Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вес на 5 февраля

Прям не терпится поделиться радостью!
-500 г сегодня! Ура!
84,1 кг.
05.02.2015 10:16:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Ты- молодец! А у меня опять +100;79,4. Даже не знаю на что думать, ела вчера вроде бы правильно, на фитнес ходила:(((( 05.02.2015 14:26:43, попкорн
Спасибо! 3 дня вес держался.
Несмотря на мороженое и вкусную песочную полоску (по пол-порции), упал вес.
Я вчера съела после обеда несколько кусочков ананаса. Говорят, он помогает сжигать жир.
05.02.2015 14:36:07, Рипли
попкорн
Да, это правда! 05.02.2015 14:44:16, попкорн
крИСТИНА
Это миф) 05.02.2015 18:49:48, крИСТИНА
Кофеманка
Молодец! У меня -100 вес 60.4 пользу на линеечку, хоть и медленно 05.02.2015 11:08:08, Кофеманка
Да, я прям очень приятно удивлена. Т.к. вчера было неправильное питание, но не много и вечером ничего не ела почти.
Сейчас пару дней, наверное, опять будет держаться на той же отметке.
05.02.2015 14:37:39, Рипли
pelenka
-100 .. надеюсь, ибо взвесилась после еды и вычла саму эту еду (благо по граммам знаю, сколько ем) :) 05.02.2015 10:45:28, pelenka
А я пока не считаю.
Просто ограничиваю легкие углеводы и жиры.
Думаю, первые 5-10 кг вот так легко и уйдут, а вот потом придется постараться.
05.02.2015 14:39:32, Рипли
pelenka
Я грамм считаю, ем исключительно по весам все. А вот калории не считаю, надоело. Но я понимаю приблизительно, сколько я ем... 05.02.2015 20:24:23, pelenka
попкорн
а жидкость ты учитывала? Вообще мне кажется это неправильная арифметика. 05.02.2015 14:28:28, попкорн
pelenka
Я утром ела суп 250 граммов и перец 130 граммов. Вычла условно из своего веса 0,3 кг. Я все считаю :)) чай не пила, утром не пью вообще. Да и не так страшно ошибиться то на один день :) 05.02.2015 20:23:09, pelenka
Скажите пожалуйста, по какой системе вы худеете? Где с ней можно ознакомиться? У вас уже очень хороший результат. Мне тоже очень надо похудеть! Заранее, спасибо. 11.02.2015 09:32:30, Яблонька
А можно вопрос, давно уже хочу задать: Скажите, как Вы планируете еду? Вот конкретно, вечером раскладываете по банкам или же с утра? Или, наоборот, ничего не раскладываете, а решаете перед едой, но кладете на весы и взвешиваете? Помогите начинающей как это спланировать, НАУЧИТЕ! А то я каждый вечер собираюсь начать худеть :), с утра уже ничего не помню, лишь бы собрать побыстрее всех, а вечером наедаюсь, уложив всех спать, чуть-чуть этого, чуть-чуть того.... Понимаю, что в течение дня я за стол не сажусь: все кусками таскаю. Причем на отдыхе, когда есть что выбирать, я ем нормально и даже немного худею после морей. А вот дома как помойка, ем все подряд. Поняла, что нужно как-то себя организовать. 05.02.2015 23:08:01, Карамбола
pelenka
из того, что я вынесла из доктора бори своего, я взяла следующее:

1. я ем строго в промежутке от 2 до 3,5 часов. Умри - а поешь. Всегда вспоминаю пример, для диабетиков крайне важен прием пищи - не поедят - будет плохо. Очень меня отрезвляет.

2. ем исключительно по граммам. То есть всегда мой прием пищи состоит из: 130 граммов овощей, 70 граммов (рис, макарон, гречки или 30 граммов хлеба) и 60 граммов мяса (говядина, курица, сюда же белая рыба, сюда же творог). Тут на самом деле больше ограничений по продуктам. Я приблизительно расписала.

3. по поводу коробочек - надоедает, честно скажу. Вчера стояла готовила своим ужин, заодно подумала, что можно же себе все разложить. Так что утром было очень просто все с собой взять. Вышел целый тюк (муж смотрит с ужасом, СКОЛЬКО я ем). Я сегодня только вечером поздно домой приду. А из-за того, что на работе холодновато, стала есть чаще (то есть каждые 2 или 2,5 часа). А так да, собираю по утрам. Минут 30-40 трачу на это точно. Так что лучше вечером это делать. Если я дома, то взвешиваю ровно перед едой и красиво оформляю на тарелке, дома у меня тарелка чуть больше десертной, на ней получается, что я ем СТОЛЬКО еды :)

4. пить. Надо много пить. 1,5 литра жидкости минимум. Это для меня трудности.

5. каждый 1 кг надо себя радовать мелким подарком (не всегда получается), каждые 5 более крупным (обычно мысленно себе засчитываю все подарки, которые купила на 5 кг и на предыдущие по 1 кг).

6. витамины забываю пить, как только пью - все ок, перестаю -б лин, теряю волосы.. мало жира. Но как только много жира - болит организм во многих местах, прям реально некоторые дикие боли.

7. есть еще очень важное правило, я не соблюдала ни дня. Но смысл его очень понятен - убрать все нафиг из дома, что нельзя есть тебе. Но у меня дочь аллергик на говядину и на кучу других вещей, которые мне можно.. Так что мне в виде исключения разрешили оставить вредные продукты дома.

еще раз повторюсь, что пока я набирала свой вес, я говорила себе, что пока по здоровью мне доктора не скажут - закройте рот или завтра умрете - на диету /правильное питание/здоровый образ жизни я не сяду.. Приблизительно так и вышло. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого никому!!! Но сама себя запрограммировала, что не есть хорошо в принципе.
06.02.2015 11:05:00, pelenka
Спасибо большое за такой развернутый ответ.
Наверно буду стараться заранее делать коробки. Дело в том, что я сижу дома, на работу не хожу и каждый поход на кухню заканчивается какой-то жратвой. Видимо, организм требует: раз на кухне- значит пора есть :)
06.02.2015 21:19:13, Карамбола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!