Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Содовые ванны

Деушки, что скажете по теме??
Моя свекровь раскопала очередное чудо - содовые ванны. Якобы чуть не 2 кг за 20 минут лежания в содовой ванне!! Хоть взвешивайся до и после.
Я помню убедительные обоснования по-поводу скипидарных ванн по Залманову (даже в советских санаториях якобы использовались). У меня с тех пор скипидарная желтизна с банного халата до сих пор не отстиралась (вытираться нельзя дескать для пущего эффекту) и помню как без конца драила после своих процедур ванну. Похудения не помню... Разве что от интенсивного отдраивания заскипидаренной ванны (там был спецовый состав для ванн из аптеки, а не из бензоколонки - не пугайтесь!))).
А тут свекровь говорит про свою парикмахершу лет 45 которая себя и мужа так превратила в дюймовочку и дюймовочка.
Ну очередная чепуха наверное... разве что не есть совсем (!) и в обморочном состоянии принимать ванну. Можно и с содой. А можно и с пенкой Кря-кря.
Или нет?
02.10.2015 11:23:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы знаете, содовые ванны для похудения - это, конечно, миф
но сами ванны с содой, ощелачивание организма - это многогранная и интересная тема
но все в комплексе работает и в регулярности
мне нравятся содовые ванны
жаль, времени они жуууууууууууутко много занимают и засыпаю от релакса в ванной
03.10.2015 10:32:58, Фроликова
LOO
Оль, а не проще ли для поддержания нормального кислотно-щелочного баланса в организме есть побольше ощелачивающих фруктов-овощей-зелени? И время освободится :))) 04.10.2015 12:04:05, LOO
''Белка''
Я дико извиняюсь, не могу пройти мимо :) Пишу не столько для Вас, т.к. у нас с Вами уже было общение на спорную тему и я поняла, что вы очень увлекающийся и доверчивый человек :) Пишу для других, чтобы не спешили верить различным "целителям" и их методикам.

Я сходила по вашей ссылке и прочитала про описанный там механизм воздействия. С помощью ванн организм ощелачиваться никак не может. Всё, что там написано про капилляры кожи - неправда. Никакой такой проницаемости этих капилляров, способной влиять на кислотно-щелочной баланс крови не существует. Кровь человека имеет самый стабильный показатель pH в организме (по сравнению с другими биологическими жидкостями организма), с микроскопическим диапазоном, т.к. это залог благоприятного протекания всех кислотно-щелочных реакций в организме. Кислотно-щелочной баланс крови регулируется работой печени, почек и лёгких. Если вдруг pH крови даже незначительно отклоняется в ту или иную сторону, то развивается патологическое состояние - ацидоз или алколоз, которое требует врачебного вмешательства. Если человек не находится в одном из этих неотложных состояний, значит кислотно-щелочной баланс его крови находится в норме и не нуждается в коррекции.

Безусловно, ради снятия стресса, расслабления, улучшения сна такие ванны прекрасно подойдут и даже можно надеяться, что кожа насытиться ионами тех веществ, которые входят в состав используемой соли (морская для этих целей подойдёт лучше всего). Но никакого другого влияния на организм такие ванны не оказывают.
03.10.2015 16:20:11, "Белка"
Аня-лэ
А вот про кожные капилляры. Если больной локоть намазать кетопрофеном, боль проходит и воспаление сустава постепенно уменьшается. Т.е. лекарство проникает через кожу аж до сустава. Хотя я с вами склонна согласиться, но проникает же через кожу? :) В чем разница? 04.10.2015 13:00:17, Аня-лэ
''Белка''
Тут два момента.

1. Проникновение каких-либо веществ в кожу и через кожу в нижележащие ткани происходит без участия кровеносной системы. Это происходит непосредственно через клетки эпидермиса, через межклеточное пространство и, в меньшей степени, через поры и волосяные фолликулы. Проницаемость кожи очень низкая и об этой функции кожи правильней говорить НЕпроницаемость, т.к. одна из функций кожи это защитно-барьерная. По этой причине не все вещества способны преодолеть кожный барьер.

2. Действующие вещества лекарственных средств специально обладают необходимыми качествами, обеспечивающими их высокую биодоступность. К биодоступности препаратов относится необходимый размер молекул действующего вещества, способствующий прохождению лекарства через существующие барьеры; их химический состав, который способствует прохождению необходимых реакций и проникновению туда, куда надо; сопровождение действующего вещества энзимами, которые помогают проникновению и т.п. Кроме того важна основа лекарственного средства. Хуже всего через кожу проникают вода и водные растворы, лучше всего - жиры и жирорастворимые вещества. По этой причине большинство лекарственных форм, предназначенных для нанесения на кожу, - на жировой основе в виде мази или крема.

