Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Весы октября

Всем доброе утро и хорошего дня!
С первым днем октября! У нас солнце светит, наверно день будет хороший.
-500, на весах 81,0
01.10.2015 08:40:37,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Результат ПМС - 81,7кг. Это +1,7 кг от линейки.
Начала пить гормоны и меняю работу. Так что надо держать себя в руках, а то от боюсь свалиться в обжорство. Также боюсь очень всяких депрессий, снижения настроения, раздражительности - в связи с этими факторами. В побочках перечисленно все это + новая работа всегда стресс для меня.
01.10.2015 15:29:35, отъевшаяся рыжая Ксю
Спасибо, девочки, за поддержку! Я буду стараться, только страхи одолевают, шоб их:))! 01.10.2015 17:25:57, рыжая Ксю с работы
Пусть новая работа будет в радость! Чтоб радовала и деньгами, и коллективом, и результатами!
Успехов на новом месте!
Про гормоны ничего не могу сказать, совсем.
01.10.2015 16:51:25, Рипли
LOO
Удачи!!! 01.10.2015 16:37:44, LOO
La Tour Eiffel
держись дружочек !!! @@@@@­@@@@@ 01.10.2015 15:47:11, La Tour Eiffel
''Белка''
Держись, переходный этап пройдёт и всё наладится! 01.10.2015 15:38:02, "Белка"
La Tour Eiffel
поздравляю с отвесиком, у меня 0 почему-то, хотя была голодная вчера, особенно вечером :(

в сб/вск была загрузка и +600гр прилетело, уже 3 дня правильно питаюсь и никуда они улетать не собираются похоже, печалька, однако :(
01.10.2015 11:56:03, La Tour Eiffel
Я так понимаю, твоя свекровь просто великолепно готовит!)) Ты часто пишешь,какие блюда она делает. С такими соблазнами сложно худеть.
Я сама б хотела на какой-нить званый обед, и вообще посмотреть на себя, справлюсь ли я или наемся от пуза.
Кстати, мне так нравится эффект от магния+в6. Вот думаю, сколько его пить можно. Не знаешь? Может, кто из местных знает?
01.10.2015 14:56:19, Рипли
SweeT
а какой от него эффект? аппетит отбивает?
а я принимаю комплекс cal mag zink d3
01.10.2015 15:26:16, SweeT
Тяга к сладкому снижена до минимума. Ну и вообще настроение хорошее, точнее, я стала намного спокойнее реагировать на всё. Пью отечественный Магнелис. 01.10.2015 16:42:24, Рипли
La Tour Eiffel
не аппетит, а только тягу к сладкому 01.10.2015 15:48:01, La Tour Eiffel
LOO
Каждую вторую фазу цикла. Он также предотвращает ПМС. 01.10.2015 15:15:07, LOO
Кстати, да. В этот раз даже болей не было, точнее, не было привычных сильных болей.
Хм. Я думала, это результат операции. Здорово.
Спасибо. Т.е. 3 упаковки по 50 штук (по 6 шт в день надо пить) и перерыв надо сделать.
01.10.2015 16:44:17, Рипли
LOO
У меня получается 14 дней не пить, 14 дней пить по 1т утром и вечером, если магне-В6. Можно магне-В6 заменить на магнерот, он еще лучше усваивается. Тогда пить по 2т сразу только вечером. На нервную систему тоже очень благотворно влияет :) 01.10.2015 16:48:50, LOO
Tanita Tararam
а в 16 лет можно или лучше не надо? я с т.зр. пмс :-) 01.10.2015 19:38:52, Tanita Tararam
LOO
Я думаю можно :) 01.10.2015 20:17:38, LOO
Tanita Tararam
ок :-) подумаю. 01.10.2015 20:45:32, Tanita Tararam
La Tour Eiffel
я только одну таблетку на ночь пью, мне хватает эффекта :) 01.10.2015 17:11:36, La Tour Eiffel
Я б даже сказала, эффект на нервную систему для меня самый значимый и ощутимый.) 01.10.2015 16:53:23, Рипли
LOO
Значит тебе действительно магния сильно не хватало. У многих его дефицит.
[ссылка-1]
01.10.2015 16:59:35, LOO
La Tour Eiffel
везет, а мне он только чуточку снижает ПМС, но не предотвращает :) 01.10.2015 15:49:04, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
да, свекровь очень вкусно готовит и я каждый раз иду к ним или жду у нас с мыслью "не последний раз, не фиг наедаться от пуза" и каждый раз обьедаюсь :)))

в воскресенье вообще, нахалка я, ладно один кусочек торта со всеми сьела, так нет, еще и потом еще один, зачем ? непонятно :((

я пью курсом как минимум 3м, потом делаю перерыв до тех пор, пока не чу необходимость снова пить его, у меня симптомы - нервозность, раздражительность, плохой сон и тянет на сладкое - все это он мне снимает, я белая и пушистая :))
01.10.2015 15:11:04, La Tour Eiffel
Вот то же самое, раздражительность заметно притупилась. Сынуля у меня очень активный парень. А я спокойнее стала, и он меня зеркалит, то же стал управляемее. 01.10.2015 16:45:41, Рипли
La Tour Eiffel
это точно :))) нам, детным, нужны железные нервы :))) 01.10.2015 17:12:24, La Tour Eiffel
SweeT
а я смотрю и не пойму...почему мне сладенького не хочется)) ем правда конфитюр апельсиновый, уже неделю и как-то не хочется особо 01.10.2015 15:27:26, SweeT
''Белка''
Снизь калораж. Ты за выхи перебрала по калориям, наверное? Если да, то в последующие дни надо было чуточку снизить, чтобы нивелировать.
Ну и не расстраивайся, Ленусь!
01.10.2015 13:02:27, "Белка"
La Tour Eiffel
в выхи трудносчитабельный перебор был, но как минимум по углям перебор да, в районе 2300-2500к ела

