Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ряженку

Девушки, скажите пожалуйста, ряженка может заменить кефир в принципе? Очень хорошо для моего ЖКТ действует ложка отрубей в стакане кефира, но пью я его "зажмурив глаза" - слишком кисло, ряженка более приятна на вкус, но вот думаю, так же ли она полезна, как кефир?
02.10.2014 14:27:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
А я вот вообще не понимаю зацикленности на кефире, у нас в семье его вообще никогда не пили и все живы и здоровы)) 02.10.2014 23:00:45, LMila
Я пока не могу придумать для себя более удобного перекуса, чем кефир (или ряженка) с отрубями, например яблоки и овощи наоборот повышают мне аппетит, так что минут через 10 после яблока реально начинает от голода тошнить:(( у меня чувство сытости пока вызывают только углеводы в виде хлеба с сыром. Ряженка и отруби вполне подходящая замена для снижения калорийности по-моему:) 02.10.2014 23:09:51, пытаюсь похудеть
LMila
жидкие продукты вообще не очень для похудения. От яблок я сама всегда есть хочу и поэтому фрукты ем минут за 20 до обеда. Надо смотреть не только на калорийность но и белки-жиры-углеводы в рационе и соблюдать правильный баланс, тогда и голода быть не должно. Ну и калорийность тоже надо еще правильно посчитать, потому что если будет слишком низкая то организм сначала начнет худеть, а потом наступит стресс и вес встанет намертво, а может еще и повыситься. 02.10.2014 23:20:24, LMila
Считала на калоризаторе КБЖУ, в калории вхожу, белков всегда не хватает, могу съесть не более 50 гр. в день мяса или рыбы грамм 100. Иначе тяжесть - как кирпич проглотила. Выручает кисломолочка, не совсем, но всё таки лучше, чем без неё. Проблема в том, что я не могу спортом заниматься, да и возраст за 40, метаболизм уже не как в 30:) Просто сейчас стараюсь не есть вредные продукты, чтобы не толстеть дальше. У меня примерно 3-5 кг. лишнего веса, но поскольку с ростом ниже среднего, получается полновесный 46-й размер, мне не нравится. 02.10.2014 23:30:41, пытаюсь похудеть
LMila
На калоризаторе КБЖУ считается не корректно. Надо стараться в день съедать около килограмма овощей-фруктов. Жиров не меньше 50 гр, но они должны быть полезные (жирная рыба, растительное масло, орехи-семечки и т.п.) Я белки добирала творогом в основном, пачка творога каждый день и мясо-рыба на ужин с овощами. Углеводов тоже не меньше 150 гр, это питание мозга, но опять же не конфетами, а кашей, фруктами и т.п. полезностями. Я кстати худела тоже без спорта, из физ. нагрузок работа по дому и гуляние с детьми, летом еще грядки были)) В общем все реально 02.10.2014 23:57:27, LMila
Цветулька
Я килограмм точно не съем. И потом у меня от овощей вздувается живот((( 03.10.2014 09:13:11, Цветулька
LMila
Ну так это же не я придумала, это нормы ВОЗ по правильному питанию. 03.10.2014 10:03:33, LMila
Lafayette
Как-то вы загнули на счет норм ВОЗ, по их рекомендациям 400 грамм в день не считая картошки :)) 06.10.2014 14:45:21, Lafayette
Так же полезна. Я ее тоже очень люблю и с бОльшим удовольствием ее выпью, чем кефир. Если брать 2,5% то разницы особой не будет, разве что только во вкусе. 02.10.2014 19:25:24, дикая смородина
Antre
Если как кисломолочку вообще рассматривать, то может заменить. А если по жирности, имейте в виду, ряженка 4% жирности, а кефир, в основном, 2,5. 02.10.2014 16:44:38, Antre
Ряженка веселый молочник 2,5%, я её покупаю, но 4% конечно вкуснее:) 02.10.2014 16:59:00, пытаюсь похудеть
Цветулька
Да. Я худела на ряженке и твороге 5% мягком. 02.10.2014 14:31:33, Цветулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!