Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а есть такие, чей вес приближен к 100 кг уже. и вроде

жизнь пока нормальная,40 лет, но ты понимаешь, что ты катишься в пропасть, надевая платье 58 размера?
как вставить себе мозги и перестать есть сладости и лежать на диване?
ищу поддержки и ликбеза.
о правильном питании знаю по наслышке только
26.05.2017 06:14:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
В инстаграмм наткнулась на очень интересную девушку, она сама похудела со 140 до 80 и продложает дальше худеть, не спеша. Правильное питание с рецептами . Девушка молоденькая почти в два раза моложе меня, но такая умница. Помимо всего она пишет про свою жизнь и очень мотивирует к действию. Читаю ее на ночь)). Есть можно много всего и худеть. Главное ЗАХОТЕТЬ!!! 27.05.2017 22:37:07, Лагуна75
рыжая Ксю
Как ее там найти? 28.05.2017 10:55:39, рыжая Ксю
Лагуна75
blog_habalki ., ник ее. она не только пишет , что делает и но и то как довела себя до такого веса и как борется с ним. Молодчинка такая)) 28.05.2017 23:00:17, Лагуна75
Знаете, к ста килограмм можно приближаться с двух сторон.
Если со стороны 70-ти кг, то это ужас-ужас.
А ,если со стороны 140 кг, то это кааааайф.
Но, 100кг, это нездорОво, да.Подкрадётся диабет, гипертония,холестерин.
26.05.2017 22:31:17, Jela
Zllata
3 дня записывайте, что вы съели и посчитайте , сколько это ккал , что бы вес начал уходит , нужно на 1000 ккал есть меньше и начните ходить пешком. Займитесь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой , она есть в инете. С таким весом пока все. 26.05.2017 13:28:54, Zllata
хухра-мухра
не, ну почему. Плавать можно, аквааэробику можно. Можно какие-то силовые лежачие выполнять, без фанатизма. Ту же "планку" с колен вполне можно, спину можно качать, пресс.Спорт надо добавить, конечно, потому что иначе просто обмен замедляется и организм начинает каждую жалкую калорию откладывать"про запас". Если просто "не жрать", первым делом расщепляются мышцы, а жир остается, вот такая несправедливость. Мышцы сами по себе много калорий употребляет, поэтому в случае голода, и если они не работают - организм пытается избавиться от таких "высокооплачиваемых сотрудников"- бездельников.
Другое дело, что, мне кажется, может у автора депрессия и низкоэнергетичное состояние, поэтому и сил нет ни на что, кроме дивана. А от сладостей на диване вес становится еще больше, таскать его еще тяжелее, и сил еще меньше. Замкнутый круг.
26.05.2017 15:10:55, хухра-мухра
Zllata
Суставы полетят сразу , надо вес до 90 согнать , хоть бы достаточно будет и аэробного дыхания , диета само собой 26.05.2017 15:31:47, Zllata
На Ютубе есть канал "похудение мамы и дочки" - там женщине 46 лет, она худела со 120 кг до 70. Вот она говорит о похудении так - пока решение для себя не примешь, ничего не будет. Нужно решение и переход на правильное питание (без булок и газировки). Все. Больше ничего не нужно. Ни поддержка мужей - детей, ничего. Посмотрите ее видео. Она вот прямо молодец. 26.05.2017 12:13:22, Sober73
Fire
Честно? Никак.
Пока человек сам не поймет, что это нужно ЕМУ САМОМУ - дело не сдвинется с мертвой точки. А когда возникнет это понимание "мне нужно скинуть лишнее", то тут уже начинаешь пробовать разные системы питания-физнагрузок и подгонять их под себя.
Единой ПРАВИЛЬНОЙ ситемы как избавиться от лишнего веса нет, все методом проб и ошибок.
А базовый принцип давно известен - поменьше мучного и сладкого, побольше движения (с)
Удачи Вам :)
26.05.2017 10:40:02, Fire
Завтракаю полноценно. Придумала для себя «коктейль» из четырех видов семечек: подсолнечных необжаренных, тыквенных, кунжутных и льняных. Смешиваю их в равных пропорциях и добавляю в каждый завтрак, будь то каша или творог. Мои две любимые крупы – овсянка на утро, перловка на обед. Самое классное чувство сытости дают как раз они. Овсянку покупаю классическую, а не ту, что быстро готовится. Варю ее с вечера минут 5, добавляю столовую ложку семян и изюма. Настоявшись ночь, смесь набухает, изюм становится практически виноградом. Эта каша содержит всего 350 калорий (в расчете на 3 столовые ложки овсянки 1 столовая ложка семян и изюма), но поверьте, с энергией, которую она вам даст, продержитесь до обеда и обойдетесь без перекусов шоколадками. Кстати, именно такие перекусы потом откладываются на боках. Для сравнения: после завтрака бутербродами проголодаетесь через 2?3 часа, а поев кашу, спокойно 4?5 часов не будете вспоминать о холодильнике.