пн 2000к
вт 1800к
ср 2000к

сегодня попробую 1650 если выдержу :)
01.10.2015 14:01:01, La Tour Eiffel
LOO
Простая математика :) Если взять за основу калораж 1800-2000ккал, то профицит за неделю составил 600-1000ккал (2 выходных дня). Ты можешь убавить в день по 100-150ккал, и через неделю скинешь, что набрала. 01.10.2015 14:38:50, LOO
La Tour Eiffel
спасибо Танюш, я просто боюсь на низкий калораж уходить, думаешь, организм не успеет за недельку решить "все война, опять голодом морят" ? :)))

и ведь я же голодаю на этих 2000к !!! вот как ? разве что фрукты мне голод дают, причем голодаю странно, хочу есть, а ЧТО сьесть не знаю :( ты писала, что это "не истинный" голод, когда не знаешь, что хочешь сьесть, вот я и терплю, чай/воду пью

я еще думаю, что ошибка в подсчетах, у меня тенденция округлять в бОльшую сторону, если сомневаюсь, сколько точно грамм, а измерить нет возможности
01.10.2015 15:17:59, La Tour Eiffel
LOO
Я же не предлагаю сильно снижать - всего на 100ккал :)
От фруктов аппетит может повышаться. Особенно, если фрукты - перекусы (самостоятельный прием пищи). Может быть тебе попробовать питаться без перекусов 3-4 раза в день, а не 5-6? И фрукты есть на десерт? А то получается, что при частом-дробном питании постоянно выделяется инсулин, и жировые запасы в это время не расходуются. Это мнение доктора Беловешкина, помнишь ты ссылку давала. Я посмотрела его статьи - вот: [ссылка-1].
01.10.2015 15:27:39, LOO
Забавно. А как же дробное питание для похудения??? 01.10.2015 15:56:00, ДраКошка
LOO
Мне кажется, разумнее ориентироваться на чувства голод-насыщение, а не на количество приемов пищи. У разных людей будет по-разному: у кого-то 3 раза, у кого-то 6 раз. При похудении главное дефицит калорий, все остальное влияет в меньшей степени. Вот при некоторых заболеваниях ЖКТ дробное питание предпочтительнее. 01.10.2015 16:34:51, LOO
То есть можно и за раз полторы тысячи калорий схомячить и худеть? 01.10.2015 20:07:52, ДраКошка
La Tour Eiffel
можно ! на себе проверено, бывало раньше в ресто обедали с мужем, сьедала как минимум 1000к + 500 на завтрак и не мешало похудению, если ничего потом не есть больше :) 01.10.2015 20:10:09, La Tour Eiffel
Интересно. Задумалась ) 01.10.2015 20:11:54, ДраКошка
La Tour Eiffel
Танюша, а я читала, что не рекомендуют фрукты ПОСЛЕ еды, мол гниют они там в желудке :( у тебя другая инфо ?

