Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продукты как выбираете?

Что то я активна сегодня:) у меня вот какой вопрос возник. А как вы выбираете продукты? Конечно после новости про омский сыр вопрос стал актуальнее. Так вот. Я стала молочку покупать либо валио которому доверяю уже лет 100 и в магазине мяснов свежее молоко. Овощи - ну тут сложнее:((( консервы - в каких меньше гадости? Красителей всяких, а? В какой нить фермерской лавке гарантировано все чистое правильное?
Я еще не перешла на уровень самостоятельного выращивания- замораживания на год вперед. Корову тоже не заведу. Так где риск минимален?
27.03.2014 16:24:28,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВС-препод
Молочку стараюсь покупать наших местных производителей (я в провинции живу).
На жирность не особо обращаю внимание.

Мясо в супермаркетах, овощи там же.

Покупали недавно фермерскую сметану в фабричной упаковке (300 р за кг - для нашего города это достаточно дорого). Я не почувствовала разницу.

Консервы почти не ем.
28.03.2014 17:33:10, ВС-препод
овощи-фрукты в ларьке (проверенном)
мясо, яйца-на рынке у одного и того же продавца (тоже проверенного временем)
молочку белорусское последнее время полюбили, масло и творог от них же в развес
остальное в магазине
28.03.2014 15:59:45, Бусьен
Фермерские лавки-в основном просто вывески. Люди не хотят платить больше за хорошие продукты. Лучше будут покупать дешевое, а потом возмущаться,что там ничего натурального. Я в МО, и у меня мясной магазин, мне попроще. Я знаю, что я беру. Свинину не ем практически. Она идет вся с комплексов, это не причина, конечно, чтоб ее не есть, просто свинину сейчас домашнюю не найти. Везде карантин по чуме. А если она домашняя, то берете на свой страх и риск, тк она подпольная. Говядину нам возят халяльщики, домашнего откорма. По цене выходит нормально. А вот молоко, которое я своим детям уже три года даю, от местной молочницы, не берут. Дорого, конечно, 90р, лучше диоксидом титана потравятся.
Творог стараюсь сама делать из этого же молока. Дети его плохо едят. :( хотя по мне - оч.вкусный. Им покупаю творожные сырки и вкусный день, творог.
28.03.2014 09:52:41, bijou
SALLI
Молочку и колбасу с сыром беру белорусские.Овощи и фрукты на рынке,мясо и рыбу беру у мамы она работает на производстве мясных продуктов.Яйца беру у знакомой,у нее своя ферма(цесарки,куры,перепела,ут­ки и т.д.),беру куриные и цесарки. 27.03.2014 21:01:45, SALLI
SweeT
ММММ...я прям позавидовала про яйца цесарки)))) Раньше покупала их в магазине, когда ребенок маленький был, а сейчас уже давно не видела((( 27.03.2014 21:25:29, SweeT
SALLI
Людочка(мою мамулю тоже так зовут),меня судьба свела с очень хорошим человеком,эту женщину зовут Наталья,я очень рада,что она появилась в моей жизни.Она очень светлый и жизнерадостный человек,наша встреча произошла не случайно,она появилась как раз в то время когда я перестала радоваться жизни.Так вот сейчас я пытаюсь у нее научиться радоваться необычной формы облакам,ярким цветам,и вообще всему,что меня окружает.Когда я говорила ей что лысею,она мне с улыбкой отвечала - "Фигня,купишь себе парик из нат волос и будешь жить дальше," а когда я ей ответила,что лучше себе тогда сделаю тату на всю лысину, она аж взвизгнула от удовольствия и сказала,что это наш человек!Так вот она меня свела со многими полезными и нужными людьми.Яйца кстати мы берем у ее подружки). 27.03.2014 22:16:07, SALLI
SweeT
написала в личку:) 28.03.2014 10:47:56, SweeT
Kot DaVinci
молочку покупаю белорусскую или в избенке - нашу, но в избенке не всегда есть то, что мне нужно
иногда останкинскую продукцию, творог обезжиренный в тубах оч вкусный у них

сыры в ашане и стоимостью от 500 р за кг, там оборот хороший, так что я всегда довольна качеством

