Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

Отчет, кто готов?

З каша пшеничная с клубникой, хлеб белый , сыр
Л каша овсяная , персики, шоколад горький
О грибы со сметаной, паштет говяжий, хлеб пшеничный
П молоко , творог 4%
У треска жаренная, помидор, сыр олтермани 17% , запеканка творожная, клубника
1884=105+63+204
27.06.2014 19:20:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
з - овсянка, яйцо
обед - гречневая каша, овощной салат
полдник - активиа творожная
ужин - два овощных салата )
28.06.2014 08:59:29, Волчонок
''Белка''
З:
творожная запеканка - 200 г

П:
персики - 200 г

О:
борщ - 350 г
хлеб бородинский - 60 г
сырная закуска - 20 г

П:
черешня - 300 г
мороженое - 60 г

У:
плов с бараниной - 300 г
всякая зелень с грядки - 70 г
помидор - 100 г
вино красное сухое - 100 г

КБЖУ 1610=76+45+224
28.06.2014 01:57:08, "Белка"
Я попробую первый раз:
З - творог, сметана, сгущенка, кофе.
2З - яйцо, хлеб, яблоко.
О - Салат (помидор, огурец), хлеб.
П- яблоко.
У- черешня 50 гр. (вина сухого наверно ещё бокал выпью)
Итого: 1128 ккал. 56,9/34/106,2. калории в норме, белки и угли недобор, жиры перебор.
27.06.2014 21:24:08, Курана
LMila
Хлеб зерновой или обычный? Лучше зерновой. Сгущенка само-собой лишняя. И недобор всего, на таком рационе срыв не заставит себя ждать. Про жиры я уже писала меньше 45г в день не опускай, но жиры должны быть полезные (жирная рыба, орехи, семечки, растительное масло, авокадо и т.п.), иначе чревато проблемами с циклом. Углеводы это питание для мозга, тоже должно быть около 150г в день. За день по нормам ВОЗ надо съедать около килограмма свежих овощей-фруктов. Про белок уже тоже писали в предыдущей теме. В общем если расписать все меню за день по всем правилам, то на вредности не останется места)) Я была жуткой сластеной пока не стала есть много фруктов, теперь даже если начинаю лопать сладости по старой привычке, то меня от них тошнить начинает. Главное научиться правильно питаться для себя на всю оставшуюся жизнь. 28.06.2014 07:45:17, LMila
1. Фрукты это те же быстрые углеводы, но с низким гликемическим индексом, и это не еда, это десерт, который лучше есть до обеда.

2. при похудении у вас должно быть:
- минимум 3 порции белка (творог, курица, рыба, морепродукты, яйца (можно желтки не есть))
- 2 порции сложных углеводов (завтрак, обед): овсянка, гречка, коричневый рис, цельнозерновой хлеб
- свежие овощи 500 г
- достаточное кол-во воды

3. Алкоголь замедляет процесс похудения, потому что:
- содержит 7 калорий на грамм и не имеет никакой питательной ценности.
- расширяет границы и снимает запреты
- алкоголь- диуретик
27.06.2014 23:53:46, Zyzyka
LMila
Про фрукты совершенно не согласна. Я как-то давала статью там было написано что здоровому организму совершенно все равно откуда брать углеводы и длинные они или быстрые. Здесь полно примеров похудевших которые едят много фруктов и в том числе на ночь. Главное не превышать общее количество углеводов за день. 28.06.2014 07:35:58, LMila
Фрукты это не еда для полноценного приема пищи, т.к. при прочих равных лучше съесть сложный углевод (и белок), которые насытит на большее время, которые не содержит лишнего сахара.

Что лучше насытит 30 г овсянки или 200 г черешни? по калориям и углеводам тоже самое!

Конечно, есть арбузы, персики и виноград гораздо приятнее, чем вареную
куриную грудку с капустой, но от этого фигура не станет лучше.

Как перекус или десерт фрукты хороши, но это не полноценный прием пищи. И при похудении лучше съесть яблоко или киви, чем пирожное.
28.06.2014 15:33:27, Zyzyka
LMila
А кто сказал что это полноценный прием пищи? Питание должно быть дробным и частым. В идеале 5 приемов пищи: 3 основных и 2 перекуса. Фрукты идеальный перекус. 28.06.2014 18:04:46, LMila
''Белка''
Настя, я думаю речь именно о перекусах, а не о замене основных приемов пищи фруктами.
Для меня фрукты важнейшая составляющая рациона. Как Мила написала, это источник и клетчатки, и витаминов, и минералов. Заодно они прекрасно отвлекают от сладкого. И вообще это "живая" еда, которая не прошла никаких кулинарных обработок. Для меня это важный критерий нужности и полезности. Можно фрукты заменять овощами, но я столько овощей не съем, чтобы покрыть суточную норму клетчатки и витаминов.
28.06.2014 16:29:36, "Белка"
Я с вами (с тобой и Милой) согласна, что фрукты как перекус и замена сладкого идеально. Но это не должно быть заменителем еды, а критиковала я автора за то, что у нее вместо ужина - черешня.