сейчас прочитаю статью

да, надо что-то менять, наверное все-таки придется фрукты уменьшить, 700-800г в день явно препятствуют похудению, так жалко :((((
01.10.2015 15:52:43, La Tour Eiffel
LOO
Человек предназначен для смешанного питания, так устроен его ЖКТ. Раздельное питание и его польза - это миф :) Я тебе уже писала о том, как основоположник раздельного питания Шелтон отучил свою ферментативную систему работать в нормальном режиме и попал в реанимацию. 01.10.2015 16:28:45, LOO
Шуя Яуш
дело не в раздельном питании, фрукты перевариваются быстрее, чем скажем мясо или рыба и при переваривании разлагаются на сахара. Поэтому если желужлк "забит" уже другой пищей, то фруктовые сахара разбиваются на более простые, вызывая процесс брожения и выделение газов. 01.10.2015 22:22:20, Шуя Яуш
''Белка''
Фруктовые сахара перевариваются не в желудке, а в тонком кишечнике. Поэтому мясо, которое переваривается в желудке, фруктам не помеха и никакого брожения не образуется. 01.10.2015 22:29:49, "Белка"
Шуя Яуш
фруктам нужно "пробится" в тонкий кешечник, до этого момента они будут томиться в желудке. Т.к мясо тяжелее, процесс расщепления у него дольше и не даст сразу съеденым фруктам попасть в кишечник. 01.10.2015 22:36:18, Шуя Яуш
''Белка''
В организме всё продумано :) Для того, чтобы не нужно было пробиваться, существует перестальтика - движения стенок желудка, которые способствую измельчению пищи, смачиванию желудочным соком и формированию пищевого комка. В желудке пища не лежит, она в постоянном движении, всё смешивается и нигде ничего не томится.
Переваривание углеводов начинается ещё в полости рта - слюнные железы выделяют фермент амилазу, который вместе со слюной пропитывает пищу во время пережёвывания. Этот фермент частично сохраняет свою активность и в желудке, пока весь пищевой комок не пропитается уже желудочным соком. Т.к. в желудке у нас перевариваются только белки, то все небелковые компоненты пищевого комка (углеводы, жиры) постепенно отделяются и продвигаются к двенадцатиперстной кишке, где и продолжается переваривание углеводов и жиров. А белки остаются в желудке, где подвергаются наиболее тщательному перевариванию. Окончательно они перевариваются уже в тонком кишечнике.
Конечно, частично часть углеводов может задержаться в желудке больше, чем им положено, если пищи слишком много, например. Но это не страшно, потому что всё равно всё постоянно перемешивается и обрабатывается желудочным соком, этот процесс безостановочный, поэтому ничего в здоровом желудке не томится, не гниёт и не бродит.
01.10.2015 23:05:41, "Белка"
Шуя Яуш
нет ничего не гниет и не бродит-))) просто задержаваясь в желудке происходит дальнейшее расшепление на более простые сахара с выделение газа, вызывая газообразование, вздутие, это и доставляет дискомфорт некоторым людям, при поедании фруктов после сытного обеда или ужина.
и чем больше съедено белковой пищи и больше фруктов с высоким содержанием сахара (виноград, вишня и т.д) тем более выраженным может быть этот процесс.
ПЫСЫ и бывает, что не у всех людей в достаточном количестве вырабатываются нужные ферменты, напрмер та же амилаза...помойму даже таблетки есть для помощи переваривания с содержанием этого фермента. Так что может лучше все таки разделять белок и выокосахаристые фрукты?
01.10.2015 23:40:07, Шуя Яуш
''Белка''
Углеводы в желудке расщепляются до тех пор, пока хватает той амилазы, что была в слюне и пока они не пропитаются желудочным соком. Амилазы в слюне мало, она нужна исключительно для того, чтобы часть быстрых углеводов расщипилась и всосалась уже в полости рта - такой хитрый механизм для того, чтобы организм не ждал пока углеводы дойдут до тонкой кишки, а получил хоть небольшую порцию глюкозы ещё в начале потребления пищи. Поэтому углеводы в желудке подвергаются перевариванию незначительно и кратковременно, этот процесс происходит уже в тонком кишечнике.

Если бы переваривание углеводов и сопровождающее этот процесс газообразование происходило в желудке, то человек изнемогал бы от беспрерывной отрыжки, но этого не происходит. Газообразование происходит в кишечнике, а не в желудке. Именно в кишечнике идёт активное переваривание углеводов и повышенное газообразование связано с количеством съеденных простых углеводов, клетчатки и индивидуальной ферментативной активности. Чем больше съесть фруктов или продуктов с высоким содержанием клетчатки, тем больше будет газообразование и не важно после еды это было съедено или в промежутках между едой.

Все таблетки, в том числе и ферментативные, призваны лечить патологические состояния, а мы говорим о здоровых людях.
02.10.2015 00:23:00, "Белка"
Шуя Яуш
Отчасти вы правы, НО амилаза - работает только в щелочной среде, попадая в желужок - она нейтрализуется и расщепление останавливается до того момента как углеводы не поступят в кишечник. При полном же желужке соляной кислоты не хватает сразу нейтрализовать амилазу, и переваривание углеводов в желудке увеличивается. И чем больше время воздействия амилазы, тем меньшие размеры декстринов получаются вплоть до мальтозы. 02.10.2015 13:13:48, Шуя Яуш
''Белка''
Я не пойму, вы тролите меня? :))) Я не отчасти права, а полностью права :)

