Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в каком виде вы едите овощи?

В сыром сейчас разве что морковка хороша, ну еще капуста квашеная (или она из-за соли вредна??). Помидоры-огурцы-перцы несъедобны, на мой вкус. Наелась тут от души винегрета (без майонеза, на масле подсолнечном), очень хотелось, но слышала, что в таком виде это для фигуры яд. Правда?
Еще могу смесь замороженных овощей пожарить. Но жареное тоже плохо. Ну разве что потушить. И все, фантазия моя иссякла. Что вы едите овощного сейчас?
28.11.2015 22:37:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Салатные миксы (когда лениво - беру готовые пакеты от "Белой дачи", а так сама мою-сушу-рву свежие зеленые салаты - какие попадутся под руку) + тонко нарезанный репчатый лук + помидорки-черри покрошенные на половинки-четвертики с оливковым маслом. На работу иногда покупаю пакет такой салатной смеси - тогда ничего не добавляю, прямо в пакете подсаливаю, добавляю масло, высыпаю в тарелку и ем.
Свежая капуста (белокочанная, краснокочанная, пекинская) - просто тонко порезанная," без ничего" или слегка подсоленная и сбрызнутая уксусом и растительным маслом у нас "на ура" идет.
Летом наморозили много брокколи и спаржевой фасоли - просто отвариваю в кипящей воде или на пару, добавляю в омлеты и запеканки-фриттату-пиццу, заправляю оливковым маслом с чесноком... в общем, любим мы и то и другое :)
Рататуй "как в мультике" - т.е. цуккини-баклажан-помидор одинакового диаметра режу колечками по 0,5-1 см, колечки по-очереди укладываю "колбасками" в закрывающуюся форму на 1-2 см слой соуса (1 крупная луковица, 1 красный сладкий перец, 1 ошкуренный помидор, пара зубчиков чеснока, много базилика и немного тимьяна размалываются блендером, солится-перчится по вкусу). Сверху чуть-чуть сбрызгиваю оливковым маслом, посыпаю нарезанным базиликом и тимьяном, закрываю крышку и ставлю в средненагретую духовку на 40-50 минут.
Любые овощи, покрошенные крупными кусками, слегка (1-2 минуты) обжаренные в оливковом масле, залитые томатным соком или соусом и протушенные минут 10 (чтобы похрустывали).
Хит этой осени - лечо - сок из последних, дозревших в доме, а не на кустах, помидоров оказался невкусным, поэтому в разгар сезона купили пару мешков болгарского перца, покрошили крупными ломтями и сварили в этом соке. Получилось необыкновенно вкусно - открытая банка 0,6-0,8 л съедается сразу.
29.11.2015 17:23:06, nessyl
попкорн
Первый раз слышу чтобы винегрет заправляли майонезом.
А что заправить майонезом не яд? , по мне так лучше с маслом. А вообще, что плохого в винегрете? Помню моя бабушка в винегрет еще добавляля квашеную капусту. Ум отъесть можно было. А еще можно в него добавлять свежие помидоры.
Я очень люблю свежий салат из: листовой салат много, шпинат, помидоры черри, можно сладкий перец порезать, а можно и без него, огурец, а сверху сыр фета в масле или можно заправить гранатовым соусом или бальзамическим соусом.
29.11.2015 15:05:13, попкорн
Про майонез просто упомянула, т.к. знаю, что некоторые так едят винегрет) Я ем с маслом, мне так вкусно. Плохого я слышала якобы что вареная морковь, свекла и т.п. сильно повышают инсулин и что-то в этом роде, что для стройности вредно. Но допускаю, что это и не так. Я не спец.
С сыром фета действительно все вкусно, как-то я забыла про него)
29.11.2015 17:06:21, Планетка
Цветулька
Масло жирнее майонеза )) Почему демонизируют вкусный соус? 01.12.2015 13:59:26, Цветулька
LMila
ИМХО, масла требуется гораздо меньше и оно все таки полезнее, если конечно майонез не домашний самоприготовленный 01.12.2015 20:45:24, LMila
Ой про морковку со свеклой это модная теория. Чтобы продать свою книгу курсы и тыды многие подхватили. Но ерунда все это
От этого не поправляются.
30.11.2015 09:11:53, Дездемона
Аня-лэ
На работе часто беру такой (раньше каждый день, не надоедало:)) : капуста, морковка, немного сырой свеклы, иногда бывает еще краснокачанная капуста, все нашинковано/натерто, полить маслом и посолить. Мне вкусно.

