Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что же будет с кожей...?

Девочки всем доброго времени суток. Потихоньку борюсь с лишними кг, точнее отвоевываю буквально по граммам, но возникает такой вопрос что же будет с кожей? Все равно понятно что кожа растянута и вопрос как сделать так что бы она не висела после похудения? Сразу оговорюсь что у меня такой тип фигуры что лишнее распределилось по всем местам (руки, живот, попа, ноги) и соответственно все части тела надо как-то приводить в порядок. Вот в задумчивости может ли массаж например помочь или какие нибудь процедуры типа противоцеллюлитные (ну типа намажут чем-нибудь, завернут, помнут)? Или только спорт в помощь? Буду рада вашим советам, может по своему опыту что-то сможете посоветовать. Спасибо.
03.05.2014 19:49:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СамаНочь
по опыту- все от возраста зависит, в 20-30 лет кожа подтягивается без "помощи" извне сама за несколько месяцев. после 35 обязательно дополнительное увлажнение, питание, тонизирование, массаж, аппаратные процедуры (если можно). обязательно спорт! исключить баню, сауну. 04.05.2014 22:33:59, СамаНочь
У меня между 30 и 35, значит нужна будет помощь коже. 04.05.2014 22:48:23, Madlen2025
Да, если похудение нерезкое, то сильной дряблости не будет. Но у меня, например, после похудения все равно кожа была не такая упругая. Я сперва мазалась всякими кремами, делала самомассаж, но это что мертвому припарку - толку никакого, либо эффект настолько незначительный, что его и незаметно вовсе. Я пошла к своему косметологу в Бьюти парк советоваться. Она подключила еще специалиста по коррекции фигуры, чтобы наиболее эффективный вариант подобрать. В итоге я проходила курс LPG из 10 процедур, надевают на вас спецкостюм и делают массаж особым аппаратом. Кожа действительно становится более упругой и гладкой, да и целлюлит меньше заметен. Но конечно, про спорт все равно не стоит забывать! 04.05.2014 20:25:11, Vera368
Вот я уже сейчас чувствую что кожа не упругая, но может рано паникую. Просто хочется понять надо ли что-то интенсивное делать для кожи, что бы потом поздно не оказалось. Ведь все надо делать вовремя и не хочется потом локти кусать что что-то не сделала. В общем не знаю что делать. 04.05.2014 22:16:46, Madlen2025
Fire
Как вариант - бассейн: и мышцы подтянете и гидромассаж во время плавания коже только на пользу пойдёт. 04.05.2014 22:25:53, Fire
Над бассейном думаю, но пока стыдно туда идти! Вот честное слово, не знаю что с собой делать (точнее с этим чувством что стыдно, хотя млин кому какое дело до меня, НО СТЫДНО) Вот и подумываю над массажем, тк там по крайней мере только двое (я и массажист). Вот такие тараканы в моей голове живут. 04.05.2014 22:41:36, Madlen2025
Fire
Отбросьте ложный стыд (с) :)
Я в бассейне плаваю каждый день (ну это только последний месяц, обычно 2-3 раза в неделю)и со своим весом я там в первой пятёрке стройняшек :Р. Большинство посетителей бассейна - дамы с весьма приличным избыточным весом. Так что внимание никто на новом человеке концентрировать не будет, независимо от его комплекции. Просто каждый выбирает режим плаванья для себя - реально плавающих обычно человек 5 и все они собираются на одной дорожке, а остальные, кому ближе неспешный ритм плаванья, кучкуются на 3-х других дорожках.
Если что - это "свободное плаванье" в спортивном бассейне, может в спортклубах сейчас пропорции контингента несколько другие. Но раньше и в спортклубах с бассейном была та же ерунда: кто нацелен на фигуру и массу - работает в зале, кто в состоянии попрыгать - на групповых, а кто сильно в весе - в бассейне :Р
04.05.2014 22:53:54, Fire
Попробую себя настроить на поход в бассейн, тем более что он входит в мой абонемент. Еще чуть скину в весе и пойду) 04.05.2014 23:09:29, Madlen2025
La Tour Eiffel
Вы очень медленно худеете и это хорошо, все само подтянется, если генетика хорошая:)

Спорт никогда не помешает.
04.05.2014 00:28:11, La Tour Eiffel
Fire
Если вес скидывать не спеша (а у вас, судя по линеечке, именно этот случай), то переживать не стоит, кожа сама подтянется. 03.05.2014 20:45:59, Fire
SweeT
ничего само собой не происходит. только труд нам поможет))) 03.05.2014 22:19:25, SweeT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!