Раздел: Психологические проблемы (Вот есть же люди, которые всю жизнь в одном весе. Ну, плюс минус пара кило. Есть. Я сама видела. Почему у меня не так?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Почему я регулярно оказываюсь в этой конфе?

Вот есть же люди, которые всю жизнь в одном весе. Ну, плюс минус пара кило. Есть. Я сама видела. Почему у меня не так? Я начала резко поправляться лет в 15. Родители пытались как-то меня приостановить, но ничего не действовало. При этом я не была прям толстой - просто упитанной, с формами:) Мужикам нравилось:) Они, наверное, думали, что мне лет 25, не меньше. При этом самой мне на внешность тогда было как-то пофиг. Я и в зеркало-то не смотрела. Потом мне врачи велели не есть сладкое и мучное и я как-то похудела. Потом пошла в Универ, завалила вторую сессию, и пока готовила пересдачу (все лето) - меня жутко разнесло. На нервной почве я мела все, что не приколочено. Сдала, пошла учитсья дальше, заболела адским гриппом и снова похудела. Потом мы поехали на картошку и я еще похудела, потом влюбилась, вышла замуж..."Мне мыколкина любовь дорого досталася, было весу 50 - 85 осталося":) Вот это про меня. Родила, кормила, и главное - хорошо кушала сама, особенно по ночам:) В результате -вес 85 кило. Испугалась, за три месяца 15 кило скинула. Потом забила на это и он стал снова потихоньку набираться. Вышла на работу, работа сложная, опять начала жрать все подряд. Потом взяла себя в руки, купила диетическое питание, занялась физкультурой -18 кило скинула. Потом это питание (не хочу рекламировать) пропало из продажи, я опять начала набирать, и тут влюбилась -сразу на 8 кило похудела, за пару месяцев вообще не заметив, как. Ну,тут у меня началась бурная личная жизнь. Потом должность сменилась на новую и более сложную - опять стала набирать вес. Все устаканилось, я решила похудеть - и сбросила 18 кило (это был 2012 год). Два с половиной года продержалась, потом потеря работы, тщеные поиски новой,200 собеседований,где меня не взяли, стресс - и вот я там же где была. Че с этим делать я не знаю. Стрессов в жизни не избежать. Еда -самый простой способ успокоиться. При этом у меня есть, в общем-то, сила воли, но она работает только когда все боль-мень благополучно. А от стрессов некоторым кусок не лезет в рот, а я наоборот, жру. И чем это заменить? Может, кто посоветует. В идеале, мне, конечно, надо бы всю жизнь сидеть "зашив рот", но вот не получаеЦЦо.
22.05.2017 14:57:25,

