Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ваш опыт посещения спортклубов/бассейнов

Маюсь второй день. Позвонили из клуба, сделали заманчивое предложение. Определиться нужно до 13 декабря.
Вопрос: как вы начинали посещать? Были ли "ломки": не хочу, зачем себя мучить да ещё и добровольно, полно дел, которыми нужно заниматься, а не в зале ерундой страдать. Как скоро втянулись? Подстегивала ли материальная составляющая, мол, деньги за абонемент заплачены - нужно ходить? Ходили/ходите/собираетесь ради чего? Сбросить вес? Подтянуть фигуру? Нехватает физ активности для здоровья? А может заняться нечем?

Раньше я покупала абонементы и... тупо не ходила (( Глупо? Конечно. Но если раньше выкинутые на ветер деньги не били по карману, то сейчас ситуация иная. Пытаюсь себя как-то смотивировать посещать, а не находить отмазки, а потом мучиться угрызениями совести.
Клуб неплохой. С бассейном, что для меня важно. Сауна есть. От дома ~10 мин пешком.

Опыт посещения тренажерки в прошлом имеется. 2 года ходила 2 р/нед. Пахала там как лошадь )) А потом это постепенно затухло. Стремление выливалось в оплатить абонемент и похе-рить.

Прошу модераторов не переносить в тему "Спорт", т.к. к спорту вопрос имеет лишь опосредованное отношение. Спасибо!
10.12.2017 11:52:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
немного не по теме, но прочитав тему решила предложить. А может Вам инструктора на дом приглашать? Ведь когда договоришься. уже и не откажешься 17.12.2017 16:16:21, алко
Это, на мой взгляд, барство какое-то ((
Можно себе позволить всё что угодно, если для этого имеются причины. Можно взять домработницу, если нет возможности убирать своё жильё из-за нехватки времени и сил. Многие нанимают няню детям, потому что работают ненормированный день, а помогать некому.

А так-то вечный вопрос (у меня лично): есть деньги - нет времени, и наоборот, есть время, а бабок нема.

Увидела, что мне не в чем выйти за хлебом, когда ушла с работы. Т.е. одежда есть - деловые качественные костюмы, а джинсов нет.
18.12.2017 15:11:29, Труба
Нас фитнес кинул в последний раз. Даже по телеящику показывали... Народ купил абонементов по привлекательной цене, а хозяева сменили юр лицо и предложили доплатить. Народ, естественно, возмущался и ходил по инстанциям, это тоже движение, но деньги платили за другое ;( Если кому интересно Притяжение на Чертановской провернуло эту аферу. Да и не только они, как позже выяснилось. Сейчас никуда не ходим. Если пойдем, то уж точно не к ним. Вот ни за какие деньги. Проверьте историю клуба для начала, давно ли существует, не менялось ли название... Внимательно договор почитайте. Реально неприятно было. Оказалось - распространенное явление :(( 11.12.2017 21:44:49, av10
хухра-мухра
во гады. Буду иметь в виду. Хотя я всегда хожу в World Class - ни разу не кинули :) Но там цены будь здоров. 12.12.2017 10:41:53, хухра-мухра
Два года нас тоже не кидали. Все привыкли к клубу, расслабились. На то, что у них менялось название никто внимания не обратил... Обычная история, как выяснилось. Еще один клуб знаю, карты на год продают, а здание, в котором они арендуют, выставлено на продажу. (случайно узнала, искала помещение для знакомых), ну и как Вы думаете, вернет ли клуб деньги в том случае, если появится новый хозяин и всех на выход попросит? Естественно, о таких перспективах все молчат. 13.12.2017 09:48:14, av10
Договоры аренды дело сложное. Может и обойтись.
Сталкивалась по работе в банке. Все отделения в аренде. В БЦ проще. А вот в жилых домах у частных арендодателей - см. ник ))
Тупые, жадные и самонадеянные. Когда грянул кризис, конечно, банк стал выходить на разговоры/переговоры о снижении арендной платы. А что? Весь город был увешан АРЕНДА. Я прям облизывалась: какие "сладкие" места стали доступны, эх, отделение бы мне в таком месте. Раскручу однозначно. Один осёл-арендодатель в Перово упёрся, ни в какую не хотел снижать аренду. Думал, что отделение работает, деньги в ремонт/серверную вбуханы - никуда не денутся. Фиг! Банк пошёл на принцип. Мы съехали за одну ночь! Уж не знаю, сколько по времени он потом свою недвижимость сдавал...
13.12.2017 10:52:08, Труба
Теперь рассматриваю ТОЛЬКО те клубы, где оплата по месяцам. Очень обидно купить годовой абонемент со скидкой, а после узнать, что нужно еще доплатить... Гарантии что так не произойдет в следующий раз? Честное слово владельца! ;))) 13.12.2017 21:49:28, av10
хухра-мухра
я не понимаю, как можно оплатить и не использовать. Меня банально задушит "жаба".
Моя мама тоже вот так же купила себе абонемент и не ходила. Когда год подходил к концу, я ее спросила - ты чего, не ходишь? Может, мне отдашь? Она и отдала. Вот так я начала ходить. Помню счастливую улыбку до ушей на своей морде, когда первый раз плавала в бассейне рядом с домом! Я об этом так мечтала!
Когда-то моталась через всю Мск. в Олимпийский. Потом ходила на пруд рядом с домом, и даже моржевала, но там все-таки как-то холодно, и не слишком-то чисто. В черте города.
Преимущества этого клуба - то, что он рядом с домом, точнее, между работой и домом, и то, что он вполне приличный по уровню. На что-то хуже я бы уже не согласилась.
А недостатки - это цена :( На групповые тренировки я пошла далеко не сразу. И вообще долго втягивалась. Начала со степа и аквааэробики. Потом уже стала ходить на все подряд. Вот от групповых меня конкретно вштырило :) Индивидуальные тоже пробовала - мне нужны оч. определенные тренировки, которые не все тренеры могут (отработка ударов по груше), а иначе скучно. Смотрю на женщин, которые под руководством тренера делают всякие там выпады со штангой, и думаю, что сдохла бы с тоски на их месте - на группе-то веселее и музыка играет :)
Планировать программу самой и заниматься на тренажерах, кроме бегового, мне лень. И скачивать программы из интернета - тоже лень. На группе хорошо, что тебе сразу скажут, че делать, а если не поняла - можно посмотреть на других участников, на опытных.
Несмотря на 2 работы я стараюсь, чтоб было от 2 до 6 часов занятий в неделю. Мне просто нравится. Чтоб было понятно - я не занимаюсь, чтоб похудеть. Я похудела, чтоб было легче заниматься :) Ну и еще клуб должен быть удобно расположен, потому что если до него 3 года на оленях с пересадками - не будешь по-любому тудаходить.
11.12.2017 08:59:00, хухра-мухра
Я "спонсировала" разные клубы, оплачивая годовые абонементы ))) Планету фитнес, Orange, Reebok (за себя и за мужа). Подарок брата нам с сестрой в World Class мы обе успешно проср...ли ((
А вот на групповые ни разу не ходила. Боялась, что поспевать не буду за тренером.
Зал очень нравился, когда моталась с пересадками и от метро ещё на трамвае. О, какая нужда была! Когда-то...
Перекачалась я тогда быстро. Пришла 52 кг, ни жиринки. Приятель когда увидел, как занимаюсь: что ты с собой делаешь? Ты же будешь как сушеный муравей.
За полгода мышцы прям очень хорошо прорисовались.
Потом я стала приходить в зал за месяц-полтора до поездки на горные лыжи, чтоб там от боли не погибать и горы не пропускать.

