Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллисКа

Вопрос про спорт

В профильной тихо, разместила там а ссылку сюда брошу.
Накидайте мнений плиз
28.12.2013 22:35:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
если есть бассейн, занимайтесь лучше в бассейне. Если бассейна нет -вам подходят любые упражнения в положении сидя и лежа. Можете пытаться делать: подъемы копуса, планку, "плаванье" лежа на животе. Можете сидя качать руки гантельками. Эллипс,степпер, беговая дорожка сейчас не для вас, если лишний вес реально большой. Ну, разве что, можете ходить по беговой дорожке в привычном для вас темпе. Иначе можете повредить себе колени.
Эти советы на случай, если ваш лишний вес -больше 20-30 кило. Если лишний вес в р-не 10 кило, в принципе, можно всё. Если в промежутке от 10 до 20 кило - надо смотреть по ситуации.
А, да, еще от возраста зависит. если вам больше 35,и вы раньше (допустим, в детстве)не занимались ничем, однозначно лучше взять хорошего тренера, вам нельзя резкие нагрузки сразу. Если меньше 35 или вы в детстве занимались спортом, можно и самой.
Ну и, конечно, надо сокращать привычное кол-во пищи -ваш лишиний вес не пришел сам собой, и просто так, от спорта, он никуда не денется, увы.
30.12.2013 17:08:09, хухра-мухра
Взять тренера обязательно! не жалейте денег, ничего не зная в зале, вы можете себе навредить. Начинать надо именно с тренажерах, на них проще , в плане техники выполнения упражнения, когда веса лишнего станет поменьше, можно переходить на свободные веса. Силовые упражнения вначале, кардио нагрузка (дорожка, эллипс и т.д) в конце на 20-30 минут.
Гнаться за количеством упражнений тоже не надо (4-6 упражнений на тренажерах).

Но питание самое главное, в зале хоть упашитесь, но если после тренировки вы приходите и едите торты, булки, жирную пищу, большое кол-во углеводов, то ваши старания в зале напрасны. Спорт помогает разгонять метаболизм.
29.12.2013 13:02:22, Zyzyka
Г@йка
я свою маму с собой в тренажерку сманила. вес лишний есть, немаленький.
она на велотренажере педали крутит (основное), ноги качает, спину и пресс. Тренер ей потихоньку другие упражнения добавляет, смотрят на последствия. чтоб не тяжело было, чтоб мышцы не сильно болели после.
29.12.2013 11:12:26, Г@йка
Калифорния
Она с самого начала стала с тренером заниматься? И он для нее программу разрабатывал? 29.12.2013 19:20:01, Калифорния
Г@йка
да,с самого начала.
не то чтоб прям программу, просто подсказывал и показывал.
29.12.2013 20:09:03, Г@йка
Калифорния
С тренером несколько занятий сначала, мне кажется. Он сможет подобрать нагрузку эффективную и без вреда для суставов. 29.12.2013 00:15:08, Калифорния
La Tour Eiffel
И не забывайте о сбалансированном питании. Потому что спорт не только разгоняет метаболизм, но и повышает аппетит.

Осторожно с коленями, на них нагрузка большая.
29.12.2013 00:06:55, La Tour Eiffel
Ханни
начать с тренера обязательно! Подберет комплекс упражнений с учетом веса и болячек. 28.12.2013 22:39:40, Ханни
ЭллисКа
Упражнений каких? На тренажерах? Но мне кажется мне тренажеры рано. Может пока аэробными вес сгонять? 28.12.2013 22:41:22, ЭллисКа
На вопрос о тренажерах как раз тренер и ответит) а лишнее, конечно, лучше сжигается аэробной нагрузкой, тренажеры из кардиозоны вам в помощь)) хороший тренер также даст рекомендации по питанию, режимным моментам, а рельефы почему вы на потом откладываете? Одно другому не мешает - пусть вес уходит, а тело рельеф приобретает одновременно) главное, толкового тренера встретить и иметь крепкую мотивацию собственную) 29.12.2013 04:07:45, Как-то так
Ханни
я и на тренажерах занималась и на аэробику ходила. Тренажеру почему рано? Их много, они разные. Не надо просто давать осевую нагрузку пока. 28.12.2013 22:45:44, Ханни
LOO
При сильно большом весе лучше всего начинать с ходьбы (дорожка, эллипс) или велотренажера. 28.12.2013 22:38:05, LOO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!