163 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так это, наверное, просто нормальный вес для вашего организма - как сейчас. Вы хорошо в нем выглядите. Вам, может, хотелось бы весить меньше, но организму комфортно так - он к такому весу и возвращается все время. Мне нравилось одно время 54 кг весить, очень было стройненько. Но это мне надо питаться одним салатом и овощами, чуть расслабишься и уже 57-58. Зато 57-58 во мне было много лет, хоть бы я одними тортиками питалась. Сейчас, если я буду есть что попало, во мне будет 60 - так нравится организму. Мне - не очень, а ему вот нравится :)). 23.05.2017 21:21:55, Lariska
хухра-мухра
Сфоткалась в фас. Хорошего, конечно, мало. Но тоже не ужас-ужас :)Ну, т.е. бывает хуже :)
23.05.2017 14:48:22, хухра-мухра
Нравится мне ваша адекватная самокритичность!))) все ж большинство ходит по кругу "поправляюсь - худею". Я "никогда не расслабляющихся" вообще не встречала.
А на фото харизматичная привлекательная женщина.
23.05.2017 19:05:20, Mira
Не знаю, что посоветовать. Сама такая. Причем до определенного возраста я была кремень. Реально кремень, худющая такая, что во мне были только кости. Я не ела ничего сладкого, мучного..да и так в основном ничего не ела. Просто очень хотела быть худой. А потом что-то случилось и я начала жрать. Анализируя что именно произошло - я потеряла (не по своей вине) очень любимую работу. Там все было очень мерзко по итогам, вот честно. Потеряла человека, который меня любил(опять-таки были обстоятельства,ни от меня,ни от него не зависело ничего). Стала много общаться с женщинами (это особое зло), вместо прежней тусовки с мужиками(и я не про секс). Плюс муж с его постоянными воплями "жрать" -уж очень он любит это дело, и я вечный двигатель у плиты. В общем, коллекция стрессов, из которых я не смогла найти выход. Сейчас пытаюсь восстановить фигуру, но понимаю, что это сложно. Еду стала заменять ваннами с пенами, солями и прочими приблудами. 23.05.2017 08:13:56, злая
хухра-мухра
У меня так же с работой. Моей вины не было абсолютно. Просто так сложились обстоятельства. А я в той компании почти 17 лет работала, все друзья там. Женщины - не зло, мы хорошие:) Ну, гадюки, конечно, местами, :) но кто без греха:) Ванну я тоже люблю, особенно горячую, особенно сейчас, когда май жарой не балует. Вечером иногда принимаю, когда прихожу с работы. 23.05.2017 08:20:32, хухра-мухра
У меня тогда еще так получилось, что после того как нашу контору закрыли, мне поступило необычайно выгодное предложение - поменять сферу деятельности за большую зарплату. Я не поверила, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и согласись. Оказалось, что сфера- не мое совсем, что компания, куда я пришла работать - просто упоротая, извиняюсь. Толпа жирных баб, которые все между собой родственницы, и началось((( Вспоминать страшно. Можно верить, можно не верить в мистику, но то что, к примеру, чуть не в открытую развлекались там порчами - это факт(((. Я каждое утро вытряхивала из кабинета оплавленные свечки, какую-то землю. А венок с кладбища, который я у себя нашла в кабинете - тоже было весело. Но, конечно, поправилась я не от порч, а от стресса. От ухода в ту сферу попортилась моя карьера в моей профессии, вернулась с большими потерями. А насчет женщин- не знаю, но я прямо вот чувствую, что мне тяжело. Обычно это какие-то посиделки, еда, вынос мозга. У меня есть любимые подруги, но в основном мне с женщинами тяжело. 23.05.2017 08:41:40, злая
хухра-мухра
Порча действует. На тех, кто верит в порчу :) да, это факт, сама не раз убеждалась в этом. Кто не верит совсем, на тех не действует. А вообще могу себе представить этот ужас... 23.05.2017 09:22:03, хухра-мухра
Мне кажется, действует и на тех, кто не верит, просто сделано должно быть специалистом, а таких очень мало. Видела некоторые моменты в жизни, сомнений не осталось. Но в данном случае это именно стресс был, а не порча. Целенаправленно доводили, вот и все. 23.05.2017 10:36:31, злая
девочки, в девичьей висит классная тема как раз про колдунов, загляните посмотрите фильм, реально классный, уж на сколько я такую ерунду не люблю, но очень прониклась. 23.05.2017 11:32:28, муза мужа
хухра-мухра
вечером если время будет, гляну 23.05.2017 14:31:52, хухра-мухра
хухра-мухра
специалистов, которые че-та реально могут, действительно крайне мало, и уж точно не среди злых теток с работы:) Большинство - обычные шарлатаны. 23.05.2017 10:42:12, хухра-мухра
Да, вот с этим соглашусь. Но в общем, тогда и начался стресс, когда я стала ЖРАТЬ. Еще кстати такой момент: у меня была классная руководительница, которая говорила - если плохо, надо много ходить, куда глаза глядят. Главное- идти. И знаете ,помогало. А потом у меня стал расти вес+ на больной позвоночник - как результат, выросла косточка на ноге. Сейчас долго ходить я не могу, совсем. Даже в тряпичной обуви начинают дико болеть ноги. Операцию делать тоже сложно, т.к. там костыли, лежать и все такое. 23.05.2017 10:55:56, злая
Вот первый раз пишу отзыв вообще в своей жизни.Меня поразило,как ловко Вы находите виноватых-стресс,замужество,трудная работа,л сначала жизнь и пошло-поехало.признайтесь себе-Вы заедатель и должны не полагаться на случай,а принять как образ жизни правильные принципы питания.Это Вам только кажется что у других все просто.Ни у кого не просто.Просто многие не ищут оправданий,а пашут как проклятые.Прекратите это повествование о тяготах жизни в стрессе и обилии вкусной еды.никто и ничто кроме Вас не виновато 23.05.2017 04:48:24, Гостья случайная
Лагуна75
Я вычитала у автора поста железную волю. Как мне видется из написанного, что, тонкая фигура от природы не дана и поэтому всю свою сознательную жизнь автор именно пашет, чтобы совсем не расползтись. Преклоняюсь перед таким упорством. 01.06.2017 09:54:40, Лагуна75
Ольсик
"не пел давно и спел г..но...")
Первый отзыв пишете, говорите? Лучше бы не начинали. Надо сначала посмотреть темы, что это за участник. Я думаю, это вам можно у нее поучиться принципам. Я помню как автор несколько лет ходила стройная, все завидовали, а вы, я извиняюсь, что из себя представляете? фотку покажите, потом поговорим
23.05.2017 11:11:51, Ольсик
хухра-мухра
кое в чем я с автором коммента согласна - надо качать собственные ресурсы, невзирая на обстоятельства, но иногда бывает просто неоткуда сил взять. Вот так сначала на работе тебе целенарпавленно внушают, что ты полное г..., ставят задачи, при этом запрещают что-либо делать для их выполнения (да, вот так вот: поди туда, не знаю куда, принеси то,не знаю что,но главное - никуда не смей ходить, сиди тут), а потом спрашивают - где результат? :) Потом откажут на 200 собеседованиях подряд... поневоле самооценка валится куда-то под плинтус. А булочки и конфетки - тут они, лучшие утешители:) 23.05.2017 11:21:22, хухра-мухра
Вот-вот!! Заедание - это как раз когда нет ресурсов! Когда от стресса реально на последнем издыхании - и ни ванна ни гуляния не помогают. А помогает только тяжелая еда, которая всю кровь энергию, нервы и мысли гонит в желудок. Тогда женщина хоть как-то становится пригодна для жизни(( и не срывается на домашних и не только домашних((( 23.05.2017 12:06:42, Sober73
Ольсик
Наталья, посмотри(те?) - не помню на ты мы или на вы - в личку, я там письмо накатала) 23.05.2017 11:51:03, Ольсик
[пусто] 23.05.2017 13:20:06
Ольсик
Удаляй) напишу позже) 23.05.2017 13:43:45, Ольсик
хухра-мухра
на ты, конешн :) Я тобой восхищаюсь, вообще-то, и твою историю хорошо помню.В личку сто лет не заходила, ну ща попробую. Даже страшно, че там может быть:) Я этот мыл обычно всяким там фирмам давала, которые продают что-то :) А еще у меня на эту личку завязан акк. с СЗ, который я не смогла удалить, и мне до сих пор какие-то маньяки пишут :) 23.05.2017 12:35:03, хухра-мухра
хухра-мухра
я это понимаю, на самом -то деле. Мы несем ответственность за все, что с нами происходит (ну, за исключением различных обстоятельств, которые нельзя списывать со счетов, вот как например на стадионе Манчестер этой ночью...люди явно не ожидали взрыва). Именно поэтому я тут и пишу- пытаюсь взять в руки контроль над своей жизнью. Если б он у меня был, то и темы бы не было, у меня бы и так все было зашибись.:) Когда состояние высокоэнергетическое,легко все разруливать, а когда низкоэнергетическое, тебя несет по волнам, как щепку. Если вы такого не испытывали, рада за вас. Другие вот меня поняли. 23.05.2017 08:24:05, хухра-мухра
Tanita Tararam
отличная тема, хоть ктото расшевелил худеющих!
Хухрик... я хотела ответить на ваше сообщение про спорт нагрузку, но с разбегу его не нашла напишу тут.
Я вами- восхишаюсь! я 3ий год хожу в спорклуб, но до такого уровня мне - как до луны. Это раз.
А два- даже не знаю как сказать. Мне кажется, вы- сплощные мыщцы!! где проверяют уровень жира? он у вас точно есть7?? откуда? с вашими занятиями вполне можно 2200 кк есть! там же какая фишка? Организму не хватает, он экономит... а дадите ему больше калорий, он сожжет это... т.к. вы его заставите, а заодно расслабиться и не будет откладывать запас!
ну и тогда худеть- это избавляться от мыщц.
в общем, все оч сложно! вы главное, берегите себя :-))) что там со стрессами? прям каждый день по 5 штук? надо с головой что-то делать! я не хочу вас обидеть, надеюсь, вы меня правильной поймете. В плане, ну не принимать так, что-ли?
а по данной теме. Все мы разные. Кто-то любит морковку, кто-то пряники... кто-то блондин, кто-то кудрявый... сластенам - не повезло :-) зато мы добрее!
22.05.2017 20:21:58, Tanita Tararam
хухра-мухра
не, ща со стрессами все норм. Я пришла на новое место, и поняла, что тут все более-менее нормально. По сравнению с последним местом, где пинали просто за любой чих и каждое письмо нужно было согласовывать по 50 раз (причем зачастую финальный вариант совпадал с моим собственным, но начальству ж выпендриться надо было:) ) Ну, там еще полно было всяких мулек, да фиг с ними. Зато платили много :) ща платят не очень много, но относятся по-человечески. Так что стрессов нету. А на второй работе вообще сплошная веселуха,а еще котики и песики:) 23.05.2017 08:26:57, хухра-мухра
nastyk
Я довольно давно в одном весе, и он на грани здорового ИМТ, и полноватый по современным меркам (58-59 кг при росте 160-162). Я особо не толстею, но и похудеть с этого веса не могу. Однажды худела, реально голодала, но сбросила всего 5 кг за 8 месяцев, и вспоминаю это как ад, и не хочу повторять больше никогда. Когда расслабилась за пару месяцев набрала те же 5 кг,
Этот вес, говоря языком физики, мое "основное состояние"-как энергетическая яма, когда отклониться в одну или другую сторону можно лишь совершив "работу", а как только отпускаешь организм опять скатывается в эту энергетическую яму.
Так что можете не завидовать, вы хоть можете похудеть, а я нет.
22.05.2017 18:23:17, nastyk
хухра-мухра
ну вот у меня тоже ща на грани...до ожирения 1-й степени не дотягиваю:) 22.05.2017 18:28:29, хухра-мухра
А вот я просто очень люблю есть. Для меня - это самый быстрая и дешевая возможность поднять настроение или утопить печаль. Поэтому и набираю вес. Сейчас худею - потому что испугалась цифры на весах. И еще боюсь старости. Мне скоро 44, начали уже место в транспорте уступать ((( 22.05.2017 18:02:44, Sober73
хухра-мухра
ага. та ж фигня :( 22.05.2017 18:11:50, хухра-мухра
Ох, как мало таких людей, которые всю жизнь в одном (вписывающемся в ИМТ норму) весе и едят, что хотят. Женщин я имею в виду.
Я таких давно не видела, если честно.
Не дам я вам никакой совет, ибо если б все было так просто, не сидели бы на диетах все вокруг, не было бы кучи полных людей.
Скажу только, что не страшный у вас случай, кмк. Может просто стресса избегать, а если надвигается, то держать по близости только здоровую еду, от которой не разносит?
Ну и - а вам точно-точно плохо в весе 85 кг? Со здоровьем проблемы? Ну, 75, чтоб риска для здоровья не иметь, но не крайности в 50.
Ну и психологу можно, чтоб научил по время стресса другим образом справляться?
22.05.2017 17:20:48, Mira
хухра-мухра
не, какие, нафиг 50. Не меньше 65. Вот 65 прям супер:) ну или хоть 70. Тростинкой-то я никогда не была,в 14 лет после дизентерии весила 54 :) Хотя, помню, медсестра, что меня взвешивала, уверенно ставила гирьку на цифру 40 (при том, что рост мой был уже тогда 171) - я реально была как шкелет :) 22.05.2017 18:13:40, хухра-мухра
m a f i
А я не знаю даже как описать себя. Я всю жизнь себя сдерживаю и ограничиваю в питании. Поэтому обидно толстеть каждый год на 5 кг при том, что нет вседозволенности в питании.

