Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

привет от старичка :)))

девочки, кто меня помнит, привет, я за советом и помогите разобраться в себе

всю жизнь я боролась с лишним весом - эфимерным, при росте 160см дойдя до 60кг я включала тормоза и бралась за похудение, таким образом на протяжении почти 20 лет держала вес в рамках 55-60кг и носила 36/38 размер одежды, во время беременностей (4) много набирала по 14-23кг, но за 6-12м все сбрасывала

в прошлом году у меня случилась сильная депрессия на фоне угрозы увольнения, все очень серьезно с антидепрессантами и походами к врачу каждую неделю + психиатр раз в 2 недели

около месяца назад ситуация более-менее нормализовалась, меня увольняют, я перевернула страницу, депрессия сошла на ноль, я возвращаюсь к самой себе, как была раньше, несовсем, но почти

всегда много занималась спортом

что сейчас +15кг за год, вес 70кг

но самое ужасное, мне ВСЕ РАВНО !!! меня не напрягает мой вес, я не хочу нравиться, я абсолютно махнула на себя рукой, я не понимаю, ЗАЧЕМ худеть ? зачем соответствовать какому-то стандарту, ну ношу я теперь 42 размер одежды, ну и что, какая разница ?

хуже всего, что я нахожу плюсы в этом весе - лицо -конфетка, все морщины разгладились и я выгляжу даже моложе своих 37лет, а когда была худая, очень глубокие морщины на лице были

грудь - С/3 размер - сказка )) у меня такая только во время Бти и кормления была приятно посмотреть

я не хочу нравиться мужчинам (муж любит полненьких)
не хочу вызывать зависть у женщин своей стройностью "как это так, у нее 4ро детей и она такая стройная, как же это возможно? не порядок! " ))

я бы не напрягалась, но вес растет могу предположить, что через какое-то время все-таки он станет неудобен

в общем, я в каком-то смятении

похудеть могу, это не вопрос, все знаю, все умею в этом вопросе, но вот для ЧЕГО ??? напугайте меня что ли болезнями какими или еще чем ))

что лично вас мотивирует худеть и держать вес ?

что есть нормальный вес ? почему мне комфортно в этом большом для меня весе ?

раньше 59-60 считала себя толстой, а сейчас 70 и нормально - НОНСЕНС !!!

(врач сказал, что это антидепрессанты делают меня пофигисткой в этом вопросе - снижаем их постепенно, надеюсь, через 3-6 мес совсем без них обойдусь)

извините за многобукв наболело, беспокоит
23.06.2015 18:48:03,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, как оно все..надо же. И я просто пожелаю тебе очередной удачи в похудении:)) . Ты же опытная, знаешь как и сколько есть, спорт, все такое - сможешь точно. 26.06.2015 23:55:48, belka_kate
La Tour Eiffel
Спасибо:)))

Вести диванно-малоподвижный образ жизни этот вес не мешает, а как начинаешь двигаться - тяжело:( и потею жутко, под грудью вечно мокро от пота:( и ноги устают тушку носить:)
27.06.2015 01:30:41, La Tour Eiffel
Поцелуй радуги
Привет! Та же ситуация из-за таблеток от давления. Спокойствие и пофигизм, никакой мотивации. На весах тоже 70, лицо в норме и это радует. Скидываю 2-3 кг и не могу смотреть на себя в зеркало, лицо измученного человека. Злюсь на себя.
Вчера покупала себе платье, тетка нахваливала мне фигуру и говорила что я худенькая. Грю, какая ж я худенькая, 70 кг вешу. Она примерно моего возраста и комплекции, и весит 64 кг, при этом лицо как сморщенное яблоко. Уж лучше 70 весить и выглядеть неплохо, чем такие морщины.
26.06.2015 21:41:13, Поцелуй радуги
La Tour Eiffel
Да вечная дилемма : лицо или фигура Эх

Ну ничего, прорвемся, главное все же не толстеть больше 70кг

Помню мама всегда стремилась к этому весу и когда бывало добивалась, считала себя худенькой:)))
27.06.2015 01:34:12, La Tour Eiffel
emiiil
Лена, а как твои накаченные мышцы на попе поживают? остались? а руки/спина? 26.06.2015 10:18:08, emiiil
La Tour Eiffel
ДААААААААААААААААА!!!!!!!!!! даже не верится :)))))))) думала все уйдет, попа круглая как орех ! классная, муж тащится :))) руки отлично, даже не обвисли, спинка с жирком равномерным и на талии валики, которых никогда не было :)) хи хи

смотрю фотки после беременности ДО спорта 67кг выглядят хуже, чем сейчашние 70, живота практически нет сейчас, точнее он не торчит, просто жир на нем нарос

