Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

О Воде!

Девочки, подскажите сколько надо пить воды?
везде пишут, что 2-2,5 литра в день помимо чаев и прочего.
Во-первых, я страшно отекаю от такого кол-ва.
Во-вторых полночи не сплю, а ношусь в туалет!
Худеющие, подскажите сколько вы пьете именно воды!
И напишите плз. какую воду пьете:
из крана
кипяченую
талую
из бутылок
серебряную и т.п
Заранее спасибо
06.02.2014 14:37:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
я тоже бегаю до полуночи в туалет, но совершенно не отекаю. Зачем отекать-то?:)
Обычно пью 2-3 стакана воды с утра, и потом еще в течение дня, когда захочется. Всегда пью воду, если вдруг хочется есть. Сразу выдуваю стакан, иногда после этого голод проходит. На ночь тоже пью. Для меня не проблема встать в туалет 2-3 раза за ночь. Но если вас это напрягает, прекращайте пить за 4 часа до сна.
Какую воду? я пью ту, какую захотелось. Либо кипяченую, либо покупную из бутылок. Вот на какую есть настроение, ту и пью.
07.02.2014 13:48:50, хухра-мухра
Кудесница Виагра
девочки...так что по итогу?
как правильно?
пить 2 литра чистой воды без учета чаев и прочего?
и стараться пить ее до 16-00?
07.02.2014 11:41:12, Кудесница Виагра
LOO
Я бы ориентировалась на чувство жажды и цвет мочи в течение дня: она должна быть почти белая и прозрачная (кроме ночной). Насильно бы не вливала. Во всем должен быть здравый смысл :) 07.02.2014 14:34:16, LOO
La Tour Eiffel
Пью травяные чаи и простую воду 2-3л, не меньше. 07.02.2014 00:58:38, La Tour Eiffel
МюZetta
Пью 2-2,5 л бутилированной воды. Отекаю я как раз от чаев и проч. А от воды - нет. И пить лучше до обеда стараться побольше, чтоб на ночь не напиваться и не бегать потом ))) 07.02.2014 00:36:30, МюZetta
SweeT
Я пью всегда по-разному. Вчера вот выпила наверно литра 2 воды из кулера, а сегодня около литра.Но я пью много зеленого чая 06.02.2014 21:15:27, SweeT
Фильтрованную или минералку. 06.02.2014 17:38:24, Глафира Андреевна
Г@йка
правильно пишут - 2 - 2,5 литра именно воды в день.
я столько пью только в дни разгрузки. именно воды и именно 2 л (помимо чая-кофе).
а в обычном режиме около полутора литров воды получается (опять же, помимо чая-кофе, а зелчая я пью много).
пью бутилированную воду.
вода : натощак, как встала утром, пол-литра сразу. остальное стараюсь выпивать в первой половине дня (тогда все выходит, не задерживается).
чай : как придется)
но я известная водохлёбка.
06.02.2014 16:19:09, Г@йка
SweeT
я тоже воду в первой половине дня стараюсь пить, что б ночью спать))) 06.02.2014 21:16:28, SweeT
Lafayette
У меня с водой сложные отношения, мне совсем не интересно пить просто воду, нужна как минимум газированная. Кроме того, я - чаеман.
Выпиваю как минимум полтора литра чая в день, а то и 2. Пью любой: черный, зеленый, травяной. Кофе практически не пью.
Поэтому в зимний период воды, считайте, нет в моем рационе.

Напомните еще раз, чем это плохо? В чем смысл пить именно чистую воду, а не напитки? Как я понимаю, единственный вред чая без сахара - это доп. мочегонный эффект по сравнению с водой.
06.02.2014 15:56:22, Lafayette
ВС-препод
Обязательно пью натощак, полстакана.
У меня стоят 2 поллитровых бутылки фильтрованной воды.
Вот их за день и выпиваю + суп-чай.
06.02.2014 15:56:12, ВС-препод
Ханни
надо, но я столько редко выпиваю. Одно время муж ставил 2 литровую бутылку мне и заставлял пить, но я от силы могу 1 литр выпить. В итоге перестала заморачиваться
Пью кипяченую или фильтрованную.
06.02.2014 14:47:19, Ханни
LOO
У меня всего жидкости примерно 2-2.5л в день (включая супы, чай, кофе, фрукты и т.д.). На долю воды приходится примерно около 1л (пью минеральную бутилированную воду Эвиан или Витель). Но это зимой, т.к. сейчас больше хочется горячего, чем воды. А летом в жару доля чистой воды у меня возрастает, а горячего, естественно, уменьшается. 06.02.2014 14:47:13, LOO
LMila
Я пью кипяченую, утром обязательно стакан на тощак, потом в течении дня еще пару стаканов и все, больше я в себя влить не могу(( У меня утром чай или кофе чашка, потом суп в обед и зимой чай, и вечером еще пру чашек чая могу выпить, летом в жару компот пью без сахара, а зимой хочется горяченького. 06.02.2014 14:45:20, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!