Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задача вот такая (многа букв :)

Задача похудеть на 6-7 кг. Рост 165, вес сейчас 66. 40 лет, верх р.44, низ р.46. Пью ОК.
Склонность к полноте имеется. Фигура типа песочные часы, талия имеется. Из неустраивающих меня мест: руки (трицепсы), просто беда, все висит-провисает, толстые, проблема с одеждой (застревает, когда надеваю/снимаю, рукава рубашек/футболок/платьев например); передняя часть бедер, ляжки :); на третьем месте пузик, не критично, но имеется, немного свисает на бока в джинсах :)
Текущий рацион:
Завтрак, всегда практически одинаковый. Около 200 гр. самодельного йогурта, жирностью около 4% + 2 ч.л. черносмоородиноового варенья + 1 ст. л. мюсли, бутерброд с маслом/сыром (хлеб типа Харрис или ржаной/бородинский), около 15 гр шоколада (темный или горький, молочный для меня слишком сладок), чай.
Обед: на работе обычно что-то мясное с гарниром, суп редко. Гарниры: гречка/картофельное пюре/рис/жареная картошка. Рыба хорошая не встречается, поэтому мясное это курица/субпродукты/котлеты/теф­тели/азу и пр. Некий стандартный набор, который можно встретить в офисных столовых.
Ужин: огурцы/помидоры/что-то мясное/рыбное. Иногда тушеные овощи/овощи на пару. Бывают также макароны (в варианте болоньезе/по-флотски) или вареная картошка или рагу какое, т.е. чтобы чисто белок+овощи не получается, хоть и пытаюсь. Рыба нынче дорога, стали есть значительно реже (лососика люблю :). Может быть, например, греческий салат, но его тогда с куском хлеба. Но это в основном летний вариант. Зимой все сытнее. Варится сытный суп, и часто он идет на ужин.
Перекусы: с этим плохо, 1-2 яблок мне не хватает, думала покупать йогурт - не складывается, и накладно бывает. Без всяких добавок (типа греческий) -я не наеадаюсь этой маленькой 120-150 гр баночкой. Орехи выходит накладно.
Чай пью без сахара. При ПМС пробивает на сладкое. Могу купить себе булочку и съесть ее даже не утром, а вечером. Начинаю "хомячить" с вечерним чаем, такое длится около недели- дней 10.
Очень люблю вкусный свежий хлеб, какие продаются в пекарнях, но в силу дороговизны позволяю себе раз в месяц где-то, могу запросто пол-багета слямзить.
Что касается спорта.Имеется карта в спортклуб. Была без работы, старалась ходить каждый день. Когда была предыдущая работа, было 2-3 раза в неделю (1-2 раза утром до работы около 30-40 минут, силовые или бассейн + 1 раз в выходные, 1 час, силовые). Сейчас новая работа, 3 месяца, в ритм никак не войду, получается в лучшем случае 1 раз в неделю в выходной, устаю, работа нервная (начальником получилось). Всякие групповые программы не люблю. Помимо этого стараемся с мужем ходить пешком. Вечером пока светло (наступит школа-зима, увы, не будет времени) минут 30-40, и в выходные в центр, пару часов походить, непрерывно, относительно быстро. Опять же вечером после работы от метро стараюсь идти пешком, 20 мин (около 1.5 км), что будет осенью с ее дождями- не знаю пока.

Сидеть на каких-то диетах - не сидела, в 17 лет весила 55 и имела талию 63 см, но понимаю, что это уже недостижимо :) Максимальный вес был при беременности 74 кг, максимально насколько удавалось сбросить - 62 кг. Хочу 60.
Не готова отказаться от хлеба и не готова от горького шоколада, без него совсем не смогу. Из сладкого ем (помимо ПМС-ного зажора булочек, в обычном режиме, так сказать) зефир, мармеладные дольки, шоколад, пастилу, сухофрукты. Тортики/пирожные не люблю и не ем, только пару раз в год на дни рождения. Геркулесовые каши меня не насыщают,я после них есть хочу. Кстати, и после спорта тоже есть хочу, и банальный банан меня не спасает :(
Еда по времени распределяется где-то так (напишу уже осенний вариант, когда школа у ребенка начнется). Завтрак 6:30-7; перекус около 9-10; обед около 12:30-13:00, перекус около 15-16, ужин около 19-19:30.
Садиться на диеты не хочу, хотелось бы просто что-то поменять в питании. Считать КБЖУ мне представляется сложным, потому что не понимаю, как их считать у готовых блюд, ставила себе на телефон программки, считать калории, надолго меня не хватает,да и выбор там из блюд достаточно ограниченный + нет 100% уверенности, что выбранное из списка рагу или котлеты будут именно столько КБЖУ, сколько у тебя сейчас на столе.