Сейчас нужно убрать пузо. Дома никакой пресс я качать не буду. А вот буду ли ходить... большой вопрос.
11.12.2017 10:14:27, Труба
хухра-мухра
вот это мне удивительно. Как можно купить - и не пользоваться. Вот у меня матушка постоянно что-то покупает (ну, я понимаю - тяжелая жизнь в СССР, военное детство, когда и хлеба-то вдоволь не было) . В результате - одежда, из которой она "вырастает", не успев поносить (дорогие, брендовые шмотки), продукты, которые портятся до того, как из них что-то приготовили, куча садовых удобрений, у которых заканчивается срок годности...
Я всегда, когда что-то покупаю, стараюсь сразу начать этим пользоваться. Купила абонемент - сразу пошла. Сейчас-то я даже просто жизни без этого не представляю.
А на групповых я начала почему-то со степ-аэробики. Почему? А я по видео ее как-то видела. Я ж не знала, как это сложно. Там 5 минут - я чуть не сдохла. Тут тренер говорит - "разминка закончена". Ух ты ж! Осталась только из самолюбия. Как я не сдохла в конце, сама не знаю. Ну вот так и втянулась. А потом пошла посмотреть на силовые -смотрю, а там люди со штангой приседают, и еще ноги резиночкой связаны. Ух не фига ж себе! Какая-то китайская пытка. Пошла. Первые дни по лестнице не могла ходить после этого. Болели все мышцы. Ну, зато узнала, что они у меня есть. А потом ничего, втянулась.
11.12.2017 11:36:57, хухра-мухра
<Ну и еще клуб должен быть удобно расположен, потому что если до него 3 года на оленях с пересадками - не будешь по-любому тудаходить>
+1

поэтому я и не повелась на абонемент в "Хороший клуб" на другом конце города, ибо 99% забью (несмотря на жабу).