Была бы вседозволенность - было бы больше на 40 кг, чем начинала сейчас. Но моему организму надо очень мало калорий для жизни, тормоз он у меня.
22.05.2017 16:31:51, m a f i
Fire
С точки зрения эволюции у тебя отличный организм - энергосберегающий :).
Какую машину ты предпочтешь при всех остальных равных - ту, которая жрет 5 или 20 л/100 км? Ответ очевиден. Вот и для организма в процессе эволюции запасти каждую калорию, а не расстаться с ней как можно быстрее - это серьезный плюс.
Так что улыбаемся и машем (с) - закрываем рот и на пробежку, само собой оно так просто не отлипнет )))
22.05.2017 21:47:39, Fire
хухра-мухра
ну да, с точки зрения эволюции... у моих предков просто не было возможности "развернуться" в плане еды - то коллективизация, то война, бабушка с дедушкой вон вообще в блокаду попали. Ну а вот сейчас, в относительно "сытое" время - начали набирать. 23.05.2017 08:29:57, хухра-мухра
хухра-мухра
Всю жизнь! Офигеть. Не, мой организм иногда худеет сам по себе. Вот когда влюбяюсь - это обязательно :) Когда какой-нибудь грипп особо ядреный - тоже. Но это не всегда. Вообще неприятное ощущение. Был у меня такой грипп, аппетит напрочь пропал, я тогда 8 кило скинула. Но очень фигово потом было. 22.05.2017 16:42:27, хухра-мухра
m a f i
Но я же все равно ела! на праздники или по желанию, но не ела на ночь, не ела ежедневно пиццу, торты, хлеб и сахар. Из хлеба лаваш по выходным позволяла себе. В будни часто без ужина, или просто кефир. Старалась максимально все правильно делать, раздельное питание, жарка без масла, вину сухое, но увы, каждый год +5 незаметно. Думала на работу выйду в офис, уйду с фриланса - похудею. Нет!:) ни нервы, ни переживания - не брало. Вот встала на весы. Испытала шок и поняла, что все, через год будет 100. 22.05.2017 17:04:42, m a f i
Вот, Марин, та же фигня... Периодически ограничиваю себя Никогда в жизни не пила газировку, не ела "марсы и сникерсы", а каждый год +5 :( 22.05.2017 21:00:18, Наталия1974
хухра-мухра
привет, тёзка :) ) какие люди! давно не общались :) 23.05.2017 08:30:51, хухра-мухра
Я почти все время присутствую в этой конфе:) Иногда незримо:) 23.05.2017 13:40:35, Наталия1974
А хлеб, макароны, каррошку в расчет не берете? 23.05.2017 05:00:28, Nataly197788
m a f i
Картошка, ммм :) ела ее раз в месяц в обычной жизни, когда приспичивало селедки или горбуши соленой. Картошку запекала в мундирах и с рыбкой. Очень вкусно. Но неправильно :( Ну и в супах. Макароны спагетти если только в виде пасты тоже пару раз в месяц.

Да к чему разговор. Во мне вот лично да, какая-то обида, что кто-то может есть все в 10 раз больше и вреднее и ему за это ничего не будет ближайшие 20 лет, а мне нельзя и смотреть на это. Обиду из себя выгоняю вместе с лишним весом. Ну вот такая уродилась, хочешь быть стройнее - смирись и учись есть другую еду.
23.05.2017 08:39:55, m a f i
Меня от поедания картошки спасает только природная лень:) Ее ж чистить надо:) Поэтому раз в неделю пюре на воде без масла в столовке на работе:)
Вот, муж у меня выпивает за день 10 чашек кофе с горками сахара, а вечером гору риса, гречки или макарон + 3-4 котлеты, например. И все это "лакирует" чаем с сахаром, да еще и с тортом... И худой, как палка... Где справедливость?? Возможно, это добром не кончится, но пока он строен, как кипарис в свои почти 47 лет.
23.05.2017 15:21:29, Наталия1974
хухра-мухра
ну, сказать по правде, вот есть у меня подруга очень худощавая, на смотря на возраст ок. 50 лет и двух детей. Так вот она ест ОЧЕНЬ мало. Помню, мы с ней были на фуршете в посольстве, там все вкусное было, местная кухня. Она только кусочек сырой морковки взяла и пила минералку. Говорит, больше не хочется. А другая подруга всю жизнь была худой, ела что хотела, алкоголь пила (не часто, по праздникам) - так вот сейчас, к 50, прибавила 15 кило, и никак они не уходят. 23.05.2017 09:26:24, хухра-мухра
Беру. Только макароны я не люблю вообще, а картошку ем 1 раз в неделю. Хлеб - 1 кусок на завтрак или вообще без него. 23.05.2017 07:55:14, Наталия1974
Fire
У тебя ситуация кардинально отличается от Марининой - сахар и хлеб ты ешь регулярно (даже на этапе как-бы контроля питания), вместо газировки у тебя соки (а уж там сахара запредельно), так что ежегодный + вполне логичен. 22.05.2017 21:41:13, Fire
Хлеб я ем 1 кусок в день на завтрак. К слову, Ирина моя, похудевшая на 45 кг, хлеб ест 3 раза в день, причем, белый. И о соках я больше говорю, чем их пью. Да, я их очень люблю, но покупаю их редко. Пью во время всяческих застолий. Но, опять же, я практически не пью никакой алкоголь. 1-2 раза в год максимум. А многие регулярно употребляют вино (а че такого, я в отпуске) и другие спиртные напитки. И я практически не ем торты, пирожные и т.д. Не ем пиццу и чебуреки, рис и макароны. И Марина очень кратко написала про ограничения в питании, а ты уже, конечно, знаешь, что наши ситуации кардинально разнятся:) 23.05.2017 08:07:40, Наталия1974
Fire
Того, что написала Марина, достаточно, чтобы понять, что у неё ОГРАНИЧЕНИЯ в питании, причем весьма существенные, и вес растет. У тебя этих ограничений нет и при этом ты пишешь про "то же самое", а это вообще другая история...
Если бы ты записывала для самоконтроля все, что ешь-пьешь - ты бы удивилась сколько этого "практически не..." (соков, пирожных, вина и т.п.) набегает на круг.
23.05.2017 08:59:17, Fire
А чего записывать-то, если пирожных в моей жизни нет никогда, вина нет никогда, меня эти продукты не интересуют, как класс. Вот, неучтенная колбаса - это да. Так что "круг" н такой уж и большой:) Марина написала "Но я же все равно ела! на праздники или по желанию, но не ела на ночь, не ела ежедневно пиццу, торты, хлеб и сахар." И это существенные на твой взгляд ограничения в питании? Я пиццу вообще не ем:) В Риме, вот, ела раза 3-4 и все. И то, только потому, что выбора не было:) И торты я не ем, не люблю. И частенько кефир вместо ужина пыталась пить. Так что, не думай, что я только и делаю, что с утра до вечера колбасу соком запиваю:) Я, вот, отказалась, например, от майонезных бутербродов на завтрак, стала брать вареные яйца и сырники. А сегодня, так вообще разговаривала с овсянкой на воде:) И даже договорилась с ней, и проглотила ее:) А на обед съела отварной язык и в салата овощных:) И который раз отказываюсь от компота. Так что, не наговаривай на меня лишнего:) Грехов и без того хватает:) 23.05.2017 13:38:29, Наталия1974
Fire
Ааааа, держите меня семеро - оказывается горячие бутеры + каша на завтрак это ещё не все, что я о тебе знала, вершину айсберга, в виде майонезных бутеров, я упустила из вида )))
Ты с ними завязала ещё до января или просто они в отчеты не попадали?