Переваривание углеводов (не всех, а лишь самых простых, которые без труда моментально расщепляютя до глюкозы и тут же во рту всасываются) в желудке действительно продолжается до того момента, пока весь пищевой комок не пропитается желудочным соком, я об этом написала ещё в самом начале :) НО количество той амилазы ничтожно мало, т.к. роль этого фермента я описала чуть выше, поэтому её воздействие на углеводы в желудке ничтожно низко и не стоит ему придавать сколь-либо весомое значение. И уж тем более в желудке не происходит никакого активного газообразующего переваривания углеводов. К тому же пища у нас в желудке не стоит комом. Понятие "пищевой комок" это просто формулировка :) Но эта формулировка не означает, что пища в виде кома. Сначала она измельчается зубами, смачивается слюной и в желудок поступает уже в довольно влажном виде. Плюс к этому, как только мы начинаем есть, рефлекторно усиливается выделение желудочного сока и поступающая в желудок пища довольно обильно смачивается этим соком, постоянно перемешиваясь. Вид пищевого комка в желудке - это жижа :) Т.е. консистенция такова, что вся пища, при постоянном перемешивании стенками желудка, легко пропитывается желудочным соком. Не хотелось бы о неприятном, но все знают как выглядят, пардон, рвотные массы - это жидкая субстанция с резким кислым запахом и равномерно перемешанная. Плюс мы же не заглатываем всю еду одновременно, это растянутый во времени процесс, пища поступает в желудок порциями и успевает там и перемешаться, и смочиться желудочным соком. Поэтому и рекомендуют не спешить во время еды, есть размеренно, тщательно пережёвывая, чтобы облегчить работу ЖКТ. Ну и конечно же не надо наедаться "под завязку". Тут уже проблема не во фруктах, а в незнании меры.
02.10.2015 15:04:17, "Белка"
Шуя Яуш
однозначно нет, если вы считаете, что полностью правы, то правы, я не против-))) 02.10.2015 23:40:23, Шуя Яуш
La Tour Eiffel
ой, ну тогда это отлично, для меня фрукт - лучший десерт :) я тогда могу и шоколад вообще не есть :) 01.10.2015 17:13:59, La Tour Eiffel
''Белка''
Ничего в желудке не гниёт :) Наша ферментативная система устроена так, что человек может потреблять различные продукты питания одновременно. 01.10.2015 16:00:02, "Белка"
La Tour Eiffel
отлично ! Лера, а ты фрукты когда ешь ? 01.10.2015 17:14:26, La Tour Eiffel
''Белка''
Я без разбора, когда захотелось, тогда и ем :) После еды в том числе. У меня и салаты к мясу бывают с добавлением фруктов. В общем, это не имеет значения для пищеварения. 01.10.2015 17:28:32, "Белка"
МюZetta
Ой, прочитала про фрукты и миф о раздельном питании и прямо обрадовалась. :)
Яблоки оч люблю, и у нас их сейчас много - своих, дачных, не пестицидных! Хочется есть помногу, но боялась их неправильно вписать в режим питания. Ну, раз можно в любое время, это отличная новость для меня!
И по поводу раздельного питания тоже супер! Люблю зерновой хлеб с сыром.. Гречку с курицей.. Яйцо с рисом)) но не ем, потому что думала, что эти продукты смешивать нельзя. А теперь буду со спокойной совестью есть)) только не н ночь, разумеется :)
01.10.2015 22:21:53, МюZetta
''Белка''
Тань, я тоже заинтересовалась и тоже его почитала, когда Лена ссылку давала. Но получается, что эта теория противоречит закону физиологии, когда при общем дефиците поступающей энергии происходит расход запасов. Что думаешь по этому поводу? 01.10.2015 15:46:55, "Белка"
LOO
Я за то, чтобы слушать собственный организм. У меня получается питаться 3-4 раза в день с промежутком примерно 4 часа. Тогда я чувствую голод, и мне приятно как следует с аппетитом и удовольствием поесть. Есть по 6 раз в день объемом в стакан, как советуют многие современные диетологи, не по мне, хотя бы потому, что я не могу и не хочу столько времени посвящать вопросу еды. Понимаю, что это необходимо при некоторых заболеваниях ЖКТ. Я думаю, что по большому счету, закон физиологии работает, конечно. Возможны некоторые нюансы при усвоении продуктов и выделении различных гормонов. Но это уже вопрос оптимизации, а главное - вход/выход. Другое дело здоровье, в частности резистентность к инсулину, нарушение которой лежит в основе метаболического синдрома. Как ты думаешь, для чувствительности рецепторов что лучше, дробное частое питание или классическое 3-4 разовое? Нужна ли рецепторам тренировка при max/min-инсулине и не разучатся ли они работать, если инсулин подавать понемногу, но часто :) 01.10.2015 16:25:41, LOO
''Белка''
Что касается меня, то я приверженец теории, что нужно придерживаться того образа жизни и питания, который в нас заложен миллионами лет :)) Не в буквальном смысле, конечно :)) Имитировать. Наши предки никогда не питались нон-стопом :) Еда была труднодоступным ресурсом. Думаю, что перед каждым приёмом пищи они были прилично голодными :)) Я тоже предпочитаю хорошенько проголодаться и поесть с аппетитом. Другое дело, что с высокой активностью голод у меня очень быстро наступает :))

По поводу кратности приёма пищи у меня такие размышления. Я читала всякое на эту тему и пришла к выводу, что не важно как питаться - редко или часто - организму всё равно с точки зрения выработки ферментов и усвоения питательных веществ. Разница в том, что в одном случае будет объёмный выброс инсулина в кровь, в другом случае будет поддерживаться его более-менее ровная, но более низкая концентрация. Что в первом, что во втором случае в общей сложности организм выработает примерно одинаковое количество инсулина, т.к. количество инсулина зависит от количества поступающей в кровь глюкозы. Съедим мы тарелку макарон в один присест или разделим на два приёма - в конечном итоге инсулина выделится одинаковое количество, а значит и в запасы отложится одинаковое количество жира.

По поводу резистентности к инсулину, то кратность приёмов пищи никак не влияет на этот показатель. Рецепторы нельзя каким-то образом тренировать или ещё как-то на них воздействовать, изменяя их чувствительность. Изменение резистентности это уже патологический процесс, который зависит от многих факторов и который требует лечения.
01.10.2015 17:20:44, "Белка"
Шуя Яуш
да и жили наши предки при таком питании ооочень не долго-))))
я думаю смысл кратности приема пищи в том, что голодный человек съест значительно больше по объему пищи, чем не сильно проголодавшийся. Тем самым поделив пищу на несколько приемов, мы не будем в течении всего дня чувствовать себя голодными и не возникнет желания "добавки".
01.10.2015 22:29:49, Шуя Яуш
''Белка''
Смертность наших предков вряд ли зависела от количества приёмов пищи :)) Вот от качества пищи, от болезней и опасностей наверняка зависела.
И моя теория не доведена до абсурда, я не предлагаю голодать по несколько дней, как наши предки :) Да и я вообще никому её не предлагаю :)) Но мне кажется более правильным есть с промежутками в несколько часов и перед следующим приёмом пищи испытывать внятное чувство голода. Мне думается, что для ферментативной системы это оптимальней. Но я могу и заблуждаться.