ничего, все сгоню, уже планирую силовые потихоньку начинать, как не жарко будет :)
26.06.2015 12:04:56, La Tour Eiffel
Г@йка
Леночка, по-моему, это закономерный этап всех, кто долго целенаправленно худел на много кг) рада тебя тут видеть, уже в моем топе видела, что ты отметилась) рада ,что твоя жизнь нормализуется и ты становишься прежней. и что ты пересмотрела и переоценила многое в своей жизни) просто будь благодарна за все то ,что жизнь тебе уже дала и не проси большего - оно придет само)

я тоже уже далеко не та худышка, что была. 160 см, 66 кг веса, 95-70-100 - мои сейчашние параметры) ну и пусть. я счастлива и я люблю весь мир - это куда важнее) и ты это уже поняла, я уверена)
25.06.2015 22:29:20, Г@йка
La Tour Eiffel
Спасибо Викуль, ты правильно все говоришь, я думаю без депрессии я бы как всегда держала вес в рамках 60кг

Ну ничего , значит для чего то она нужна была

За тебя очень рада и дай бог, чтобы и дальше все было отлично :)))
25.06.2015 22:41:44, La Tour Eiffel
tЮлька
Лен, я вот тоже не худею после мелкого. Само не получается, а усилия прилагать мне не хватает мотивации.
Чувствую себя в этом весе хорошо, никаких проблем со здоровьем такой вес для тебя не доставит.
У меня например мама всю жизнь с этим весом, с 25 лет и до сих пор. Ей 63 будет на днях.
Поэтому я не боюсь, что меня разнесет до 100 кг, нет к этому предпосылок.
Живу спокойной жизнью и радуюсь движению и еде. Плыву 2 км спокойно, иду с мелким в эрго пару км и не чувствую усталости, у меня практически нет морщин, кроме тех, что у меня и в 19 были.
Мне кажется надо отпустить ситуацию, найти работу по душе и искать гармонию с собой.
В подтверждение, выложила фото со светского выхода в выходные в реге.
Самое главное, это мир внутри себя.
25.06.2015 14:25:06, tЮлька
La Tour Eiffel
счастливая на фотке :)

спасибо Юленька :) мир и гармонию ищу :)

у меня наследственность хуже :(( мама больше 100кг весит и всю жизнь боролась с весом и очень сильная предрасположенность к полноте, а папа более менее стройный, может я в него ? (в надеждой в голосе :)))
25.06.2015 16:16:41, La Tour Eiffel
tЮлька
Ну если ты на него похожа, то в него:)) только не расслабляйся и контролируй.
Добавь спорта, сразу будет легче. Может йогу или танцев с мужем.
25.06.2015 19:29:42, tЮлька
La Tour Eiffel
Постепенно вернусь как раньше ролики вело бассейн штангу:))) 25.06.2015 22:45:29, La Tour Eiffel
SweeT
Ну почему надо быть в кого-то, похожим на кого-то??? Ну не понимаю я этого!!
Лена, будь сама собой и все наладится!
25.06.2015 17:55:54, SweeT
La Tour Eiffel
Слушаюсь:))) 25.06.2015 22:43:19, La Tour Eiffel
SweeT
Леночка, а помнишь, ты писала, что это полная безответственность, когда ешь все подряд и не можешь контролировать себя. Что это пищевая распущенность. А я вот хорошо запомнила эти твои слова и засели они у меня глубоко. Теперь наверно ты понимаешь, почему кому-то не хочется худеть, потому, что ЕМУ ТАК КОМФОРТНО 25.06.2015 10:42:54, SweeT
La Tour Eiffel
помню :))))))))))

возможно мне бог и дал это все и депрессию и лишний вес, чтобы спесь лишнюю с меня сбить :))) научить быть скромнее и более лояльной к чужим слабостям :)
25.06.2015 16:17:51, La Tour Eiffel
Дитя дождя
А надо ли быть скромнее? вот в чем вопрос) 25.06.2015 16:44:01, Дитя дождя
La Tour Eiffel
думаю, что мне не помешает :))) 25.06.2015 17:43:05, La Tour Eiffel
SweeT
Лена, да мне кажется не надо под кого-то подстраиваться, а просто будь самой собой!
Такой же задорной, озорной кокеткой! И не важно в каком весе, главное, как ты себя ощущаешь сама)))
А потом мне кажется, что твой огонек и задор в глазах никакой вес не способен затушить
25.06.2015 17:53:55, SweeT
La Tour Eiffel
Это Лена из прошлого озорная и задорная, нынешняя Лена не то что без огонька в глазах, а улыбаться стала редко:(((

Кстати вычитала, что настроение иногда следует за эмоциями, то есть если улыбнуться, если смешок усилить и вволю рассметься, то и настроение улучшится:)) а не обязательно наоборот, настроение- эмоции. Сумбурно пишу, но надеюсь понятно

Мне казалось, что я никогда больше не буду прежней - задорной, веселой, озорной, но потихоньку иногда бывают все же проблески, я думаю нужно время, год два может три, чтобы рана окончательно затянулась и возможно, я снова стану прежней.