Да я понимаю, что ты не косячишь нон-стоп круглый день, но и принять какую-либо систему пусть маленьких, но ограничений, тоже не хочешь. Кстати, как там твой спорт? Надеюсь, посещений за январь-май уже больше 8-10 ;)

И у Марины ты упустила главное: раздельное питание, жарка без масла, картошка и макароны 1-2 раза в месяц и из хлеба "лаваш только по выходным" - это действительно серьезные ограничения.
Если бы я питалась именно так - меня бы однозначно не разнесло обратно всего за пару-тройку лет, а у неё при таком строгаче +5 ежегодно :(
23.05.2017 16:47:26, Fire
Нет:) Не падай. Майонезные бутерброды - это и есть те самые, которые горячие:) Так что ты знаешь про меня почти все:)
Спорт вяло, но имеется. Вот, муж неделю прошлую в отпуске был, я 2 раза в бассейн ходила и в сауну. Даже не поленилась справку обновить для этого:) В выходные, если все в порядке будет, отвезу ребенка на дачу и буду ходить чаще и по во времени не буду ограничена.
Не знаю, как можно жарить без масла, а макароны я не ем вообще. Так что у Марины картошка и макароны, а у меня только картошка 1 раз в неделю максимум ( и не жареная, а пюре на воде). У Марины лаваш по выходным, а у меня по выходным хлеба нет вообще. И в будни нет, если не бутерброд.
23.05.2017 21:05:56, Наталия1974
хухра-мухра
я ща вообще практически не пью. Ну, последний раз - в свой ДР. Потому что все время работаю:) времени нету просто. 23.05.2017 08:32:11, хухра-мухра
А я просто терпеть не могу абсолютно все спиртные напитки, поэтому мне они для меня вообще никакого интереса не представляют:) К счастью:) 23.05.2017 13:39:56, Наталия1974
m a f i
А у меня был якорь такой пятничного вечера. Стакан вина! или два. Вот, убрала пагубную привычку. Пугаю народ вокруг, все подозревают в беременности %) ага, четвертым, точно :))))) 23.05.2017 08:41:37, m a f i
хухра-мухра
по-моему, алкоголь с возрастом как-то влияет на лицо. Вид как-то не очень становится. 23.05.2017 09:27:33, хухра-мухра
m a f i
Отеки наверное? Но это бутыль надо выпить. Да ничего хорошего в алкоголе нет, конечно. Просто якоря расслабления в нем. Надо перестраивать моменты релакса, смещать акценты :) 23.05.2017 09:38:00, m a f i
хухра-мухра
не, я имею в виду на возрастных людях (не на себе::) )- ну, в первую очередь это какие-то носогубки, брыли, мешки под глазами. Такое какое-то обвисшее лицо. Причем это не связано с весом, это может быть и у худощавых. В молодости это все проходит моментально, а с возрастом как будто остается. 23.05.2017 10:32:38, хухра-мухра
В целом соглашусь, но знаю сильно пьющих людей без носогубок и брылей. Собственно, у меня была мачеха - стройная особь без критических признаков старения. В 70 выглядела на 50. Даже возрастного проседания костей - и то не было. Утро начинала со стакана водки. В обед была вхлам.
В то же время вот позавчера общалась с женщиной - ей 39 лет. Там носогубки и брыли в таком расцвете, что смотреть страшно. Не пьет вообще, занимается спортом, но...
23.05.2017 10:44:09, злая
хухра-мухра
гены пальцем не размажешь :) Ну, а что касается той женщины 39 лет -мож,болеет чем...ну, или курит. Вот, кстати, помню, у нас работала девочка - курила как паровоз, лицо -как майская роза. Я все думала -как так? Ан нет. 10 лет прошло - все в мелких морщинках (не по возрасту). Издали вроде та же роза, а вблизи - цвет лица не очень здоровый, скорее какая-то краснота и кожа какая-то бугристая стала. 23.05.2017 10:51:56, хухра-мухра
Женщина 39 лет - не курит. Но там два момента: перелом позвоночника в анамнезе+ нереально жуткая работа несколько лет, с графиком с 7 до 21 часа шесть дней в неделю (без дороги). Сейчас вот ушла, спортом стала заниматься, но не знаю, восстановится или нет.
И еще такой момент(очень спорный, конечно): но она родила первого ребенка в 18 лет. Не в 100% случаев, но нередко замечаю, что рано родившие женщины выглядят старше своих лет. Во всяком случае, две ее сестры -старше ее на 5 лет и двойняшка - выглядят моложе, чем она. Детей рожали в обычном возрасте - около 22-24 первые дети.
23.05.2017 11:01:43, злая
хухра-мухра
ну, насчет родов - тут я не знаю. А так-то да, тяжелая у нее жизнь была. В украинском языке, вроде, есть такое слово -"изробленная". Конечно, лучше выглядят те дамы, которые могут позволить себе отдых, уход за собой и всякие приятные мелочи, типа салонов и дорогой косметики :) 23.05.2017 11:24:01, хухра-мухра
Да тут тоже не знаю. Были времена, когда у меня был отдых, дорогие салоны и всякое такое -не помогло в общем. Но у меня кстати тоже травма позвоночника. А есть две знакомые - по двое детей, особого ухода нет, денег нет, но выглядят очень молодо. Одной 42, другой 37, дают им стабильно лет на 7 моложе. Одна причем очень худая, другая средних размеров, но эффект у обоих такой. Что могу по ним отметить: обе позитивные, легкие на подъем, вечно в увлечениях и хоббях. Носят короткие стрижки обе. Одна по Кибби - флембоянт гамин (169 см), как по книге. Другая для меня загадка - все признаки гамина, вплоть до драпинга, но рост 180. Но гаминный типаж всегда кстати дает некоторую моложавость. 23.05.2017 11:38:08, злая
natmet
А я перешла на виски, 15 граммов, чудный напиток)) 23.05.2017 08:44:00, natmet
m a f i
Меня еще алкоголь почти не берет, говорю же, организм - тормоз :)
Для меня алкоголь - это из разряда вкусненького(нравится то, что имеет вкус, мартини, ксю-ксю и т.п.). 15 граммами не отделаться :))) Поэтому проще завязать. изредка смакую запретный плод. Скоро дойду и до 15 гр
23.05.2017 08:46:00, m a f i
хухра-мухра
меня даже наркоз-то не очень берет, а от алкоголя не вставляет. Предпочитаю кофе :) 23.05.2017 11:25:20, хухра-мухра
natmet
А мне не нужно, чтобы брал.)) Мне нравится сам ритуал: холодные камушки вместо льда, резкий вкус, послевкусие. 15 граммов - самое оно. Нёбо смочить.) 23.05.2017 08:48:40, natmet
хухра-мухра
а, понятно. Ну, так я тоже себя ограничиваю. Вот с того момента, как во время грудного вскармливания прибавила до 85 - сделала вывод:никогда не есть ночью. И больше ночью никогда не ем :) Стараюсь еще, по возможности, не ужинать на ночь глядя. Но не всегда получается. 22.05.2017 17:22:01, хухра-мухра
Сестра!!! Прям с меня писала.