А по поводу кратности - это совершенно верно! Такая как бы уловка, чтобы оградить себя от переедания.
01.10.2015 23:19:41, "Белка"
LOO
Ты меня успокоила про резистентность :) 01.10.2015 17:30:21, LOO
La Tour Eiffel
ох, запутали меня еще больше :)))

одни пишут - держать инсулин на одном уровне, без скачков

теперь - что нужно чтобы были перепады

у меня и так уже мозги в раскорячку, не понимаю, почему мой организм упрямится, а тут еще инсулиновые заморочки :)))
01.10.2015 17:16:55, La Tour Eiffel
''Белка''
Организм у тебя сейчас упрямится потому что по калориям перебор случился :) Таня тебе абсолютно правильно написала снизить на 100 ккал и будет и эффект, и не так тебе напряжно. 01.10.2015 17:27:03, "Белка"
La Tour Eiffel
дак я и не против !!! сила воли у меня ого го :) и аппетит свой я могу и усмирить и подчинить, но вот надо ли ? вот в чем вопрос у меня :)

сегодня в любом случае на минимальном калораже продержусь, а там посмотрим :)
01.10.2015 18:12:43, La Tour Eiffel
LOO
Дурят нашего брата, создавая все новые мифы. Жалею, что не имею мед. образования. Сама пытаюсь во всем разобраться.
Получается, что за ночь, когда инсулин на нуле, человек, в основном, и худеет. А насколько - зависит от баланса калорий (интегрально за несколько дней), усвояемости продуктов организмом и гормонального фона. А за сколько приемов пищи ты эти калории съел в течение дня - твое дело, главное, чтобы было чувство голода и выделились нужные гормоны. Как то так :)
01.10.2015 17:24:33, LOO
''Белка''
За ночь не худеем :) Это постоянный процесс, сильно растянутый во времени и очень сильно зависящий от многих-многих факторов. Нет такого, что вот съел и потолстел или пробежался и тут же похудел. Это такие сложные процессы, которые идут параллельно, что их довольно сложно осознать :)) Т.е. мы одновременно и худеем, и толстеем :)) Та энергия, которую мы потребляем с пищей частично тут же тратится, частично откладывается прозапас. Так же в течение дня мы совершаем какие-то действия и тратим на это энергию частично из поступающей еды, частично из своих жировых или гликогеновых депо. Ночью мы хоть и не едим, но мы и не двигаемся, все процессы замедляются и расход энергии минимальный. Но тем не менее продолжаются процессы сжигания энергии и процессы ее запасания, т.к. все процессы имеют инерцию. В итоге организм постоянно находится в процессе снижения и увеличения веса и какой из этих процессов возобладает зависит, как ты и пишешь, от баланса поступающих и расходуемых калорий и не за один день, а за несколько. 01.10.2015 17:44:13, "Белка"
LOO
Я все это тоже читала и не раз. Меня смущает инсулин, который в течение дня при дробном питании выделяется практически постоянно и мешает расходовать жировые запасы. Получается, что до них доходит дело, в основном, ночью. Или он так быстро выделяется и расходуется, что организм успевает обратиться к жировым депо в 2-3 часовой перерыв между едой? Просто интересно :) 01.10.2015 20:28:17, LOO
''Белка''
Тань, инсулин не мешает :) Да, он в некоторой степени блокирует использование жировых депо, но лишь в некоторой степени, а не запирает их полностью на замок. Плюс степень воздействия инсулина зависит и от его концентрации. При большом выбросе (редкое питание) он и на жировые депо воздействует более существенно, при низкой концентрации (частое питание) воздействует слабее, но более длительно по времени. Всё равно получается в итоге суммарное воздействие одинаковое. Мало того, что инсулин не блокирует полностью жировые депо, но и его концентрация в крови постепенно снижается после приёма пищи, т.е. его воздействие и без того не 100процентное постепенно сходит на нет. Поэтому влияние инсулина на запасы жира сильно преувеличено :) Если речь идёт о простом похудении для здоровья и красоты, а не для спортивных достижений, то заморачиваться уровнем инсулина в крови точно не имеет смысла. 01.10.2015 21:09:31, "Белка"
Шуя Яуш
где то читала про эксперементы с мышами, одних кормили вдоволь - поддерживая инсулин на одном и том же уровне, других в режими "недоедания", не давая инсулину сильно подниматься. Так вот вторые мыши жили дольше от 0,5 до года. 01.10.2015 22:39:58, Шуя Яуш
''Белка''
Ну первые просто умирали от обжорства :)) 01.10.2015 23:21:45, "Белка"
LOO
Ок! Еще раз убеждаюсь, что каждый врач-диетолог слишком категорично трактует (не буду говорить искажает) физиологию человека во благо своей теории.
Лер, я так понимаю, ты физиологию проходила. Не можешь мне посоветовать хороший понятный учебник по физиологии человека, плиз :)
01.10.2015 21:31:53, LOO
''Белка''
Именно так!