Работаю над собой. У меня всегда четыре тренировки в неделю: три в зале и одна пробежка – 10 км. В юном возрасте можно похудеть и хорошо выглядеть, не занимаясь спортом, но после 30 лет наше тело уже другой плотности, и красивые очертания ему могут подарить только проработанные мышцы. Будем честными, единственная причина, по которой люди не успевают заниматься спортом, – это нежелание. Выделите три часа в неделю на себя и разбейте часовые занятия на три группы по 20 минут. С утра сделайте зарядку, в обед устройте прогулку быстрым шагом, поставьте себе цель преодолеть не менее двух километров, вечером опять же позанимайтесь дома. Изобретать велосипед, то есть новые сложные упражнения, не нужно. Наши основные мышцы: пресс, ноги, грудь и руки, спина. Для первой группы выполняйте подъемы ног лежа, скручивания корпуса к коленям, чтобы привести в тонус ноги приседайте, для груди, спины и рук отжимайтесь. Сделайте по 50 повторов каждого упражнения за 2?3 подхода. Это просто и действительно работает. Вот увидите, постепенно вы начнете получать от спорта кайф, и он станет такой же естественной привычкой, как чистить зубы по утрам. Просто выработайте ее. В качестве стимула запомните, что здоровье на 80 процентов в наших руках и лишь на 20 это наследственность. Поэтому привыкайте себя любить, беречь, ценить.

Соблюдаю баланс. На мой взгляд, сладкое – это не преступление, как и макароны, и рис. Но во всем есть нюансы. Съели маленькое 25-граммовое пирожное? Не страшно. Позволили себе кусок торта после салата с майонезом, жирного мяса и гарнира с маслом? Вот тут стоит задуматься. Нашему организму достаточно 15 г жира в обед, что равняется стограммовому куску лосося. Больше – это уже слишком. Если хотите иметь здоровое и красивое тело, то каждый прием пищи должен быть правильным и сбалансированным. Идеальный вариант – это одна порция углеводов в день на завтрак или обед. Встали с утра и понимаете, что готовы съесть слона? Выбирайте углеводы – овсяную кашу. Если не голодны, то делайте упор на белковую еду – яичницу или творог, я люблю добавлять в него не варенье, а корицу. Это так вкусно и полезно! В середине дня можете себе позволить макароны, гречку или тот же рис. На вечер – белок и овощи. Добавьте в рацион всю появившуюся весной зелень – черемшу, щавель. Она содержит огромное количество нужных нам минералов и микроэлементов, которые служат катализаторами обменных процессов.

Выработала иммунитет к тревогам. Стресс, как известно корень многих проблем, и физиологических в том числе. Научитесь использовать сложные ситуации, которые преподносит жизнь, чтобы изменить отношение к ней. Подумайте, как вы можете иначе прореагировать на типичные раздражающие факторы? Например, вместо того чтобы промолчать и проглотить обиду, вызовите человека на разговор или, наоборот, не вступайте, как обычно, в перепалку, уйдите в сторону. Часто женщины заедают тревоги, а после того как утопили проблему в большом количестве вредной еды, начинают вздыхать: «Что же я натворила? Теперь потолстею». То есть один стресс сменяется другим, страдают и нервы, и тело. Получается замкнутый круг. Разорвать его можно, лишь научившись переключаться. Попробуйте после психологически напряженного рабочего дня зайти в спортивный зал и поколотить грушу, проплыть 20 бассейнов, забраться на самый верх скалодрома. Физическая активность позволяет освободиться от негативных эмоций. О медикаментозных способах успокоения тоже не стоит забывать. Старая добрая валерьянка – это меньшее зло по сравнению с обжорством.

