Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредные любимые продукты.

Девушки, как вы думаете, через сколько времени после отказа от продукта увлечение которым привело к лишнему весу, произойдет хоть какой-то отвес? Вот если неделю, например, не есть сахар или не пить пиво и т.п. будет заметно? или понадобится больше времени?
30.07.2015 10:34:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
Через неделю кое-что уже заметно будет. Вино и пиво сильно калорийно. Особенно если на ночь употреблять)
В нынешний заход по похудению я как раз убрала вечернее вино и пиво. Остальной режим питания практически не изменился. Чай-кофе у меня давно без сахара. Хлеб практически не ем, к выпечке равнодушна... А алкоголь вечером еще и дикий жор у меня всегда вызывал, кусочничала, каюсь))
30.07.2015 13:57:21, Ellen
LOO
Дело в том, что не совсем правильно винить один продукт в наборе веса. Необходимо рассматривать питание в комплексе с двигательной активностью. 30.07.2015 11:14:10, LOO
Я мало ем по объемам, не ем белый хлеб и кондитерские изделия, просто не люблю. Из сладкого люблю мед и шоколад, но без фанатизма, сахар кладу в кофе иногда.
Спортом не занимаюсь и не буду, так как считаю, что если начать ходить в спортзал, то это навсегда, а я этого не хочу. Много пешком хожу только.
30.07.2015 12:15:20, Курана
LOO
Тогда о каком продукте идет речь? 30.07.2015 12:43:31, LOO
Ниже написала - сухое вино вечером, помногу и часто. 30.07.2015 12:49:25, Курана
LOO
Если помногу, то да, алкоголь может влиять на вес, потому что человеческий организм устроен так, что калории от алкоголя использует на свои энергетические нужды первыми. В это время приостанавливается использование энергии, полученной от пищи, и излишки складируются в жировое депо. Но это опять же при условии, что общая калорийность питания вместе с алкоголем превышает суточную потребность организма. К тому же алкоголь у большинства людей влияет на центры мозга, ответственные за чувство насыщения, и человек зачастую переедает. 30.07.2015 13:04:46, LOO
А вот сколько мне надо калорий в день? если 1300, как калоризатор рассчитал, то я наверно не укладываюсь. В 1500-1600 думаю, что уложусь, вместе с 195 ккал вина (300 мл. по 65 ккал) _после_ ужина, я не закусываю никогда ничем, вино у меня именно как десерт, поэтому я и в гостях очень часто ничего не пью за столом, если хочется попробовать все угощения, т.е. я не переедаю точно. 30.07.2015 13:40:12, Курана
LOO
Зависит от возраста, физической активности в течение дня, веса, роста.
Можете прикинуть здесь - [ссылка-1].
30.07.2015 15:27:06, LOO
Вот что у меня получилось:
по формуле Маффина-Джеора по формуле Кетч-МакАрдл
Базальный уровень метаболизма (ккал/день) 1160 1252
Ежедневная потребность в калориях (ккал/день) 1392 1502
И это не для похудения, а чтобы не толстеть, как я поняла. Да уж, вписать в эти калории какое-либо пищевое баловство довольно трудно, если учесть, что мне бы надо 3-5 кг. скинуть.
30.07.2015 19:11:15, Курана
volosiki
Подозреваю, что алкоголь влияет на фигуру не только калорийностью или способностью усиливать аппетит- при регулярном приеме алкоголь влияет на метаболические процессы, лимфоток, вызывает обезвоживание и много чего еще 30.07.2015 13:17:45, volosiki
С какой стороны не посмотри - сплошной вред. 30.07.2015 13:34:31, Курана
volosiki
Типа да:)
Рассказы о пользе алкоголя- лобби производителей
31.07.2015 08:48:45, volosiki
''Белка''
Ну почему? Красное вино по полбокала в день очень полезно :) Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, антиоксиданты и всё такое :) Я тоже пью практически каждый день за ужином, но только натуральное вино и очень в меру. 30.07.2015 15:50:06, "Белка"
Доктора не все с этим согласны. Вот я почему-то верю доктору Мясникову:
"Ну, вот смотрите - рак. Серьёзная болезнь. Её все боимся. Но она в подавляющем большинстве случаев предотвратимая болезнь. Давно подсчитано врачами онкологами, что из причин рака 40% лежит на курении, 20 % лежит на неправильном питании, 5 % - на алкоголе, 10 % - на несоблюдении физической активности, примерно 17 % лежит на инфекциях, таких как вирусный гепатит, лимфома желудка в результате бактерий хеликобактер пилори, которая инфицирует, вызывая язву желудка. Ну и остаётся совсем мало процентов на всё разное. Получается почти 90% рака можно предотвратить. Не курите, правильно питайтесь, двигайтесь, не принимайте алкоголь."
В радиоэфире у В.Соловьева Мясников сказал, что риск рака груди у женщин, которые регулярно даже в малых дозах пьют красное вино повышен. После этого я задумалась. Опять-таки врач (другой) мне сказал, что печени бокал вина каждый день легче перенести, чем бутылку раз в неделю но за вечер.
Алкоголь и спорт однозначно несовместимы, запущенный на тренировке процесс сжигания жира (который после кардио, например, до 2 часов после тренировки продолжается) с приемом капли алкоголя прекращается.
31.07.2015 00:02:14, Polett
''Белка''
По поводу алкоголя и тренировок - это не так :) Ну я вот пью регулярно алкоголь и с лишним жиром у меня нет проблем :) Хожу на тренировки, всё прекрасно у меня сжигается, мышцы строятся, нет никаких проблем. Алкоголь не блокирует процесс сжигания жира, а просто-напросто калории, которые содержаться в алкоголе, используются организмом в первую очередь, а уж остальные белки, жиры и углеводы только после него. Но если вместе с алкоголем ваша суточная калорийность в рамках вашей нормы, то не будет никаких проблем с весом и сжиганием жира.