При таких вот сложных вводных (сплошное "да, но.."), как бы вы поменяли мое питание (и может быть спорт), чтобы удалось похудеть? Задачи сделать это быстро не стоит совсем, если будет по 1 кг в мес, вполне ок, главное, чтобы потом на нужной цифре устаканиться, и держать ее.
Заранее большое спасибо!
21.08.2016 20:26:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сладости, картошку и вкусный белый хлеб - только утром. Ужин сдвиньте на шесть вечера. В остальном все можно попробовать оставить. Да, воды побольше пейте. Я сбросила 20 кг практически на таком рационе. Продолжаю жить дальше, очень довольна тем, что все можно есть - только утром. 44 размер вместо 48 ))) 07.09.2016 12:33:04, ДраКошка
Почитайте книгу Екатерины Миримановой "Система минус 60 или мое волшебное похудение", там ответы на все Ваши вопросы и даже от булочек с шоколадом отказываться не придется. Вот что-то в питании, да, поменять придется. Это не диете, если что. Сама диеты не понимаю и не принимаю. 04.09.2016 19:49:52, Лариса13
Mironova Natali
попробуйте методику секты, массаж для животика хороший китайский тоже 04.09.2016 15:35:52, Mironova Natali
Что означает "секта" в этой конфе? 06.09.2016 09:55:05, Elza
Привет, как же всем женщинам знакома, это проблема, у меня например в области живота, хотя сечас грудной ребёнок и я полноватенькая.. Когда все такие красивые, пересмотрела видео, где можно убрать живот. Если ты занимаешься спортом и живот не уходит, ну, в вашем случае руки, то, это, растяжка мышц их рубцивание, без аминопластики ?? никак.. Если вы усердно занимаетесь спотром и нагрузка идёт на руки, а результата 0.. Незнаю, что и посоветовать.. Меньше жрать по ночам?????? :-D ободряющее видео 👇 25.08.2016 21:12:18, zubirat
Tanita Tararam
у вас вопрос из серии: чтобы съесть, чтобы похудеть! ответа нет :-))
вес у вас не критичный. поэтому попробуйте с упражнений на руки и что вы там еще хотели? я бы в инете смотрела, или если дойдете до зала, то тренера бы попытала. гантели и отжимания - дома легко.
ходьба- дело хорошее, особенно с мужем. Но навряд ли вы от этого похудеете. Лучше в зал бы.
удачи!
24.08.2016 18:35:58, Tanita Tararam
ну почему ответа нет? есть! огурец, просто огурец. 29.08.2016 12:14:30, douceur
У меня руки - тоже самая проблемная зона. Знаете, все-таки гантели и отжимания эту проблему чуть решают, даже у меня. Я совершенно в это не верила, я от любого спорта наоборот довольно лихо набираю вес, потому что легко накачиваю мышечную массу, не особо сжигая жировую. Но регулярные отжимания и гантели через пару лет руки мне сделали чуть поменьше. Ходите на групповые тренировки, руки приводятся в порядок только через такое "не могу", которое самостоятельно не преодолимо :)) 22.08.2016 03:05:06, Lariska
ritulka
Ну Вы понаписали...))
1)По питанию - убрать гарниры(картошку,макароны,рис и тд),заменить на овощи,фасоль.Убрать варенье,масло,мармелады и тп.Зажор с булочками тоже не поможет))Булочки заменить сухофруктами(по счёту,немного),бананами,другим­и сладкими фруктами,малокалорийными десертами(можно покупными,можно готовить)Вместо йогурта на перекусы - творог/творожки,можно с чем-нибудь.Можно 1 день/нед.делать разгрузочный
2)По спорту - ходьбу заменить на бег или велосипед,сначала медленно,потом ускоряться.В зал ходить хотя бы 2 раза в нед/выходные.В обычные дни,раз не получается в зал,хотя бы дома заниматься.
3)Пить воду,есть отруби.
4)Читать/смотреть мотивирующие блоги,сайты,передачи и тп,изучать таблицы калорийности и гликемич.индексов продуктов(это чтоб в голове менялось,мотивация крепла)
5)Если не нравится КБЖУ(мне вот тоже оно не нравится),хотя бы взвешивать и оценивать калорийность того,что закладываете в рот.Особенно вредных продуктов.
6)С возрастом обмен токо ухудшается.Даже мои всю жизнь стройные(р.44-46),всю жизнь занимающиеся спортом,подвижные подруги потихоньку прибавляют(но не выходят из границ р.46).Помните,что чем дальше,тем сложнее будет худеть,и тем быстрее будет портиться здоровье.Это должно мотивировать дополнительно
21.08.2016 22:00:11, ritulka
+плюсуюсь под каждым словом.
Максимально убрать всё сладкое-конфетное-зефирное-вареньевое-багетное. Оставить саааамый минимум, чтобы не "сорваться" и не обожраться половиной багета.
Не покупайте ничего "вредного" в дом, пусть будет меньше соблазнов.
И да, с возрастом всё будет ухудшаться и замедляться, похудеть всё тяжелее и труднее.
22.08.2016 18:18:32, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!