Смотрю фотки старые - такая на них классная молодая женщина, счастливая, полная сил :))) хочется снова стать такой:)
26.06.2015 09:00:30, La Tour Eiffel
SweeT
станешь, ты же сильная! 26.06.2015 22:34:36, SweeT
La Tour Eiffel
:))) ох, местами я все же слабая как оказалось :))) 27.06.2015 15:28:41, La Tour Eiffel
Помню Вас) Много читала и была рада Вашим результатам.

Особо дельного по сути сказать не могу.

Хочу только привести в пример себя:
Сначала при росте 176 было 62 кг. (30 лет)

Затем вес плавно перешел в 70. И аналогично Вам многие говорили, что выгляжу лучше.

И я дала себе слабинку - также захотелось поесть вкусненького, надоело постоянно ограничивать себя + муж "подливал масла в огонь" с фразами - "Хватит сторить из себя травоядную - поешь нормально".
А учитывая мою склонность к полноте 70 плавно перешли в 80.
А привычка "кушать что хочется" намертво вцепилась в меня.
Затем 80 перешли в 90. И это абсолютно не напрягало меня. Я нравилась себе и такой. Муж тоже свое отношение ко мне не менял. И абсолютно ничего в физическом плане меня не напрягало.

Как многие догадались 90 перешло в 102!.

С 62 кг за 8 лет я перешла в 102!

И вот перейдя отметку "100" и учитывая возраст (в этом году будет 40) я начала резко ощущать физическую тяжесть своего тела.

А мне всего 39 лет. У меня сын млажшешкольник. А я превратилась в "дряхлую тетку".

Поэтому хочу Вам пожелать одного - не нужно надолго расслабляться.
Дайте себе определенный период каникул. До конца терапии.

И в это период наслаждайтесь им - как опуском.

А затем - потихоньку-полегоньку снова "на работу".

Удачи Вам и здоровья!
Я верю, у Вас все получиться!
24.06.2015 09:38:00, Птичка снежная
Кофеманка
Как вы хорошо написали) нужные слова нашли и просто и мотивирует. 24.06.2015 13:14:27, Кофеманка
La Tour Eiffel
Огромное спасибо за ваш искренний откровенный рассказ

Когда то раньше я не понимала, как люди толстеют до 80-100кг, а теперь прекрасно понимаю, если не нажать вовремя на тормоз то чем дальше, тем сложнее это сделать

Благодаря вашей поддержке я надеюсь удержать и со временем все таки снизить вес до приемлемых границ 60-65кг будет хорошо для меня

Спасибо вам и сил и терпения:)) буду тоже вас поддерживать

Вот кстати дети да, моиивируют:))) у меня 2 младшие дочки 4,5 и 2,5г, хотя бы ради них не буду запускать себя, мелани так гордитсЯ "мама ты красивая" говорит:))) буду ей примером:)
24.06.2015 10:59:09, La Tour Eiffel
SweeT
Лена, ну в первую очередь надо полюбить себя такой какая есть:) Ты это можешь!
Нет предела совершенству, это тоже знаешь)))
25.06.2015 10:45:31, SweeT
La Tour Eiffel
так и люблю ! и принимаю, как ни странно, но плюшкой даже похоже больше себя люблю и принимаю, чем худышкой

смотрю на фото 59кг, такая лапушка девочка, а помню тогда казалось толстой, представляешь ?

а сейчас 69 и в зеркало смотрю - а че, нормально :)))
25.06.2015 16:19:02, La Tour Eiffel
SweeT
:) нет тут смайла с поднятым большим пальцем вверх 25.06.2015 17:54:33, SweeT
La Tour Eiffel
обнимаю, спасибо ! так приятно такой теплый прием :))) как домой вернулась после долгой разлуки :)))))))) 26.06.2015 12:06:11, La Tour Eiffel
emiiil
привет
ждала тебя, видела, что ты затаилась.

Лена, о какой профессиональной непригодности идет речь? ты знаешь три языка как минимум, навыки определенные имеешь.
люди делают деньги из всего, хотя по мнению "общества" они не умеют ничего - кто-то учит краситься, кто-то любит наряжаться, кто-то шоппер, кто-то бусы делает, уж молчу про кулинаров.
почему из-за одного увольнения ты решила, что все, кранты?