Танюш, да, у меня медобразование. Но я давно уже училась и какой именно был учебник уже не помню. Обычный государственный, который нам выдавали )) даже автора не назову. Думаю, что можно скачать любой учебник по физиологии, утверждённый для медицинских вузов.
01.10.2015 22:04:18, "Белка"
La Tour Eiffel
ах, как приятно с умными людьми пообщаться :))) 01.10.2015 18:09:09, La Tour Eiffel
''Белка''
Это не я умная, это я книжек умных начиталась :))) 01.10.2015 18:18:48, "Белка"
La Tour Eiffel
:))))))))) все равно умная, раз разобралась и поняла все и еще и нам рассказать можешь доступным "разговорным" языком :))))

я бывает, прочту, вроде пойму, но вот еще раз рассказать кому-то, не помню детали :))
01.10.2015 18:41:34, La Tour Eiffel
Кузя и сын
Твой организм решил передохнуть. :) А может вообще решил, что хватит? И так красавица! 01.10.2015 12:56:22, Кузя и сын
La Tour Eiffel
на передохнуть я согласная, а на уже красавицу - это спорно :))) еще бы размерчик сбросить и я буду довольна :) я же мелкая, 40й наш многовато все же, 36/38 будет лучше

за поддержку спасибо !
01.10.2015 14:02:52, La Tour Eiffel
Кузя и сын
Уже не светит :( А такое многообещающее было утро!
Хороший отвесик!
У меня тоже -500, но у меня вчера на нервной почве был отток жидкости. Много слилось...
01.10.2015 10:42:44, Кузя и сын
Отвес прекрасный. А у меня на нервной почве только плюс бывает. Заедаю обычно.(( 01.10.2015 14:57:58, Рипли
Кузя и сын
Я тоже заедаю. И вчера хомячила всё подряд. Просто с утра на нервной почве у меня был отток жидкости. У меня такое бывает. Это видно как-то со спазмом сосудов связано... Не факт, что завтра эта цифра устоит.... 01.10.2015 15:45:39, Кузя и сын
LOO
Обычно при выработке гормонов стресса (что нормально!) кусок в горло не лезет. У тебя неадекватная реакция на стресс. Скорее всего в этом причина лишнего веса. 01.10.2015 15:18:13, LOO
La Tour Eiffel
во ! это про меня, я при стрессе не то что есть, я даже думать о еде не могу до тошноты и ком этот в горле 01.10.2015 17:18:10, La Tour Eiffel
Да и в этом то же. Я уже как-то разбиралась с причинами. Распущенность пищевая прежде всего и заедание стресса,как самый легкий способ поднять настроение.
Когда знаешь психологическую причину, гораздо легче бороться с лишним весом.
01.10.2015 16:47:41, Рипли
''Белка''
У меня так же. Но стресс стрессу рознь. Если стресс сильный и внезапный, то да, есть не хочется. А если стресс фоновый, то наоборот, еда компенсирует негатив от стресса. 01.10.2015 15:49:12, "Белка"
Кузя и сын
+10000. Думала как правильно сформулировать. Потому как у меня как раз оба варианта чередуются...
01.10.2015 15:57:06, Кузя и сын
Да, при шоке кусок не лезет, а при постоянном чувстве тревоги, неудовлетворенности, ищешь, чем бы себя порадовать.((( И кусочек мягкой. душистой, сладкой выпечки кажется самым простым сиюминутным решением. 01.10.2015 16:49:43, Рипли
Кузя и сын
Во-Во!!! Мой случай! 01.10.2015 17:38:19, Кузя и сын
La Tour Eiffel
+1! полностью согласна, поэтому так важно вырабатывать легкий/филосовский подход к жизни и событиям, не раздувать из мухи слона, практиковать если не йогу, то медитации, чтобы дух был в гармонии и покое :) 01.10.2015 17:20:13, La Tour Eiffel
Кузя и сын
очень хочется проще, именно по филосовски, относится ко всем, но нервная система ужа расшатана до такой степени, что уже не получается.... Но я работаю в этом направлении. 01.10.2015 17:45:17, Кузя и сын
La Tour Eiffel
давай с нами магне В6 пей и будешь поспокойнее :))) 01.10.2015 18:14:02, La Tour Eiffel
Кузя и сын
Это стадии стресса разные :( 01.10.2015 15:46:02, Кузя и сын
LOO
У меня при любом стрессе нет аппетита. 01.10.2015 16:36:06, LOO
Кузя и сын
Это однозначно лучше, чем заедать. 01.10.2015 16:41:35, Кузя и сын
La Tour Eiffel
у меня так же как у Тани, нет аппетита, я сильно худею, но зато потом зверский аппетит и все с лихвой возвращается 01.10.2015 17:21:12, La Tour Eiffel
''Белка''
Прекрасный отвес!
Как мама?
01.10.2015 13:03:25, "Белка"
Кузя и сын
Вчера положила в больницу. Друзья родителей дали какого-то врача. И она согласилась туда лечь. 01.10.2015 13:06:44, Кузя и сын
LOO
Слава Богу! Только ты обязательно общайся с врачом и всячески его стимулируй, чтобы он полное обследование провел. Иначе они не хотят стараться. Ежели видят, что родственникам не все равно, у них стимул работать с пациентом появляется. Удачи и здоровья маме! 01.10.2015 14:33:29, LOO
Кузя и сын
Спасибо. Там материальный стимул заявлен сразу врачом. И деньги уже отданы.Подожду день-два, потом буду с ним разговаривать. 01.10.2015 15:46:56, Кузя и сын
''Белка''
Ну слава богу! Хоть под присмотром и с лечением будет. Пусть ей там помогут! @@@@@ 01.10.2015 13:13:02, "Белка"
Кузя и сын
Спасибо!!!! Очень надеюсь!!!!! 01.10.2015 13:29:51, Кузя и сын
Маме скорейшего выздоравления!!! 01.10.2015 14:59:06, Рипли
Кузя и сын
Спасибо!!! 01.10.2015 15:48:48, Кузя и сын
La Tour Eiffel
@@@@@ и я рада, что удалось таки ее в больницу положить, все же больше возможностей там 01.10.2015 14:03:42, La Tour Eiffel
Кузя и сын
Ну да. А то местный невропатолог сказал: Приходите в понедельник, начнем обследоваться. А она только вставать начала. Ей же до этого 3 недели велели не вставать... Она и лежала честно.
Спасибо за кулачки и поддержку.
01.10.2015 15:48:37, Кузя и сын
pelenka
Приятный отвес! И как похож на мой :)