Когда у меня все хорошо, то я худею. Как только стресс - я толстею.

Что мне помогает вовремя очнуться и не толстеть дальше:
- я расплывшиеся на фотографии (отрезвляет)
- зарегилась на похуд. сайтах и периодически вижу, как кто-нибудь здорово похудел и как ему хорошо. А если этот кто то реальный человек, то вдвое хочется самой остановиться жрать. Реальные примеры других.

Ну и из теории, чтобы не заедать стресс нужно искать другие удовольствия помимо еды.
У меня даже как то здесь темка была про маленькие и большие удовольствия.
Но в дни стресса это для меня остается только теорией:))
22.05.2017 16:07:51, рыжая Ксю с работы
хухра-мухра
ну вот фотки, да. Проблема в том, что в зеркало я себя НЕ ВИЖУ, точнее вижу что-то другое. Ну и потом вот недавно фоткалась. Вес большой, да, но вот есть грудь, талия и попа. Если б пузо было большое...а оно не очень большое :)
в фитнес-клубе
22.05.2017 16:32:43, хухра-мухра
а вы сфоткайте в фас)). Если я так сфоткаюсь, тоже буду стройняшка)) 23.05.2017 10:14:24, муза мужа
Я ж тебе говорю - сестра;). Я тоже пропорциональна фигурой. У меня выраженная талия, есть попа и грудь, живот небольшой. Поэтому я особо не вижу в зеркало, что я ужас ужасный. При всем этом у меня от спорта подтянутое тело. Толстое, но не обвисшее и подтянутое. А когда я вижу на фотках себя, то понимаю, что до идеала мне далеко. Что надо худеть! 22.05.2017 16:48:29, рыжая Ксю с работы
Бешено плюсуюсь.Та же самая история. Разница талия- бедра 30 см как была в худом весе, так и есть в жирном. Грудь пятого размера, состояние живота позволяет мне носить облегающие вещи без всяких утяжек. Но общий вид - ой. У меня толстеют сначала бедра, потом бока, а еще очень сильно набирают вес руки по всей длине и голени. Вот эти места - просто чума. Хотя и подтянуты упражнениями, но откровенно жирные. Причем изначально ожирение началось с рук, они были полноваты даже при минимальном весе, притом, что в плечах и спине я не набираю. Загадка природы просто. 23.05.2017 08:32:15, злая
Ольсик
мечтаю о таком распределении веса, как у вас. Что плохого в полных голенях, это же красиво? 23.05.2017 11:18:30, Ольсик
Во-первых, купить сапоги на полные голени - задача нетривиальная. 99% не сойдутся никогда на голени, а учитывая, что у меня крайне узкая стопа с огромным подъемом и 41 размер, найти себе сапоги- это очень сложно. Во-вторых, полные голени - это некрасивые колени, значит, минус почти вся одежда, что не закрывает колени. Единственный вариант, когда я могу себе позволить этот трюк - это черное платье с плотными черными колготками. В-третьих, в узких джинсах я застреваю голенями))) ужас, да? Потому я такие даже не меряю больше))). 23.05.2017 11:28:43, злая
хухра-мухра
это точно! Ничего не сходится. А одежда почему-то не закрывает колени - почти вся! 23.05.2017 12:44:50, хухра-мухра
Я маниакально подбираю себе длину одежды, но вообще предпочитаю юбки (а чаще платья) лучше всего в пол. У меня еще жуткий варикоз с ранней молодости, со всеми вытекающими. Брюки в большинстве своем на мне смотрятся не очень..если только свободные, и то лучше комбезом. (Ну это все софтдраматичные типичные проблемы - необходимость единой вертикали)
А фирма, где понимают насчет длины юбок и платьев для высокой женщины - это "Элис". Есть такая российская фирма, все мои подруги (мы, как вы поняли, все высокие) только там и покупаем. Хотя по качеству вопросы есть, к сожалению ,и немало((( Я бы уволила того, кто ведает у них закупками тканей,т.к. часто совсем не очень. Но выбора у нас нет, если хочешь не светить коленками в стандартной офисной одежде.
23.05.2017 13:10:03, злая
хухра-мухра
вот руки у меня раньше были худыми. А с тех пор, как я их начала качать - ну, там, ясное дело, мышцы появились. А ща на них жир нарос. И на прессе так же. Раньше, такое впечатление,что одни кости были на руках и кожи немножко, а основной вес - ноги и попа :) Раньше верх был относительно худой, ща гармоничненько все :) но от этого не легче. 23.05.2017 09:29:49, хухра-мухра
Что-то посмотрела на ваше фото, и задумалась..А рост у вас какой? Если выше 170, то вы вполне можете быть софт драматиком по Кибби. Погуглите, что это такое. Только софт драматики не обязательно Софи Лорен))) , это и более близкий к жизни типаж, к примеру, Кристина Хендрикс. В этом случае прям вот худоба это целая история, чтобы достичь, но красиво упаковать свои округлости можно. Я сама софт драматик, все прелести этого типажа знаю((( сложно это. 23.05.2017 10:33:43, злая
хухра-мухра
у меня выше, 172 :) У меня рост достаточно приличный для женщины:) 23.05.2017 10:36:36, хухра-мухра
У меня 181, уже неприличный))) для женщины. Будет желание - посмотрите про софт драму. По росту еще вписываетесь в флембоянт натурала, драматика, и кто бы там что не говорил, в драматик классика( у меня подруга 175 - именно драматик классик). Кще можно посмотреть софт натурала и натурала. Это кажется, что сложно, но потом становится легче подбирать одежду. Пока молода и стройна, идет почти все, а потом нужно уже что-то придумывать, потму что худеть можно долго, а хорошо выглядеть нужно уже сейчас. 23.05.2017 10:50:37, злая
хухра-мухра
почитала про софт-драматиков, да, интересно. Я примерно в таком стиле и пытаюсь одеваться. Собс-но, когда у меня вес растет, с мужским вниманием проблем нет. Особенно часто на меня всякие гномы западают - наверное, воображают, как будут по мне бегать и кричать:"неужели это все мое" :), вот в нормальном весе я меньше внимания привлекаю. Но пофиг на мужиков, все равно у меня на них денег нет:), я хочу для себя похудеть, чтоб ходить было легче. 23.05.2017 10:45:32, хухра-мухра
Это верные признаки софт-драмы))). Но, конечно, худеть надо, я себя тоже уговариваю в этом направлении. Но если заниматься всякими упражнениями я могу, мне нормально, то вот менее есть..хнык. Причем я за всю жизнь не выпила ни стакана колы и прочей дряни, соки пару раз в год, никогда не пью сладкие чаи-кофеи, не ем марсы-сникерсы, но вес не радует. 23.05.2017 11:05:42, злая
хухра-мухра
да мне на идеал-то пофиг, в моем-то возрасте. Просто тяжело все это таскать. А тем более, во время фитнеса. 22.05.2017 17:22:43, хухра-мухра
если вам уж так необхлдимо заедать всякий стресс, заедайте его не кешью в шоколаде, а яблоками.
вот сейчас замечательное время, замените все десерты, плюшки и прочую ерунду на что-то вкусно-полезное, вместо пирожного прекрасно подойдёт клубника, абрикос и далее по мере созревания или вкусный сочный помидор.
22.05.2017 16:01:15, douceur
да фигня это - в стрессе только булки и помогают. Это во-первых, а во-вторых в яблоках полно сахара и от них тоже толстеют только в путь. 22.05.2017 18:04:07, Sober73
хухра-мухра
ну, в целом, да. Идешь такая бедная-нИЩЩастная, и еще грызешь какую-нить морковку, потому что булку себе не можешь позволить -ыыы :( Думаю, если б я в стрессе могла позволить себе слетать на частном самолете в Ниццу, такой проблемы бы не было :) 22.05.2017 18:15:56, хухра-мухра
ха-ха, а самолете - бутерики с маслом и черной икрой с шампанским!)) ну, чтобы летать не бояться)) 23.05.2017 12:13:18, Sober73
хухра-мухра
ну, если с черной икрой - тут можно один бутер и бокальчик выпить. За весь день-то. По КБЖУ норм :) 23.05.2017 12:45:40, хухра-мухра
хухра-мухра
угу, только в стрессе я об этом не думаю. Там все иначе происходит. Иду мимо палатки с плюшками и кофе. Мне хреново. Денег особо нет. А тут вкусная булочка и кофе. И так приятно пахнет. Когда я в нормальном состоянии, я это даже не замечу, пройду мимо и все- мне туда не надо. А в стрессе ноги сами несут. 22.05.2017 16:34:18, хухра-мухра
Аня-лэ
Покупать готовую еду - по-любому больше денег, чем продукты. Мне еще жадность (или разумная экономия? ведь в условиях когда если денег нет - это же экономия?) таким образом помогает.
Кофе с булочкой рублей 100? На 100 рублей целый день питаться можно.
22.05.2017 17:49:51, Аня-лэ
хухра-мухра
ну тогда я приду домой и этих булочек дома напеку, а потом съем :) не вариант. 22.05.2017 18:16:29, хухра-мухра
Аня-лэ
Дома готовить полезное, а на вредное времени и сил (желания) не остается. И места в животе :) я пока что-нибудь одно приготовлю, у меня весь энтузиазм стухает, а если еще детям отдельно, себе отдельно... А у вас еще вторая работа (поздно же приходите, когда?) и куча спорта. 22.05.2017 18:34:18, Аня-лэ
хухра-мухра
сейчас-то да, а так-то я год и 3 месяца работу искала. Ну, я конечно, не совсем сидела дома. Я еще получала второе высшее в процессе. Но там в перерывах непрерывно кормили печеньем и вафлями :) Бесплатно, причем. А у меня тогда с деньгами было не очень... 23.05.2017 08:33:38, хухра-мухра
Возьмите просто кофе, без булочки, капучино с корицей. 22.05.2017 17:23:38, Mira
хухра-мухра
это-то да, у меня дома самый лучший кофе, его Джордж Клуни рекламирует :) Поэтому я его и пью так много :) 22.05.2017 18:17:27, хухра-мухра
Helen May
помидор вместо пирожного, скажете тоже :( 22.05.2017 16:04:16, Helen May
Dixi
хороший помидор в Москве найти куда труднее, чем плюшку))
тем более на работе.
23.05.2017 13:51:40, Dixi
хороший сладкий мясистый помидор гораздо вкуснее:)) 22.05.2017 16:25:12, douceur
Не, помидор - другое, это не сладость. 22.05.2017 17:24:38, Mira
хухра-мухра
после гречки-то? еще какая:) 23.05.2017 10:45:56, хухра-мухра
хухра-мухра
его же еще надо где-то мыть и он брызгается. А кешью - вот он, и мыть не надо :) 22.05.2017 16:43:04, хухра-мухра
natmet
Меня в помидоре больше всего смущают слова "спелый вкусный сладкий мясистый". За зиму так надоели пластиковые, что уже все помидоры пугают. А свои будут только к июлю. 23.05.2017 08:10:22, natmet
хухра-мухра
ща видела какие-то узбекские, что ли. С виду ничего так. А вообще я черри люблю. 23.05.2017 08:34:11, хухра-мухра
natmet
Ну откуда у нас в европах узбекские?))))