с овощами/фруктами сложно, овощи стараюсь сезонные наши, которые хранятся всю зиму, а фрукты, как придется, в этом году подсели на помело (самое приличное, что есть в ближайшем магазине) и бананы + хорошо, что бабушка иногда свои заготовки подкидывает из фруктов-ягод

тушенка самая классная у Забавы, я только ее покупаю + рыбу у нее же и иногда в перекрестке по акции бывает неплохая форель

мясо в ашане, мясную нарезку только рублевскую

+ люблю заморозку, беру в ашане развесную
27.03.2014 19:34:18, Kot DaVinci
''Белка''
Овощи-фрукты на рынке у частников покупаем.
Молочная продукция и яйца исключительно в супермаркете очень избирательно и только те марки, которые вызвали доверие.
Мясо у частного фермера.
Консервы не покупаю по причине химикатов, избегаю таких продуктов.
Хлеб и сладости - пеку сама. Изредка покупаю, но очень изредка. Правда шоколад покупной всегда :)))

Обязательно читаю состав. Предпочтение отдаю продукции, которая произведена в странах, которым доверяю. Никогда не покупаю никаких продуктов питания из Голландии, Испании, Бразилии - сплошное ГМО. Овощи-фрукты покупаю только сезонные, всякие голубики среди зимы - тоже ГМО :) Никогда не покупаю полуфабрикаты. Ну и оцениваю по внешнему виду и чисто интуитивно, когда выбираю.
27.03.2014 18:25:43, "Белка"
Лер, почему Голландия-Испания-Бразилия?
У тебя есть сведения? Делись!:)
28.03.2014 09:10:50, Vanilla
Калифорния
Отличный подход!!! 27.03.2014 19:11:30, Калифорния
La Tour Eiffel
яйца - свекровь поставляет, у нее свои куры
овощи - свои выращиваем на огородике
фрукты покупаю у фермеров напрямую или на рынке у одной и той же тетеньки
мясо - у мясника в основном

ну и поменьше думать, потому что 100% био продуктов быть не может в нашем мире - загазованном и прочее прочее
27.03.2014 17:55:28, La Tour Eiffel
SweeT
А вообще, Катюш, если задумываться о том, что мы едим, не имея при этом богатого выбора, то вредно жить)))) 27.03.2014 17:45:49, SweeT
И то правда:) 28.03.2014 09:48:34, Глафира Андреевна
SweeT
Беру продукты избранных производителей. Консервы-это что?))) Тушенка стоит как стратегический запас, настоящая из Рязани. Рыбу тут беру у Забавы, рыбные консервы тоже.
В основном всегда читаю этикетки и состав, т.к. ребенок аллергенный и знаю на какие красители/ароматизаторы
27.03.2014 17:43:47, SweeT
ВС-препод
Из Рязани - Скопинская, наверное? 28.03.2014 17:37:17, ВС-препод
Пупыржик
Людочка, а у Забавы это где в сп? 28.03.2014 09:09:15, Пупыржик
SweeT
да, в опто в других товарах 28.03.2014 10:48:23, SweeT
Пупыржик
Может в продуктах питания - в других не видела раньше. 28.03.2014 14:26:06, Пупыржик
SweeT
Оля, извини, конечно в продуктах))) 28.03.2014 15:25:16, SweeT
Г@йка
я беру только местную молочку со сроком годности 3-5 дней.
никаких активий-данонов-растишек, единственное - валио беру (читаю тщательно состав)
овощи/фрукты - какие есть в магазинах, этим не парюсь, единственное,стараюсь сезонные брать. кабачки-баклажаны-помидоры-перец зимой не покупаю. могу взять заморозку.
консервы не ем совсем.
мясо-рыбу сложнее((( утешаюсь тем, что выбора нет , покупаю то,что есть. кур держать и треску в море ловить все равно не стану.