На ночь никаких чаепитий. Есть мнение, что с утра надо обязательно выпить стакан воды, чтобы желудок и кишечник проснулись. С момента, как в моей жизни появились льняные семена и каша, я про это забыла. Организм работает без перебоев. Что касается правила «пить нужно только воду, а чай – уже не то», считаю это утверждение в корне неверным. Чай – также жидкость, просто вы добавили в нее вкус. Выпиваю порядка 5 чашек по 400 мл в день, итого получается два литра. Больше и не нужно. Как понять, сколько вам требуется воды? Столько, сколько организм просит. Тут как с воздухом: вы вдыхаете и выдыхаете когда требуется, а не по часам. Вот и вливать в себя минералку насильно не нужно. Главное правило водного режима после 30 лет в том, что последнее чаепитие должно быть в 6?7 вечера, позже можно позволить себе не более 200 миллилитров жидкости, иначе наутро вас будет ждать отек на лице.

Формула сна. Лишние килограммы бывают от недосыпа – это факт. Однако чтобы обменные процессы в организме правильно работали, не обязательно ложиться строго в 23:00. Знаю огромное количество людей, которые засыпают в 5 утра, поднимаются в 11?12 дня и не страдают от проблем с фигурой. Так что важно не во сколько, а сколько. Хронический недосып – это постоянный сон менее 5 часов в сутки, 7 часов – норма для взрослого человека, которой придерживаюсь я. Существует даже специальная формула: 7?7 = 49. То есть в неделю вы должны спать не менее 49 часов. Если в будни не получилось, то восполняйте в выходные. Не хватает 9 часов, чтобы восстановить силы? Нужно проверить, все ли в порядке со здоровьем и с комнатой, в которой вы спите. Может быть, она душная, пыльная, наполнена ненужными предметами, а вы подсознательно чувствуете, что находитесь не в месте отдыха, а в хаосе. Создайте себе идеальные условия. У меня, например, рядом с кроватью всегда есть живой цветок – орхидея. Мелочь, но приятная. Даже одна роза на тумбочке придает комнате уже совершенно другую атмосферу.
26.05.2017 10:09:48, рыжая Ксю с работы
Скопирую сюда статью от Турчинской. Может будет полезна.

Тренер Ирина Турчинская: «Можно есть сладкое и худеть»

Тренер шоу «Взвешенные люди», автор методики упражнений для снижения массы тела и книги «Система IT. Новая жизнь в идеальном теле» рассказала, как подготовить фигуру к лету и переключиться на здоровый образ жизни.

Утро начинаю с водных процедур. Если нужно быстро проснуться, помогает контрастный душ, холодная вода способствует пробуждению. Хотите более мягко и плавно начать свой день? Тогда примите кратковременный горячий душ. Я чаще всего предпочитаю его, а затем наношу ухаживающее масло. Все женщины знают, что после зимы требуется поработать не только над телом, но и над кожей. Она от морозов и отопительного сезона становится сухой и требует подпитки. Купите в косметическом магазине или в аптеке детское, абрикосовое, персиковое или апельсиновое масло, оно намного эффективнее, чем любой лосьон или крем.
26.05.2017 10:09:26, рыжая Ксю с работы
Большой путь начинается с маленьких шагов. Попробуйте сначала продержаться хотя бы один день, завтра еще день. Контролируйте свое питание. На завтрак углеводы/белки (каши, омлет, творог), на обед овощи, рыба/мясо, на ужин белок. Порции старайтесь уменьшить 200-250 гр. Перекусы между приемами пищи йогурт/фрукт/белок. Белки надолго дают ощущение сытости. Больше пейте воды. Часто мы путаем чувство голода с жаждой. Чуть теплая вода легче пьется. Можно по шагово нормализовать сначала завтрак, потом обед, потом ужин. Важно также отчитываться коллективно здесь. Просто будет стыдно писать огромные списки.

В ВК есть фан-группа "Взвешенные люди", там Турчинская на каждую неделю дает небольшие 3 задания - по питанию, физ. нагрузке, тренировка психики. Рекомендую! По питанию разные задания: неделю делать завтраки только белковые, или убрать совсем перекусы, только 3 приема пищи.

Также для контроля себя на начальном этапе хорошо помогают (по крайне мере мне) разгрузки. Они имеются разнообразные: на печеном картофеле, на овсянке, на твороге, кефире, овощах, молокочае, даже шоколадке. Когда одна шоколадка (500-600ккал) делится на весь день с чаем.

