Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

Похудела и вид изможденный

У моей подруги с февраля ушло на Дюкане 12 кг, вес сейчас 63 кг, присутствует спорт в виде групповых занятий в спортклубе. Сегодня отметила для себя, что у нее какой уставший вид и тусклая кожа, то есть на мой взгляд Должна быть цветущая красавица , а ее реально пожалеть хочется . Вот откуда такой эффект ? Получается у всех нас есть мечта похудеть, мы к ней идем и в итоге красоты это нам может не добавить , ну по крайней мере лицу.
29.04.2014 18:46:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С усталостью бороться нужно. Мне в свое время помог Элькар, принимала примерно месяц , пока все постепенно не вернулось на круги своя. Сонливость и усталость прошла, стала более активной. А потм и вообще забыла про то, что жаловалась на усталость и недомогание. 06.10.2014 03:24:23, Rinka32
СамаНочь
дюкан очень нездоровая диета, кмк, неудивительно что невозможно выглядеть цветущей... ( 01.05.2014 21:50:28, СамаНочь
хухра-мухра
витаминов не хватает. Пусть отдохнет, поспит, погуляет.Все будет хорошо. 30.04.2014 11:34:56, хухра-мухра
Я тут как-то писала про коллегу по работе, которая за полгода сбросила около 20 кг (то есть не быстро, а очень постепенно), но выглядеть стала на 10 лет старше, вид больной и изможденный. Меня все спросили, не больна ли она (я с ней больше всех по работе общаюсь, она из другого подразделения).
То есть фигур (в одежде) стала гораздо лучше, но лицо просто ужас:(
30.04.2014 08:53:40, Наталия1974
Maxim
У меня был подобный эффект, когда я похудела до 65кг. Сейчас, я 68 кг и вид намного интересней. Если бы в моей жизни был спорт, то эти 3 кг ушли за счет занятий и было бы другое дело. 29.04.2014 21:44:33, Maxim
La Tour Eiffel
Олеся, не факт, что ушли бы:)) произошло бы замещение жира мышцами и как правильно, вес не меняется, а иногда и растет при спорте, ведь повышается аппетит и не все и не всегда умеют его контролировать. 30.04.2014 11:25:23, La Tour Eiffel
Maxim
Может и так. 30.04.2014 13:00:32, Maxim
Пересечение
Причин может быть множество: слишком большая скорость похудения, возраст подруги, недостаток витаминов, общая усталость, недосып, может просто у человека тяжелый день или неделя.
3 месяца очень небольшой срок, чтобы делать выводы, кожа, например, не успевает подтянуться. Через год можно будет судить чего на самом деле добилась подруга.
29.04.2014 20:34:27, Пересечение
На самом деле уставший вид и тусклая кожа не обязательно связано с похудением. Может у нее недосып или просто авитаминоз весенный и т.п На ярком солнце я думаю, многие как бледные поганки:) Ну это так:)

а вообще, дюкан - белковая, низкожировая диета, на 1 этапе там даже овощи нельзя, а это в свою очередь может вызывать проблемы с кишечником (даже при наличии отрубей и воды), и отсутствие нормального количества жиров, что отражается на лице в т.ч.

А усталый вид от отсутствия углеводов.

Поэтому худеть надо понимая, что такое белки, жиры и углеводы и как их наличие/отсутствие и в каком количестве сказывается на нашем внешнем виде и успехе в похудении, а не тупо следую указанием очередной диеты. ИМХО

Так же считаю, что белковые диеты нужны только тем, кто занимается силовым спортом, и то на определенное время или чередование белковых и углеводных дней, чтобы не было такого эффекта, как вы написали, но при этом был рельеф. Кстати, если посмотреть на профи спортсменок-бикинисток, то они как правило выглядят чуть старше, чем есть. Это как раз самый большой минус хорошего просушенного тела:((

Регулярно появляются обсуждения, что те, кто похудели выглядят хуже, чем до похудения, а связано это с тем, КАК женщины худеют, в большинстве случаев:((
29.04.2014 20:09:17, Zyzyka
LMila
ИМХО, Дюкан диета с достаточно большими ограничениями по питанию, организму весной и так тяжело, а тут еще так над ним издеваются(( 29.04.2014 19:33:05, LMila
Kot DaVinci
конечно! за три месяца 12 кг...будет тут вид изможденный! наверняка кучу всего запрещала себе, ела не сбалансировано, что привело к дефициту определенных веществ в организме, отсюда такой плачевный внешний вид! какие основные принципы Дюкана? 29.04.2014 19:09:23, Kot DaVinci
Antre
Да нет, тут не в Дюкане дело, я худела на нём и вид был отличный, там овощей вагон, а фрукты весной вообще в плачевном виде, чем сейчас прельстится можно, толстокожими апельсинами или прошлогодними яблоками? 29.04.2014 20:30:35, Antre
Kot DaVinci
я сейчас покупаю яблоки на ярмарке выходного дня, скажу так, есть можно, думаю это самый безопасный вариант, еще киви неплохого качества там же, бананы почти каждый день, а до недавнего времени помело в больших количествах
сейчас самое время на свежие овощи налегать - капустка молодая просто замечательная! и огурчики тоже есть хорошие, и помидоры...клубника, кстати, тоже вполне съедобная стала появляться

не могу ничего сказать про Дюкана, НО! 4 кг в месяц...для меня слишком круто, в плохом смысле слова, я так тоже вес теряла, даже еще быстрее, но вид был явно не здоровый, так что любая система питания, которая дает такое быстрое снижение веса, не для меня, эти кг набирались не за три месяца...
29.04.2014 20:39:40, Kot DaVinci
Кофеманка
Фрукты не кушают это точно, свинину нельзя. Но я не владею информацией по диете в полном объеме. 29.04.2014 19:27:15, Кофеманка
Kot DaVinci
ну вот, достаточно того, что фрукты нельзя, я вообще считаю что можно и нужно ВСЕ! только надо держать себя в руках (я сегодня ни разу не образец:))) тогда будешь стройным и красивым!;) 29.04.2014 19:32:20, Kot DaVinci
LMila
И я того же мнения)) Кушать надо все, вопрос только в количестве. 29.04.2014 19:40:16, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!