Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выйти с зажора?

зажор.как выйти?
поделитесь советами,способами,свлими историями
22.10.2017 09:38:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это самое сложное в похудении - найти причину, почему поправляешься.
Я не могу отказаться от сладкого. Точнее, от выпечки сладкой. Всяких пончиков, слоек, пирожных со взбитыми сливками, бисквитов. Пишу и слюнки текут.
Мне очень сложно от этого отказаться. Когда в прошлый раз худела, я тоже не отказывалась.) Пекла просто сама. Уменьшала калорийность. Уменьшала количество сахара и масла.
Но самое главное - не запрещала себе вкусности! Можно их есть! Можно! Но! Утром.
Вот вечером себя уговаривала, что съем всё, что захочу, но утром. И правда, утром ела. Но оно уже не было таким острым желанием. Поэтому не было и объедания.
Срывы , зажоры - от запретов.
А я считаю, что можно есть всё, что хочешь. Дело в количестве. И для меня еще и во времени дня.)
Наелся сладкого - иди трать эту энергию) Это все же лучше с утра. Ну, часов до 14 я себе позволяла слабинки.)
31.10.2017 18:38:46, Рипли
проанализируя поняла... удовольствий у меня в жизни нет кроме еды((.
и отказаться от единственного именно удовольствия.. я жирная корова.. не могу.. потому что больше не останется ничего..
не смотря что жирею,и смотретьтна себя противно
23.10.2017 16:15:30, чтоделать
хухра-мухра
надо найти какое-то другое удовольствие. Вот например, творчество. Рисовать, писать, вязать, шить, лепить, выпиливать - главное, при этом руки заняты, поэтому есть не получаеЦЦо :) Фотографировать - бегать по улицам с фотиком в поисках удачно кадра. Или вот удовольствие от собственного дома. Обустраивать пространство вокруг себя. Это тоже творчество.
Я вот получаю удовольствие от фитнеса (научилась, да, это пришло не сразу - я была малоподвижна в детстве). Мне очень хочется научиться танцевать. Безумно завидую тем, кто умеет. Я пытаюсь, конечно, у меня уже выходит лучше, чем у тех, кто это последний раз делал на утреннике в детском саду) но так-то довольно плохо. Но я стараюсь! Подумайте, может, вас что-то увлекало раньше.
Еще вот есть удовольствие от шоппинга, но денег много уходит. :) Знаю людей, которые получают удовольствие от путешествий, причем пеших. Ну, или на велике. Бывает, получают кайф, помогая другим. Людям в сложной ситуации или бездомным котикам, не важно. Находят себя в этом. Короче, вам надо что-то такое найти для себя. Какой-то кайф. Кроме еды. Вы ведь когда едите -пытаетесь заполнить душевную пустоту, а заполняете только желудок. Душевная пустота все равно остается. И еще пузо набитое в придачу. Совсем грустно.
24.10.2017 12:57:45, хухра-мухра
рыжая Ксю
Ну, значит половина проблемы уже решена:))
Нужно искать удовольствия, кроме еды. Просто собирать эти удовольствия из мелочей.
Что Вы любите?
Музыку любите? Значит ежедневно включаем хотя бы по 5 минут любимую музыку и слушаем и чувствуем, как не хочется вкусной еды.
Любите танцевать? Значит в эти 5 минут слушания музыки потанцуйте...
и .т.д. вспоминайте, что Вам по душе.

Почитайте, как то заводила тему про удовольствия
[ссылка-1]

Вспоминайте, что любите и как в анекдоте "Решила похудеть и записалась на хор. Почему на хор? Лишь бы рот был чем то занят":)
23.10.2017 16:40:45, рыжая Ксю
Цветик-семицветик
:)))) 25.10.2017 16:16:23, Цветик-семицветик
спасибище!! 23.10.2017 16:44:21, чтоделать
рыжая Ксю
немного юмора
картинка


Верьте в свои силы и все получится! Удачи!
картинка
23.10.2017 16:51:26, рыжая Ксю
хухра-мухра
супер! :) особенно первое. Хотя вот пиво. Как его можно пить в России? Оно ж тут невкусное. Вот в Чехии оно как-то само пьется :) 24.10.2017 12:49:00, хухра-мухра
хухра-мухра
Мотиватор:

Всё! Пора худеть!
- Это чё это ты так вдруг решила?
- Да иду такая с работы, краем глаза вижу, кто-то рядом... Пригляделась ан нет... Это щеки!...
23.10.2017 10:43:53, хухра-мухра
хухра-мухра
надо с причиной разобраться. Может, у вас стресс, или вы принимаете какие-то лекарства, или вообще беременны.:) 23.10.2017 08:32:34, хухра-мухра
рыжая Ксю
1) Сделать разгрузочный день. В этот день уйти из дома, подальше от еды. Больше гулять и заполнять себя положительными впечатлениями, чтобы на еду не тянуло.
2) Быстрые углеводы, сахар, острое и соленое провоцируют нас на жор. Поэтому по минимуму сократить нужно их в рационе. Сладкое в крови устраивает скачки сахара, после которого хочется есть. Замкнутый круг получается.

Зажор также может быть гормональный, т.е. провоцироваться гормонами от которых мы много едим. Это тоже нужно понимать. В таких случаях нужно дать организму лучше полезную еду, чтобы успокоить. Возможно организму не хватает банально витаминов, поэтому требует еду. Возможно вы едите от скуки, не хватки впечатлений, радости или перегруза, проблем. Тогда нужно решить эту задачу в этом направлении.
22.10.2017 20:27:50, рыжая Ксю
по п 2 абсолютно согласна. Через 2 недели о сладком и жирном и не думается
Все ж это привычка
23.10.2017 18:20:39, Afortunada
Fire
Увы, это не так - думается, и через 2 недели думается, и через 2 месяца думается, и через полгода тоже ((( 24.10.2017 12:05:33, Fire
natmet
По 2 пункту абсолютно согласна!
Спокойно живу без сладкого и мучного, даже если оно есть дома. Но стОит попробовать: сожру все, что есть.
23.10.2017 10:59:43, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!