Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

To SweeT (постное меню)

Пишу по просьбе:) КБЖУ не буду здесь выводить, но я на этих продуктах выдерживаю. Сразу пишу, что ем рыбу в этот пост почти все дни. И морепродукты.
Завтраки:
либо каша на воде с сухофруктами, либо какой-нибудь салат. Например: рис-кальмары-шампиньоны, могу и винегрет (в него добавляю отварные кальмары). Немного легкого майонеза. Фрукт. Чай без сахара, по желанию с черносливом или курагой.
Обед на работе в 11-00:
постный суп (немного любого). Сама из постных люблю борщи, чечевичный, гороховый, реже фасолевый.
Второе без гарнира: рыба (рыбная котлета), чечевичные котлеты, овощи (томат, перец...нас кормят организованно).Фрукт.
Перекус в 14-00: яблоко, банан, немного орехов.
Ужин в 17-00. Овощные салаты с оливковым маслом, травой типа руккола,можно с креветками, туда же семечки тыквенные или подсолнечные, треска или слабо-само-соленая семга. Запеченый картофель, овощи гриль с запечеными же шампиньонами, кальмары с соевым соусом и грецкими орехами, плов с кальмарами. Чай с черным шоколадом или опять же курагой-черносливом-орехами. Мед, если влезает по КБЖУ.
Перекус перед сном: подбиваю баланс и набираю недостающее:) Как-то примерно так. Может, и Вы чем поделитесь?
13.03.2014 21:32:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СамаНочь
может немного не в тему- нашла вот такой сайт [ссылка-1]
много веганских (=постных) рецептов, несколькими уже воспользовалась (овсяные котлеты, миндальное печенье,апельсиновое печенье), понравилось, просто и очень вкусно. Еще освоила веганские лазанью и пасту, если интересно дам рецепт
Рыбу и морепродукты не ем- крупы, овощи, фрукты, орехи, зелень, немного бобовых, пока хватает. позже планирую добавить аминокислоты, если замечу что мышцы сохнут)
15.03.2014 10:47:36, СамаНочь
олеся-к
Наверное, можно муку в печеньках апельсиновых на овсянку заменить? Или 50 на 50? 15.03.2014 18:39:38, олеся-к
СамаНочь
я в следующий раз попробую заменить пшеничную полностью овсяной, должно хорошо получиться 15.03.2014 19:00:18, СамаНочь
олеся-к
Спасибо, покопаюсь на досуге. 15.03.2014 18:36:21, олеся-к
Belka67
Прикольно)) Спасибо. 15.03.2014 11:15:22, Belka67
ОльгаЯ
ой, можно свои 5 копеек вставлю.
на завтрак у меня тоже овсянка с сухофруктами - финики, чернослив обязательно
обед - вареные овощи/макароны/гречка/рис + овощные консервы (лечо, баклажаны, баклажанная икра)
ужин - кальмары/морепродукты с овощами или крупами
Перекусы - козинак арахисовый, фрукты.
Разносолы готовить для себя мне лень, семейству еще готовить отдельно, поэтому готовлю самое простое, долго не вожусь. Бобовые еще хорошо бы добавить (фасоль, нут, чечевица), но что-то они у меня плохо идут.
14.03.2014 22:08:10, ОльгаЯ
олеся-к
У меня вся семья на постном меню, малыши в саду едят все, старшим позволительно молоко, сыр. 15.03.2014 18:37:28, олеся-к
ОльгаЯ
Удобно :) 15.03.2014 18:58:45, ОльгаЯ
Belka67
Например сегодня:
Завтрак: Печенье Юбилейное постное 2 шт с маслом Постным (по сути маргарин, наверно, но со вкусом слив. масла)
Обед: Гречка с морепродуктами, хурма - 1шт.
Полдник: Морская капуста с кимчи - 5гр....это такая вкусная штука, продается в Корейском магазе на Автозаводской....может еще где - не знаю.
Ужин: Креветки пивные отварные с ореховым соусом из всё того же корейского магазина....это я про соус.
Я не очень-то худею, я делюсь постными рецептами))))
14.03.2014 04:07:24, Belka67
олеся-к
Жаль, мне до вашей Автозаводской далеко:) рецептов постных море, но надо же еще с похудением-поддержанием их совмещать...Нам бы еще Таня прокомментировала наше меню со своей точки зрения:) 14.03.2014 17:56:40, олеся-к
SweeT
а что еще есть в том корейском магазине вкусного? 14.03.2014 09:42:53, SweeT
Belka67
Там есть пельмени. Традиционные корейские, но для поста - самое то. Не знаю, правда, как они для похудания))): начинка из капусты+тофу+лук+чеснок+еще какие-то специи. Короче, вкусно.
Еще есть роллы замороженные, но я их не покупала, поэтому про вкус не знаю. Есть тофу, понятное дело - но это на любителя. Ореховый соус - мням. Имбирь маринованный покупала - ооострый. Вышеупомянутая капуста в нескольких вариантах остроты (с кимчи - средней острости). Куча разной лапши моментального приготовления. Всё для суши. Еще есть всяческие острые пасты из овощей...я покупала одну какую-то, чет не впечатлило. Алкоголь и косметика.
14.03.2014 11:38:43, Belka67
SweeT
Спасибо, загляну на досуге. а то я все мимо и мимо 14.03.2014 14:44:40, SweeT
SweeT
Спасибо большое! На завтрак еще можно инжир с чаем, вкусно.
Я очень люблю тушеную чечевицу: отварить чечевицу, отдельно пережарить лук-морковь-томатную пасту или помидор и обязательно! сельдерей(он придает такой необыкновенный вкус...ммм), потом все смешать, еще немного потушить, есть можно как холодным так и теплым:)
Табуле: кус-кус, перец красный сладкий и помидор мелко порезать, кинза, сбрызнуть оливк. маслом и соком лимона.Очень сытно и вкусно!
Пекла мюсли домашние, это что б не голодно было. Они очень сытные!
По рецепту с этого сайта: [ссылка-1] свои делала, какие мне хотелось)
Гречу люблю с грибами.
13.03.2014 21:41:48, SweeT
олеся-к
Спасибо, с кус-кусом вообще не знакома:) Возьму ваши блюдА на заметку. мужу еще лобио делаю из фасоли, но сама не очень. Капуста та же тушеная с грибами, например. Еще по ссылке вычитала, но вообще сырые щампиньоны не едим. Пошла мюсли изучать. 13.03.2014 21:55:12, олеся-к
SweeT
еще подруга варит пшенку на яблочном соке, я не пробовала, т.к. боюсь за свой желудок, у меня проблемы с ним(((
Кус-кус-это очень вкусно! Попробуйте, понравится)))
13.03.2014 22:16:33, SweeT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!