в общем, без особого фанатизма, читать состав и избегать уж совсем откровеннной химии.
27.03.2014 17:24:05, Г@йка
Тут на днях как раз о Валио говорилм, что дикая химия. А по этикетке-более, чем похвально.
Не знаю, что и думать?:(

ПС. Ты уже переехала? Как дела?
28.03.2014 09:12:18, Vanilla
Дудолька
молочку Избенка, мясо и рыбу в магазине..где уже 16 лет покупаю...и где все 16 лет одни и теже продавцы:)
овощи на глаз...что не мятое,ровное и т.д.
Я не могу думать и верить в 100% "чистоту" продукта..это не реально!!везде, тем более в Москве..
Домашние птицы и мясо говорите...только недавно прочитала как свиней кормят для быстрого набора веса и чем поят..Я свинину уже лет 20 не ем..и сыну не даю.
27.03.2014 17:20:56, Дудолька
Ханни
надо почитать о свиньях.. запах кислятины и привкус меня в ней сильно смущает 27.03.2014 17:31:22, Ханни
Кофеманка
Яйца и козье молоко домашние покупаем, сыр и творог магазинные провереных марок , валио в том числе. Овощи и фрукты сложнее выбираю по внешнему виду. Мясо магазинное и рыба соответственно тоже. 27.03.2014 16:49:52, Кофеманка
Калифорния
А как выбираешь по внешнему виду, что покрасивее или что пострашнее? 27.03.2014 16:50:44, Калифорния
Кофеманка
Лид фрукты без дефектов на кожуре, овощи по степени спелости и не вялые. 27.03.2014 16:57:56, Кофеманка
Калифорния
Чем ровнее и красивее, тем выше шанс, что обработанно сильнее, чем "корявее" и разные по размеру, тем выше шанс, что более натуральные. Но конечно лучше без дефектов. Кстати запах тоже немаловажен, Юля права. 27.03.2014 17:09:10, Калифорния
Ханни
а еще если есть черви, значит натуральное:) Правда в магазинах я такое не встречаю, а в палатках вполне можно купить 27.03.2014 17:34:17, Ханни
Ханни
не нюхаешь? :) Я по запаху выбираю часто 27.03.2014 16:58:39, Ханни
Калифорния
Только читать состав, иначе никак. Я много читаю о продуктах: гормонах роста в овощах, фруктах, молоке, мясе, всевозможные натирки- обработки для овощей и фруктов для долгого хранения. Только вчера статью хорошую нашла "10 овощей и фруктов, которые желательно есть органическими", впечатлило(((
Так что теперь очень ответственно подхожу к покупке продуктов. Все продукты без добавок очень дорогие, но мы пересмотрели бюджет, и теперь придерживаемся принципа, лучше качественнее и дороже, чем больше.
27.03.2014 16:46:56, Калифорния
Ханни
только свое хозяйство:( Ну иначе как проверишь?
Стараюсь меньше думать об этомэ Как вкус перестает устраивать, ищу другого производителя.
Молоко сейчас Авида берем, творог валио и Савушкин что ли... По вкусу устраивают. У меня с мясом пока серьезный затык :( Не нравится мне вообще по вкусу оно.
А вообще все же стараюсь поменьше брать готового. Хотя тот же хлеб, молоко, творог, сыр иногда и сладости мужу все же беру готовое. Одно время фермерское молоко покупала. Кипятила и готовила сама молочку, но что-то мне лениво
27.03.2014 16:33:54, Ханни
Я почему в сторону тех же финнов смотрю- у них контроль качества другой, в конце концов у них таджики не будут в молоке купаться. 27.03.2014 16:35:29, Глафира Андреевна
Калифорния
Кать, поверь мне , таких больных на голову хватает везде, принадлежность к стране ну никак на это не влияет)) Другое дело как на эти выходки реагирует начальство и санэпидемстанции. 27.03.2014 16:56:23, Калифорния
Ханни
человеческий фактор все равно просто существует :( Хотя может и получше контроль, не спорю. Я как какую передачу не посмотрю о еде, так под впечатлением потом хожу. Причем не только о Российских продуктах. 27.03.2014 16:42:31, Ханни
Пупыржик
Всем спасибо за позавчерашние кулачки. Нам помогло)) Не взвешивалась, т.к. вчера был зажор в 2700 ккал... 28.03.2014 09:32:46, Пупыржик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!