Раздел: Нужен совет (можно ли худеть сразу после гв)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли похудеть при ГВ

Девочки, нужны ваши советы!!! Особенно тех, кто уже прошел этот путь или в процессе ... За беременность набрала 25 кг... Сейчас почти месяц ребенку, кормлю грудью, вес не уходит вообще после родов... Может только 5 кг ушли сразу после родов и все:( За питанием стараюсь следить, веду таблицу питания на счетчике каллорий... Вопросов куча - сколько в день нужно калорий кормящей женщине? Я примерно в день съедаю на 1800-2000, меньше можно? Что с голодом делать? Худеть мне очень нужно!!!! не могу на себя смотреть в зеркало, мужа стесняюсь (хотя с его стороны нет недовольств), в одежду "вхожу" только беременную, а лето придет очень быстро ... куда буду прятаться? мне страшноооо!!!!!! Дайте советы, которые работают!!!!!! я не из тех у кого вес после беременности "тает", все остальные разы просто не кормила детей грудью и мучила себя диетами, что было тоже не очень хорошо - хотя с результатами...
12.02.2014 23:27:34, мамаопять

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно, я пример с 93 до 75 с апреля по сентябрь примерно. потом часть вернулось - но сама виновата (((
и тут полно таких примеров!!!
к примеру: La Tour Eiffel - мать четверых детей, а как тростинка стала, Maxim- умница просто. и так далее.
13.02.2014 11:12:02, mara
Посмотрите мою линеечку , этот путь я прошла от рождения ребенка и сейчас нам 10 мес. Я активно кормлю грудью и худею , все в ваших руках, хорошо что считаете калории , какая у вас физ. Активность ? 13.02.2014 09:06:11, Кофеманка
У меня прибавка за беременность тооже была 20 кг, также 5 ушло сразу а остальное уууууууууууууууууууууууу, тоже пришла сюда рыдая:)) Было лишних 15.
В общем начала я худеть когда сыну было 6 мес, тоже на ГВ был. Ну тут девочки распишут что и как надо по калориям, мне посчитали тогда и я четко придерживалась их рекомендаций, Танечка Loo меня тогда здорово выручила советами. Так вот с питанием я оч все контролировала, первые мес на ГВ у меня был дикий жор, прошел только к 4 мес, в общем с ним придется как то справляться.
Ну и двигаться надо. Фитнес в моей ситуации был нереален, поэтому мои фитнес выглядел так. Да, кстати мое худение пришлось на сентябрь-декабрь. Так вот, я поставила шагомер на айфон, одевала антицеллюлитные брижди под джинсы и шла с коляской гулять часа на 2 утром и столько же вечером. Активно ходила и с коляской в день проходила бодрым шагом по 14 км. Приходила мокрая как мышь. Гуляла в любую погоду, с зонтиком, под снегом, как угодно.
Похудела:)
13.02.2014 07:46:02, Глафира Андреевна
Привет давай с нами!!! Я тож кормящая, дочке сейчас 4 мес и 2нед, ты замеры/ взвесы делаешь какая у тебя тенденция, мне вот кажется что на 1800-2000 очень даже можно худеть, да и бжу надо соблюдать, у нас тут Таня LOO примерно может подсказать твой кбжу и потом опытным путем его коректировать или оставить в зависимсти от результатов, так что давай ставь линейку и вперед! 13.02.2014 00:26:02, lastochka79
спасибо! Надо зарегистрироваться, постараюсь на днях! Наверно да, так будет лучше, вместе,,, тем более, что вопросов у меня все больше:) 13.02.2014 01:05:01, мамаопять
привет, давай на ты, читай ссылки у меня в реге

я после 4х родов была колобком 77кг, до 71 довольно легко сбросила (отеки были) потом мучала себя на 1200-1400 калорий, была голодная и злая, как молоко только не пропало

а в мае 2013г познакомилась с Таней Лу, она рассчитала кбжу (честно признаюсь, боялась поднимать калораж) не верила, что на 1800-2000к можно худеть

худела на 1500-1700, было сложно, но похудела быстро до 60кг, а потом ушла на поддержку и лопала на 1800-2200к и продолжала худеть до 57кг

потом завершила ГВ в октябре и вышла на работу, без ГВ сложнее стало худеть, но за 4м похудела еще на 2кг и теперь на поддержке :)

да, у меня спорт 3р в неделю: бассейн или роллики, штанга и аква-велик

когда было ГВ только много прогулок с коляской, махи ногами, приседания, изредка роллики

в общем, читай ссылки, попроси ТАню рассчитать кбжу и вперед ! все возможно :)
12.02.2014 23:39:33, La Tour Eiffel
спасибо, почитаю вас - ваш пример меня вдохновляет, только кажется, что такое происходит с другими, только не со мной:) У меня это пятые ребенок! а опыта так и не пришло как худеть правильно... Я тоже себе насчитала на 1200 каллорий таблицу, но реально выдержать не могу совсем, выходит не меньше 1800, а я все еще голодная, но одно хорошо, я совсем не ем булок-сахара-сладкого... иногда пару кубиков шоколада, но это когда совсем не могу уже... в вот фрукты поедаю страшно и в углеводы и сахар по таблице ухожу в такие минусы... конечно же настроение падает Я на днях зарегистрируюсь и еще вас поспрашиваю 13.02.2014 01:08:54, мамаопять
Здесь очень много худеющих на ГВ, самое оптимальное это считать КБЖУ (калории-белки-жиры-углеводы), тем более если вы считаете и так калории, то для вас это не будет сложно. Кроме калорий надо еще соблюдать правильный баланс между белками, жирами и углеводами. Правильную норму попросите рассчитать Таню LOO, для этого надо знать ваш рост, вес, возраст, объем запястья, физическую активность и т.п. 12.02.2014 23:38:29, LMila
спасибо!!!! надо сделать себе тут страницу, чтобы общаться - постараюсь в близ дни!!!! спасибо за поддержку!!!! 13.02.2014 01:09:58, мамаопять

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 11:20:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!