Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новогодний похудательный стол

Давайте обсудим? Допустим, что не надо ни под кого прогибаться или почти не прогибаться)), что бы вы приготовили с учетом темы конфы?)
Я хочу гуся или говядину запечь.Может, семгу..но она жирная..
Салаты мои уже полюбили с овощами,зеленью и творогом. Можно с авокадо или креветками.

А десерт? Есть вариант панакотта с соевым молоком и морковный торт.
22.12.2013 19:45:01,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в НГ ночь будет черная икра, чипсы принглз и шампанское. Это все, что я буду есть под бой курантов.
Все остальное - салаты с майонезом, холодец и жаркое - будут есть мои мужчины. А я по лайту буду в каникулы есть загриленую куриную грудку, запеченую индейку и многочисленную рыбу.
26.12.2013 11:02:01, Оля-Йоля
EYa
сделаю традиционные оливье и селедку под шубой.
Испеку йоркширский кекс.
Пить буду вдову клико,
поэтому под нее сыры, орехи, грушу.
Может салат типа капрезе,
или что-нить с креветками.
Может сделаю запеченный камамбер.
Ребенок хочет начосы или пасту.
Ночью наедаться горячим не планирую, передвину на 1-е и последующие числа.
24.12.2013 11:54:30, EYa
давайте про кекс?!:)
Люблю НГ-кексы:) Поделитесь рецептом, пожалуйста?:)
24.12.2013 18:51:20, Vanilla
EYa
официально он не новогодний,
но на мой вкус - самое то!
рецепт (взяла здесь [ссылка-1]
Ингредиенты:
300 мл. очень крепкого чая Earl Grey
200 г. сушеной вишни
250 г. изюма
50 мл. темного рома или виски
200 г. коричневого сахара
225 г. муки
2 чайные ложки разрыхлителя
1 чайная ложка смеси специй (молотые гвоздика, анис, мускатный орех, корица, кардамон, душистый перец)
2 яйца
24.12.2013 22:22:05, EYa
вкусный должно быть:) Попробую, спасибо:) 25.12.2013 17:00:20, Vanilla
Аня-лэ
Муж всегда делает оливье и селедку под шубой. Оливье с мясом и свежими огурцами в добавление к соленым. Надо будет попробовать смешать майонез пополам со сметаной. Я может сделаю какой-нибудь зеленый салат с креветками, помидоры с моцареллой и базиликом.
После всех салатов горячего уже не хочется, но всегда делали :) Раньше курицу в духовке, в прошлый раз утку. Плюс утки в том, что ее мало :) Как раз чисто символически. Если не будет - и не надо, я больше салаты и торты люблю :)
Морковный пироги/торты люблю, но во всех рецептах много жира - грамм 150 в тесто, или 200 г орехов. А еще же крем или очень сладкая глазурь, иначе будет просто пирог. Я хочу сделать или медовик, или морковный торт с апельсиновой цедрой и ванилью. При этом жир уменьшить до 50 грамм, и крем из 15-20% сметаны с закрепителем. Или и тот, и другой :) Еще опция - по ссылке, мы его назвали "пирог, от которого худеют" :) Сплошные полезности, почти без сахара (из сладкого там груши) и вообще без жира. Я делала, нам понравился.