Так что лучше - морковка))

Я, кстати, очень люблю авокадо. И вкусно и сытно.
23.05.2017 08:38:19, natmet
хухра-мухра
а к вам из СНГ не едут? к нам едут :) 23.05.2017 09:31:30, хухра-мухра
natmet
Помидоры - точно не едут. Арбузы бывают вроде. Но в основном все пластиковое, европейское. 23.05.2017 09:34:22, natmet
хухра-мухра
а, ну да, у вас же еще там правила какие-то насчет этого. 23.05.2017 10:46:19, хухра-мухра
m a f i
А если перейти на правильную еду? Да жрать пирожные, но из диет магазина. Конфеты - но свои диетические? То есть период жора забивать едой не катастрофически вредной. Я вот учусь готовить это все новое диетическое и понимаю, что без этой еды мне дальше никак. На обычном рационе опять уйду в плюс :(
А голодать не могу и не хочу, хочется есть вкусно и диетично. А для этого нужно заморочиться.

Пироженки купила вот в диет магазине, да не дешево, но не дороже денег и можно себя побаловать. Профитроли очень даже вкусные, практически не отличимы от обычных, но когда смотришь на состав, где 1% жиров и минимум углеводов - прям не верится. [ссылка-1]
Думаю освоить это кулинарное искусство и постепенно перейти на этот уровень приготовления и для семьи.
22.05.2017 15:41:32, m a f i
natmet
Почитала там состав. Мне проще вообще не есть вкусности, чем есть "эритрол, сироп фибрулозы, разрыхлитель, сукралозу". УжОс же))) 22.05.2017 16:01:00, natmet
да, я тоже очень сильно удивилась, что люди готовы такое пачками есть. 23.05.2017 10:19:23, муза мужа
m a f i
В смысле пачками? и в смысле ТАКОЕ. Что там ТАКОГО?:)
Если выбирать между пироженкой раз в неделю из обычного магазина и этой, я выберу эту. И все. Состав хороший, что пугает-то в нем? Страшные сах.замы? Этой фобии у меня нет, если все в меру.