Таким образом, в вашем примере лекарство проникает сквозь кожу в подлежащие ткани вплоть до сустава, местно воздействуя непосредственно на те ткани и их рецепторы, на которые рассчитано лекарство.
04.10.2015 14:07:07, "Белка"
LOO
Действие нестероидных противовоспалительных мазей и гелей несколько преувеличено. Через кожу действующего вещества проходит не более 7-10%, попадая в синовиальную жидкость и действуя местно на больной сустав. Поэтому о серьезном лечебном эффекте речи не идёт, концентрации маленькие. Хотя для небольших воспалений может хватать. Но когда речь идёт о серьёзных проблемах, нестероидные противовоспалительные препараты принимают внутрь. 04.10.2015 13:45:48, LOO
LOO
+мильон! 04.10.2015 12:04:22, LOO
Спасибо. Восхищена познаниями и тактом) 04.10.2015 01:08:59, Карамель
[ссылка-1]
я к этому дяде хожу
он - нереальный!
02.10.2015 21:17:20, Фроликова
на массаж? 02.10.2015 21:56:17, marina1
на очень многое :):) 02.10.2015 21:58:29, Фроликова
поконкретнее)))а то ка-то загадочно)))может мне тоже надо))) 02.10.2015 22:05:23, marina1
я же не знаю, что именно Вам надо :)
вот список услуг
[ссылка-1]
я на массаж хожу, на реберфинг, на пранайяму... много на что - это холистический подход :)
03.10.2015 10:31:04, Фроликова
Интересно,это что-то новенькое, я бы сходила . Жалко, живу очень далеко.(( 03.10.2015 12:47:51, marina1
Вот, все бы вам ничего не делать, не прилагать никаких усилий и худеть... 02.10.2015 14:32:36, Местная давно
Да меня учить не надо. Я аргументы свекрови собираю. Почти 60 лет человеку, а всякий раз на халяву бросается. Ведь знает что сыр в мышеловке. Так нет! Опять чудеса какие-то нашла. 02.10.2015 18:01:47, Карамель
Аня-лэ
Она нам не поверит. Пусть попробует, жалко что ли.

Аргумент - сколько надо тереть этой содой, чтобы пригоревший жир убрать, например? Если не пригоревший, то да, быстро. Но это если он на поверхности, а если внутри клеток и связан химически? Мыло тоже жир смывает, только от ванны/душа с мылом что-то не худеется.
02.10.2015 18:38:40, Аня-лэ
SweeT
пойду помоюсь, может и мой жЫр смоется)))) 02.10.2015 19:50:48, SweeT
Tanita Tararam
фейри добавьте :-)) *это шутка, если что* 03.10.2015 11:07:32, Tanita Tararam
La Tour Eiffel
да, ладно, кому не хочется - сьел таблетку - похудел :))) никто бы, думаю, не отказался :) 02.10.2015 15:24:00, La Tour Eiffel
Год назад здесь последний раз была (или больше?.. хм...) и удивлялась тогда Вашим результатам. А теперь гляжу на линеечку... у Вас теперь пятеро?))) не иначе)) помня Вашу силу воли. 02.10.2015 18:03:56, Карамель
La Tour Eiffel
спасибо :)

нет, к сожалению, набор веса в этот раз не связан с Бтью, у меня была сильная депрессия почти год в связи с потерей работы, но все уже позади, теперь вот удаляю последствия гормонального вмешательства
02.10.2015 18:27:54, La Tour Eiffel
За Вами будет интересно наблюдать) Вы внушаете оптимизм. И худеющим тоже) 02.10.2015 22:30:16, Карамель
La Tour Eiffel
Да ничего интересного, все как у всех: набирается легко и быстро лишний вес, а сгоняется трудно и долго:((( и каждый виток похудения дается все труднее 03.10.2015 09:28:24, La Tour Eiffel
''Белка''
А ещё лучше "Что б такого съесть, чтобы похудеть?" :))) 02.10.2015 15:26:57, "Белка"
La Tour Eiffel
:)))))))))))

точно ! я бы многое отдала, чтобы быть как те люди, которые едят все подряд и много и не толстеют :)
02.10.2015 18:05:34, La Tour Eiffel
pelenka
+100 :))) 02.10.2015 15:57:41, pelenka
Vivienne
Похудеете за счет потери жидкости, так будите активно потеть, ну на 2 кг. не факт, у меня вот по 1,5 кг. уходит. Через сутки 99% из потери вернется. Да и это не совсем безопасно, так как с давлением могут быть проблемы. 02.10.2015 12:03:47, Vivienne
Нда... небезопасно всё-таки. Скоро в ванна с кислотой в моду войдёт для безвозвратного растворения лишнего)))) 02.10.2015 13:19:35, Карамель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!