Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что я делаю не так?

40 лет, рост 165, вес 68, хочу 60. Из отягчающего – ОК.
2 месяца назад я начала постепенно менять свое питание, сейчас оно выглядит следующим образом:
З: самодельный йогурт + ст.л. мюсли + 2 ч.л. черносмородинового варенья, бутерброд с маслом и сыром (хлеб ржаной или харрис), 10 гр горького шоколада, чай
П1: самодельный треугольник с творогом или с курицей/ хлебцы/ яблоко
О: редко суп (овощной, обычно 1 р в неделю; сейчас окрошка есть в столовой, беру чаще, но в ней в основном редиска+ огурец + квас, мясная составляющая встречается редко, хорошо если на чайную ложку наберется) + 100 гр гречка/ макароны + что-то мясное/куриное + овощной салат
П2: как №1
У: мясное + овощной салат/ овощной гарнир. Очень редко (раз недели в 2) – запечённая картошка/гречка.
Вечером могу съесть яблоко перед сном.
В выходные могу позволить себе 1 раз капучино + десерт (предпочтение отдаю ягодным тартам/ панакоте/ слоеным улиткам) или капучино без десерта, могу позволить себе не 10, а 20 гр горького шоколада или мороженое, но не позднее обеда.
В последний месяц добавила зарядку по утрам. Стараюсь ходить по вечерам (мой круг около 3 км).
Что мне не нравится – что совсем нет никаких изменений. Первый месяц вес стоял, намертво приколоченный. Ни 100 гр в минус. Во второй пошел вверх. Я к начальному на момент начала похудения весу прибавила около 600 гр. Габариты не измеряла.
Я не хочу садится на какие-то конкретные диеты, я не готова отказываться насовсем от каких-то продуктов (подавляющее большинство вредностей, типа майонеза/фаст-фуда, белого хлеба, тортиков и пр я итак не ем, чай еще с института пью без сахара). Я просто хочу немного изменить питание, добавить немного движения и плавно, ключевое слово плавно, похудеть до желаемых значений. Мне не нужно -4 кг/в мес (оно, конечно, приятно, но вернется же обратно быстро). Но хотелось бы все-таки видеть -100-200 в неделю, мне было это подошло. А совсем неподвижно или наоборот в плюс – меня очень расстраивает.
Что я делаю не так?
23.06.2017 16:30:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень много еды, прямо вот слишком много...
В обед я бы оставила один суп, какие такие макароны с мясом да еще и салат, а потом наверное компот-чай? Если бы я так пообедала, то точно никакого ужина уже бы не было. Как вариант уменьшить порции сначала на треть, а потом и вдвое. Ну и нагрузку увеличить в два раза. Если вы гуляете медленно, то ходить быстрее, чтобы тело разогревалось и ходить не один круг, а два. Ну это как вариант.
04.07.2017 16:48:14, муза мужа
Слушайте, мне 44, я за месяц - полтора похудела с 78 до 69 кг, но по утрам я ела хлеб. Вам надо подписаться на программу, которая считает калории. Тогда сможете оставить и яблоко перед сном (кстати убойная вещь - и калорий много и гликемический индекс большой и вообще - перед сном совсем нет), но отказываться от чего-то другого, тогда вес пойдет. Я тоже не на диетах, но простая математика всегда работает - тратите больше калорий, чем потребляете. 27.06.2017 15:58:30, Sober73
Natalya d'*
Очень много вы делаете не так, лень перечислять 24.06.2017 17:10:28, Natalya d'*
А у вас есть чувство голода, с которым вы боретесь? За сколько часов до сна ужин?

Навскидку я бы сказала, что надо убрать всё мучное и сахар полностью, и еще не есть после скажем 19 ч.
24.06.2017 16:50:12, МоЗайка
NLU
Откройте "Ешь. Читай. Худей" Зои Богдановой. Может быть ее простых правил вам и не хватает. 24.06.2017 12:04:13, NLU
Любую молочку, муку в любом виде и сахар в любом виде уберите, на варенье и пирожка с бутербродами не похудеешь :) 24.06.2017 10:05:32, ПчЁлКа
Цветик-семицветик
У вас много углеводов, выпечку надо совсем убрать 23.06.2017 18:12:37, Цветик-семицветик
Fire
А что делать с бутербродами, оставить? 23.06.2017 20:24:00, Fire
Цветик-семицветик
С утра то? Можно и оставить. А вообще не понятен объём порций. Кажется как то всего много 23.06.2017 20:52:34, Цветик-семицветик
Fire
Уберите СОВСЕМ: всю выпечку (треугольник в П1 это же она, да?), бутерброды (и не важно какой хлеб) и гарниры крупы/макароны/картошку - и через месяц на весах гарантированно будет минус.
Добавьте что-то из активности - утренняя зарядка и пешая прогулка на 3 км в целях похудения это вообще ничто.
23.06.2017 17:12:03, Fire
как можно без хлеба?

меня всю детство учили есть с хлебом..
23.06.2017 18:25:01, Gulchatai (рыдает)
хлебцы 24.06.2017 16:50:42, МоЗайка
Fire
Отставить рыдания, трудно, но можно, особенно если цифры на весах заставляют волосы шевелиться на голове от ужаса ))) 23.06.2017 20:23:27, Fire
Лагуна75
Я ниже барышне писала. Я убрала весь хлеб. Но,я привыкла есть бутерброд с утра. Теперь ем овсяноблин с сыром. Поэтому нет особой тяги к хлебу 23.06.2017 20:15:56, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!