Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мужей на диету как сажаете ) ?

Муж за отпуск набрал ) всё в пузо, как обычно. Вообще не приучен правильно питаться (( так и норовит бутеров нажраться, даже когда еда нормальная дома есть. Ест обычно стоя. И словом ест это сложно назвать - рубает или хавает больше подходит )
Что делать? как приучать/воспитывать? с чего начать?
п.с. "траву" не ест вообще, только летом можно заставить помидорки/огурчики с яйцом впихнуть. Качается уже год, но пузо то не уходит при таком питании, только плечи и грудь раскачал.
05.12.2014 09:34:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Рассказать ему про "зеркальную болезнь":) Когда мужчины могут увидеть свой...корче, своего маленького друга:) только в зеркало и никак иначе:) Ибо если сверху смотреть, пузо все заслоняет:) На некоторых действует. 11.12.2014 17:48:50, хухра-мухра
только личным примером! 10.12.2014 08:37:57, Бельская Софья
NAD
Попробуйте припугнуть инфой про абдоминальное ожирение. Отложение жира в районе живота - это повышенный риск сердечно-сосудистых и диабета второго типа. Раскачанные плечи и грудь ситуацию не улучшают, даже возраст ни при чём, инфаркты сейчас случаются и в 35 ((

Другое дело, что диеты и даже упражнения при таком типе ожирения бывают малоэффективны. Вот, и здесь об этом говорится [ссылка-1] Я когда-то читала о связи психического и телесного. Так вот, живот растёт при "давлении" внешней среды, то есть, от постоянного стресса. Иногда достаточно наладить сон, это могу подтвердить на себе, у меня вечные проблемы с животом при нормальном весе, очень улучашется живот, когда я нормально сплю. Так что, наверное, я дала вначале неправильный совет:-), будете мужа пугать и дёргать, может стать хуже, если он вдруг проникнется. Хотя он вряд ли проникнется. Но пусть хотя бы знает, чем его пузико чревато...

Вот, ещё посмотрите про форму живота, причины его возникновения могут быть разные, значит, по-разному и "лечить" [ссылка-1] Там ниже ссылки на детальное рассмотрение каждого типа.
06.12.2014 13:31:35, NAD
Ханни
по моему опыту - ни как. Пока сам не захочет и не осознает, то все бесполезно ИМХО. К траве кстати можно приучить. Просто процесс не быстрый. Мне потребовалось около 5 лет к примеру. Сейчас сам просит вкусный салатик. Теперь вот к фруктам пробую приучить. 05.12.2014 15:01:51, Ханни
''Белка''
1. Организовывать режим питания для всей семьи. Т.е. всей семьей садитесь завтракать, обедать и ужинать и в будни, и в выходные.
2. Предвосхищать моменты, когда муж уже голодный и есть риск, что он нахватается бутербродов, садиться вместе и есть нормальную еду.
3. Делать ему перекусы в виде фруктов и горсти орехов.
4. Организовать мужу спортивное питание. Если он занимается в зале, значит у него повышенная потребность в белках и углеводах, конечно трудно удержаться, чтобы не заглушить голод. Я своему мужу перед тренировкой обязательно готовлю что-то углеводное и высокобелковое сразу после тренировки, иначе тоже нахватается ерунды.
4. Проводить ненавязчивую пропаганду здорового питания. Рассказывать ему невзначай о том, как вы прочитали о таких-то и таких-то принципах здорового питания, что вы об этом думаете, вовлекать его в обсуждение - потихоньку в голове откладываться будет, как реклама :) Подсовывать ему статьи или покупать специализированные мужские журналы типа "Мускул энд фитнес", там и о тренировках, и о питании - тоже что-то да отложится в голове.
5. Проявить чудеса изобретательности и готовить такие блюда, которые будут ему и вкусны, и полезны. Ищите варианты салатов из свежих овощей или может быть кусками вприкуску у него лучше пойдёт. Может быть овощные соки с мякотью ему придутся по душе.
6. Улучшить сексуальную жизнь :) Еда может быть как источник удовольствия и релакса. Надо заменить этот источник :)
05.12.2014 13:56:00, "Белка"
С личного примера 05.12.2014 11:37:54, Птичка снежная
так я на диете больше 10 лет, стройная и без пузика при 3 детях )
он и сам понимает что это не дело, но до конца не верит в чем именно причина того, что пуз не уходит. Он пытался не раз голодать, я ему объясняю что дело не в этом вовсе, надо менять режим и список продуктов.
Нужен волшебный пинок )
05.12.2014 11:43:35, жена мужа
Я своего посадила на "ремонтную диету". делает с августа ремонт в квартире собственными силами, по выходным и вечерам.
Минус 18 кг и никакого живота. Ест поздно, когда уже стучать нельзя и много...
05.12.2014 09:48:47, кукося
к сожалению, ремонт я не готова сейчас пережить ) да и некуда деваться с 3 детьми из дома 05.12.2014 11:44:19, жена мужа
Это было в порядке шутки. Значит увлечь чем то. У мужчин другие мотивации для похудения... 05.12.2014 12:11:36, кукося
так вот он увлечен тем, что качается ) только пузо от этого не худеет ) только плечи и грудь растут
а какие у них мотивации? то есть у женщин - нравится мужчинам, а у мужчин... ?
05.12.2014 12:24:52, жена мужа
LOO
Нравиться жене :) Сексуальная привлекательность - одна из сильнейших мотиваций (сильнее только страх смерти).
На самом деле нужен небольшой дефицит калорий, чтобы приход был меньше, чем расход (процентов на 10%), чтобы не было стресса для организма. Тогда при регулярных силовых тренировках можно одновременно схуднуть (но только везде, локального жиросжигания только в области живота не существует) и накачать мышцы. Правда питание все равно придется пересматривать, особенное внимание стоит обратить на нормы белка. Если интересно, здесь подробнее - [ссылка-1].
Вот еще очень толковый блок Ярослава Брина, дайте мужу ссылку - [ссылка-1].
И еще классика жанра - [ссылка-2].
05.12.2014 14:07:55, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!