Из диетического - у чадейки есть меренговый рулет с яблоками, мои дети меренгу очень любят. И хочу эклеры с заварным кремом, дети всегда их просят, а у меня руки не доходят. Вот если бы не подстраиваться под домочадцев с лишним весом, можно было бы все сделать :) Только проблема будет все это съесть, а жаль :)
24.12.2013 11:40:37, Аня-лэ
роллы, овощной салат с авокадо и шампусик 23.12.2013 23:22:45, Зайчонок
Калифорния
Семга не жирнее говядины, и рыбий жир полезнее)
Мы будем ужинать в обычное время , часов в 7 вечера, в ночи шампанское с мандаринами только и сыр может быть, я такое практикую уже несколько лет, утром себя прекрасно и легко чувствую))
Готовить планирую перченый стейк со спаржей и артишоком, хочу попробовать салад с креветками и авакадо, красное вино))На десерт может быть шоколадные конфеты, а может нет.
23.12.2013 18:32:55, Калифорния
Оййй, у меня ощущение, что кроме помидоров-огурцов, немного сыра и какой-нибудь грудки я ничего и не захочу:)
Плюс чай и какую-тбудь конфету...
Даже не знаю, стоит ли что-то делать с этим?:)
Семья-будет накормлена, тем, что пожелает:)
23.12.2013 18:03:04, Vanilla
LOO
Хочу устроить своим праздник, поэтому буду исходить из любимых блюд. Сделаю оливье, крабовые рулетки. Куплю разной рыбки, сыро-вяленую нарезку, сырную тарелку, икру (на крекеры). Сварю язык. Помидорки черри, огурчики, болгарский перец, зеленюха разная. Много разных свежих фруктов: ананас, мандарины, груши (хороши с сырной тарелкой), виноград. Горячее ночью делать не буду, это уже лишнее. Сделаю 1 числа (крылья в кисло-сладком соусе, наверное). Спиртное - шампанское, сухое красное вино, командария, коньяк (на любой вкус). Потом заварю хорошего чайку и кофейку с мороженым. Как-то так :) 23.12.2013 13:52:50, LOO
Г@йка
мы уже составили с Наткой новогоднее меню.
оливье и мясо-нарезка будет, для нее, не для меня)
дорблю с грушей
моцарелла с помидорами (может, салатом, тогда рукколы добавлю, может, в виде капрезе)
лаваш с семгой - рулетики
много фруктов - разных
творожный десерт а-ля торт
из вредностей - мороженое и конфеты, разные, вкусные
пить буду мартини с соком
все)
23.12.2013 12:18:00, Г@йка
Калифорния
О надо и себе маццареллы состряпать самой и капризик сделать, спасибо за напоминалку)) 23.12.2013 18:35:49, Калифорния
Вазу с фруктами, холодец, фруктовый салат, салат с авокадо и креветками (дочку попрошу сделать), салат с лососем, зелень-огурцы-помидоры. Ананасы из банки кусочками. Огурцов соленых обязательно. Шпроты для мужа. Тарталетки с икрой. Грибов само собой. Птичку какую-нибудь запеку. Свеклу с чесноком сделаю. Хотелось бы винегрет - но кроме меня его не ест никто. Муж духовку обещал купить наконец - торт какой-нибудь вкусный забацаю. И пирожков с яблочками. Детям - конфеток (чернослив в шоколаде и мишек и суфле), газировки и соков и колбаски. Мужу - сыров разных. Себе - шампанского и минералочки. Главное - много не есть :) 23.12.2013 11:47:53, Мерн
Сыночка употребит большую часть. Ему 11, а кушает как взрослый мужик. 23.12.2013 12:16:04, Мерн
Maxim
Ничего себе...сколько всего! 23.12.2013 12:14:34, Maxim
SweeT
если с учетом конфы, то мне вообще спать надо по системе -60. Вся еда до 18:)
а так у нас будет рыба заливная, салат из морковки:), селедка под шубой, нарезка рыбы и овощей, обязательно фрукты, штоллен собственноприготовленный.Салат из печени или какой-нить рыбный
23.12.2013 11:33:38, SweeT
La Tour Eiffel
Я буду есть все вкусное, но понемногу.

Фуа гра, красная икра, морские гребешки, лосось, вино ждут своей участи, но все это отдельно и по очереди, а не все сразу:) я не люблю переедать даже в праздники.
22.12.2013 23:16:22, La Tour Eiffel
SweeT
Лена, а ты как гребешков готовишь? ИЛи ты свежие покупаешь? 23.12.2013 11:34:18, SweeT
La Tour Eiffel
покупаю свежие и в сметане их тушу 10 минуток всего и с рисом кушаем - вкусно :) это деликатес, но мы очень любим, поэтому едим по праздникам 23.12.2013 12:51:07, La Tour Eiffel
Калифорния
Лен , а гребешки это которые - scallops? 23.12.2013 18:34:29, Калифорния
La Tour Eiffel
Не знаю:((( они белые с красным хвостиком 24.12.2013 00:11:51, La Tour Eiffel
Вока
У меня в любом случаебудет и оливье с говядиной и майонезом, правда легким.
И селедка под шубой, и холодец!
И недиетические тосты со шпротами!
А еще бутеры с икрой красной, надеюсь, что и с черной!
На горячая запеченная индейка с начинкой из сельдерея, лука и белого хлеба!

Ну съем я все по чуть-чуть, и что?

У нас тоже НГ с семьей-я, муж, дети, мои родители и сестра с племянниками.
У мамы кстати по здоровью диета без жирного, у нее оливье будет с йогуртом)

А насчет гуся-он вроде тоже жирный? Семга в таком случае мне кажется полезней-там жиры полезные, ну и Омега)