кроме Светланы Бронниковой "Интуит" предлагаю послушать Ольгу Юрковскую www.stressa.net
и сказать еще, что ты на холмистой дороге и сейчас просто спустилась в низину.
24.06.2015 06:38:21, emiiil
La Tour Eiffel
У меня травма, я не могу и не хочу больше работать по своей специальности, мне ясно дали понять, что если я имела смелость родить 4ро детишек то мое место на кухне:(

Ну что ж, так тому и быть:))) детей своих обожаю и никакая работа не стоит счастья быть мамой:))

Досижу с Алисой в декрете, потом планирую еще малыша родить, если получится, а потом попробую няней работать, если ничего другого не придумаю, пока развлекаюсь продажами, покупаю оптом и продаю в розницу, но жить на этот доход нельзя к сожалению
24.06.2015 11:04:32, La Tour Eiffel
LOO
Вот видишь, как одно негативное событие открыло новую дверь в твоей жизни! У тебя появились новые планы и, я уверена, появятся возможности их реализовать. Все в нашей жизни не случайно :) 24.06.2015 18:14:20, LOO
La Tour Eiffel
Спасибо, Танюша , очень хочу в это верить:))) 24.06.2015 22:53:28, La Tour Eiffel
''Белка''
Лен, про няню отличная мысль!! А вообще, ты такой человек, что не пропадёшь :) Ты же по натуре неисправимая оптимистка и энерджайзер :)) Ну сейчас да, период слабости, но это всего лишь один из периодов длинной жизни. Можно себе позволить и расслабиться иногда :) Этот период закончится, начнётся другой и конечно же за спадом всегда следует подъем. Так что всё наладится и работа, которая будет тебе приносить не только доход, но и удовольствие никуда от тебя не денется :) 24.06.2015 17:21:26, "Белка"
SweeT
неисправимая оптимистка и энерджайзер
+100000000
25.06.2015 10:47:05, SweeT
La Tour Eiffel
с няней не все так просто, они же здесь у себя дома детей "смотрят" то есть и дом должен быть приспособлен и места должно быть вдоволь и даже обучение 60ч нужно пройти там и первая помощь и прочие моменты, а самое главное потом пройти контроль и получить официальное разрешение работать няней, зато потом можно спокойно официально работать, ну детей еще надо найти :)))

это не прям сейчас, это года через 3, пока своих подращу :)))
24.06.2015 17:37:19, La Tour Eiffel
''Белка''
Нормальные условия, вполне выполнимые. Просто сама идея хороша, мне кажется подобная работа очень тебе по складу характера подходит.
У меня у самой была в свое время такая идея и возможность была для её реализации, но эмиграция все карты спутала :)
Теперь я другую идею вынашиваю - хочу свою кондитерскую открыть. Но тоже спустя пару лет, когда Андрей подрастёт, потому что сейчас совмещать не получится.
24.06.2015 17:48:43, "Белка"
SweeT
ОООО..Лера, я буду ждать этого открытия!! Думаю от покупателей отбоя у тебя не будет))) 25.06.2015 10:48:20, SweeT
La Tour Eiffel
Да, врач тоже сказал, что думает у меня получится няней:) я в 14л с двумя мальчиками американцами 3м кантовалась:))) они такие сорви голова:) ничего справилась

Я как и Танюша думаю, что тебе обязательно нужно попробовать свой бизнес это так Классно, невероятное ощущение свободы и что все возможно, и кондитерская то что нужно!!!

Мне кажется самые успешные бизнесмены (мы о мелком бизнесе сейчас) это те, кто из хобби делает работу:)))

Я вот обожаю шоппинг и сейчас просто тащусь от своих купи-продаж:)))
24.06.2015 22:50:05, La Tour Eiffel
LOO
Отличная идея! Подобное занятие точно будет тебе в радость. Хотела бы я попасть в ту кондитерскую и попить чайку с чем-нибудь вкусным в твоем исполнении :) 24.06.2015 18:09:55, LOO
''Белка''
Да, на сегодняшний день это мечта моя, но и страшновато мне немного, т.к. никогда не было у меня собственного бизнеса. 24.06.2015 18:45:49, "Белка"
LOO
Желаю тебе обязательно воплотить мечту в жизнь, а что страшновато - это нормально. Новое всегда начинать боязно, но зато как потом приятно, когда мечты сбываются :) 24.06.2015 20:07:36, LOO
''Белка''
Спасибо, Танюш! :) 24.06.2015 20:16:31, "Белка"
Марфут@
зашла и тут твой топ .. не пофигизм , просто приняла себя и все . Видимо еще и мужа все устраивает ) я вот как то тоже поняла , что 59 это и не так страшно и к 52 уже не так и стремлюсь . А это плохо , кстати !) 23.06.2015 23:07:26, Марфут@
La Tour Eiffel
Ну держать 59 я бы тоже рада:))) да хоть сколько, только бы не рос вес:))) 23.06.2015 23:10:53, La Tour Eiffel
Марфут@
у до последних родов я в ужасе от 56-57 была , а сейчас ужас как то отступил ))) 23.06.2015 23:15:40, Марфут@
La Tour Eiffel
:))) стареем мать:)))

