Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питьевой режим

Меня сегодня много:)

С началом нового периода в моем питании:) я, практически, перестала хотеть пить.
За весь день выпиваю в офисе2-3 чашки чая/либо кофе - в итоге максимум 600 мл.

Утром кофе пить перестала - не тянет (раньше без него не могла)
Вечером аналогично.

Как думаете? Стоит ли пить воду, пока нет чувства жажды?

ДОПИШУ:

Может по этой причине я отекаю после выходных - слишком много пью жидкости на даче? А обезвоженный организм делает запас, не?
09.07.2015 17:09:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
Насколько я знаю, чай-кофе вообще не считается потреблением воды, напротив, обезвоживают организм за счет кофеина.
Нужно пить 1,5-2 литра именно воды чистой, помимо соков, чаёв и прочего.
Я думаю, да, надо себя заставлять. В конце каждого часа по напоминалке выпивать стакан воды.
10.07.2015 12:34:03, Карта мира
Fire
Пить не особо люблю, но если пью меньше 2 л в день вес стоит как приколоченный, проверено неоднократно.
Поэтому диета для меня это не только КБЖУ в широком смысле этого слова, но и 2 л чистой воды в день минимум. И если пью нормально - не отекаю.
09.07.2015 22:45:07, Fire
Ellen
Я только последние года полтора начала пить воду... И теперь отекаю. когда пью мало. Когдв выпиваю минимум полтора литра воды, не сччитая чая-кофе - тогда все ок. 09.07.2015 20:50:15, Ellen
La Tour Eiffel
Пить надо много !!!

когда Хочется пить, это уже сигнал обезвоживания, поэтому пить нужно, недожидаясь чувства жажды

я пью Очень много - литра 3 наверное, если не больше, если жара, то больше

простую воду пью только в жару, в остальное время травяные настойки, там нет теина, просто травки

отеки от недостатка жидкости могут быть
09.07.2015 19:23:59, La Tour Eiffel
pozemka
ПИТЬ! может, конечно, это был какой-то исключительный случай, но я как пить перестала - грудь тю-тю... И теперь уже нет надежды, что вернется. А про отеки - пить старайтесь больше до обеда, вечером поменьше. 09.07.2015 17:36:19, pozemka
Кузя и сын
Я вот тоже на новом для себя этапе стала перестраиваться.
Я ТАК ЛЮБЛЮ чай!!!! Но из-за изменения питьевого режима (стараюсь выпивать 2 литра воды) совсем перестала пить чай. Вот пропало желание от слова СОВСЕМ. :( Мне грустно, т.к. это была часть моих удовольствий. Особенно вечерком попить.
Остались только 2 чашки кофе - утром и на полдник.
А по существу - воду пить надо! Обязательно! Я уже за месяц попривыкла. В первой половине дня у меня вода пьется лучше, чем после обеда.
09.07.2015 17:21:28, Кузя и сын
Одно время я пила с "напоминалкой" в телефоне - каждый час.
Но в привычку это так и не вошло.
09.07.2015 17:29:51, Птичка снежная
Кузя и сын
Я ставлю литровую бутылку на стол с утра. И стараюсь ее выпить до обеда. если вижу, что не укладываюсь, запихиваю насильно.
После обеда повторяю.
Утром встаю и пью, но не стакан, как говорят, т.к. боюсь до работы не доехать ;)
09.07.2015 17:48:57, Кузя и сын
Карта мира
я тоже держу на столе бутыль с водой
так проще пить, чем каждый раз бегать за стаканом воды на офисную кухню
выпиваю 2 литра с 9 до 6 в легкую, иногда болше
10.07.2015 12:36:23, Карта мира
Конечно нужно!

Переписывать не буду, почитайте: [ссылка-1]
Обратите внимание на последние 3 пункта.
09.07.2015 17:16:09, Zyzyka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!