Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Тоже присоединяюсь

Все никак не могу прийти в форму после родов. Уже два года. Стройнела почти до нормы, а потом сорвалась. Сейчас 72 кг. при росте 174. Начала уже с понедельника, потому что в воскресенье не смогла на себя в зеркале смотреть в магазине, хотя собиралась обновить гардероб к весне. Делаю планку, записалась и сходила на фитнесс. Пью коктейль витаминно-белковый.
Сегодня пригласили участвовать в фотопроекте "Счастливая мама" на 13 мая. Так что у меня ровно месяц для того, чтобы почувствовать себя совсем-совсем счастливой :)
В идеале килограмм 5 я бы сбросила за месяц. Программа минимум - подтянуть живот. Реально? Что делать? Роды были третьи.
Еще вопрос с лицом. Все знакомые отмечают, что похудела на лицо. Лицо хотелось бы оставить :)
Прошу советов и моральной поддержки.
14.04.2016 18:45:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Для живота все советуют "планку", но мне её пока нельзя - делаю "вакуум", результат вижу. Но мне бы ещё жирок чуток с живота согнать. 15.04.2016 10:33:29, Helen May
spravedlivaya
Что такое "Вакум"? Планку делаю. 15.04.2016 10:36:13, spravedlivaya
Helen May
По ссылке есть про неё. Она правда махнула про количество повторов: 20сек х 30раз х 3подхода = 30 мин (это без передыха, с ним все 45 минут получится).
Я просто мимоходом делаю в течение дня.
15.04.2016 11:20:14, Helen May
spravedlivaya
Спасибо! И его поделаю. 15.04.2016 12:10:19, spravedlivaya
Фруате
Почитайте блог Ярослава Брина [ссылка-1]
Там много полезного, на мой взгляд.

Про живот - надо учитывать исходное его состояние.

Лицо точно похудело, а не осунулось?
(у Вас динамичный образ жизни, на мой взгляд, из той информации, что Вы писали в других конференциях)

Не есть после 18.00, убрать майонезы-кетчупы-белый хлеб-булочки-газировку-соки-колбасы-сосиски-пельмени-макароны.
Все сладости до 12.00, побольше воды, кушать часто и небольшими порциями, перейти на отварной-паровой способ приготовления пищи.
15.04.2016 01:09:35, Фруате
Helen May
О, спасибо за ссылку - никак фамилию вспомнить не могла. 15.04.2016 10:31:47, Helen May
spravedlivaya
Спасибо! Начала читать.
Живот очень дрябрый, кожа с растяжками, мышцы слабые, жирок есть, но не сильно много.
Может и осунулось. У моей мамы тоже очень худенькое лицо и при круглых бедрах всегда было.
Да, ужинать надо раньше. Майонезы лет 10 не ем, кетчуп у нас домашний, без крахмала. Вообще еще с восстановления после вторых родов вредное стараюсь не есть. Хлеба почти не ем, только булочки и пироженные. )))) Убрала их, конечно.

Динамика есть, но слишком много передвигаюсь на машине и мало хожу-бегаю. Маленькая сейчас в коляске почти не гуляет, больше ходит, но очень медленно. Сейчас наконец то все растаяло и высохло и позже темнеет. Начинаю больше ходить.
15.04.2016 03:41:59, spravedlivaya
Фруате
Надо уменьшать размер порций, раз спорта немного плюс машинный образ жизни.

Сложно все это, тем более при 3х детях и , как поняла, из Ваших постов, наемных помощников в плане ведения бытовых дел у Вас нет.

Мотивация нужна ... и сила воли.
У меня слабо с этими двумя моментами, я - хороший теоретик, но плохой практик:)))
15.04.2016 07:35:45, Фруате
spravedlivaya
У меня наоборот :) Мотивация и сила воли есть.
Добавила спорта, убираю мучное и сладкое. Без еды и приведения мышц в тонус я совсем ослабну. Еще попу хочу подтянуть.
15.04.2016 07:58:23, spravedlivaya
партизанъ
С макаронами не совсем соглашусь. Если из твердых сортов пшеницы, то не такие они и вредные. А из мягких сортов ещё поискать надо, так что почти все сорта, что продаются в магазинах вполне себе можно. Другое дело, разумеется, не увлекаться, это да.
А про кетчуп-майонез-соки-газировка - я отказалась полностью. Впрочем, без особого сожаления.
15.04.2016 01:54:02, партизанъ
ну так кто же пустые то макароны будет есть. сами макароны не особо вредны, да. но ведь их обычно и с маслом, и с кетчупом, и с сыром. а это уже другая история ))) 15.04.2016 07:35:23, Волчонок
SweeT
я обожаю горячие свежесваренные макароны, ем просто так. Много их не съешь, да много и не надо:) 15.04.2016 11:41:55, SweeT
Фруате
Про макароны - надо стараться покупать дорогие, которые именно изготовлены заграницей, а не у нас на импортном оборудовании и по их лицензии.