Мне бы все же хотелось, чтобы ужас уже сейчас у меня появился, не дожидаясь 100!!!кг:)))
23.06.2015 23:21:17, La Tour Eiffel
''Белка''
Лена, привет!!!! Как я рада тебя тут увидеть!!! :)))
Лен, мне кажется, что твоё приятие нынешнего веса это всего лишь некий этап, который тебе сейчас необходим. Пройдёт этот этап, будет другое отношение, тогда и решение, и мотивация придут сами собой.
А что у тебя со спортом сейчас? Учитывая твои обстоятельства, я бы тебе не советовала предпринимать какие-то резкие движения в плане похудения, но вот спорт считаю необходимым. Он позволит здоровье поддержать даже при наличии лишнего веса, плюс он сдержит дальнейший набор веса, ну и для комфортного психического состояния спорт хорошее средство, т.к. повышает в целом тонус нервной системы, улучшает гормональный фон. Заниматься чем-то приятным, в легком режиме, что тебе доставляло бы удовольствие, с упором на кардио.
Ну и максимум, что можно было бы ещё сделать, это немного взять под контроль питание. Стараться и удовольствие от еды получить, и умеренность проявить, т.е. не загонять себя в жесткие рамки, но в то же время и не пускаться во все тяжкие.

Лен, ну ты к нам будешь хоть иногда заглядывать? :) Тут так скучно стало :(
Расскажи как семья, как девочки твои? Уже наверное такие большущие! :))
23.06.2015 23:03:12, "Белка"
La Tour Eiffel
Леруня привет, рада видеть:))) ты умница, очень рада твоим и томочкиным успехам, что вес держите:)

Про спорт ты как мой доктор говоришь, он тоже самое "только в удовольствие, но каждый день, хотя бы ходить"

И питание тоже, постараюсь уменьшить порции и сбалансировать, урезать не Могу, прям сразу несчастной обделенной себя чу:))

Дочки лапушки :) мелани деловая обедом меня кормит:))) Алиса горшочек освоила, лопочет все больше, очень ко мне привязаны обе.

Когда мне плохо было особо зимой прям ложились по бокам ко мне и как кошки теплом и энергией своей согревали, дышу ими, живу ими все для них любимых:)

Тема совсем большой выше меня, прыщавенткий но классный паренек с чу юмора:) очень изменились наши с ним отношения в лучшую сторону, заботится обо мне не меньше мужа:)

Сонечка взрослеет мальчиками интересуется:) подарила мне диск с музыкой на др, так танцуем с ней под него:))) как подружки:))

Как твои детки? Особенно малыш:)
23.06.2015 23:19:25, La Tour Eiffel
''Белка''
Алиса умничка! И говорит, и горшок - моя мечта :))) Меня Андрей ни тем, ни другим не балует :)))
Тёма мужчина уже :) Рада за вас, что всё сейчас между вами нормализовалось, другого и быть не могло. Все они взрослеют и все неровности сглаживаются. У меня Алина сейчас в самом ершистом возрасте, вот жду, когда она этот этап перерастёт :)
24.06.2015 17:30:06, "Белка"
La Tour Eiffel
да, у нас Тема тоже несколько лет "чудил" сейчас вроде успокоился :) поумнел :) 24.06.2015 17:39:18, La Tour Eiffel
Maxim
Леночка,привет, дорогая! очень рада тебя читать!
по ситуации - если ты себя чу гармонично сейчас в таком весе, наверное - да, нужно все так и оставить. Но, кмк, все же ты не должна махнуть на себя рукой - то не совсем верно.

Одно дело - комфорт и гармония, другое - депрессия и пофигизм.

У меня подобная тема сейчас. Всем все нравится ( окружению),я имею виду, мой внешний вид, но я то вижу , что мне реально надо сбросить 5 кг веса, для желаемого результата.

Вижу - и не могу заставить себя похудеть. То ли то, что я долго была в состоянии "похудения" и все это порядком надоело и хочется постоянно расслабиться и съесть что-нибудь этакое... незнаю. Но я попытаюсь все же взять себя в руки и сбросить лишнее. Мне НЕНУЖНЫ лишние кг и я намерена с этим справится.

Повторюсь, если твое тело сейчас - это твой комфорт, то да- отлично. Если это продолжение твоего состояния, связанного с депрессией - то я бы поборолась!

ты же сильная, Лена. Если захочешь - обязательно восстановишься и вернешь себе и свое дело и душевное равновесие. Я верю в тебя.
23.06.2015 21:43:57, Maxim
La Tour Eiffel
Олесенька, спасибо, депрессия точно закончилась, лечение еще есть, просто потому что нельзя резко отменять, но все симптомы ушли

У меня именно, что Таня сказала переоценка ценностей и желание отпустить контроль

