Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

topt135

Хочу с вами .

Не знаю где посмотреть с чего начать.Вы все уже взвешиваетесь и худеете.Мне ну очень надо избавиться от 10 кг
21.01.2016 20:15:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня приложение SHealth. Оно рассчитывает норму калорий исходя из возраста, роста, веса и степени активности, можно записывать съеденное, встроен шагомер, счетчик выпитой воды, кровяное давление если нужно и т.д. 22.01.2016 11:19:10, Планетка
Все можно самостоятельно сделать. РСК (рекомендуемое суточное кол-во калорий) рассчитать и пищевой дневник вести через прогу FatSecret, она и для IOS и для андроида есть, или через интернет завести личный кабинет и на сайте дневник вести. Другие проги-аналоги - Lifesum, MyFitnessPal.
После того, как определили РСК, нужно составить примерное меню на день, планировать лучше накануне, готовить еду и раскладывать по контейнерам, иначе если будете просто есть все подряд и вести дневник - в нужное КБЖУ не уложитесь.
У меня ежедневные кардио-тренировки около часа (сначала 4 сета упражнений - приседания, отжимания, пресс на 20-25 мин, потом эллипс), я соблюдаю БЖУ в пропорции Б45-Ж15-У40.
У меня строгий запрет на мучное, макароны, сахар, сладкое, алкоголь, фрукты. Белки набираю куриной грудью, нежирной телятиной, индейкой, рыбой, морепродуктами (отварной, на пару или на гриле без масло), и растительный белок - фасоль, чечевица.
Из углей еще - овощи, огурцы, помидоры, салат, гречка, киноа, брокколи, капуста, кабачки, орехи - совсем немного.
В салаты - немного оливк масла, никакого майонеза.
Из обычных продуктов я не могу набрать нужного кол-ва белка и не превысить калории, поэтому добавляю к еде порошковый протеин (изолят протеина после утренней тренировки и казеин на ночь). Если вы не тренируетесь - вам это не нужно, но если есть цель скинуть 10 кг до лета - советую добавить активности.
Примерное меню:
- утром (7 утра) - овсянка 30-40г сухого веса на воде, 2 белка или порция протеина.
- далее 3 приема еды через 3 часа - белки+углеводы (в первые два к мясу гречка или чечевица или киноа), в третий - только овощи;
- последний прием еды - за 2 часа до сна - белок (яичные белки, нежирный творог или немного курицы с овощами).
Не советую налегать на высококалорийные продукты - тогда нужный калораж будет за счет малого кол-ва еды и будет чувство голода.
Нужно есть часто, небольшими порциями и такую еду, которая будет долго перевариваться.
22.01.2016 10:39:46, Polett
Скажите, а почему всегда рекомендуют белки от яиц без желтков? Что вредного в желтках? 22.01.2016 11:14:27, Планетка
1 яйцо в среднем 68 ккал и 4,5 г жиров. А в белке 17 ккал и 0 жиров. Если есть яйца целиком, то жиры превысят норматив. Ну и медики рекомендуют целиком не более 2 яиц в неделю, а у меня 6 белков в день минимум уходит. Проблема только - кому желтки скормить, иногда собаке по полжелтка в день, иногда в печенье :-) 23.01.2016 14:55:15, Polett
холестерин 22.01.2016 20:26:44, Яблоки
Жирность, наверное. 22.01.2016 11:24:18, Косулечка
ЕКА76
жиры 22.01.2016 11:23:08, ЕКА76
Попросите LOO---Татьяну, она здесь бывает, это её ник. Она поможет Вам рассчитать Ваш ежедневный минимальный калораж, количество калорий на день.
Я считаю калории на сайте калоризатор.ру. Там можно считать и писать всё. Купите маленькие кухонные весы и взвешивайте все продукты, что будете есть в течение дня. Записывайте.
Пейте воду или травяной чай, много, литра полтора или два в сутки.
Ешьте через 3 часа, это поможет Вам не сорваться и не смести всё из холодильника вечером.
Спите 8 часов, как минимум. Ну, и спорт какой-нибудь. Можно ходить пешком для начала.
Меньше вкусняшек и больше овощей и белковой пищи.
Вот вроде бы и всё.
21.01.2016 20:21:26, Косулечка
Tanita Tararam
а Татьяна всем желающим считает? это хобби такое :-)? я бы тоже хотела, чтобы меня (мне) посчитали. Вообще, смотрю, тут Татьян много. Прям опасное имя :) 21.01.2016 21:06:41, Tanita Tararam
Не могу сказать. Я попросила и она мне рассчитала на мой вес, рост, возраст, и ещё я писала про толщину моего запястья. Ну и я рассказала про мою физ.нагрузку и как и на сколько хочу похудеть. 21.01.2016 22:06:31, Косулечка
Tanita Tararam
:-) понятно! спасибо за ответ. 21.01.2016 22:18:49, Tanita Tararam
:) 21.01.2016 22:24:02, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!