На счет фруктов на ужин, не знаю...при похудения я бы посмотрела бы на реакцию организма, мы все разные, если худеется с фруктами на ужин, то пожалуйста:)
29.06.2014 13:45:01, Zyzyka
''Белка''
Соглашусь с тобой. 28.06.2014 14:45:34, "Белка"
но есть и другие примеры, сто раз писала, я худеть начала только после того как фрукты исключила. 28.06.2014 08:10:43, Волчонок
LMila
Но ведь когда фрукты убрала наверняка и общее количество углеводов за день сократилось или стала углеводы из других источников набирать? 28.06.2014 08:51:20, LMila
по углеводам у меня до сих пор баланс неидеальный, я не могу по белкам в норму войти (ну не люблю я мясо!!!), поэтому белков недобор, углеводов перебор. так было и так же сейчас. ну, может быть сейчас не такой сильный разрыв, но не очень существенно. так что я не думаю, что дело в углеводах как таковых. думаю, дело в простых углеводах ) ну и в любом случае, если ты права - вот простой способ снизить углеводы - убрать фрукты ) 28.06.2014 09:03:39, Волчонок
LMila
белки это же не только мясо, это морепродукты и рыба, яйца, бобовые. Вместо гречки можно приготовить чечевицу или нут, вкусно и не менее полезно, а белка все таки побольше будет, творог в разных видах (сырники, запеканки, пудинги, ленивые вареники, взбить с фруктами-ягодами или наоборот с зеленью и чесноком). Вариантов масса, было бы желание. 28.06.2014 09:23:00, LMila
рыбу и морепродукты еще больше не люблю, чем мясо )а творог и тд ем, но только им не забьешь суточную потребность. у меня недостаточность фермента, который переваривает белок, соответственно в любых видах я не люблю белок ( 28.06.2014 09:41:57, Волчонок
LMila
Только всю жизнь без фруктов ведь не будешь?! Самое главное научиться строить правильный и сбалансированный рацион на всю оставшуюся жизнь. Фрукты это ведь не только углеводы, это клетчатка с витаминами и минералами. И самое главное что углеводы нам то же нужны и сильно их понижать нельзя. Судя по твоему меню в отчете, то с фруктами у тебя бы был перебор углей, так что все закономерно, вопрос не во фруктах как таковых а в общем количестве углей за день. 28.06.2014 09:10:43, LMila
ну вот я пробовала такое же меня примерно, как вчера, только вместо овсянки например пара яблок. по углям примерно так же, а не худеется. да и как бы о чем тут спорить, я свой путь нашла и говорю о нем, если кому-то поможет - слава Богу, нет - ну что же ) 28.06.2014 09:43:43, Волчонок
Похоже мне надо полностью пересмотреть своё питание: крупы терпеть не могу вообще никакие, как себя заставить? Рыба, индейка или курица у меня обычно 2-3 раза в неделю есть. Овощи ем, но какая польза от магазинных овощей? Воду пью, пытаюсь честно, получается через силу литр в день, чай, кстати, вообще не пью, не люблю. Красное сухое вино - моя слабость:) разрешаю себе в пятницу-субботу бокальчик, не злоупотребляю, никакой другой алкоголь не пью. 28.06.2014 00:03:30, Курана
Выбор круп большой, овсянка, пшенка, многозлаковые, гречка, рис, макароны из твердых сортов - неужели ничего не подходит?

Курица-рыба -индейка 2 раза в день! а не в неделю:)) + творог

Сейчас лето и много сезонных овощей.
Польза овощей заключается в благоприятном воздействии и на процесс пищеварения – в них содержатся эфирные масла, которые, способствуют выделению пищеварительных соков. Они, помогают переваривать организму более тяжелые продукты – мясо или рыбу. И помогают избежать проблем со стулом.
28.06.2014 00:16:19, Zyzyka
''Белка''
Настя, а у вас срывы бывают? Даже не то, чтобы срывы, а желание просто есть то, что хочется, не задумываясь о полезности и влиянии этой еды на фигуру. Если да, то как удается вернуться к продуманному питанию? 28.06.2014 02:11:18, "Белка"
Меня на ты:)

конечно бывают, я же человек:) Но по себе я поняла, что сложно отвыкнуть, а когда отвыкла, то вкус меняется, и вкусовые рецепторы обостряются. И то что раньше было вкусно, сейчас уже нет.
я выпечку люблю, но качественную или ту, что готовлю я сама, как у вас у меня такое же хобби было:)) Поэтому сейчас я не пеку, чтобы не соблазняться. К шоколаду сейчас спокойна.

А вообще, , что мне дико жалко пускаться в жор, ради того, чтобы были вечные качели и херить свои результаты :(( скинула-набрала :( поэтому стараюсь держаться ровно, если раз в неделю съем что-то, то это не критично:)
А еще, с каждым годом, если себя распустить, результата добиться сложнее, поэтому надо сохранять, что есть:)
Еще стимул, что муж крайне доволен как я сейчас выгляжу, постоянно мне об этом говорит:) если чуть расслабилась, то тоже скажет:)
а самое главное забыла: я решила идти учится на персонального тренера:)) а кто пойдет заниматься к заплывшиму тренеру?:))
28.06.2014 11:43:11, Zyzyka
''Белка''
И меня на ты :))

Вот персональный тренер это самый существенный стимул! :)) Ты молодчина и в своих стремлениях, и в самоорганизации!
28.06.2014 14:53:48, "Белка"
Спасибо:)) 28.06.2014 15:35:39, Zyzyka
Кофеманка
Всего недобор, как вам ниже рекомендовали смело ешьте 1300 ккал минимум , а таки больше предполагайте , сейчас за 2 недели вам надо нащупать ваш поддерживающий калораж,и попробовать продержаться на нем 2 недели не прибавляя вес в нулях. Тогда поймете на каком калораже вам комфортно и продуктивно будет худеться. 27.06.2014 21:44:44, Кофеманка
Спасибо, попробую, хотя я всегда немного ела, сейчас убрала немножко быстрых углеводов (шоколад, мороженое), думаю, что вряд ли я ела больше 1500 ккал ежедневно. Но вес стал расти с нового года - набрала 5 кг. Спортом никогда не занималась и не планирую, выход один - меньше есть. 27.06.2014 21:59:31, Курана
Гормональная перестройка у вас возрастная началась. И не только у вас :) 28.06.2014 21:43:07, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!