Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

m a f i

Дюкановцы и им сочувствующие!:)

Нужен совет. Нет, я, конечно, прошерстила уже все сайты, почитала, но хочется еще психологической помощи;)
С 03.04 на Дюкане. Это не моя инициатива, это за компанию с мужем. Он выбрал диету и мы начали. У него лишних 8 кг, у меня 20-25. На сегодняшний момент он сбросил около 7 кг, сошел пока с дистанции, так как уходит в поход на майские, к походу и скидывал лишнее из-за больной спины. У меня 6 кг ушло и вес встал памятником моей силе воле :)

Муж поел карбонары, суши, пива и на утро получил минус 300 гр. А я с завтраком творожные сырники дюкановские +кофе с молоком, обед - омлет из 2 яиц+чай, ужин - индейка филе из духовки получила плюс 100 гр. Обидно, блин :)
Я убрала овощное чередование, оставила белковые дни. Вес стоит. Пью вливаю в себя воду, хожу. Все, как советуют все.

Мозгами понимаю, что рано или поздно на таком безуглеводном питании должно что-то пойти вниз, но когдааааааааааааааааааа. Мотивации нет. Упрямство есть. Включилось слава богу, отступать не буду.
На спорт пока не созрела, через силу не буду, а то я себя знаю.
Питание не голодное, диетой-то назвать сложно, просто правильное питание без мучного и сладкого, жирного.
Записалась вот к эндокринологу. Может подскажет как с моей нерабочей щитовидкой худеть :(
28.04.2017 08:46:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
Для истории,
мой ноющий пост
28.04 был с весом 89,6 который стоял две недели.
Сегодня
04.05 вес 87.300
то есть ушло 2300 за 5 дней после нытья %)
04.05.2017 10:29:24, m a f i
хухра-мухра
поноешь немного- и сразу вес уходит :) Возьму на заметку :) 05.05.2017 10:36:15, хухра-мухра
хухра-мухра
обмен замедлился. Как хотите, но надо ускорять обмен. Спорт тут,конечно, идеален. А так организм начинает снижать потребление энергии и поэтому вес перестает уходить. 02.05.2017 13:51:46, хухра-мухра
Я тоже на Дюкане не худела совсем. Не всем подходит такая диета просто. 28.04.2017 22:37:16, Lariska
m a f i
Ну не сказать, что не худею;).
7 кг в итоге за почти месяц. Но вес стоял две недели четко.
Посмотрим, что будет дальше. Мне комфортно и сытно.

Вчера делала обалденный дю десерт,
желатин + молоко обезжиренное + творог нулевой баночный + кофе растворимый + фит парад - взбить и оставить для застывания. Вторая партия была с добавлением черничного обезжиренного йогурта вместо кофе.
Нежнейший десерт. И самый минимум калорий.

Так же из сладкого на завтраки творожная запеканка из обезжиренного творога, яиц и овсяных отрубей.
Из мяса.
Запекла себе форель под обезжиренным йогуртом %)
Сделала говядину в духовке, 8 часов при 55 градусах - вечером попробую, что получилось.
Это у меня белковые дни.

В овощные были кабачки на гриле с потрясающим соусом - йогурт обезжиренный, горчица, лимонный сок, чеснок, укроп. Салат из свежих овощей тоже с йогуртной заправкой. И котлеты говяжьи на гриле (чистый фарш, без всего).

В общем, очень все вкусно. Приходится правда морочиться и готовить себе и детям отдельно. Поэтому готовлю сразу на пару дней, запеканку сделала на 4 завтрака сразу.
Десертов на неделю (по одному в день разрешаю, хотя по составу нет ничего вредного и запрещенного).
02.05.2017 10:56:48, m a f i
вкусно так написали)) 02.05.2017 12:21:37, Sober73
m a f i
Вкусно на форумах, где девочки рецепты выкладывают. Там какое! там торты, пироженки... там просто ВСЕ, что хочешь, но диетическое :)

Мне только фруктов не хватает. Я яблочный человек. Мне бы до сезоны фруктов успеть основное сбросить, чтоб есть честно заработанную порцию фруктов :)
02.05.2017 12:28:21, m a f i
Antre
Не нужно было уходить с чередования. Вы с каким интервалом чередуете 2х2 или 3х3? Начинайте есть овощи и увеличьте физ.нагрузку. 28.04.2017 15:27:59, Antre
m a f i
Два на два. Везде рекоммендации уйти на белковые в случае застоя 29.04.2017 09:46:45, m a f i
Antre
Плато естественно при любой диете, опять атаковать печень белками всё же не айс. 02.05.2017 14:03:37, Antre
хухра-мухра
и почки 02.05.2017 15:34:14, хухра-мухра
+1 03.05.2017 17:41:10, Sober73
у меня так же. Я уверена, организм привыкнет, что голодным не оставят и вес снова двинется. Я, если, четно, больше за стул переживаю. Все равно у меня через пень-колоду. Бесит это ужасно, когда принципы еды меняешь. Хотя я ем все подряд - допустим на завтрак был кусок кулича и сладкая запеканка - то есть и углеводы и все подряд, но все равно - то есть, то нет и это раздражает ужасно. 28.04.2017 15:02:06, Sober73
Fire
Чтобы не переживать - нужно добавлять в рацион продукты, богатые клетчаткой (сырые овощи и т.п.) или отруби, а мучное и сладкое в этом деле не поможет 28.04.2017 16:18:11, Fire
Это понятно. Я столько сырой капусты и моркови и прочих овощей ем - каждый день обязательно. Не менее 40% рациона получается. У меня видимо так организм реагирует - если не ужинаю - все, на следующий день привет. Все свое ношу с собой)). А вот когда жру все подряд - все как часы работает)))) 02.05.2017 12:24:20, Sober73
Fire
Марина, даже одно только рациональное питание даст свои результаты, но не жди их сейчас вот-прямо-сразу: 6 кг за месяц это очень серьезное снижение веса, организм банально мог взять паузу и уйти в режим энергосбережения.
Ну и у девочек, из-за цикличности изменения гормонального фона, перед КД бывают короткие плато (3-5 дней) из-за задержки жидкости в организме.
У меня с лишним весом примерно та же ситуация, что и у тебя (ну может лишнего чуть больше, но оно мне пока совсем не лишнее ))) ), поэтому я изначально нацелена на длинный путь, с отчетами-околодиетными болталками-плато-похуделками и далее со всеми остановками. Будет желание - присоединяйся, вместе веселее :)
28.04.2017 10:43:52, Fire
m a f i
А как было все легко буквально 5 лет назад :) А сейчас организм так просто не сдается. Но каждый год + 5 кг. Тенденция ужасна :( при том, что я всегда стараюсь следить за едой, чистого сахара не вижу лет 10. Вредности не чаще раза в неделю, не следила бы, все было бы еще печальнее. 28.04.2017 11:00:14, m a f i
Цветик-семицветик
у многих так же:( 28.04.2017 13:21:21, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!