Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Пост и диета совместимы?

Собственно вопрос в теме. Надо худеть, но со следующей неделе начинается пост, который я обычно соблюдаю. Как совместить пост и диету? Ведь во время поста в питании преимущественно углеводы.
Есть опытные? Поделитесь идеями, плз.
17.02.2015 13:31:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
[ссылка-1] 19.02.2015 14:57:02, LOO
Ну,я тоже соблюдаю пост, да и ещё я старый "похудательный маньяк" :)
В субботу и воскресенье---кальмары и другие морские гады.
В остальные дни приходится туго, это да. Есть сырые овощи я не могу из-за больного желудка, только варёная пища.
Не вкусно, бээээээ, но ем. Намешаю овощей тушёных и ем.
Обожаю жареную картошку с квашеной капустой, но ем оооооочень редко.
В субботу и воскресенье - вообще праздник, можно с растительным маслом, поэтому - винегрет, жареная картошка, плов без мяса. В будни сложнее, спасает гороховый суп ( он без мяса и без пережарки все равно вкусный), вареная фасоль, грибной суп, печеная в духовке с травками картошка. Ну и фрукты, конечно.
18.02.2015 17:24:56, Косулечка
Кузя и сын
Спасибо :) Т.е. на таком рационе Вы худеете? 18.02.2015 17:59:23, Кузя и сын
Значительно, да. Но я же не ем сахар и выпечку, макароны не люблю. Немного хлеба, если очень голодно и срочно бегу куда-то. Один кусочек серого хлеба, ну, мёд немного и чай обычный без сахара.
Очень худею, прям очень.
18.02.2015 22:01:12, Косулечка
Кузя и сын
:) спасибо. Буду равняться на Вас. Может и у меня получится? 19.02.2015 10:38:01, Кузя и сын
:) Удачи!
Носите яблоко или два с собой в сумке всегда.
20.02.2015 14:21:46, Косулечка
Кузя и сын
Эх, от яблок у меня жуткий жор начинается :), да еще и изжога... Повышенная кислотность сказывается. 20.02.2015 17:00:06, Кузя и сын
Ну, у меня аналогично :( Кислота плещется аж во рту тогда.
Тогда сушки с маком. Я ношу и грызу даже на улице, если не хорошо становится, голодно очень.Несколько сушек и малосладкое что-то, кисель какой.
Я ещё кальмаров сварю много, и если что, то просто посолю или хрен добавлю и ем. Как хлеб.
21.02.2015 14:40:14, Косулечка
Кузя и сын
Кальмарами вчера закупилась. Это я люблю.
Сушки - это ж плохо вроде ? А кисель? Там же крахмал... Или я отстала от жизни?
25.02.2015 17:20:39, Кузя и сын
[ссылка-1] 18.02.2015 17:59:02, Косулечка
LOO
Добавить белок в питание в пост помогут особенно бобовые (фасоль, нут, чечевица, горох, соя), а также орехи, зерновые (киноа, гречка, дикий рис, кус-кус, булгур, перловка) и грибы. По определенным дням, когда разрешается, добавлять рыбу и морепродукты. Молоко и творог заменить на соевое молоко и тофу. Кстати, в пост можно посмотреть в сторону спортпитания, в частности соевый протеин. Как-то так :) 17.02.2015 16:22:19, LOO
Кузя и сын
Ага, спасибо :)
Т.е. растительный белок заменит обычный.
Рыба во время поста обычно раза 2 разрешается. Да и не ем я рыбу.
МОрепродукты буду, но дороговизна пугает. Регулярно не позволишь себе...
17.02.2015 19:01:51, Кузя и сын
LOO
Растительный белок не такой полноценный и не так хорошо усваивается, как животный. Но если есть разные продукты (бобовые, зерновые, орехи, сою, грибы), то можно более менее компенсировать недостаток. Вот только витамин В12 неоткуда взять, он преимущественно в животных продуктах. Поэтому стоит его купить в аптеке. Или регулярно есть морепродукты (рыбу). 17.02.2015 21:51:42, LOO
СамаНочь
Витамин В12, если не поступает извне, начинает вырабатываться в организме. 18.02.2015 06:07:52, СамаНочь
LOO
В небольшом количестве В12 синтезируется нормальной микробной флорой кишечника. Но этого мало. Чтобы не было дефицита, необходимо поступление извне. Поэтому это одна из проблем в питании вегетарианцев. 18.02.2015 10:24:53, LOO
СамаНочь
Это распространенный миф, видела в разных источниках) дефицит этого витамина встречается достаточно редко и как правило у тех кто питается несбалансированно и бессистемно. Он даже у сыроедов в норме. 18.02.2015 23:00:10, СамаНочь
Кофеманка
Танюша я хотела по поститься, мне с моим ГВ есть резон? Еще стрейчинг хочу на постоянной основе ввести как физ. нагрузку , если с постом и ГВ не ужас ужас? 17.02.2015 17:30:03, Кофеманка
LOO
Стрейчинг нормально, если в удовольствие и без особых напрягов, а вот поститься при ГВ я бы не стала. 17.02.2015 18:22:53, LOO
Кузя и сын
Очень надеюсь, что кто-то, кто и худеет и постится поделится своим рационом. 17.02.2015 15:45:06, Кузя и сын
олеся-к
В прошлом году была местной, как раз весной. : кг скинула за 2 месяца после рождественского поста, в Великий пост закрепляла результат. Удалось не прибавить-уже хорошо.
Гляньте по ссылке.
26.02.2015 21:47:43, олеся-к
Кофеманка
Рыбу нельзя в пост , только по определенным дням , море продукты можно. Пост на мой взгляд ,сам по себе есть ограничение ,за чем еще и диету добавлять? Когда я сама постилась ,проделывала в эти 7 недель курс массажа корректирующего фигуру и результат был неплохой. 17.02.2015 15:03:29, Кофеманка
Кузя и сын
Последние годы во время поста совсем не худела :( Видать картошкой набирала... На одних сырых салатах сидеть не могу, желудок не выдерживает :( 17.02.2015 15:44:31, Кузя и сын
pelenka
в пост можно рыбу или нет? я не помню просто. Если можно - вот рыба и будет основной едой. Или морские гады, но сейчас они не особо и дешевы :) 17.02.2015 14:58:48, pelenka
Кузя и сын
Рыбу нельзя. Морепродукты я ем. Но я не могу их есть постоянно. 17.02.2015 15:40:42, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!