-500, вес 86,0 ровно.
Не уверена, что удержу. Опять организм не воспринимает еду. Сегодня попробую слезть с таблеток, только врачу надо дозвониться :)

Прочла у Рипли отчет про месяц :))) Это я тоже могу.. Легко - 5,5 кг!
Жаль, что это нервы и больница. Но все равно, я чуть ближе в любом случае к своей цели! :)
01.10.2015 10:07:21, pelenka
Серьезно? 5,5 кг за месяц! Ничёсе! И ты говоришь, что не худеешь! Это много очень. Понимаю, что не от здоровья.
Быстрейшей поправки и аппетита! Чтоб как раньше,и ела хорошо, и худела прекрасно.
01.10.2015 15:01:41, Рипли
''Белка''
С красивым отвесом :) И пусть удержится и улучшится! 01.10.2015 13:05:02, "Белка"
ЕКА76
103,3 кг -400гр
Опять отвес после аквы.
Вчера добавили гантели в руки.
Теперь у меня есть не только ноги и пресс,но и руки.
Сегодня я их очень ощущаю.
Продлила абонемент на октябрь. Счастлива.
01.10.2015 09:54:34, ЕКА76
Клево, когда найден свой спорт. Так держать! Вперед, вперед к самому лучшему своему Я.)) 01.10.2015 14:52:04, Рипли
''Белка''
Здорово! И отвес, и гантели, и абонемент - всё прекрасно! :)) 01.10.2015 13:07:21, "Белка"
La Tour Eiffel
:))) 01.10.2015 11:56:57, La Tour Eiffel
Кузя и сын
Как ты планомерно снижаешься. Я тебя уже не догоню.... :( 01.10.2015 10:44:19, Кузя и сын
ЕКА76
догонишь,догонишь
как там твои прогулки пешие?
01.10.2015 10:50:48, ЕКА76
Кузя и сын
Почти никак. :((( Но я при первой же возможности пытаюсь!!! 01.10.2015 11:34:21, Кузя и сын
pelenka
Я на тебя смотрю и все больше понимаю, что хочу на Акву! :))) 01.10.2015 10:08:25, pelenka
Кузя и сын
И у меня такие же мыли, только не могу себя заставить пойти в бассейн НЕ летом :( Мне там холодно :( 01.10.2015 10:43:52, Кузя и сын
ЕКА76
Ха ха, мне кажется, что через 10 минут занятия я потею, хотя в бассейне - это не реально. 01.10.2015 10:50:21, ЕКА76
Кузя и сын
Я понимаю, но от мысли, что надо лезть в воду, мне уже холодно :( 01.10.2015 15:49:51, Кузя и сын
SweeT
и я потею, когда плаваю с досточкой одними ногами и без остановки)) правда много я так проплыть не могу пока, но это наверно тренировки 01.10.2015 15:32:32, SweeT
Почему не реально? В воде тело также нагревается и пытается регулировать температуру. Но т.к. пот не испаряется, то охлаждения не происходит. Рассказывали как-то на чемпионате по плаванию (раньше любила смотреть), что спортсмены, когда плывут большие дистанции могут ощущать сильное как бы жжение, как в огне плывут. 01.10.2015 11:43:09, Рипли
ЕКА76
да, там классно.
Тренер постоянно меняет движения и тренировки становятся разнообразными.

Единственное,что я поняла. Всё зависит от тренера. На море ходила на АКВУ, но там вообще - уровень чайников,которые ничего не могут.
01.10.2015 10:29:16, ЕКА76
Вока
У меня закономерный плюсище! 1,4 кг!!! О, как! Похожа сегодня на китаянку) 01.10.2015 09:18:23, Вока
Жесть, конечно, такой плюс при маленьком весе! Представляю, какой отек. Веки набухшие. Это так рыьа на вас влияет или количество соли в не зашкаливало? Или просто наелись почти перед сном и просто не успело все выйти? Тогда не показательно. 01.10.2015 15:04:25, Рипли
Вока
Рыбка сыровяленная была соленная, но очень вкусная- не удержалась. Ужин у меня всегда поздний - в районе 20. 01.10.2015 16:56:18, Вока
pelenka
аккуратней, не надо организму таких нагрузок!
Сегодня будь умницей! :)
01.10.2015 10:14:12, pelenka
Вока
Это рыбка копчённая астраханская на ужин 01.10.2015 10:56:16, Вока
Доброе утро! С отличным отвесом! И таким красивым числом!)
Весы продолжают и меня радовать.)
-300 г. и 66,5 кг.
Итого, за месяц я сбросила 1,3 кг. Причем 700 г из них за последние 2 дня. Вот такой у меня организм. Месяц держится вес практически, и сливается вдруг за 2-3 дня.
Сантиметр найти не могу, но думаю, в объемах ушло также по 1 см, не больше.
01.10.2015 09:01:23, Рипли
''Белка''
Осталось-то как мало уже, ура! :)) 01.10.2015 13:09:24, "Белка"
Да, очень мало. Никак в это поверить не могу, что это я. В зеркале я не вижу,что сильно поменялась, ведь плавно же худела. А вот по комментариям окружающих понимаю, что поменялась круто. 01.10.2015 14:50:16, Рипли
La Tour Eiffel
ты все таки это сделала !!! - догнала меня :))) сегодня у нас вес одинаковый, умница !!!

