс - это как бы часть раздельного питания, вернее его белковая часть. Хотя чай без всего - это и правда как-то... Но с другой стороны чай это ж не углевод, поэтому оставить чай с сыром, я думаю можно, это не противоречит принципу раздельного питания. 11.07.2002 08:36:55, Лада
Так макарон я тоже не ем. А фруктов я не боюсь, я их как раз не умею ограничивать. Ведь одно большое яблоко - это уже грамм 30 углеводов. А что такое одно яблоко? Мелочь. А апельсинов я и зимой наемся, сейчас хочу именно, абрикосов, слив, малины... Ну в общем посчитала я дни с фруктами - в 50 грамм не укладываюсь. Хотя может действительно просто посидеть сейчас на поддерживающих 100 гр ? А осенью снова снизить. В общем запутали вы меня :) Уже сама не знаю, чего хочу. Так я свыклась с Аткинсом, бросать жалко вроде, но фруктов охота. Вчера ходила с подругой в ресторан, естественно ужин получился снова безуглеводный и так мне хорошо было... 11.07.2002 08:03:58, Лада
www.harbor.ru/cho-est/srpLITV1.htm
Я по этой схеме ем. У меня -10 кг за 3 месяца. Но я придерживаюсь принципов Наташи В. - ем только когда хочу есть, действительно хочу.
А почитайте еще Брэгга. У него, правда, много про голодание, но и про здоровый образ жизни неплохо.
10.07.2002 16:48:16, Paz
Наташа С.
Я не могу ничего сказать про переход с безуглеводного питания на раздельное - все же обмен веществ у Вас настроен на безуглеводное питание, как бы не начался набор веса при резком переходе - есть же период стабилизации при окончании питания по Аткинсу, насколько я знаю. Так что тут бы проконсультиоваться со специалистами. Когда я сидела на безуглеводной диете - околомесяца я продержалась и похудела на 6 кг, потом перешла на обычное питание и довольно быслро вернулась к прежнему весу.
Насчет раздельного - я питаюсь по той схеме, которая дана в моей статье, знаю, что есть и немного другие схемы. По моей схеме творог можно сочетать только с огурцами, перцами, помидорами, зеленью, луком, чесноком, красной смородиной, клюквой, но никак не с клубникой. Про сметану ничего не могу сказать - сама её не ем, в схеме её нет, но думаю, она в одной группе с творогом. Молоко тот доктор, который меня консультирует, велит вообще исключить лицам старше 6 лет из рациона.
Чай и кофе разрешается пить только через час после приема пищи. Без всего, просто чай или кофе. Картошку можно сочетать с овощами и с малым количеством растит. масла.
Насчет того, в какое время дня есть белки, а в какое - углеводы - я не знаю. Один единственный принцип надо соблюдать - нельзя терпеть голод. Захотелось есть - ешьте. А вот уж что Вы будете есть в данный прием пищи - это как Вам захочется. Ну и нельзя в один прием пищи есть несовместимые продукты.
10.07.2002 13:00:16, Наташа С.
То есть чай с хлебом нельзя? И вообще ни с чем нельзя, ни с белками, ни с углеводами? Вот это да! Это ж невкусно. На Аткинсе можно было с колбаской или с сыром. А творог только с овощами и кислыми ягодами... понятненько. А что касается резкого перехода, я как раз и пытаюсь его избежать, именно поэтому начала с фруктов и ягод. Да собственно только они меня и интересуют. Каши и хлеб мне сейчас даром не нужны, действительно отвыкла, как и от сахара. А молоко я пью только с чаем. 10.07.2002 13:42:04, Лада
Да не мучайся,съешь апельсинчик.:))
Просто не выходи за 50 грамм в день углеводов.
Если съела 100 грамм углеводов(а это штуки три больших апельсина!) - считай,что у тебя день поддержки результата:))

И еще рекомендую есть фрукты после большой порции белковой пищи. Чтоб наесться:))
Тогда кило фруктов не полезет:)
10.07.2002 18:19:18, BelKa
Кому как:)) Мне после обильного ужина не сложно съесть килограммчик вруктов. Только не быстро, а за приятной беседой. 12.07.2002 01:29:39, Харас
А ты годами суживала желудок?:))
Я ж про "суженые" уже желудки говорю:))
Как у меня:))
Мне вот потому не нравились салатные,объемные,малокалорийные диеты - потому что они как раз желудок растягивают:))
12.07.2002 17:22:14, Кarolina
Наташа С.
:))) Вот!!! Вот именно - не вкусно! А когда не вкусно, то точно не начнешь есть или пить, пока действительно не захочешь. И много не съешь. Я вот научилась так питаться. Если хочется есть, т.е. организму необходима пища, то вкусными могут показаться почти все продукты. Не вкусно чай пить пустой и не сладкий - значит не требуется организму чай, понимаете? А вот если так захотелось чаю, что все равно - сладкий он или нет, с сыром или так - вот значит пора его пить.:) Когда мы едим "вкусненькое" - скорее всего мы не голод утоляем, а удовольствие получаем. 10.07.2002 14:03:09, Наташа С.
У меня впечатление,что в раздельном питании именно такая фишка - все время невкусно все:(((Поэтому и худеешь:((
Возможно,я ошибаюсь:))
10.07.2002 18:16:52, BelKa
Наташа С.
:)) Наоборот - становится вкусно то, что тебе полезно, а остальное - не хочется и в рот брать. Но это не сразу. Ну и всякие вредности продолжает хотеться - булки там свежие, например, которые, гады, тааак пахнут вкусно!:))))
Я ,например, с удовольствием ем сейчас Геркулес на воде - а мои коллеги, поедая блинчики с мясом и со сметаной, закатывают глазки от ужаса.:)))
10.07.2002 18:23:27, Наташа С.
Да это-то понятно:))
Мне моя диета чем нравится - я практически не выделяюсь из общей массы населения своим питанием:))
Наоброт,когда я заказываю вторую отбивную - все дивятся:)) Как диета может быть ТАКОЙ:))
А от геркулеса я сама закатываю глаза:))
Всем подходит РАЗНАЯ диета. Вот что главное:)
10.07.2002 18:41:10, BelKa
Наташа С.
Ну да, верно.:) 2 отбивные для меня лично - непосильное дело!:))) а Геркулес на воде - могу и 3 раза в день поесть.:) 11.07.2002 15:18:15, Наташа С.
Белка, скажите, а что у вас за такая за диета? И каков уже результат вашего худения, сколько уже продолжается ваша диета? 11.07.2002 14:40:44, GAPaaaaa
Диета моя безуглеводная,результат - 20 кг :)) И самое главное - появилась привычка к такому образу жизни:)) 11.07.2002 16:12:37, Кarolina(экс BelKa)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!