На данный момент сильной себя не чувствую, но очень надеюсь, что скоро восстановлюсь:)
23.06.2015 22:02:15, La Tour Eiffel
Antre
Вау, Лена, ты вернулась! Рада, что с работой всё стабилизировалось. Думаю, если тебе в своём весе комфортно, то может пока и не стоит его особо напрягать. Организм не дурак, сам знает, когда озадачиваться сбрасыванием лишнего.
Я вот торчу в своём и никак, то туда 2 кг, то обратно.:)
23.06.2015 21:41:54, Antre
La Tour Eiffel
Ну иришка ты отъелась:))) тебя в 71-73кг помню, как с юга тебе писала помню;))

Ириш, я бы не напрягалась если бы он не рос, ну пусть 65/68, ну даже 70, но чтобы стоял, с чего я пухну не понимаю ? Уже даже вкусняшек, которые нравятся и хочется не так много осталось, все приелось и круассаны и эклеры

Ем даже не знаю то ли от скуки то ли заедаю неудовлетворенность... Трудно понять
23.06.2015 21:57:43, La Tour Eiffel
Antre
Ох, отъелась, не то слово. И это при спортзале и 30 км.велосипедной езде через день. Уже рукой махнула.

Соглашусь с тобой - заедаешь. :( Как, впрочем, и я.
23.06.2015 22:22:34, Antre
La Tour Eiffel
Здорово что много спорта:)

Меня тут муж позвал поехать в соседнюю деревню и не просто на великах, а с дочками сзади, то есть +15кг, я думала не смогу в горку, а ничего, легко так , почти как раньше:) я даже удивилась:)

А ты что заедаешь? Я свою профессиональную невостребованность и "непохожесть" на других людей, хочу быть как все, не выделяться, может и толстею для этого...
23.06.2015 23:27:21, La Tour Eiffel
Antre
Что заедаю? Да, видимо, свои 80 кг чистого жира. :))) 24.06.2015 11:18:02, Antre
La Tour Eiffel
не прибедняйся :))) 80кг чистого жира не могут педалить :)))))))) 24.06.2015 11:51:04, La Tour Eiffel
LOO
Леночек, приветик! Рада тебя встретить :) Это не пофигизм, это ПРИНЯТИЕ СЕБЯ, по-видимому, в результате переоценки ценностей. За этот год тобой была проведена огромная внутренняя работа, поменялись приоритеты в жизни. Ты поняла, что худой не значит счастливый.
Со стороны здоровья: делай ежегодную диспансеризацию с необходимой биохимией крови для контроля, старайся держать талию < 88см, обхват талии/обхват бедер < 0.85, поддерживай двигательную активность не менее 300мин в неделю для нормальной работы ССС, сбалансированно питайся, высыпайся. Этого должно хватить для поддержания здоровья, если тебя это беспокоит.
Да, хотела тебе давно дать ссылку на ресурс "интуитивное питание" - [ссылка-1]. Это как раз о том, как перестать постоянно худеть-толстеть, избавиться от диетического мышления и начать питаться осознанно, прислушиваясь к себе (чувствам голода, насыщения, желаниям и т.д.) и обязательно получая удовольствие от еды. Особое внимание уделяется работе с различными типами нарушения пищевого поведения, когда проблемы, эмоции заедаются, что приводит к повышению веса. После нормализации пищевого поведения нормализуется и вес, но это не самоцель, а приятный бонус. Очень любопытна книга Светланны Бронниковой (Светлячок, помнишь?) "Интуитивное питание" - [ссылка-2]. Она идейный вдохновитель центра "Интуит" в Москве и Питере.
23.06.2015 21:04:57, LOO
La Tour Eiffel
Отличный сайт!!! Буду изучать

Вижу аж 10 лиц:))) сначала только 5, а потом еще 5 разом увидела:) забавно
23.06.2015 23:47:40, La Tour Eiffel
LOO
Я тоже 10, кто-то видит 11 :) 24.06.2015 00:30:55, LOO
La Tour Eiffel
Это хорошо? :) 24.06.2015 11:06:29, La Tour Eiffel
LOO
Не знаю :) Радует то, что не одна я вижу только 10. 24.06.2015 12:16:52, LOO
La Tour Eiffel
:))) 24.06.2015 16:32:43, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Танюша очень ждала твой ответ

"Это не пофигизм, это ПРИНЯТИЕ СЕБЯ, по-видимому, в результате переоценки ценностей. За этот год тобой была проведена огромная внутренняя работа, поменялись приоритеты в жизни. Ты поняла, что худой не значит счастливый."

