Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А чечевичный суп можно?

Вот собственно и весь вопрос. Я ооооч лю всякие супы, могу их одни есть :)
Скажите пож, а чечевичный и вообще супы с бобовыми это полезно и калорийно или можно их есть?
28.01.2014 19:09:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Бобовые - это сложные углеводы с достаточно большим количеством растительного белка (без холестерина). Содержат витамины, минералы, много клетчатки. Дают долгое чувство насыщения. Так что ешь на здоровье :) 29.01.2014 16:08:55, LOO
SweeT
очень вкусно чечевицу отварить, добавить лук, морковь и обязательно сельдерей, даже те кто не ел сельдерей сказали, что очень вкусно, в конце добавить помидор или том. пасту. вкусно как в горячем, так и в холодном 29.01.2014 09:29:16, SweeT
олеся-к
Заначу рецепт для мужа:) 29.01.2014 21:42:52, олеся-к
SweeT
можно и нужно, чечевица богата белком. 29.01.2014 09:27:16, SweeT
олеся-к
Про чечевицу не спрошу, но спрошу свое: языки запеченые можно? Вроде жиров немного... 28.01.2014 21:21:05, олеся-к
LMila
Если считать КБЖУ, то можно все что туда вписывается в разумных пределах конечно. 28.01.2014 21:25:52, LMila
Г@йка
полезно. сложные углеводы, хороший белок и мало жира (ну если сливками не заправлять и масло сливочное туда не бухать)))
очень сытно.
калорийно, да, но если ты на КБЖУ - можно вписать. я,когда КБЖУ пробовала, вписывала, правда, не суп, а чечевицу просто с овощами.

а сейчас, на системе, на обед такое люблю, но без мяса.
28.01.2014 19:59:50, Г@йка
Kot DaVinci
+1 я бы просто поджаренного лучка в нее добавила и фсе 28.01.2014 22:12:38, Kot DaVinci
Не, без сливок и без масла. Иногда если с фасолью суп и с бобовыми другими то можно немного сметаны.
Я поняла что КБЖУ для меня сложно, у меня безумный режим, я не смогу взвешивать и что то особенное готовить, увы. Я решила 2 раза в неделю плавать и калории считать, ну и полезное всякое есть. Правильный путь?
28.01.2014 20:07:45, Глафира Андреевна
Г@йка
я тоже в том числе по этой причине от КБЖУ отказалась.
а -60 не хочешь попробовать?
путь в любом случае правильный - это все равно лучше, чем лежать на диване и есть батон с маслом и вареньем)
28.01.2014 20:18:10, Г@йка
А -60 это что? 28.01.2014 21:07:30, Глафира Андреевна
Г@йка
система питания.
я на ней в прошлом году 20 кг скинула.
и сейчас на ней.
можно есть все, но в определенных сочетаниях и в определенное время. считать-взвешивать ничего не надо.
тут -60 не очень популярна) все почти на КБЖУ) несколько человек ее придерживаются.
28.01.2014 21:42:09, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!