Раздел: -- посиделки (Система похудения минус 60)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ пищевых пристрастий: о чем говорят наши желания?

Тема создана для обсуждения статьи Анализ пищевых пристрастий: о чем говорят наши желания?.

Что мешает похудеть: находим проблемную зону

Автор: Мариманова Екатерина
30.08.2014 08:11:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, интересно про мучное. А вот не могу сказать, что это не правда! Есть у меня неудовлетворенность карьерой и достатком, при том что мой бич - это мучное и картошку я ооочень люблю, но ее, кстати, не часто ем.
А сладкое люблю не всякое. Для меня это, конечно же, удовольствие. Это сиюминутная радость. Думаю, надо искать другие радости в жизни, чтобы конфеты и пирожные были не единственным средством для поднятия настроения, тогда и зависимости от них не будет.
24.01.2015 23:01:27, Рипли
Жанетт
А я лично для себя нашла в этом долю правды, особенно, что касается сладкого, хлеба и шоколада. Счастливый и довольный человек не должен еды бояться, ведь речь тут идет о злоупотреблении определенными продуктами. Насчет мозговой деятельности тоже не все так однозначно. Для того, чтобы думать стало легче мозгу не достаточно кусочка торта. Нужны вода, достаточный приток кислорода, а углеводы для ума больше подходят медленные, а не шоколадки со сладким чаем. 24.01.2015 17:49:23, Жанетт
Ха-ха, если тянет на сладкое - "Это нехватка любви и нежности. Как это ни парадоксально, особенно остро она проявляется, когда вы устаете". Я привыкла считать, что сладкое - это источник полезных веществ для мозговой деятельности. Если предстоит какой-то аврал на работе, то я запасаюсь шоколадками и пью сладкий чай (хотя в обычной жизни стараюсь количество сахара в рационе жестко контролировать). То есть это все чистая физика: съела кусочек тортика - думать стало легче. А чтобы этот тортик не отложился на боках, тоже средство придумано. Я например принимаю таблетки с литрамином, чтобы лишние жиры из такой пищи блокировать. 26.11.2014 10:10:39, Sweet Candy
бред полнейший, по этой теории счастливый и довольный человек должен еду бояться. 03.09.2014 10:21:48, изюминка
LADY_FIESTA
после родов постоянно хочется сладкого)) 01.09.2014 13:58:47, LADY_FIESTA
LolitaF
люблю все жирное и не могу никак отказаться от этого. 30.08.2014 09:13:59, LolitaF

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!