Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Чем лучше заняться в фитнесс-клубе?

Тренажерами или аэробикой? Мне нужно похудеть и соответственно подтянуть мыщцы. Или там тренер может подсказать? А не будет ли так, что вместо того, чтобы жиру убраться, он накачаеться в огромные мышцы?
02.04.2002 00:59:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
главное, не срываться и не есть после тренировки, а то и мышцы вырастут и жир останется, вид коренастый будет. Вот мне после силовых тренажеров очень ЖРАТЬ хочется, поэтому я на них только толстею. Аэробика мне больше подходит 03.04.2002 18:57:40, tanich
Iriska
У нас на занятиях тренеры говорят, что сначала желательно активное что-то типа степа, чтобы как следует разогреть мышцы- это минут 30. А потом минут 20 силовую нагрузку, которая после степа будет значительно эффективней, чем просто 1 час силовой. Это все как-то по-научному называется :-)), не помню точно, поэтому не буду врать)) 03.04.2002 10:05:49, Iriska
Катечка
Упс, после 30 минут СТЕПА вы не то, что гантели тягать, вы ходить не сможете. Т.к. степ можно причислить к силовой нагрузке в части влияния на бедренно-ягодичную часть :-). После такой разминки, можно уже "заминку" начинать делать. Разминка 10-15 минут перед силовой - достаточно, а будет это степпер, беговая дорожка или велотренажер - это как кому нравится. После силовой тренировки очень эффективна заминка минут а 20-25, т.к. "быстрые" углеводы уже сожжены поработавшими мышцами и в ход идут "закрома", причем с 1-й минуты заминки. 03.04.2002 11:18:37, Катечка
Iriska
Ну у нас после степа не гантели, конечно:-))), просто называется силовая тренировка, а фактически упражнения на разные группы мышц. Хотя, хожу уже третий месяц, практически после каждого занятия что-нибудь да болит:-)))
А степ у нас потрясающий, такая тренерша задорная:-))
А мы под заминкой мы одно и то же понимаем??? У нас заминка последние 3 минуты, вроде упражнений на растяжку под медленную музыку.
03.04.2002 12:48:08, Iriska
Катечка
Не-еее, это растяжка :-). Заминка, это то, что на кардиотренажере называется Cool Down, т.е. смена темпа для возвращения организма в нормальное состояние :-). После силовой тренировки неплохо "сменить" темп с анаэробного на кардио-аэробный, а для это очень подходят перечисленные кардиотренажеры :-). Растяжка - само собой разумеющееся, НО для аэробных нагрузок - после занятий, а для анаэробных - до и во время, после каждого подхода "к снаряду" на работающую группу мышц :-). 03.04.2002 13:22:22, Катечка
Iriska
понятно, спасибо за разъяснения:-))) 04.04.2002 11:04:48, Iriska
Полностью согласна. У меня такой план:
1. разминка минут 10 (обычно на беговой дорожке)
2. Силовые тренажеры - минут 40
3. Сжигание жира - кардиотренажеры (веломипед, степпер, дорожка)
03.04.2002 11:23:28, virus
Катечка
1. чтобы подтянуть мышцы, необходима СИЛОВАЯ тренировка - убирается жир, который расположен между волокнами мышц, улучшается мышечный тонус, тело как бы подтягивается. причем, при силовых нагрузках вес может даже увеличиться, но при этом тело будет выглядеть значительно лучше.
2. для "похудения", т.е. для уменьшения подкожной жировой прослойки необходима аэробная нагрузка, чтобы "семь потов сошло". Очень хорошо вместе с сауной! Профессиональные спортсмены называют этот процесс "сушкой". Полученные при силовых тренировках мышцы становятся "сухими", появляется рельеф.
Оптимально: 2р. в неделю силовая, 1р. аэробная/кардионагрузка.
Про невозможность получить объемы Шварцнеггера без особого на то желания, писать даже не буду, т.к. это всем давно известно :-). Удачи.
02.04.2002 15:31:37, Катечка
Котенок!
В нормальном фитнес-клубе есть тренеры, которые могут составить программу тренировок конкретно под вас.
То, что жир может "перекачаться" в мышцы - миф. Этого быть не может никогда! Не хочу вдаваться в подробности физиологии, но поверьте, это разные вещи, одно в другое не переходит.
Лучше совмещать аэробику и тренирвки в тренажерном зале. Например, 2 дня в неделю - кардиоаэробика (степ, тайбо и т.д.), два дня - силовые тренировки. Это оптимально. Если можете ходить реже, то тренажеры дадут более быстрый результат. Но желательно тогда, чтобы именно программу вам составили, или заплатить за индивидуальные тренировки.
02.04.2002 15:11:59, Котенок!
Жир не может накачаться в мышцы. Что бы мышечная масса стала расти - нужно долго и кропотливо заниматься. За это время ты 3 раза похудеешь. Я бы проконсультировалась с инструктором, который будет тобой заниматься. 02.04.2002 15:00:25, ЭлинаAc
Лучше чередовать: 3 раза аэробика, 2 тренажеры. А жир мышцами никогда не станет, просто они могут мирно уживаться, скажем, на бедрах :))) Определи что тебе самой больше нравится силовые тренировки или аэробные. И обязательно посоветуйся с тренером. 02.04.2002 08:57:36, Helga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!