Вот это верно на все 100%

И еще я всю жизнь куда то стремилась к каким то высотам во всем, а сейчас я хочу просто ЖИТЬ , отпустить, расслабиться и получать удовольствие в том числе и от еды, мои любимые вкусности приносят удовольствие, а нормальная правильная еда нет:( у меня нет ни сил, ни желания, ни мотивации бороться ни с кем и с кг в том числе

Статью почитаю обязательно, спасибо Танюша и спасибо за твою поддержку этот год
23.06.2015 21:16:03, La Tour Eiffel
LOO
И не надо бороться! Ведь можно получать удовольствие от еды, не объедаясь. Когда тяжело на желудке после еды - неприятно. Можно получать удовольствие от движения, когда тело гибкое, легкое, подвижное. Можно получать удовольствие от общения с мужем, детьми, друзьями. Можно получать удовольствие от прогулок на свежем воздухе, плавании в море, секса и т.д. И заметь, ни слова о цифрах на весах :) 23.06.2015 23:55:12, LOO
La Tour Eiffel
Танюша, я заново учусь всему получать удовольствие я же была как живой труп без эмоций, без желаний, без удовольствий... 24.06.2015 11:08:13, La Tour Eiffel
LOO
Как муж все это выдержал? У вас все хорошо? 24.06.2015 12:18:24, LOO
La Tour Eiffel
да, ттт все хорошо, он поддерживал как мог, на картинг возил, подарки дарил, детей маме отдавал, чтобы побыть нам наедине, но меня ничто не радовало тогда, но он очень терпеливый и любит меня по-настоящему, всегда говорит "мы вместе и в радости и в горе"

кстати, как похудел с моей помощью в прошлом году, так и держит вес - молодец ! я рада за него :)
24.06.2015 15:09:39, La Tour Eiffel
''Белка''
Боже, вот это муж! Лена, ты счастливейшая женщина :) 24.06.2015 17:32:59, "Белка"
Марфут@
+мульон) 24.06.2015 23:22:02, Марфут@
La Tour Eiffel
спасибо девочки, я знаю и ценю :))) 25.06.2015 16:19:34, La Tour Eiffel
LOO
Он у тебя настоящее сокровище - цени :) И вообще, посмотри вокруг себя: чудо-дети, сокровище-муж, дом, свекры-помощники, подруги. Да, ты счастливая женщина!!!!! 24.06.2015 15:24:10, LOO
La Tour Eiffel
:))) да, конечно:)))

Только психиатр сказал "у вас хотя бы причина серьезная есть для депрессии, повод, а представьте, что есть люди, у которых все есть и все хорошо, а они в депрессии"

Так что увы это болезнь и не поддается внешним обстоятельствам ... Благо она лечится:)))
24.06.2015 16:37:36, La Tour Eiffel
LOO
Увы, внешние обстоятельства зачастую являются провокаторами этой болезни. Но что не убивает нас, то делает нас сильнее :) 24.06.2015 18:17:08, LOO
La Tour Eiffel
:)))

Надеюсь, что больше никогда со мной этого не произойдет, уж очень тяжело было и смерть рядышком ходила...
24.06.2015 23:01:49, La Tour Eiffel
emiiil
Лена, ты такие страшные слова говоришь.
это все из-за слов одного человека? ты не преувеличила его влияние на свою жизнь?
25.06.2015 06:53:25, emiiil
La Tour Eiffel
ситуация на работе всколыхнула старую травму :((( психиатр сказал при вашем жизненном опыте не удивительно желать суицид :(

ну ничего ! все позади :) я еще повоюю :)))
25.06.2015 16:20:41, La Tour Eiffel
Лена, привет!

Вся мотивация она из головы идет, сама же знаешь:) чтобы мы тебе тут не написали, каких бы пинков не дали, пока сама ты не решишь, что надо худеть не похудеешь:))

70 кг для твоего роста объективно много, и то что тебе все равно на себя, дает шанс, что 70 кг может не ограничится и набирать дальше, вот что страшно. Где 70 кг, там 80 кг и т.д. И при таком весе уже можно на себя положить болт, и не худеть:( Надеюсь,что это ,скорее всего, происходит на фоне лекарственной терапии и депрессии, меняются ценности, приоритеты. Хотелось бы верить, что действие депрессантов подойдет к концу, и к тебе вернется мотивация:)

Вообще в поддержку тебе хотелось бы сказать, что когда ты тут активно была форум был очень живой, все мотирировались, хвастались успехами:) Ты была таким передовиком похудения:))) на тебя равнялись и тебя приводили в пример:) результат был очень хороший:) И многие кто худел в то время держат вес, думаю тоже есть в этом твое влияние. Понятно, что у всех качели бывают, но в пределах нормы:) Сейчас форум полудохлый:)

Поэтому тебе желаю мотивации! Тебе не нужно гнаться за весом, просто найти тот вес в котором тебе комфортно, и который в пределах твоей нормы. Вести опять спорт, но не каждый день, а хотя бы 2-3 раза в день. Кардио типа родиков-великов, для настроения:) Думаю, что у тебя все получится!
23.06.2015 20:45:05, Zyzyka
La Tour Eiffel
Они равномерно распределились гады:)) и безобразно я не выгляжу, врач сказал вес в норме, просто не толстейте:))

Я этот год ни с кем не общалась, какая уж тут конфа, подруг чуть всех не потеряла, такая бука была:(((
23.06.2015 21:02:40, La Tour Eiffel
Rujik
Ты же сама прекрасно понимаешь, что невозможно похудеть без желания, мотивируя себя общественным мнением:) Если тебе комфортно в твоем весе, то голову себе похудением морочить не стоит, тем более, что муж доволен;) Конечно, может быть, что это реакция на препараты, тогда наблюдай за собой после отмены, там видно будет… Лен, ты же понимаешь, что тебе не обязательно быть как все! И здоровье всегда в приоритете!!!!! 23.06.2015 20:41:43, Rujik
La Tour Eiffel
Спасибо Наташенька, я просто все жду, когда же я увижу Толстую тушку в зеркале и скажу "стоп!"

