Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fire

Отчет вторника 27/01/2015

Похоже, питаемся тут только мы с попкорн, но тем не менее с отчетом оно как-то проще, есть сдерживающий фактор ;)

З.
"Ленивые вареники" + Активия 3,2% + ФитПарад
Чай с молоком
П.
Кофе с молоком
О.
Овощной суп
Курица отварная
П.
Банан
П.
Кофе с молоком
Горький шоколад с орехом
У.
Рыба под маринадом
Авокадо
27.01.2015 20:46:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
З: пропущен:(
2З: яблоко, кусочек оленины вяленой (грамм 15-20)
О: гречка, язык отварной, салат из огурцов, помидоров, перца (100 грамм), компот из облепихи
У: паровые котлеты из говядины 2 штуки
28.01.2015 10:14:42, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
А я просто ленюсь расписывать, что ела.)))
Ну и забываю.))
Вот сейчас на ночь натрескалась помело. И залила его кефиром.
Ни 1 конфеты. Урррра! 1 чашка зеленого чая.
Муж ел желейные конфеты с чаем, а мне вообще не хотелось. Интересно, это надолго?
Правда, были макароны днем. Перекусов нет. Не хочется, да и с сыном не получается их совмещать.
27.01.2015 22:34:45, Рипли
Fire
Лень это наш общий "конёк", собственно, с него и начинается набор лишнего веса ;) 27.01.2015 22:54:03, Fire
Это факт. Грустный, постыдный. Лень - основа для лишнего веса. 28.01.2015 12:44:01, Рипли
попкорн
Записывай втечении дня. А макароны лучше не ешь! 27.01.2015 22:44:21, попкорн
попкорн
Ага, остальные только иногда отмечаются утром на весах!

З: 3 хлебца с сыром и свеж. огурцом, кофе с м.
О. 2 бутера из такого исландского хлеба типа блина из спелт муки с ветчиной и зел. салатом, чай. У меня было 2 половинки от этого блина.
У. Треска отварная с карт., 1,5 стакана молока 1,5%, 1 кусочек заварного хлеба
Еще есть торт с безе и сливками, но не знаю дотерплю до завтра утра или все таки съем в ночи с чаем. Повод есть. Дочке сегодня 18!!!! лет.
27.01.2015 21:35:59, попкорн
SweeT
Лена, а как решились при такой-то разнице между старшой и малышом??? Это я все о своем, не теряю надежды))) хотя сынуле моему скоро 17 28.01.2015 15:14:54, SweeT
попкорн
Слушай, ну страшно конечно было, и мой возраст, и разница у детей, и у меня с мужем тоже разница приличная, но все равно, желание иметь малыша перевесило ВСЕ.
Ты знаешь, мы давно хотели, но не получалось, а потом я похудела, привела себя в порядок, расслабилась и даже про это не вспоминала и тут как раз все и произошло!

Нисколько не жалею.
И ты тоже не думай о плохом, только о хорошем. Если хочешь, то надо родить, а то потом поздно будет.
28.01.2015 19:36:16, попкорн
Fire
Да и желание завести новенького младенчика отличный мотиватор для того, чтобы скинуть вес (у наших с папкой деток разница правда поменьше, всего 13 лет :Р )
И история у нас была аналогичная: я предварительно похудела (-16 кг) - похорошела - и всё само собой получилось )))
28.01.2015 19:49:41, Fire
попкорн
И я тоже на 16 кг! И разница у моих мальчишек тоже 13 лет! 28.01.2015 23:47:48, попкорн
SweeT
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 28.01.2015 15:13:10, SweeT
18 лет! Поздравляю! Человека вырастили. Можно выдохнуть или еще рано?) 27.01.2015 22:36:05, Рипли
попкорн
Спасибо! Конечно еще рано, хоть и 18 лет, а мозгов еще мало! 27.01.2015 22:38:36, попкорн
Fire
С новорожденной тебя, поздравляю! Какая у тебя дочка уже взрослая :). Правда, наша старшая на год старше твоей, так что я представляю что такое быть "мамой взрослой дочки" :Р.
А ДР-тортик это святое, не рви себе душу - если хочется, то попробуй кусочек. Но именно "кусочек", а не "2-3 кусищща" )))
27.01.2015 21:45:47, Fire
попкорн
Спасибо! Да, быть мамой взрослой дочки не просто!