Ну и готовить детям супердиетичное не вижу смысла)
22.12.2013 20:51:03, Вока
Калифорния
Оль, вот ради интереса, а сколько у вас индейка стоит целая??)) 23.12.2013 18:37:17, Калифорния
Вока
у нас своя) вернее свекровина, она нам высылает.
А сколько стоила в прошлом году не помню)
23.12.2013 22:14:37, Вока
я не Оля, конеш,но скажу)) вот у нас есть деревенские, волгоградские по 355 за кг, а есть с нашей местной фермы по 250. Соотв, около 2500-3500 за тушку. 23.12.2013 20:55:06, bijou
Калифорния
Это получается $80-$100 за тушку? Многовастенько(( 24.12.2013 03:35:57, Калифорния
И у меня оливье будет обязательно:) Причем, с колбасой и майонезом:) Картошки положу поменьше, а всего остального побольше:) 23.12.2013 11:08:24, Наталия1974
блин, вот оливье я обожаю..) но я люблю с сыром вместо колбасы и еще добавляю кукурузу)) 23.12.2013 11:10:48, bijou
Это уже не оливье:) А салат с сыром и кукурузой:)
А я терпеть не могу кукурузу почему-то... Вот, вареная с солью еще туда-сюда, а консервированная или мороженная никак не идет у меня...
23.12.2013 11:19:47, Наталия1974
Maxim
Оль, а напиши, пож-та, рецепт индейки, как ты делаешь. 22.12.2013 20:56:22, Maxim
SweeT
Олеся, если интересно у меня в альбоме фото манника:) сюда не буду выкладывать, что б худеющих не смущать 23.12.2013 11:40:36, SweeT
Maxim
Ага! спасибо! только меня почему-то не пускают в твою папку, Люда. 23.12.2013 12:11:41, Maxim
SweeT
все исправила:) 23.12.2013 19:52:32, SweeT
Maxim
Спасибо! мне все понра! вкусный паспорт у тебя! 23.12.2013 20:18:24, Maxim
Вока
Новогодняя индейка:
Время приготовления=1 час в духовке на каждые 1 кг веса

Продукты: индейка 5 кг веса (плюс минус-какая будет); 600г корня сельдерея (корень в оригинале, я использую стебли просто); 500г репчатого лука; батон белого хлеба; 100г сливочного масла; соль, перец, паприка, мед.

1. Хорошо разморозить индейку.

2. Мелко нарезать лук и сельдерей, обжарить в сливочном масле. Добавить по вкусу соль, паприку. батон нарезать кубиками 1*1 см и тоже обжарить в сливочном масле.

3. Нафаршировать индейку смесью из лука, сельдерея и обжаренных гренок. Зашить тушку, чтобы начинка не выпала.

4. Духовку нагреть до 210 С(термостат 7).

5. Обмазать индейку маслом, крупной солью и медом, чтобы она получилась румяной. Положить на противень и поставить в духовку. Для того, чтобы не подгорели крылья и ножки, их обматываем фольгой, которую снимаем за час до готовности. Я еще и сверху фольгой покрываю на первые 2 часа, потом снимаю, оставляя только на ногах и крыльях

6. Периодически поливать соком из противня, чтобы индейка не пересохла.
22.12.2013 21:27:43, Вока
Maxim
Спасибки! 23.12.2013 09:58:51, Maxim
Ханни
Уже несколько лет готовлю более легкий вариант Новогоднего стола. Надоело мне набирать по 5 кг, а потом скидывать, да еще и желудок летит от тазиков с салатами. Но у меня вообще раньше было несколько праздников подряд. Годовщина свадьбы с 1 мужем, потом Новый год, мое день рождение и рождество. В общем к концу я была в ауте:)
Теперь 1 праздником меньше и пересмотрела меню в принципе. Приготовлю винегрет, оливье (муж потребовал:), но буквально чуть), на горячее крылья гриль или курицу в апельсинах запеку, холодец, много фруктов или фруктовый салат и вместо шампанского будет вишневое пиво:). Ни каких тортиков не хочу, от них вес растет стремительно. Сладкое на свою днюху перенесу:)
22.12.2013 20:47:14, Ханни
Helen May
Вот уж не буду заморачиваться! Буду и готовить и есть в удовольствие, совершенно не думая о калориях, и не портя маме настроение словами: "Ой, нет, тут слишком много майонеза" :))
Ещё и пару пирогов испеку! Не диетических. И сладостями буду объедаться наперегонки с детьми.

А потом разгрузка и спорт :))
22.12.2013 20:04:26, Helen May
Я, если так рассуждать буду, потом обратно не войду в колею(..К тому же готовить буду я и только для узкого круга, что приготовлю, то и есть будем)) 22.12.2013 20:16:24, bijou
Helen May
И да, "праздники" для меня - это 31-1, и 7, а никак не 2 недели :) 22.12.2013 20:05:47, Helen May
Вока
у меня поболе) 31-1=НГ, 2-ДР племяшки, 3-ДР сына)))) 22.12.2013 20:51:45, Вока
La Tour Eiffel
У меня тоже немало: 24 вечером, 25 днем, 31 вечером, и потом в конце января сразу 6 др, которые мы в один день отметим. 22.12.2013 23:29:36, La Tour Eiffel
Калифорния
Я елку додерживаю до Православного Рождества и убираю потом - начинается повседневная жизнь)) 24.12.2013 03:37:52, Калифорния
Вока
ну я еще февраль не озвучила))) 22.12.2013 23:40:45, Вока
La Tour Eiffel
:))) зато потом мы свободны:) 23.12.2013 00:10:09, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!