И не забывайте себя хвалить за каждую достигнутую задачу, пусть небольшую.

Удачи Вам!
26.05.2017 10:04:42, рыжая Ксю с работы
хухра-мухра
я не могу себе представить, как может быть нормальная жизнь при весе в 100 кг. Правда, у меня самой было почти 90 недавно:) но мне стало уже ОЧЕНЬ тяжело. Шмотки не 58-го, а всего лишь 50-52, но все равно это ужасно, в смысле - тяжело ходить. При том, что на диване мне в принципе некогда лежать, я не помню, когда я там лежала-то: пашу на двух работах без выходных и проходных, на жизнь едва хватает. Но вот на еду хватает всегда:и денег и времени :) Однако сейчас я все-таки взяла себя в руки. Когда мотивации не хватает, мне достаточно посмотреть на толстых СТАРЫХ женщин - как они с трудом переваливаются. Не хочу быть такой! Не хочу быть старой беспомощной толстухой и доставлять проблемы близким! И сопуствующих болезней не хочу. Посмотрите только на их жуткие отекшие ноги. А как они сами-то страдают, бедняги. Им же тяжело. И все ради сомнительной радости набить брюхо, да ну нафиг. Если его набивать не каждый день, а, скажем, два раза в год по праздникам - кайф будет острее :) 26.05.2017 08:10:46, хухра-мухра
И вам не хворать, тактичная вы наша.)))) 29.05.2017 01:11:34, кошка в Тардис
Цветик-семицветик
+не может быть нормальной жизни со 100 кг 26.05.2017 10:48:31, Цветик-семицветик
пинка бы
с чего начать похудение, с какого питания? 26.05.2017 10:03:59, пинка бы
Исключаем соль, сахар, выпечку, мясные полуфабрикаты,желтые сыры, алкоголь. И через неделю уже почувствуете изменения. Есть понемногу каждые 3-4 часа. 29.05.2017 01:14:44, кошка в Тардис
хухра-мухра
я начала с разгрузки на гречке и кефире. За неделю был результат -2.5 кило. Это мотивировало продолжать дальше, так как жалко было терять результат.
А вообще начать надо с собственной мотивации. Зачем вам нужно худеть? Может, не нужно. У меня вот проблемы со здоровьем полезли. И мне реально не хочется быть толстой бабкой. Мне нравится бегать, прыгать, лазить по непроходимым местам, и не таскать при этом на себе 2 ведра с жиром, потому что это тяжело. Это главное. А худеть для каких-то неведомых мужиков,чтоб кому-то там нравиться или чтоб влезть в какое-то платье- это так себе мотивация.
26.05.2017 11:07:06, хухра-мухра
никакие пинки без внутренней мотивации не помогут 26.05.2017 10:11:21, Птичка снежная
m a f i
Весы? Я встала на весы, долго боялась и оттягивала этот момент. Посмотрела правде в глаза. Некий шок от осознания дал пинка наконец-то 26.05.2017 06:49:13, m a f i
пинка бы
с чего вы начали? как питаться? 26.05.2017 10:04:29, пинка бы
m a f i
В этот раз почитала Диету Дюкана. Мне понравилось, все разумно, все сытно!

Но надо быть готовой, что чтобы правильно питаться - нужно САМОЙ себе готовить ежедневно. Это надоедает, но без этого никак.

Я долго ловила волну мотивации.
26.05.2017 10:47:57, m a f i
хухра-мухра
ага, та ж фигня. "встала баба на весы"- и поняла, что надо че-та делать:) 26.05.2017 08:11:11, хухра-мухра
m a f i
А еще добавить мелочи интимного плана, которые бесят и удивляют, мол как так у меня извините ляжки при ходьбе натирают летом в юбках, ведь это не про меня, про маму, про свекровь с их лишним весом, но не про меня, а трусы вечно скатывающиеся под живот, а все просто он же реально круглый, вот с него и сползает, бесит. А сейчас не бесит!:) живот еще не ушел, но эффект сползающего белья ушел! ура 26.05.2017 08:51:46, m a f i
хухра-мухра
не, вот такой фигни с животом у меня не было ни разу. Строение такое. Он есть,конечно, но не оч.большой. Но вот жировые складки на спине начали ощущаться. Че за фигня, их ж никогда не было! И отжаться 16 раз, как раньше, я не могу - а почему? тушка тяжелая :( 26.05.2017 08:59:51, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!