Что касается рисков для здоровья, то врачи всё же имеют в виду злоупотребление алкоголем. И важно не только количество выпитого, но и качество. От натурального сухого вина, в размере одного бокала и выпитого не залпом, а в течение пары часов точно ничего плохого не будет :)
31.07.2015 02:20:57, "Белка"
Полбокала это 100 гр. Мало, только раздразнить себя. Я не пью за едой, только отдельно, боюсь не остановлюсь на 100 гр., лучше уж совсем отказаться, пока я похудеть решила. 30.07.2015 19:12:51, Курана
LOO
И это не мешает тебе поддерживать вес и даже худеть :) Потому что соблюдается энергетический баланс. 30.07.2015 16:29:19, LOO
Насчет сахара не знаю, я не сладкоежка, а вот полный отказ от спиртного в любом виде на лице и фигуре заметен уже через неделю, у меня по крайней мере... Я последний год "подсела" на красное сухое вино и очень набрала, поэтому теперь посылаю нафиг всех доморощенных диетологов, которые считают, что бокал сухого вина в день не может навредить... Еще как может... Полностью отказаться -выше моих сил, поэтому после 3 месяцев полного воздержания летом позволяю себе один бокал вина или брюта вечером в субботу на даче как награду за 3 тренировки в неделю :-) 30.07.2015 11:09:04, Polett
Вот вот, я именно про сухое вино, больше из алкоголя ничего не пью, иногда пиво, но хорошее бывает редко, а просто из магазина мне не нравится. А сухое вино для меня как лакомство, где один бокал там и второй и третий, я не пьянею и голова не болит, так что с количеством легко могу перебрать. Поэтому хочу просто отказаться на какое-то время и посмотреть на результат. 30.07.2015 12:10:31, Курана
Я такая же, вот увидите, результат будет и быстро 30.07.2015 23:47:55, Polett
+1 за алкоголь

У нас в этом году такая вкусная настойка на своей клубнике....Ну, прочем, она не хуже той, что была в прошлом)))

Тоже позволяю себе в выходные к ужину (на даче).
30.07.2015 11:21:26, Птичка снежная
Я на малине поставила настойку и на клюкве. 30.07.2015 23:47:00, Polett
Я пробовала в прошлом году ставить на черной смородине - вообще не понравилось - очень "тяжелая" получилась. То ли специфика ягоды, то ли перебор в количестве ягоды. 31.07.2015 10:01:14, Птичка снежная
Из черной смородины лучше вино домашнее делать. На клюкве мне очень нравится, но делаю редко, потому как стоит сделать - не успокоимся, пока все вы выпьем, каждый день за ужином, это не хорошо. Пьется легко, голова потом не болит, сколько бы не выпил... 31.07.2015 10:39:23, Polett
La Tour Eiffel
Мне повезло, я абсолютно равнодушна к алкоголю, только по праздникам бокал не больше, больше мне не вкусно и пьянею быстро 30.07.2015 11:45:46, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
2 недели нужно на перестройку организма, иногда больше, но редко меньше 30.07.2015 10:53:02, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!