Помидоры черри нормальные сейчас, можно в салаты добавлять. Хотя я и огурцы кладу, немного.
Зеленая редька в с морковкой или жареным луком.
Морковка с помидорами, огурцами и зеленью (укроп, петрушка, зеленый лук).
Морковку можно еще с апельсинами. С изюмом, тогда со сметаной или майонезом, орехов еще можно туда. С сыром, тогда с майонезом.
Капуста с морковкой и укропом, с огурцами-помидорами + зелень. Такой вариант еще понравился: капуста морковь изюм сметана петрушка. Если погуглить, еще варианты найдутся, я думаю многие будут вкусны.

Салатные смеси всякие, если денег не жалко :)

Овощи (лук+ морковка+ баклажаны+ кабачки, добавлю в таком порядке, можно еще что-то) тушу так - наливаю немного масла (на глаз, наверно одну-две ложки на большую сковородку), обжариваю, больше масла не наливаю, может быть попозже воды чуть-чуть и соус (томатную пасту или что-то еще), петрушка. Овощи сок дают, его достаточно. Это летом, правда.

Капусту можно потушить, свеклу, морковку. Тыква еще в разных вариантах.

Против виненрета ничего не имею, одним им для чистоты эксперимента питаться не пробовала :) Но во всякие подобные мифы не верю.
29.11.2015 11:45:04, Аня-лэ
Пупыржик
Можно не жарить, а запекать или делать в пароварке. Я тушу мясо в духовке (заливаю на дно формы немного воды и накрываю крышкой). Тушу капусту с луком, помидорами и приправами. Но помидоры я заготавливаю с лета, пока они не резиновые.
Есть тыква, репа, редька/дайкон, кабачки (у нас пока со своего огорода), но и в магазине я их вижу. А про квашеную капусту -она очень полезна. Если она покупная и в ней много соли, то можно просто промыть водой и дать стечь, потом приправить маслом - нерафинированным. Если Вам соль по здоровью не противопоказана, то не стоит ее бояться, просто как любой продукт ее надо использовать в персонально Вам подобранной дозировке. Не стоит ей злоупотреблять, но и бояться не надо. Просто понаблюдайте как ведет себя организм при употреблении соленостей утром/ днем/вечером. Например сельдь на ночь у меня вызвала привес за счет того, что соль задержала воду в организме. Я пью много, мои почки привыкли к такому режиму. А на следующий день сельдь была утром и на утро следующего дня я получила отвес. Еще раз обращаю внимание, что этот вариант можно опробовать только при отсутствии медицинских рекомендаций по снижению соли в рационе и проблем с почками и давлением.
29.11.2015 10:35:45, Пупыржик
Пупыржик
В первом абзаце не закончила мысль - когда тушу мясо, то через час после тушения закладывая овощи и тушу еще 20 мин (морковь, капуста, картошка, репа, кабачок, сельдерей - все что есть в доме). 29.11.2015 10:54:05, Пупыржик
LMila
Салаты: свежая капуста+морковь, редька+морковь, дайкон.
Помидоры с огурцами тоже можно вкусные найти, но цена не гуманная ((
Замороженные овощи то же не плохо и вариантов масса.
29.11.2015 09:46:35, LMila
Вареные заморозки, икра из свеклы, тыква запечённая, зелень всякую свежую охапками. 29.11.2015 08:46:11, ДраКошка
винегрет как раз для фигуры хорошо.
от вареной свеклы морковки и картошки поправится очень сложно (хотя если полить майонезом - вот откуда это поливать винегрет майонезом? и с жирной жареной свининой)
я ем огурцы вполне себе вкусные и листовой салат. помидорки черри. да и перец импортный сочный
а еще ну это на любителя - салат из редьки
салат из свеклы и морковки сырых.
квашенная капуста - много соли
отварная свекла
салат яблоко+морковка
капустный салат или из листового салат с тыквенным маслом можно посыпать кунжутом или кедровым орехом
тушеная тыква (но я не люблю)
кабачки
тушеные овощи
разные виды капусты (цветная, брокколи и другие)
овощи на пару или слегла обжаренные или тушеные (обычно смеси).
овощной суп-пюре

ну и еще много чего можно придумать
да и еще я готовить не люблю, поэтому беру самое простое
29.11.2015 08:35:28, Дездемона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!