Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айкидо и похудение

Есть ли знатоки этого вида борьбы? (Кажется, Лелик знаток.) Имеет ли смысл заниматься айкидо в том числе и для похудения и поддтяжки мышц? Никто не пробовал? Это я недавно отвела сынище в секцию айкидо и время от времени заглядываю в щелочку спортзала во врямя занятий. Ну я вам скажу, нехилые у них (пятилеток) упражнения - и на пресс, и на растяжку, и вообще я от такой нагрузки точно похудею, если, конечно, разогнусь после первого раза :)) Вот я и подумала, может и мне к сыну примазаться и тоже на айкидо походить? И вообще красиво!
15.02.2002 03:08:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fina
Мне муж рассказывал, что у них на занятия айкидо ходят такие пузатые дядьки! :)) хотя, у меня муж похудел. 15.02.2002 20:22:17, fina
Ну вот, расстроили вы меня! А я уж подумала, что поможет :((( Я, наверное все-таки, попробую. Ежели что-то получится - сообщу в конфе. Если Ваш муж похудел, значит надежда есть! :))))))))) 16.02.2002 04:11:32, Owl
попробуйте ци-гун, занятия в Москве проводятся, не очень сложно, а так говорят и здоровью помогает 16.02.2002 19:59:59, Шин
Это интересно! Спасибо за идею.
Лет много назад я занималась У-Шу с элементами ци-гун. Очень неплохо для душевного равновесия.
17.02.2002 18:08:08, Owl
Когда я сына привела на айкидо и на вопрос тренера - Зачем?, ответила, что хочу, чтобы сын стал сильнее, подтянул мышцы и перестал толстеть, тренет ответил, что айкидо в этом не поможет..:(( 15.02.2002 15:49:25, Люсяк
мне писала девушка, что она ходила в Москве на ци-гун. Незаметно для себя очень похудела. мне кажется ци-гун более оптимален в плане нагрузок 15.02.2002 12:50:08, Шин
ТаВи
нагрузки действительно есть, походить полезно. но лучше дзюдо фигуру в норму ни один вид спорта не приводит... говорю по собственному опыту :))) ээх, какая у меня фигурка была, закачаешься :)) а сейчас секцию прикрыли... ходить некуда :( 15.02.2002 09:24:27, ТаВи
Таня, дзюдо, на мой практически профессиональный ;о) взгляд (я даже тренировала) в возрасте старше 20-25 страшновато. Инстинкт самосохранения включается - падения, сотрясения...
Айкидо, как мне кажется, больше подходит. Они там если и падают, то "медленно и печально". ;о)
15.02.2002 13:34:27, Элисон
ТаВи
ну... люди же разные бывают, некоторые и не боятся. Но в общем я даже напрягшись не могу припомнить ни одного вида спорта, где на разминке человек бы не "нагружался" до взмокания, разве что шахматы? :-)) 15.02.2002 13:50:08, ТаВи
Есть, конечно, и те, кто не боятся. Травмированные-перетравмированные, к сожалению. ;о(

Правда, я не занималась дзюдо только ради удовольствия, поэтому не знаю, может, там что-то и отличается. ;о)

Насчет разминки - согласна. ;о)
15.02.2002 13:56:51, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!