75 гр в неделю - это пачками? Если я захочу пачками - это только самой готовить, иначе разорение. А готовить если самой, то из того же кукурузного крахмала, отрубей, обезжиренного творога, сух.обезж.молока и обезж. какао и сах.зама.
23.05.2017 10:31:04, m a f i
пачками я не про вас)) в посиделках писали, что по- многу берут, на самом деле я почитала про все эти ингридиенты- ничего особо страшного, чего нет в обычных кексах-печеньках из магазина нет, разве что заменитель сахара вместо сахара, но я и магазинные печеньки тоже не ем и пироженки и тортики. Для меня это страшно и сплошная химия. Вот вы же конфетки делаете полезные и запеканки и блины, зачем вам это нечто ? 23.05.2017 11:53:53, муза мужа
m a f i
сейчас вот запеканки пока под запретом, исключила творог пока. :(

А магазинное - это на случай хотелки внезапной :)
кУпила раз по случаю, так как попала в этот диет магазин, захотелось попробовать как оно на вкус.
Понравилось, надо учиться самой так делать к праздникам.
23.05.2017 12:31:17, m a f i
Я тоже две пачки разные заказала на случай внезапного жора, на постоянной основе конечно это есть мне кажется все-таки нельзя 24.05.2017 15:40:54, муза мужа
natmet
У нас отделы для диабетиков есть в каждом крупном магазине практически. Цены там неприличные, да, но мне как-то не приходило в голову это покупать. Надо попробовать)), там и шоколад какой-то есть. 23.05.2017 10:56:14, natmet
не все, что для диабетиков продается- диетичное по калорийности, если будете покупать, учтите это, почитайте сначала внимательно этикетку, многое делается на фруктозе, а она по калорийности такая же как и сахар 23.05.2017 11:55:44, муза мужа
natmet
Спасибо, девушки. Без чтения вообще ничего давно не покупаю, но у нас в тех отделах много чего лежит, это я так образно их называю "для диабетиков"), почитаю всяко. 23.05.2017 13:17:20, natmet
m a f i
Увы, там все не то :(
Там все на фруктозе или сорбите - калории и углеводы в максимальном количестве.
23.05.2017 11:49:55, m a f i
хухра-мухра
точно. Я бывш. свекрам, хухриковым родичам, там иногда покупаю всякое к праздникам. Но оно не диетичное нифига. 23.05.2017 12:46:54, хухра-мухра
m a f i
Нормальный там состав :) я как разрыхлитель кукурузный крахмал использую и соду - ничего в них страшного нет. сах зам у меня фит парад номер 7 - самый хороший. Если почитать состав ОБЫЧНЫХ пироженных из магазина - там все ужаснее в сто крат +лишние калории. (тут эритрол и сукралоза - заменитель сахара, сироп фибрулозы -это натуральные растворимые пищевые волокна, ) 22.05.2017 16:16:19, m a f i
natmet
Согласна, что в обычных тоже все очень страшно.)

Но я спокойно живу без них.
22.05.2017 16:21:03, natmet
хухра-мухра
это самое правильное. Только вот еще проблема - я сама очень люблю печь всякие печеньки и булочки. И там точно нет никакого пальмового масла, консервантов и прочих загустителей: хорошее масло, мука, яйца, дрожжи...Иногда фрукты и ягоды, вкусные, свои, с дачи. Ну, т.е. сейчас-то я ничего не пеку, ясное дело :) 22.05.2017 16:35:55, хухра-мухра
m a f i
А я пеку. Много. Сыновья обязывают.
вот у меня сила воли, скажи, а?:)
22.05.2017 16:38:19, m a f i
хухра-мухра
есть и еще какая! Столько лет сдерживаться. Офигеть. Я пиццу пеку,хухрику. Сама не ем. 22.05.2017 16:43:43, хухра-мухра
m a f i
Все равно едите раз от раза, чаепитие, день рождения.
А с чем пить чай, если ничего нельзя?:) даже сухофруктину?
а есть на завтрак только мясное - это тоска и путь к срыву.

Вот чтобы не сойти с ума - такие сладости и придуманы :) Я спокойна к сладкому, это спасает, но когда на работе все дружно жуют и хвалят волшебный вкус, тоже хочется попробовать, и пробовала за компанию. Раньше. Теперь нет :)

Вчера вот пекла блины, яйцо и кукурузный крахмал в составе, все. И ведь вкусно!
как настоящие :)
22.05.2017 16:27:22, m a f i
natmet
Предлагаете на чужой ДР носить с собой полезные сладости и есть из своего судочка? Я к сладкому равнодушна. 22.05.2017 16:31:17, natmet
хухра-мухра
а я вот нет :( Недавно прочла, что это от состава бактерий, живущих в нашем кишечнике, зависит. Они, мол нам диктуют, какую еду любить :) Это, конечно, очень обидно, что какие-то безмозглые бактерии, пардон, из попы, мне что-то там диктуют :( 22.05.2017 16:37:21, хухра-мухра
А как-нибудь этих гадских бактерий поменять можно? На нормальных? А то они собаки, мне постоянно нашептывают: выпей кофе (без сахара и молока, правда), а к нему -печеньку!! возьми печеньку!!! Когда муж уезжает, вообще бывают настоящие оргии..Покупается рулет с кремом и орешками (местного производства, я на этом комбинате была, там не страшно совсем в плане гигиены) и хомячится в одно лицо. Потом удовлетворенно отползаю до кровати. В последнее время возлюбила еще это делать под слезливую музыку и рыдаю под это дело. Доктор, что со мной? ((( Параметры сейчас 181-82. Норма веса - 70-72 кг((( 23.05.2017 15:25:36, злая
Аня-лэ
))))) 22.05.2017 18:34:45, Аня-лэ
m a f i
Себе да, предлагаю :) в данной ситуации или так, или не есть вообще.
Когда тусовка на работе запланирована - заранее себе готовлю сундучок своей еды, угощаю всех, а общий стол не трогаю ибо на диете;)