Другое дело, что не всем макароны вредны - это познается опытным путем:)))

Я сама очень люблю макароны ... эх!
15.04.2016 07:31:03, Фруате
spravedlivaya
А почему наши не надо? Вообще то мы итальянские покупаем, но они у нас муку, в Алтайском крае, закупают. 15.04.2016 08:04:43, spravedlivaya
Фруате
Ну, это приблизительно, как с детскими кашами - в безглютеновых может присутствовать глютен, так как у нас на заводах одна производственная линия для всех каш, которая просто обрабатывается, а не две и более, как заграницей. 15.04.2016 08:26:53, Фруате
spravedlivaya
Понятно. 15.04.2016 08:30:07, spravedlivaya
партизанъ
О, интересно! А фотографии потом покажете?
У меня были похожие пропорционально исходные данные (63кг при 166см). За первый месяц похудела на 3 кг, считаю, что очень прилично! При небольшом весе организм не станет помногу отдавать. Так что пять кг это жёстко. Очень.
У меня первый опыт похудения (через три года после родов взялась наконец), но весьма положительный, так что корифеем себя хоть и не считаю, но советы давать вполне вправе себя чувствую;) мужа сейчас тоже успешно худею.
Так вот, мой совет - правильное питание (это значит сбалансированное). Не стоит садиться на какую-нибудь диету, мало того, что ничего не добьетесь, так ещё и стресс дикий, обусловленный сжатыми сроками.
Что касается спорта - я за аква-аэробику. Это наиболее щадящий вариант для суставов.
14.04.2016 23:35:54, партизанъ
spravedlivaya
Покажу :)
Я после вторых родов худела на 18 кг. В первый месяц много ушло, потом, конечно, сложнее.
Надеюсь, что примерно 2 кг. уйдет за счет цикла, а три уже сгонять нужно будет.
Аква-аэробику не потяну по времени. Мне меня сложно вписывать из-за жесткого расписания детей.
Думаю, еще процедуры какие-нибудь пройти, для активизации процессов.
15.04.2016 03:47:21, spravedlivaya
Вот соглашусь про питание. Я для себя рассматриваю диету как повод приучить себя меньше есть. Как бы толчок к тому чтобы отвыкнуть от всяких вкусняшек. А потом постепенно перестроить себя на другую жизнь и питание.
Аквааэробика вещь:)))
А какой сейчас у вас рост- вес?
14.04.2016 23:48:32, Глафира Андреевна
партизанъ
Неее, вкусняшки себе обязательно нужно позволять!;) без них совсем грустно будет! Просто это все не должно выходить из под контроля.
Сейчас 166см и 55,4кг на сегодняшнее утро.
15.04.2016 00:01:45, партизанъ
lastochka79
а какая норма приросте 174? Я в разных источниках считала от 65 до 75, т.е вы в норме, ЫЫЫЫЫ мне бы 72 я б была счастливой и красивейшей девушкой))) 14.04.2016 22:45:08, lastochka79
spravedlivaya
Смотря с точки зрения какой культуры. Для армянского радио я вполне стройная девушка :)
Вот дома и на каблуках я себе вполне нравлюсь, а в зеркалах магазинов вдруг вижу, что есть лишнее.
15.04.2016 03:49:39, spravedlivaya
lastochka79
)))ну конешно главное себе нравится! Я про именно норму веса - в нашем росте 174 - 72 это в пределах нормы, а что касается - что видно есть лишнее - нет предела совершенству! 15.04.2016 20:35:16, lastochka79
Фруате
Про магазины - это да!
Я после них всегда расстроенная приезжаю.
Особенно после тех, где в примерочной сразу себя видишь и спереди, и со спины, и с боку ...
15.04.2016 07:32:38, Фруате
Фруате
Тут ведь еще от веса костей зависит.
Забыла как это по-научному называется:)))

У меня рост где-то 173.
На мой взгляд, при таком росте 65кг - это неплохо, даже очень.
15.04.2016 00:54:36, Фруате
Я чуточку повыше автора - 178, и то когда во мне 72 это мнооооого. 14.04.2016 23:33:48, Глафира Андреевна
партизанъ
Да-да, у каждого свой лишний вес. Про мой вес тоже некоторые удивляются, говорят, что это уже чуть ли не дистрофия, у кого-то цикл прекращается при таком весе. А мне многовато. У меня довольно женственная фигура (в том плане, что бедра не как у мальчика), так что все сугубо индивидуально, да. 14.04.2016 23:44:06, партизанъ
5 кг за месяц--это очень жёстко, прям очень. Я смотрела однажды передачу про экстремальное похудение. Женщина ела целыми днями овощные супы, без картошки, и говядину. И тренировалась на дорожке в специальном костюме, как гидрокостюм такой. Это снимали передачу про неё. За месяц похудела на 7 кг. Но я не могу понять: Как найти силы, чтобы бегать на дорожке по часу или два? 14.04.2016 22:19:17, Косулечка
spravedlivaya
Я думаю, что это вопрос мотивации. Я бегала - ходила по часу года два назад, вес быстро ушел. Мне это как отдых от детей был. 15.04.2016 03:51:25, spravedlivaya
Фруате
Лучше начинать с ходьбы. 15.04.2016 07:33:04, Фруате
spravedlivaya
Начала! Сегодня 4 километра скандинавской ходьбой прошла. Как же это классно! Воздух, тишина! Ммммм! 15.04.2016 07:50:04, spravedlivaya
партизанъ
Ой, Ирин, мне тут недавно ссылка попадалась как раз про эти спец-костюмы или пояса для похудения - жуть такую понаписали про них, ну его нафиг! 15.04.2016 01:58:59, партизанъ
аааа, да, и я смотрела, смотрела на костюм этот....и как только она бегала в нём....Но там смотрели врачи за дамой этой, подключали датчики во время бега на дорожке. 15.04.2016 12:36:51, Косулечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!