Для себя, пока, приемлю только "разовые оплаты". Или абонемент, но не более 1 месяца (в бассейне такие). Чтобы не было "мучительно больно...":)
11.12.2017 09:53:54, Птичка снежная
хухра-мухра
вот разовые меня как раз жаба задушит. Потому что денег все время нет :) Они у меня обычно есть первые неск. часов после зарплаты :) Но если я напряглась и скопила на абонемент, и его купила - уже все, отступать некуда :) 11.12.2017 11:38:11, хухра-мухра
Я до того, как ребенок пошла в школу брала годовые абонементы в клуб. Ходила постоянно и когда даже было лень, потому что эта зеленая пресмыкающая вцеплялась и душила. Что тоже стимул;) А сейчас дочка пошла в школу и у меня теперь по вечерам уроки:) и на спорт я выбираюсь не регулярно, поэтому я хожу в другой мини-клуб (так скажем), где плачу разово. Что очень удобно для меня. А сейчас еще рядом с домом нашла занятия йогой, очень нравится мне. Там можно купить абонемент, который не ограничен временем вообще, т.е. 8 занятий я могу растянуть хоть на весь год. 12.12.2017 08:51:14, рыжая Ксю с работы
хухра-мухра
у меня ща по вечерам тоже уроки. Только чужие :) Сегодня одна детка, завтра другая. Некоторые тоже скандалят и заниматься не хотят, времени остается мало. Ничего, выкручиваюсь. 12.12.2017 10:43:03, хухра-мухра
Так я и рассматривала бассейн тоже недалеко от дома. Правда, "рассматриваю" я его уже 2 месяца (( Хотеть - хочу, идти - не иду.
У этого бассейна есть одно "но". Он при спортивной детской школе. Т.е. время посещений сильно ограничено, ну, и все сопутствущие: ни полотенец, ни фенов, ни сауны. Дешево и сердито.
11.12.2017 10:27:38, Труба
У меня с момента покупки купальника и до прихода в бассейн прошел ровно год)))
Хожу как раз в такой - 50 метровый спортивный. Меня не напрягает, полотенце и фен ношу с собой.
11.12.2017 14:13:29, Kapitolina
Дык, отсутствие полотенец/фенов и есть отмазки )) При желании всё своё можно принести.
А вот на купальник свалить не получится. Всё есть. Уже отыскала в шкафу. И купальник, и форму, и шапочку.
11.12.2017 16:12:35, Труба
хухра-мухра
там розетки хоть есть? Без фена плохо. 12.12.2017 08:31:25, хухра-мухра
Если брать цену на абонемент (8 посещений в месяц в определенное время) в этот бассейн, то она будет равняться средней месячной стоимости предложенного клуба. В котором кроме бассейна есть сауна, тренажёрка и групповые занятия. Выгода несомненно в пользу клуба с полотенцами и фенами.
За бассейн не нужно платить за год. От дома он дальше.
Клуб тоже предлагает ограничение по времени (без раннего утра и пика вечером), которое мне в данный момент подходит.
12.12.2017 10:44:14, Труба
Значит, Вы просто еще не созрели)))). Мне кажется, если ходить без желания, то мало пользы будет.
Хотя мне бывает иногда лень ехать. Но я знаю, что как только плюхнусь в воду, буду довольна как слон))). А уж когда отплаваю почти 2 км, буду очень горда собой)))
11.12.2017 19:15:24, Kapitolina
Желание есть. Матушка-лень пока сильнее (( 12.12.2017 11:31:35, Труба
Раньше покупала абонемент на месяц и ходила на тренеровки по расписанию( шейпинг и тренажерка)! А терерь купила годовой и пожалела! Пропускаю тренировки потому сто вроде как можно придти в любое время...ну сегодня не сходила, завтра схожу...вот так изо дня в день и откладываю!!! 10.12.2017 23:06:55, !наташа
Я хожу в бассейн 7-ой год. 2 года ходила на аквааэробику , потом стала просто плавать. Хожу без абонемента, покупаю разовые билеты, так что проблемы зря потраченных денег нет ))). Пропускаю только когда болею и месяц летом, так как бассейн закрывается.
Вспомнила, что умею плавать, когда обнаружили проблемы с позвоночником. Ну и вообще о пользе плавания можно говорить бесконечно.
10.12.2017 17:32:34, Kapitolina
Helen May
Пока я ходила в бассейн по абонементу, я почти не пропускала, "жаба душила". Как только решила, что вроде бы втянулась и можно ходить по разовым билетам для экономии, не сходила ни разу :) 13.12.2017 15:49:48, Helen May
Я просто фанат плавания. Если пропускаю, то мне просто физически не хватает. Я и в 30 градусов мороза еду в бассейн )))) 13.12.2017 16:25:24, Kapitolina
Всё это я проходила.
И покупала и не ходила.
Сейчас просто начала.
Мотивация проста.
При похудении вытягивается из мышц содержимое. А жир остается.
Не хочу быть худой и жирной при этом.эдаким холодцом.
10.12.2017 16:17:01, Я с вас худею
хухра-мухра
ага, точно. При похудении мышцы расщепляются в первую очередь, если их не нагружать. Жир остается на потом. 11.12.2017 09:00:24, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!