у меня кстати такой же чУдной организм, упрямый, стоит стоит, а потом как раз и - килошку отдаст :))
01.10.2015 11:58:26, La Tour Eiffel
))) Спасибо! Ну, я то хотела догнать твои 65,9 кг.)))
То же ,думаю, плюс случится. Но все равно радуюсь. Такого веса у меня не было лет 10.
Кстати,спасибо за ссылочку на Руденко. Понравилась мне девушка, как объясняет. Честно, захотелось тоже попробовать.
01.10.2015 14:47:41, Рипли
La Tour Eiffel
с твоим упорством ты обязательно добьешь последние килошки :) умница !

:))) и мне она очень понравилась, такая милая, добрая и главная очень грамотная, я очень многому у нее научилась, прям в запой смотрела ролики и потом в зале пробовала :)
01.10.2015 17:25:14, La Tour Eiffel
ЕКА76
класс, поздравляю. 01.10.2015 10:35:36, ЕКА76
Спасибо брльшое! Да, точно класс! 1,5 кг до цели! 01.10.2015 11:39:18, Рипли
pelenka
Я тебя поздравляю! И горжусь тобой! Ты большая молодец! :))) 01.10.2015 10:13:02, pelenka
Леночка, спасибо за теплые слова и поддержку! 01.10.2015 11:38:33, Рипли
Хороший отвес! Молодец
-100, 78,9
01.10.2015 08:54:07, Выкса
pelenka
Прекрасный отвес! У меня сегодня сначала тоже весы столько показали, пока я снова не посетила одно чудесное место в доме и отвес стал больше :) 01.10.2015 10:12:15, pelenka
И вас с отвесиком! Самым надежным, как оказывается. И новой цифрой. Двигайте скорей линеечку! 01.10.2015 09:12:14, Рипли
МюZetta
Замечательный отвес!
Чудесный денек!!! А у меня сегодня праздник!!! День Рождения старшего сына! Ровно 9 лет назад я впервые стала мамой!!! И у меня растет замечательный мальчик: умный, добрый и очень веселый :)! Люблю его безумно, мое солнышко!!!

Меня сегодня весы тоже порадовали! Вода слилась, итого -1100!!! 57,2! Йес!
Планирую повторить пробежку :)
А пока завтракаю оладушками из овсянки на кефире по Олесиному Maxim рецепту
Всем хорошего дня!
01.10.2015 08:52:40, МюZetta
Maxim
С Днем Рождения сыночка! здоровья и много радости!!! 01.10.2015 18:38:41, Maxim
SweeT
Поздравляю!! Удачи и счастья вам и мальчику! 01.10.2015 15:34:01, SweeT
LOO
С именинником! Всех благ :) 01.10.2015 14:34:35, LOO
''Белка''
С Днём Рождения сына!!!! Счастья ему, здоровья и много всего интересного! :))

А уж отвес какой шикарный, слов нет!! Поздравляю тебя, молодчина! :)
01.10.2015 13:11:16, "Белка"
МюZetta
Спасибо, Лерочка!!! 01.10.2015 13:20:13, МюZetta
La Tour Eiffel
ничего себе отвесище !!!!!!!!!!! супер !!!

поздравляю с днем рождения сына !!!!!! у такой чудесной мамы самой собой разумеется замечательный сын :)
01.10.2015 12:00:08, La Tour Eiffel
МюZetta
Спасибо за приятные слова, Леночка :)! 01.10.2015 13:19:17, МюZetta
Кузя и сын
Поздравляю с Днем рождения сынули!!!! 01.10.2015 10:45:18, Кузя и сын
МюZetta
Спасибо!!! 01.10.2015 13:17:33, МюZetta
ЕКА76
Класс.
С Днём рождения!
01.10.2015 10:36:45, ЕКА76
МюZetta
:) 01.10.2015 13:18:06, МюZetta
pelenka
С днем рождения сына!!
Какой мудрый организм, добавил много приятных минут в этот и так прекрасный день :)))
01.10.2015 10:10:01, pelenka
МюZetta
Спасибо :)!
Да, организм вчера постарался :)))
01.10.2015 11:06:15, МюZetta
Поздравляю с сыночком и сыночка!))) Пусть все в его жизни складывается замечательно! Пусть он растет благополучно! Здоровья всей семье!
Отвес чумовой какой-то! Очень круто!
01.10.2015 09:11:02, Рипли
МюZetta
Спасибо за теплые слова!
Да, отвес что-то прям сумасшедший. Может, конечно, весы глюканули.. Но буду думать, что нет :)
01.10.2015 09:14:27, МюZetta
ОГО!!! отличный отвес!
Поздравляю с рождением сыночка))) Пусть радует родителей.
01.10.2015 08:57:08, Выкса
МюZetta
Спасибо за поздравления! Да, он нас радует :)! Хороший мальчишка растет!!! 01.10.2015 09:17:37, МюZetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!