Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь сильно поправилась.

Добрый день всем. Помогите разобраться. За последний год(учёба в ВУЗе) дочь СИЛЬНО ПОПРАВИЛАСЬ. С 42 размера до 48 еле еле влезает. Соответственно в то, что хочет-не может влезть из одежды. А то,что её размера-понятно. ей не нравится. При этом-очень большой живот откормила(прям-месяцев 6 как будто беременности) Кушает много-всё подрят. Начинаю выговаривать-обижается. Предлогаю менее колорийные продукты-говорит-не наедаюсь. И всё запивает. Молоком. Чаем. Соком. Получается и так много пищи, да ещё и жидкостью заливает... Ну я собственно и сама не худая. Но вот лет 8 назад-взяла себя в руки и за полгода на 24 кг похудела. При чём и дальне продолжала худеть-пока меня в окружении моём не стали жалеть и спрашивать-не больна ли я. Потом поправилась. Ну не очень смертельно-но есть лишний вес(с появлением 2 ребёнка стала нибирать на нервноой почве). Вот теперь вопросы: Как её уговорить сходить провериться к врачам? Это может и эндокринная система сбой дала. И может по женски пробломы. Она только обижается и фыркает. И двигается мало очень. Такая вся медлительная до ужаса...Посидеть бы ей, полежать...
23.07.2014 12:25:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вам такой вариант: под предлогом отдыха и очищения организма дочь отправить в санаторий для похудения? Лично я там была (красное озеро, под питером), помогает сбросить. Она там и на природе отдохнет и правильно будет питаться (другого выбора не будет) и процедуры будет делать. А потом может быть даже понравится худеть и войдет в привычку… А вообще вы молодец что тревогу забили! 29.07.2014 16:41:50, KotyI
хухра-мухра
как уговорить?Не уговаривать, а взять за руку и пойти с ней вместе. Сначала к терапевту, потом к эндокринологу, гинекологу, анализы, опять же, все сдать. Можно пообещать потом за хорошее поведение мороженку:) От одной уже хуже не будет:) Ну или,не знаю, что она там любит - колечко новое, цепочку, сапоську, билет в кино:)) Так и сказать: сначала мы с тобой сходим к тете-доктору, а потом пойдем в ТЦ и оттянемся там по полной программе!:)
А дома втихаря, не акцентируя внимание, перестроить рацион питания: убрать все мучное и сладкое вообще, пересмотреть все рецепты привычных блюд в сторону снижения калорийности, по возможности покупать обезжиренную или низкожирную молочку. То же молоко заменить на 0,5%. Но совершенно не надо акцентировать на этом внимание. Наоборот. Надо говорить ей: "какая ты у меня красавица", при этом фотографировать ее почаще и потом фотки ей подсовывать посмотреть при каждом удобном случае.
Большое пузо, если беременности нет, может быть признаком очень серьезных проблем со здоровьем, не хочу даже говорить, каких. В этом плане для девушки уж лучше большая попа.
24.07.2014 16:38:34, хухра-мухра
LOO
За год 3 размера - это не менее 15кг набрала? Это многовато. Поэтому стоит сходить к эндокринологу и провериться. Вот здесь почитайте, как стоит и как не стоит разговаривать с дочерью о ее теле - [ссылка-1]. 23.07.2014 19:07:18, LOO
Пересечение
Это первый год учебы в вузе? Если да, то стресс ребенок заедает.
Чем больше будете дергать с похудением, тем хуже будет дочь себя чувствовать, соответственно больше есть.:( Тут надо дать ей понять, что вы на ее стороне, а не просто раздражены тем, что она поправилась.
Подсуньте ей Светлячка почитать, про психологию питания и пищевое поведение. Очень полезное чтение.
23.07.2014 16:53:45, Пересечение
Катерина83
Должно волновать не что поправилась, а что так быстро и резко. Может проблема с гормонами, идите ко врачу срочно. Просто возьмите за руку и отведите, могут быть серьезные проблемы со здоровьем. 23.07.2014 15:21:30, Катерина83
Вот я об этом же. Даже скидку на то, что питалась в Универе лишь бы как и быстро делать не хочу. Так быстро поправится - это для здоровья опасно. 23.07.2014 15:23:19, АНЮТА72
Fire
Да так прямо и сказать: доча, сходи к врачу, чтобы, если проблема именно со здоровьем, её не запустить - впереди вся жизнь, зачем её проводить в обнимку с таблетками?! 23.07.2014 14:54:33, Fire
Так говорила. И не раз. ДУЕТ ГУБЫ И ВСЁ. 23.07.2014 14:57:56, АНЮТА72
Пересечение
Я ее очень понимаю.:) 23.07.2014 16:54:57, Пересечение
Fire
Тогда просто взять за руку и отвести :) 23.07.2014 14:59:36, Fire
Спасибо. Сама запишу и уже перед выбором поставлю 23.07.2014 15:07:16, АНЮТА72
Fire
Правильное решение :) 23.07.2014 15:13:58, Fire
Ежик
а что ужасного в 48 размере?!

для начала успокоиться самой и успокоить дочь.
следить дома за здоровым питанием для всей семьи, больше двигаться ВСЕМ
на мозги не капать

если не поможет - ищите психолога
23.07.2014 12:54:33, Ежик
Красота в глаз.!
это тяжело - с 42 до 48 отъесться. я вот с 46 до полноценного 48 дошла, и мне очень не приятно, а тут - молодая девушка, исходно - худенькая и стройная.

вы правы, что не надо капать на мозги и давить, но я бы еще и к эндокринологу обратилась- может. с гормонами что не в порядке.
23.07.2014 13:32:53, Красота в глаз.!
Согласна! 23.07.2014 17:24:33, Оля-Йоля
Я переживаю за здоровье. Может сахар, может по женски. А она не хочет к врачам идти. Да и с одеждой проблемы. НЕЧЕГО ОДЕТЬ. 23.07.2014 13:10:23, АНЮТА72

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!