Почему раньше 60кг были трагедией и я худела, а сейчас 70 и мне хоть бы хны

Еще я думала вот вес поднимется и встанет, а он растет, хотя ем вроде так же
23.06.2015 21:05:27, La Tour Eiffel
Rujik
Я все же думаю, что это препараты. Разберешься со здоровьем, потом подумаешь о весе. Тем более, что рост веса продолжается без изменения в питании. Ты главное, береги себя:) Твоим деткам прежде всего нужна здоровая мама, а не та, на которую окружающие обращают внимание! 23.06.2015 21:18:26, Rujik
La Tour Eiffel
:)) да наташенька ты права, мне сейчас хочется в панцирь и чтобы никто не смотрел, отчасти даже нравится быть полной, некрасивой, как защита что ли... 23.06.2015 21:23:44, La Tour Eiffel
Кофеманка
Леночка привет, раз ты вообще задалась этим вопросом , значит тебя все таки- чтото не устраивает, я думаю ты просто приняла себя такой на этом этапе и это вовсе не значит , что ты не хочешь перемен и улучшений в себе. Я бы начала худеть в этой ситуации просто , чтоб закрыть прошлый плохой период и обновленной войти в новый этап жизни, сменить прическу, одежду , вес для меня зачастую синонимы перемен в жизни и начала нового и хорошего. 23.06.2015 20:29:07, Кофеманка
La Tour Eiffel
Не знаю, может как раз полнота моя это как новый этап? Ведь раньше я была стройная и не очень счастливая, может плюшкой я буду более счастливой? :)))

Думать о диете пока не могу ВООБЩЕ

понравилось что врач сказал, от вкусняшек не отказывайтесь полностью , просто поменьше их ешьте и более сбалансированно питайтесь и побольше двигайтесь, спорта 0 сейчас и не хочется...
23.06.2015 21:21:38, La Tour Eiffel
Ханни
Все думала, куда ты пропала.
Лен, если тебе все нравится, зачем себя пока насиловать? Единственное, может стоит вес застабилизировать? А там таблетки прекратишь пить и решишь комфортно или нет тебе
23.06.2015 20:22:29, Ханни
La Tour Eiffel
Юленька привет

Я бы рада зафиксировать

Когда поправилась до 63кг они долго держались, я думала ну значит это мой вес, потом 65, потом 68

И вот сегодня 70

Я же редко взвешивалась, больше по одежде видела, что еще поправилась

Не понимаю, почему он не останавливается, мне не кажется, что я ем больше, но то что неправильно ем это точно
23.06.2015 21:11:08, La Tour Eiffel
Ханни
А спорт есть? 23.06.2015 23:10:59, Ханни
La Tour Eiffel
0 спорта , совсем не хочется:( даже ходить пешком избегаю, машина... 23.06.2015 23:30:55, La Tour Eiffel
Ханни
а что еще нравится? Я бы любые движения добавила. Дома перед телевизором или с девочками во дворике 23.06.2015 23:54:15, Ханни
La Tour Eiffel
пока спорта не хочется, но буду хотя бы ходить и может приседания, махи, что-то легкое, без напряжения :) 24.06.2015 11:46:17, La Tour Eiffel
Мне показалось, что вы хвастаетесь) Если вас все устраивает - не худейте, а просто держите вес, следите за ним. Я, кстати, вашу радость отлично понимаю - сама похудела и страдаю от того, что грудь исчезла совсем, а носогубные складки опустились. Так что успокойтесь, выдохните и просто контролируйте процесс, никакой больше мотивации вам не нужно. 23.06.2015 19:20:07, Помело
La Tour Eiffel
чем хвастаться то ? :))) +15кг и складками на пузе ? параметрами 100см-85см-108см ??? :))))

меня устраивает, но грызет где-то червячок ПОЧЕМУ ? почему меня устраивает ? почему раньше 60кг считались катастрофой и я толстая и надо срочно худеть, а сейчас 70 и мне хоть бы хны и даже нет мотивации худеть ????!!! почему ???!!! мне трудно поверить, что это лекарства так мне голову замутили, или может быть ?

пью я для повышения серотонина - сероплекс, но доза небольшая совсем
23.06.2015 19:39:57, La Tour Eiffel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!