Пироженки диетические купила себе на выходные, так как были шашлыки и были у всех остальных сладости, выпивка. Я ела только курицу, салат и с чаем пироженку, очень все гармонично сложилось, не было обидно, что всем все можно, а мне нельзя :)
в общем, такая еда - реальный выход для тех, кто на диете и не хочет срывов. а так как худеть еще долго, надо придумывать варианты еды, чтоб не срываться на вредностях из магазина (я про калории) и не начинать себя жалеть, что всем все можно, а мне бедной нельзя - это путь к срыву.
22.05.2017 16:37:17, m a f i
natmet
Я давно всю еду ношу с собой.)))
Так что для меня это не новость. Шашлыки давно не ем, предпочитаю пароварку. Рыба в ней вкуснее, чем на гриле.
23.05.2017 08:08:42, natmet
m a f i
Не, до пароварки мне расти и расти еще :)
Шашлыки не тоже не готова бросить. Эх
23.05.2017 08:42:27, m a f i
natmet
Грилем пользуюсь для жарки овощей. Кабачки-баклажаны, еще там вкусно сливы делать, магазинные))) 23.05.2017 08:46:27, natmet
m a f i
сливы? и не расползаются? интересно. 23.05.2017 08:47:23, m a f i
natmet
Я же пишу: магазинные! Синие и плотные, кажется что они недозрелые, и, скорее всего, так и есть. Но для гриля как раз. Они как бы карамелизуются, кислые, к мясу. 23.05.2017 08:51:52, natmet
m a f i
Да я в магазине тоже не куплю жесткие, выбираю мягкие :)
К мясу да, надо будет попробовать в сезон обязательно.
23.05.2017 09:40:40, m a f i
хухра-мухра
шашлык, наверное, на Дюкане можно? 22.05.2017 16:44:31, хухра-мухра
m a f i
да, вообще почти все можно :) только исключить свинину и жирное мясо вообще. Куриный шашлык или стейк говяжий - легко. Я домой гриль как раз купила под новый год. На нем мясо и готовлю себе, а на шашлыках куриный шашлык - наше все. 22.05.2017 16:56:25, m a f i
хухра-мухра
а жирную рыбу можно? 22.05.2017 17:23:24, хухра-мухра
m a f i
на гриле - да. Лишнее все стекает :) 22.05.2017 17:26:40, m a f i
а нам все дороги - "учиться самому". Ибо диет-магазинов просто нет) 22.05.2017 15:47:07, Птичка снежная
m a f i
Ну, я искала обезжиренное сухое молоко, вышла на этот магазин, он а всю россию работает. И повезло, что в моем округе в Москве, добралась!:) Еще не все изучила, там так много всего, нужно понять, что же самое важное для выпечки диетической. 22.05.2017 16:18:36, m a f i
хухра-мухра
вот в том-то и дело, что этим нужно заморочиться. А тут происходит такая фигня: прихожу я, допустим, на 101 собеседование. Ну вот оно прошло. Уф. Хочется же и поесть. Тем более, что обычно это все длилось часа по 2, ну плюс дорога. Или вот ща, уже на работе. Отработала я на одной работе. Потом пошла на другую. Потом уже ночь, время позднее, мне пилить домой на другой конец Мск., а тут - бамс! Кешью в белом шоколаде:) подстерегают за углом :) Не, сейчас-то я на них даже не смотрю, потому как приняла решение скинуть хотя бы 10 кило. А до того...я как-то сама закрывала глаза на то, что поправилась и не надо бы больше кешью и шоколад не надо. Вроде чувствовала, что поправилась, а вроде сама от себя это скрывала. 22.05.2017 15:45:44, хухра-мухра
Аня-лэ
Хочется же и поесть - искать не кешью, а творог (одноразовые ложки часто в магазинах продают или иметь с собой), или кефир, маленький натуральный йогурт и творожок. Всегда ищу в округе продуктовые магазины :) Хотя, могу и хачапури, или что-то хлебное купить. Но это если худеть не надо. 22.05.2017 17:43:38, Аня-лэ
хухра-мухра
можно банан, в принципе. Он и уровень серотонина должен повысить по идее, и не такой калорийный, как булки:) 23.05.2017 09:32:19, хухра-мухра
Я для себя (после вчерашнего сбоя в питании - недоела норму) приняла за правило - выходя из дома брать обязательно перекус - как "бутылку воды" 22.05.2017 15:48:50, Птичка снежная
хухра-мухра
вот это правильно. Надо иметь что-то полезное. 22.05.2017 16:37:57, хухра-мухра
m a f i
Если работа в офисе, то я рекомендую купить пачку яиц и молока - всегда омлет как правильный перекус под рукой. Крабовые палочки как крайний вариант тоже лежат. Дома лежит ветчина из индейки империя вкуса, там минимум жира в составе, дюкановцам можно ее.

а вообще, мне наверное проще. Я могу не есть, чувство голода у меня редко бывает. Ем чаще автоматически. Как раз вредности так и едятся, не от голода, а просто для вкуса.
Воду да, ношу с собой, а еда - не критично, не умру без нее. (муж и дети другие, им без еды физически плохо через 3 -4 часа, а у меня не такая шустрая обменка)
22.05.2017 16:23:36, m a f i
А я такую ветчину не могу есть, она для меня сильно соленая. 22.05.2017 16:53:17, рыжая Ксю с работы
m a f i
в таком случае я запекала филе индейки в духовке по своему вкусу и все:) для меня эта ветчина вообще "бумажная". Но если некогда готовить, а есть надо - вариант. 22.05.2017 16:57:34, m a f i
хухра-мухра
у меня не вся работа в офисе. 22.05.2017 16:38:16, хухра-мухра
m a f i
не в офисе сколько по времени? мне сложно представить адский голод :)
Хорошо, бутылка кефира если с собой на перекус? Но тянет-то на вредности, это все привычка и любовь к себе :)
22.05.2017 16:59:04, m a f i
хухра-мухра
Ну, я в офисе где-то с 8 утра до 18-19 вечера, а потом вторая работа - часов в 22-23 домой прихожу. По выходным вся работа не в офисе - вот как ушла из дома в 11:15, так в 21-30 вернулась :) 22.05.2017 17:25:07, хухра-мухра
m a f i
ну так вот и стресса вагон - усталость! 22.05.2017 17:26:10, m a f i
хухра-мухра
да не, ща норм. Вошла в ритм. 22.05.2017 18:18:02, хухра-мухра
яблоко с собой берите. 22.05.2017 16:01:52, douceur
natmet
морковку лучше) 22.05.2017 16:02:43, natmet
Только здравым смыслом, имхо
Когда понимаешь и принимаешь, что конкретно у тебя есть склонность к образованию излишнего веса - тут только "здравый трезвый расчет" - это если принципиален результат.
Ну, или забить и получать удовольствие - (что я прекрасно делала 10 лет).
22.05.2017 15:39:37, Птичка снежная
хухра-мухра
10 лет??? это круто. но ведь срыв может случиться и через 10 лет... и потом, все эти 10 лет, теоретически, надо потихоньку уменьшать порции, потому что каждые 10 лет обмен замедляется на 10%. Эх. Первый раз я сама себе это сказала в 19 лет. :) А потом пошли отмазы: "Ну я ж кормлю грудью". "Ну я ж вот на работе, мне хочется вкусненького" ... и все такое. 22.05.2017 15:47:38, хухра-мухра
Что круто? не поняла)
10 лет я забила на контроль и ела все подряд.
Итог 63-65 перешли в 95-100
22.05.2017 15:50:01, Птичка снежная
хухра-мухра
а, а я наоборот думала - похудела и 10 лет держалась. Не так поняла :) 22.05.2017 16:38:43, хухра-мухра
natmet
Сном?
Я от стресса сплю.

А жру от хорошей жизни и наличия дома вкусностей.) Вот за зиму 3 кило наела, до сих пор не согнала.
22.05.2017 15:22:02, natmet
хухра-мухра
Мне сегодня ночью поспать не дали. Хухрик вопил в соседней комнате,как потерпевший. Прибила бы. :( Но вообще я когда нервничаю - сплю очень плохо. Спорт помогает, да. Отчасти потому я и стала так впахивать в фитнесе - сразу сон улучшился. А раньше могла подскочить и всю ночь думать, не смыкая глаз, где взять денег на самое необходимое. Деньги от этого все равно не появлялись, и сама была невыспавшаяся. 22.05.2017 15:49:14, хухра-мухра
natmet
Хухрик грудной чтоли, чтоб орать ночью?)))

Сон нормализовать мне помогает свежий воздух. Гулять и гулять. Быстрый шаг, с палками, велосипед. Тогда могу вообще не жрать. Но климат мешает)
22.05.2017 15:55:16, natmet
хухра-мухра
вот не грудной, а до сих пор орет.:( Я ему пришла, врезала (с грудным бы так не поступила!:) а если мужику почти 23, то чего б ему не врезать! все равно увернется, гад), но сон-то у меня пропал вот :( 22.05.2017 16:40:19, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!