Да вот я даже не знаю. Вроде не очень хочется. Ну посмотрим.
27.01.2015 21:51:07, попкорн
Г@йка
оооо, поздравляяяююю!!! с совершеннолетием дочери!! представляю твои эмоции - еще помню это, хотя с 18летия Натки прошло уже полгода почти.
только что ведь кашу по столу размазывала...
27.01.2015 21:40:24, Г@йка
попкорн
Спасибо! Да, помню день, когда она родилась как вчера было! 18 лет пролетели как одно мгновение. 27.01.2015 21:53:07, попкорн
Г@йка
я тоже питаюсь, но не пишу больше обычно)))
сегодня распишу
7ч. гречка запаренная, залитая ряженкой, яблоко, чай см
10ч мандарин
13ч отварная курогрудь и цветнушка в микре
15ч творог с парой ложек детского черносливового пюре
18ч снова творог, на этот раз с парой ложек лечо, стакан кефира

а еще - делюсь!! обалденно вкусный диетический тыквенный суп! и очень просто делать
лук потомить на раст.масле, туда же тыкву кубиками, закрыть крышкой и на маленький огонь.
пока тушилась тыква - сделала из говяжьего фарша и зелени фрикадельки, кинула отварить в кипящую воду.
тыква потушилась до мягкости, посолить, имбиря молотого туда для остроты, мускатного ореха тертого для аромата, чуть шафрана для красоты, добавить кипятка, довести до кипения.
чуть остудить и в блендер.
получается крем-суп. в него опустить фрикадельки.
это просто неземная вкуснота!!!!! и это будет мой завтрашний обед.

а еще я пеку вторую порцию тыквенного кекса. для остальных, кому худеть не надо. Натка тыкву терпеть не может, а кекс лопает и еще припрашивает привезти))))) могу рецепт написать желающим, тут не буду, сбивать с пути истинного, ибо это что-то и по вкусу, и по аромату...
27.01.2015 21:27:20, Г@йка
Fire
Точно завтра за тыквой пойду - уже второй день, то каша с тыквой, то суп, эта тыква у меня уже на уровне подсознания крутится "купи-приготовь-съешь")))
Вика, ты пиши, пиши, а то у меня без массовки запал пропадает и я сверну на скользкую дорожку выдумок типа "ничего лишнего не ем, а толстею" )))
27.01.2015 21:41:03, Fire
Г@йка
я вот еще хочу пару рецептов опробовать - овсянку с тыквой и запеканку творожную с тыквой..но это только после командировки, я через пару дней в Красноярск лечу.

"ничего лишнего не ем, а толстею" - это про меня. я вот сравниваю : на этапе похудения я и больше вредностей себе позволяла, и спорта меньше было, а худела стабильно и аккуратно. думаю, все же стресс и нервы хорошим катализатором были.
27.01.2015 21:44:29, Г@йка
Fire
Я представитель "классического направления": если питаюсь без явных косяков и излишеств и дружу со спортом - вес идёт вниз, стоит открыть рот пошире и забить на физ.активность - и здравствуйте джинсы на 1-2 размера больше ))) 27.01.2015 21:50:36, Fire
попкорн
Это про меня тоже 27.01.2015 21:57:46, попкорн
Г@йка
я всегда знала, что я ненормальная... во всех смыслах... 27.01.2015 21:52:15, Г@йка
попкорн
Я все супы пюре люблю. А вот мои домашние плюются. Для себя мне всегда делать лень. 27.01.2015 21:40:12, попкорн
Г@йка
мои этого и не едят. это для меня любимой.
разве ты себя настолько не любишь, что вкусностями не балуешь?
27.01.2015 21:41:47, Г@йка
попкорн
Да времени жалко на это, а потом груду посуды перемывать. Лень. 27.01.2015 21:55:43, попкорн
З. Ленивая овсянка с яблоком
Кофе с молоком
Активия
П. Овощной салат
О. Курица с рисом
П. Фруктовый салат
У. Язык говяжий, миндаль
27.01.2015 21:03:31, мОтя
Fire
Добро пожаловать в ряды стройнеющих!
Курица с рисом это не самое лучшее сочетание, а в целом очень неплохой рацион :)
27.01.2015 22:16:07, Fire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!